Большой компрессионный пакет с Aliexpress

Думаю, все уже знают, что такое компрессионный вакуумный пакет для хранения вещей. Эта штука позволяет сильно уменьшить объём вещей благодаря сжатию, ну и дополнительно защитить их от пыли и сырости.

ЗАЧЕМ
Есть у нас дома одеяла и подушки, которые мы держим на случай приезда гостей. Нужная вещь, но большую часть времени они лежат без дела, занимая много места. А места свободного места почему-то всегда мало. Напрашивается использование компрессионного пакета. Его эффективность сильно зависит от сжимаемых вещей: чем менее плотные вещи, тем сильнее их можно уменьшить в объёме. Одеяла и подушки хорошо поддаются сжатию поэтому выигрыш в объёме должен быть большим. Кроме того, пакет защищает вещи от влаги, от всякой там моли и, что особенно актуально для Караганды, от пыли.

ЗАКАЗ
Поскольку в этот раз собрались упаковывать одеяла, пакет нужен побольше, чем обычно. На Aliexpress нашел магазин с хорошим рейтингом и отзывами, и заказал там пакет размера XL, он же 70 на 100сантиметров. Посылку отправили на следующий день, доехала она быстро. Попутно в другом магазине заказал еще один пакет такого же размера, но по более низкой цене, было интересно сравнить- будет ли разница в качестве.

Новый пакет произвел хорошее впечатление. Сделан очень добротно, из непривычно толстого и прочного материала, что сразу бросилось в глаза. Это не первый наш компрессионный пакет, есть с чем сравнивать. В целом сделано и симпатично, и добротно.

Крышка клапана закручивается плотно, «Бегунок» для закрывания пакета прилагается. Осталось упаковать вещи.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Теперь нужно вот эти два одеяла упаковать. Как видите, неупакованные они занимают много места.

Процесс сжатия показал на видео, но вообще-то всё очень просто и понятно. Включаем обычный пылесос, и одеяла на глазах сжимаются. На глаз, занимаемый ими объем уменьшился как минимум раза в три.

В итоге два одеяла и подушка хранятся в двух вот в таких плоских пакетах и легко помещаются под кроватью. При этом защищены от пыли. Когда понадобятся, их всегда можно достать, встряхнуть (взбить), и они готовы к использованию.

Месяца через 2 доставал этот пакет. Держит нормально, но чуть мягче всё же стал, поэтому дополнительно откачал воздух, а вообще с качеством всё в порядке.

ИТОГ
Хороший, качественный пакет. Из-за рисунка смотрится симпатично.
Только заранее учитывайте, что получите очень плотный негнущийся брикет размером 70 на 100 сантиметров, который тоже нужно где-то хранить, и влезет он далеко не на каждую полку в шкафу. Чтобы не было сюрпризов, заранее прикиньте, куда его деть.
А второй пакет еще не доехал? Тоже интересно сравнение
Доехал давно. Я еще летом вещи упаковал. По тому тоже обзор выложу, но чтобы не нагонять интригу, сразу могу сказать, что разница в качестве материалов чувствуется, а вот по использованию- нет. Вместимость одинаковая, сжимают одинаково, оба не пропускают.
покупал подобный только без звездочек из леруа(?) — стал пропускать воздух через 3месяца…
кто нибудь посоветует более «нормальные»?))
В Ашане продаются два мешка такого размера (70х100):
www.auchan.ru/pokupki/vakuumnyj-paket-70-100sm.html за 127 рублей;
www.auchan.ru/pokupki/vak-cheh-s-podves-70h105sm-pate.html с вешалкой за 200 рублей.

Тот, что за 127 рублей имеется в наличии. Весной запихал в него пуховик, куртку, два детских комбинезона. Полгода продержался без проблем. Потом вещи продали, а так бы и ещё стоял в шкафу у стенки — что ему будет?
  • zkolja
  • 20 ноября 2018, 10:57
если есть фикс прайс (или всё по одной цене), там схожие стоят меньше 100. (вроде как 55)
есть такие. 4 или 5 из 10 больше месяца не пролежали, надулись.
деньги на ветер.
  • Whis
  • 20 ноября 2018, 12:32
С фикспрайсовыми та же фигня((
я про них и писал )))
в ответ zkolja
  • Rokko
  • 20 ноября 2018, 15:55
Странно уже несколько лет пользуем. Все ок с фикспрайсовыми.
как и с любым другим дешевым китаем, как повезет.
Упаковал две подушки на лето из холлофайбера и одно одеяло. в марте. достал в октябре. Так ничего и не расправилось пришлось выбросить. итог пакеты в мусорку вместе с подушками и одеялом
Одеяло из холлофайбера тоже?
Одеяло из холлофайбера тоже?
Да но мне этот материал не нравится. Слишком жарко.
Нельзя такие вещи долго хранить сжатым. Пух и синтетические утеплители не любят длительную компрессию. С инструкции к спальным мешка даже написано, что их нельзя длительно хранить в компрессионных мешках. Но зато это самый красивый вариант демонстрации уменьшения объема.
  • Aostspb
  • 20 ноября 2018, 10:54
Нельзя такие вещи долго хранить сжатым.
Производители пишут, что «нельзя длительно (или на солнце) хранить максимально сжатыми» и рекомендуют хранить сжатыми примерно на 30%.
Спальники надо хранить в расправленном виде. Режим сжатия у них походный.
Так ничего и не расправилось пришлось выбросить
Нельзя полностью удалять воздух, так и в инструкции написано.
итог пакеты в мусорку
Ага. Тоже наигрался. Обычные мусорные удобнее, раз уж вещи при полной откачке повреждаются. Минус — быстрее восстанавливают объем. Поэтому сначала откачиваем, потом увязываем, например в меньший пакет.
  • Aostspb
  • 20 ноября 2018, 10:58
Тема с такими пакетами, в комплекте с ручными насосами и без оных, раскручивалась несколько лет назад. По опыту эксплуатации — могу сказать, что из 7-8 пакетов через несколько лет в пользовании осталась пара, остальные или пропускают или просто оказались невостребованными. Баловство, короче говоря.
Пользуюсь для хранения трикотажа. Также очень удобно паковать вещи в поездку. У нас маленький ребенок и мы обычно берем подгузники с собой. Без откачки, это полный чемодан. После откачки еще влезает пара таких же пакетов с вещами. Ручной насос можно взять с собой или в гостинице попросить воспользоваться пылесосом.
  • utugov
  • 20 ноября 2018, 11:21
Мы переезжали (4 человека) всю одежду, подушки и все что сжимается, перевозили в таких пакетах. Экономия места очень существенная. А для длительного хранения — вещь не однозначная.
Для бытового пылесоса нужна какая-нибудь дополнительная насадка?
Нет, на видео процесс показал- обычная трубка, просто щётку снял
  • And760
  • 20 ноября 2018, 12:34
Лет десять тому назад покупали подобные мешки на знаменитой Алма-Атинской барахолке (оптовый Китай).
Использовали для переезда. При низкой температуре (было около -2) малейшее незначительное механическое воздействие и на мешке образовывалась трещины. Только вся эта конструкция попадала в тепло, и опааа упакованная вещь (подушки, одеяла) мгновенно приобретают изначальный объем. С мешками этими, надо обращаться нежно как с хрупким.
Второй негативный опыт — хранение. Пардон, после это мешка вещи как из…
Приходилось либо перестирывать, либо долго отпаривать. Очень сильно помятое всё было.
Поигрались и отказались.
  • bdos
  • 20 ноября 2018, 19:45
ТС раньше брутальные штуки обозревал, а сейчас ширпотреб, но зато в каждом обзоре видео; канал что ли раскручивает…
Видео и раньше в каждом обзоре присутствовало. Двойная работа, зато есть выбор: одни вещи можно просто по фото глянуть, а какие-то нагляднее на видео. Так обзор более информативным получается
А тут всё просто. Я два года обзорами не занимался, не было возможности по определенным причинам. Но когда заказывал что-либо, то по привычке снимал распаковку, потом детали купленного товара, всё это с мыслью «потом появится возможность- обзор сделаю». Это «потом сделаю» растянулось на два года, за которые винчестер забился такими полуфабрикатами дальше некуда. Сейчас появилось немного свободного времени- начал расчищать место. Просто поудалять жалко, поэтому чищу винчестер так: «взял заготовки- доделал- выложил обзор-удалил с винта».
Заготовки для «брутальных штук» тоже есть, но их обзоры готовить дольше, поэтому начал с того, что делать побыстрее-попроще
  • bdos
  • 20 ноября 2018, 20:05
Отлично, поддерживаю Вас лайками.
Спасибо!
Главное теперь, чтобы успел нормально почистить. А то опять как пропаду на пару лет. В прошлом году появился на два обзора в июне и опять исчез. Сейчас тороплюсь побыстрее расчищать, а то кто его знает.
З.Ы. так и думал, что кто-то приколется по поводу смены направления :). На самом деле, у меня, как у всякого семейного человека, основная масса покупок- это именно ширпортреб для семьи. Но один купленный нож приходится десять всяких детских вещей, маникюрных причиндалов жены и т.д. Просто самому писать интереснее, естественно, о мужских игрушках, хоть они и занимают небольшую долю в общем числе покупок.
А еще в заготовках-полуфабрикатах есть куча детских вещей. Кто-то из старожилов с непривычки может поперхнуться, когда увидит, что я пишу про детские варежки и шапочки (если до этих обзоров таки доберусь).
Оффлайн ценник в 2 раза с лишним дешевле для RU