Гибридные наушники KZ ZSN (новинка от Knowledge Zenith) честный обзор.

1. Цена: 14$ без микрофона, 15$ с микрофоном (с учетом скидки продавца)

Всем привет, хочу вас познакомить с очередной новинкой от KZ, и вот снова они выпустили очередную модель наушников в бюджетном сегменте. Схема используется простая и хорошо знакомая — 1 динамический драйвер и 1 арматурный. Что по ценам, ценник колеблется примерно от 13 долларов до 18, это если в среднем. Сами наушники претерпели небольшие изменения, все подробности в моем обзоре. Подробности под катом.

Характеристики:

плетёный кабель: 120 сантиметров (съёмный, 2pin коннектор, 0.75 мм)
есть версия без микрофона или с микрофоном (нужно доплатить)
сопротивление: 25 ом
чувствительность наушников: 104ДБ/мВт
диапазон частот: 20-40000 Гц
корпуса из металла и пластика в трёх цветах на выбор (black, cyan, purple)
2 излучателя в каждом наушнике (1 динамический и 1 арматурный)
динамический излучатель: 10 мм, арматурный: KZ30095

Так выглядит корпус наушника с лицевой стороны, используется металлическая вставка, которая удерживается на трех винтах. Выглядит эта вставка весьма эффектно, мне нравится.

Выкручиваю винтики, верхний винт короче двух остальных. Сама крышка слегка прижата, клея нет, то есть она просто сидит плотно и её нужно подцепить ногтём.

Так выглядит начинка. Что мы видим на фотографии: коннектор 2pin закреплен на специальных винтах, которые вкручиваются во внутреннюю часть корпуса, то есть в пластиковую часть. Динамический излучатель: его диаметр 10 миллиметров, он находится в пластиковой камере, закреплен очень надёжно. В звуководе расположился арматурный излучатель: KZ30095, частично его можно увидеть через полупрозрачный корпус наушников (в звуководе) но лишь частично, так как наконечник звуковода выполнен из металла.
В остальном вся начинка разглядывается при помощи обычного фонарика, но разглядывать там больше и нечего. Кроссовер как я понимаю отсутствует. Дальше разбирать уже не стал, не хочу отправлять их на помойку, как это вышло с KZ BA10, которые я распотрошил.

Звуковод можно сказать полностью металлический, с выступом, диаметр: 5.8 мм в самой толстой части. Насадки сидят уверенно, длины звуковода хватает, а в моем случае корпуса так вообще слегка выпирают из ушей.

Обнаружил 2 компенсационных отверстия, одно из которых сквозное.

Звуковод закрыт металлической пластиной, ну или по-нашему «душевой сеточкой».
Сбоку находится нанесение, с названием модели KZ ZSN:

Идём дальше, взглянем на произведение искусства от Knowledge Zenith. Разъёмы 2pin сделаны нестандартные, они выпирают, выглядит это как-то так:

Соответственно на проводе (2pin коннекторы) предусмотрено специальное углубление, за счёт чего соединяются они так — как задумал производитель. Но меня такой подход огорчает, а что если что-то не так с кабелем… докупать кабель за 7$? Специально для KZ ZSN?
Собственно фото, родной кабель:

Соединяется наушник с кабелем к слову — очень надёжно, нужно небольшое усилие приложить.
Попробуем давайте кабель от KZ BA10, ну и уродство…

Выход есть, ха-ха, кабель от BQEYZ KB100 смотрится не так уж и плохо:):)

Звук в обоих случаях есть, соединение стабильное. В общем можно конечно временно слушать и с помощью другого кабеля, но внешне — так себе, все зависит от кабеля, как повезет.
Какие изменения претерпел кабель? KZ изменили заушины, ну наконец-то, видимо прислушались к людям. Сама оплётка стала чуть больше в диаметре, так же внутри теперь отсутствует металлический стержень. Кабель теперь не смещает корпуса, под воздействием стержня, теперь всё в норме.

В остальном это всё тот же плетеный провод, тот же штекер-делитель и однокнопочный блок. Пересказывать смысла не вижу. Скажу лишь коротко, кабель очень хороший.

Вес кабеля: 14.5 грамм:

Вес наушника: 5 грамм:

Что еще затронули, амбушюры: насадки по умолчанию на вид самые простые, без насечек, но мне они понравились. Есть такое ощущение, что насадки надёжно фиксируются в ушах, что положительно влияет на звукоизоляцию.

Если же говорить о запасных насадках — комплектные насадки менять не стали, они с насечками, такие же как у ZS10, AS10, BA10, ZSA итд.
В комплекте еще была бесполезная инструкция и гарантийный талон.

Коробка стандартная, картонная.

Сбоку указан цвет, с микрофоном или без, мой вариант расцветки: Cyan, так же весьма необычно выглядят фиолетовые корпуса.

Ну а сзади по традиции перечислены характеристики:

Что касается посадки, в моем случае корпуса слегка выпирают из ушей.

Шумоизоляция, ехал в течении часа в автобусе и воспользовался случаем, проверил, что могу сказать — звукоизоляция выше средней, можно комфортно слушать музыку.
Размер корпусов — классика заушной посадки, копия корпусов TFZ King Pro, если мы говорим о размере. Senfer DT8 будут поменьше.
Обратите внимание на TFZ, у них схожий выступ коннекторов.

Внутрянка:

Отмечу достойное качество сборки корпусов, к примеру — Kinera H3 (100$) идентичны по качеству исполнения, разницы нет вообще никакой.

Звук.

Общая подача KZ ZSN — V-образная, с доминирующим басом и заметными высокими частотами, которые на некоторых композициях могут напрягать слух.

Источник: Daart Canary.

Что понравилось:
1. Очень хороший бас и в целом очень хорошие низкие частоты. Наушники заметно выделяют эту область, бас мягкий, собранный, очерченный. По количеству где-то больше среднего, но я не могу сказать, что его прям очень много и что он забивает собой весь диапазон, настройка низких частот вполне себе грамотная. Саббас глубокий, но без перебора, контроль низких частот на нормальном уровне, что удивительно с оглядкой на ценник.
2. Мне понравилась сцена и передача вокала. Сцена не самая широкая, может это обман слуха… но всё же, наушники стараются звучать реалистично. Вокал не выдающийся, но и не задвинут слишком далеко.
3. Хорошо себя покажут в электронной музыке, и так же в медленных композициях. Если же захотите послушать тяжелый рок, металл, джаз, классику — лучше не приобретать эти наушники.

Что не понравилось:
1. Есть вопросы к высоким частотам. Дешевая арматура снова портит всю малину. Присутствует легкий синтетический окрас на ВЧ, заметен он при прослушивании живой музыки, музыки с большим количеством инструментов. Так же не самым лучшим образом отыгрываются тарелочки, присутствует ненатуральное шипение, но заметно оно лишь при сравнении с более дорогими наушниками. Так же верха могут кашить в быстрых композициях. В некоторых композициях ВЧ откровенно начинают раздражать, но и это еще не все, здесь так же акцентированы верхние средние частоты.
2. Середина. Разрешение оставляет желать лучшего, не рекомендуются данные наушники для прослушивания рок музыки, инструментального-электрогитарного рока… К тембрам так же есть вопросы, особенно это касается живой музыки, многие инструменты звучат сдержанно и неправдоподобно, те же самые электрогитары.
3. Такая себе детализация.
4. Имхо, динамический излучатель не сочетается с арматурным. излучатели не согласованы должным образом.

Итог: неплохие наушники для электронных стилей, поп музыки, не более того.

А на этом все, спасибо за внимание.
А ламинарность и турбулентность хорошие?
  • bm_s
  • 13 ноября 2018, 07:56
Денис, когда делаете фото, старайтесь давать поменьше фона и побольше объекта. У вас наушники смотрятся как хлебная крошка на столе.
И снова KZ не перепрыгнула себя. Чем то напомнили первые гибриды — kz zst(корпус то 1:1) :)
А китайские обзорщики от них просто в восторге: чуть ли не сравнивают по детализации, ширине сцены с «ТОПами» от KZ :D
Как написали на форуме-это эффект и не более того, там задрали ВЧ, ВСЧ, создается эффект псевдо сцены, но в целом сцена действительно неплохая, более-менее реалистичная.
А детализации там никакой нет, там тупо не настроен арматурный излучатель, и за детализацию выдаются все кривые пики и шипение на вч.
  • virrao
  • 13 ноября 2018, 18:48
Звук на свою цену или чуть выше, прочность и основательность- выше чем платишь
Красивые, но звук УГ синоним KZ.
  • 10years
  • 13 ноября 2018, 10:03
Что за пометка прям такая «честный обзор» — то есть прошлые ваши обзоры были нечестными?
Да, я обгадил полноразмеры xiaomi и kz ba10, и colorfly c200, хотя их нужно срочно всем приобретать, поголовно.
Шутка. Просто хвалят как-то наиграно эти наушники на форумах, я вот от них не в восторге.
Я смотрю у многих бомбит от моих заголовков, на очереди новые «народные наушники», и дешевый цап за 500$.
У колоров действительно хороших и доделанных плееров не было, даже у топового C4pro выходное сопротивление не нулевое, из за этого на низкоомах проседает бас и поднимает всч (если не верите гляньте замеры), у остальных колоров C200, c10 теже проблемы, даже блин у Xduoo у всех плееров нулевое сопротивление, схемотехника у колоров всратая это факт. Про C3 вообще говорить неохото, у двух знакомых померли где то через год.
  • KiA
  • 13 ноября 2018, 12:04
сопротивление не нулевое, из за этого на низкоомах проседает бас
нет, это типичная картина при малой емкости разделительного конденсатора на выходе усилителя мощности. При его увеличении завал ачх на этих частотах исправляется.
А сопротивление выхода влияет на демпфирование динамического излучателя, меньше его пост-паразитных колебаний после подачи импульса сигнала, бас становится более «разборчив», менее «ватным» и «гудящим» :)))

Вот примеры «исправления» ачх 1 и 2
Ну смысл в том что плеер стоит 49 кусков новый и его тем временем надо допиливать, это говорит лишь о том что инженеры Colorfly какие то странные.
  • rexen
  • 13 ноября 2018, 22:05
Это не инженеры странные, а результат торжества маркетологов.
  • YUMi
  • 13 ноября 2018, 18:54
В обзорах новых моделей стоило бы сравнивать с чем-то известным большинству… народным…
С Сяоми гибрид хотя бы…
Я закончил эпопею KZ лет 5 назад, после приобретения расхваленых DT-5 и ещё нескольких моделей…
Всё раздал, оставил себе копеечные A340 от которых все плевались…
А у меня они 2 года жили и мне нравились!!!
  • decma
  • 13 ноября 2018, 22:55
Ну сяоми гибрид простите за прямоту — калище…
У всех разные наушники, мне вон сяоми всего месяц назад пришли. Я когда покупал думал, ну вроде народные, популярные наверное просто будут чуток попроще в звуке.
В принципе если десяток разных наушников послушать, то и по такому описанию всё понятно.
Я вон хожу до сих пор с первыми монками, тоже не сломались)
  • SIBIR
  • 13 ноября 2018, 10:22
Уважаемые! Были серьёзные скидки 11.11. на хорошие плееры? Можетя не нашёл просто? Тут предлагают «Pono music». Новый, с витрины, открытый из известного, старого и авторитетного магазина США. Но отзывы очень противоречивые про этот плеер. Но цена заманчивая опеть-же…
Если и были-уже поздно.
Вы ничего хорошего не пропустили, не переживайте.
Кроссовер как я понимаю отсутствует
присутствует и его прекрасно видно на фото
Разъёмы 2pin сделаны нестандартные
не стандартные лишь для KZ, а так, вполне себе стандартный для кастомов UE
Источник: Daart Canary.
отсюда и
Наушники заметно выделяют эту область
На фото еще один источник, а так же еще несколько, о них я умолчал. Serenade iDSD, Aquila итд.
А что не так с канарейкой? Вы слушали? Там вполне честный звук, если сравнивать с плеерами вроде C200, Xduoo X20.
Или я может в автобусе на канарейке слушал? Обзор читайте внимательнее.

не стандартные лишь для KZ,
Так у меня обзор на KZ. Опять же обзор читайте, о схожести разъемов я написал, сравнив их с TFZ.
Кроссовера я не увидел, да и что он есть что его нет, пусть научатся нормальный звук делать KZ, надоело уже.
А что не так с канарейкой? Вы слушали?
К сожалению не слушал, хотел даже купить вчера (на ебае отдавали за 206 баксов), но почитал тему на плеере и чего то расхотелось — многие пишут про перекаченный низ и плохую совместимость с чувствительными внутриканалками
если сравнивать с плеерами вроде C200
этот не слышал, был С10, понравился, но прошивка....
Xduoo X20.
в топку
  • iMaxms
  • 13 ноября 2018, 14:06
Отличный обзор! А мне бас в них слабоватым показался и с не очень хорошим контролем.
  • Marble
  • 13 ноября 2018, 16:06
Попробуем давайте кабель от KZ BA10, ну и уродство…
Конечно уродство. Вы ведь его вверх ногами вставили))
  • zon2009
  • 13 ноября 2018, 21:34
так скажите какие нормальные наушники за 15$ можно приобрести
  • virrao
  • 13 ноября 2018, 21:54
здесь обсуждение audiofight.info
Не надо ссылку на продажного под моим обзором кидать.
Первый раз увидел обзор наушников с их разбором. Одобряю.
Ценник на них 15$ с микрофоном и 14$ без.
  • nrg
  • 09 декабря 2018, 16:34
Как они в сравнении с Nicehck Bro?
  • kzndenis
  • 10 декабря 2018, 03:02
Уже не помню, но должны быть лучше, баса здесь меньше, середина не завалена так сильно