Двухместный чехол для оружия

Достаточно качественный и продуманный двухместный чехол для переноски оружия.
Подходит для среднестатистического ружья/спортивной винтовки. Не расчитан на высокие винтовки, с большими оптическими прицелами.

Внешний вид

Внешний вид

Чехол сделан из плотной синтетической ткани, со вставками из плотного материала на дне каждого отсека.
Дно
Нижний торец

Нижний торец чехла усилен двумя резиновыми бамперами, для безопасной установки на твердые поверхности.
Внутри чехла есть поролоновые уплотнители, которые, впрочем, весьма ненадежные — легко рвутся при неосторожном обращении.

Переносится за две ручки по бокам чехла, либо за спиной — как рюкзак:
Ручки-лямки
Ручки-лямки

ТТХ:
ДхШхВ: 117х13х27 сантиметров;
Вес: 1,45 килограмма;
2 отсека под оружие, 1 отсек под документы (лист А4 едва помещается), 1 отсек под оптический прицел (45х13х5 см, растягивается в ширину, содержит 2 крепления-липучки)
Отсек под ОП

Использую уже 3 месяца — чехол очен удобен в обращении. Молнии крепкие, лямки не отрываются, швы не расходятся, нитки не торчат :) Единственная неприятность — поролон не крепкий. Но его можно заменить на другой при необходимости — не проблема.
Чехол не снабжен защитой от промокания — так что в ливень не советую надеяться на защиту от воды :) Хотя при мелком дожде ничего не промокнет, если не находиться под ним слишком долго.

UPD:
Еще фотки
Верхний торец
Верхний торец
Развернутый вид
Развернутый вид
Развернутый вид 2Развернутый вид 2

Вердикт: покупкой доволен, рекомендую для покупки спортсменам-стрелкам и охотникам.

Всех с праздником!
  • RuriX
  • 07 мая 2012, 14:47
Отличный чехол. Вот только у меня длина собранного ружья 135 см. Туда никак не влезет? Может по диагонали отсек чуть побольше получится? Внутри ружъе как нибудь крепится? То, что под дождем мокнет — могли бы сделать водоотталкивающим… Можно еще фоток в раскрытом состоянии? За обзор однозначно ++++!
  • 07 мая 2012, 14:57
По диагонали не влезет. Можно открыть замок спереди и ствол будет торчать. На него надеть тряпку. Наверное, прокатит :)

Внутри креплений не предусмотрено — я пришивал липучки отдельно (на другом чехле).

Под дождем чехол не сказать что мокнет, но и не сказать что воду отталкивает. Ткань не для военного применения — брезентового слоя внутри нет :)
Фотки чуть позже добавлю
Сходи на www.holster-ltd.ru очень качественно, очень низкие цены, реально отечественное производство. Затариваюсь там периодически, очень доволен. Нашел там себе чехол, влез Вальтер Аирмагнум с установленным саундмодератором, сошками и липерсом на высоких кронах (будет потребность, сфотаю)юзаю уже 5 лет, нареканий нет. Прикинь такой www.holster-ltd.ru/catalog/316/2948/
  • RuriX
  • 07 мая 2012, 21:28
Ок! Спасибо, глянул — буду выбирать =) Просто заинтересовало именно то, что можно как рюкзак за 2 лямки… правда хожу я обычно без чехла, но чем черт не шутит! Ты спортсмен по пневматике, получается? ОФФТОП)
  • esac
  • 07 мая 2012, 21:39
Как-то незаметно притаилась крюгерка, кажись. И досылатель какой-то невнушительный. Как из шпингалета. О, да ещё член волпы.
Не расчитан на высокие винтовки, с большими оптическими прицелами.
А вот это плохо.
  • 08 мая 2012, 07:32
Да, крюгерка. В стадии доработки. Но уже рабочая.
  • SEM
  • 08 мая 2012, 12:16
A что, футляр от скрипки — уже не модно?
  • 08 мая 2012, 17:29
а было?
  • nikitosk
  • 21 октября 2012, 11:16
Подскажите, где найти такую сумку на 138-140см?
Замучился уже :) Все маленькие какие-то.