Кабель Ugreen USB A -> type-C целых 3 метра

Люблю длинные провода для зарядки телефона.

Заряжать будем телефон OnePlus 6. В качестве источника питания выступает оригинальная зарядка и внешний аккумулятор Partner Q10.

Заказ был сделан 24.10, а на почте посылка появилась 03.11, получил 20.11.

Кабель пришел в своей упаковке.

USB-A стандарта 2.0

Зарядка от пауэрбанка порт QC 3.0. Телефон к сожалению не поддерижвает ее, но банка имеет usb-c и я рассчитываю, что второй кабель который я заказал type-c -> type-c будет работать по протоколу type-c.

Для сравнения с оригинальным метровым проводом:

Теперь подключаю к оригинальной зарядке:

Для сравнения с оригинальным метровым проводом:

Кабель понравился. Средней жесткости и толщины, т.е. не слишком мягкий или жесткий и не слишком толстый или тонкий. :) Не знаю как поведет себя в местах соединений при регулярном использовании и на сколько его вообще хватит, но позднее дополню обзор.

Дополнительно заказал вот этот кабель 1,5м длины для того чтобы носить с собой и подключать банку из рюкзака. Качество такое же. Но к сожалению тестера для type-c у меня нет, если кто-то кинет ссылочку на такой буду рад, найти не удалось.
  • AndyBig
  • 21 ноября 2018, 12:16
По обзору на каждый метр длины кабеля? :))
  • AndyBP
  • 21 ноября 2018, 12:17
Нет, эта такая сильная любовь к длинным проводам, что можно о ней несколько раз заявить.
  • 21 ноября 2018, 12:17
500 вылетала при сохранении. Я не видел что они сохранялись. Пару раз F5 нажал и вот результат :)
С пятого раза точно бы купил.
Надо больше обзоров!
  • 21 ноября 2018, 13:21
в оригинале, хороших и разных)))
  • 21 ноября 2018, 14:09
Нет, только хороших. Разных (типа этого) в духе «я его слепила из того, что было» видеть не хотелось бы. И бренд и кабель хорошие, но автор не смог это показать.
Горшочек — не вари =)
  • vprok
  • 21 ноября 2018, 12:23
Зарядное надо распечатать…
  • 21 ноября 2018, 12:23
Продавец утверждает, что в кабеле резистор 56кОм защищает Ваше устройство. Надо брать! :)
  • AndyBig
  • 21 ноября 2018, 12:29
Воткнул кабель — и устройство можно ронять на кафель и мыть под краном? :)))
  • noah41
  • 21 ноября 2018, 12:32
Жёсткий этот кабель, гнется плохо.
Брал такой, 2м на жидах за 0,79$ работает около полугода. отличный
JD их по 99 центов продавали летом, пользуюсь, все прекрасно, от розетки до постели хватает :)
  • Antaeus
  • 21 ноября 2018, 12:41
на JD такой за 0.99$ брал, отличный кабель на прикроватную тумбочку, чтобы пользоваться устройством во время зарядки :)
Есть такой провод разобранный. Провод сам по себе имеет приличное сечение. Данный бренд мне нравится заказывал много у них разнообразной продукции всем доволен. Спасибо за обзор.
  • undead
  • 21 ноября 2018, 12:48
Зачем покупать такой длинный кабель? Если не хватает длины, то купите лучше у того же Ugreen удлинитель папа/мама и метровый type-c, не придётся каждый раз при поломке менять сразу три метра.
проще было купить впрок ugreen type c 3 метра по $0,99 на jd и не париться с наращиванием. акция у них почти перманентная, меняются только длины и скидки. «каждый раз при поломке» — не так уж и часто они ломаются.
  • undead
  • 21 ноября 2018, 13:05
Если по такой цене, то согласен.
А на JD надо просто за ними смотреть, если хочется запаса кабелей ))
Вот сейчас по по 109 центов метровые, на трехметровые нет скидки, но она регулярно бывает и если хочется трехметровых кабелей, то просто посматривать изредка на них
  • 21 ноября 2018, 13:44
Брал пяток различных кабелей «ю-грин» в оффлайне в проверенном кабельном магазине. Два пришлось вернуть, хорошо, что без вопросов забрали. Поменял с доплатой на Vention.
Брак оказался у одного в оторванной уже с завода верхней изоляции в месте соединения с корпусом уже самого штекера (модель такая же, как и сабж). Т.е. конструктивно, такие шнурки крайне не приспособлены к изгибам, и вообще большой процент брака уже на самом производстве. Второй кабель usb-microusb не заряжал и не передавал данные. Видимо, попутали проводки китайские ручонки.
Продавец сказал, что сейчас у этого производителя (перенесли не помню уже откуда и куда линию) качество стало — г… но, хотя раньше были очень даже ничего.
Из оставшихся трёх кабелей сейчас в живых только один, так как почти не используется — бабушка им раз в неделю свой бабушкофон подзаряжает. Два других пали в боях за зарядку в течении месяца-двух и похоронены на помойке — у обоих развалились штекеры, причём, вроде как, литые.
Короче, у меня опыт хреновый от этих шнурков. Не советую…
imho
А Vention как? Лучше чем Ugreen?
  • 21 ноября 2018, 14:16
Vention — откровенный хлам. Как и другие подобные конторы, делают акцент на дизайн и не особо напрягаются по поводу технических характеристик. Кабели для блондинок.
Что касается Ugreen — не заметил какого-либо падения качества. Регулярно покупаю с различными разъемами.
  • 21 ноября 2018, 15:20
На мой взгляд чуть получше, но тоже далеко не идеал. По крайней мере, у меня с ними пока проблем не возникало, в отличие от Ugreen.
Я не берусь писать статистику, для этого нужна большая выборка. Просто личный опыт одного меня и всё.
  • Slasher
  • 21 ноября 2018, 22:41
Может это всё же какие то левые кабеля были, а продавец просто лукавит, на самом деле это не Ugreen перенесли производство, а он изменил место закупок на «подешевле»? Более чем пол года ежедневной эксплуатации пары подобных, внешне как новенькие.
  • 22 ноября 2018, 08:22
В том-то и дело, что оригинальные. Магаз проверенный годами, леваком не барыжат. Про подделки Ugreen не слышал пока, не тот бренд, чтоб подделывать. Просто мне не повезло в конкретном случае и только лишь, но осадочек остался.
Был такой, работал пару месяцев, не выдержал общения с полугодовалой дочкой:) Купил паршивенький для зарядки камер Дигоо без линии передачи данных — пока держится больше полугода
  • Brs
  • 21 ноября 2018, 14:00
Брал такой за 0.99 на jd, но за текущую цену не куплю )
  • demon11
  • 21 ноября 2018, 14:32
Какой смысл замерять на выходе ПБ или ЗУ, если замерить на другом конце кабеля, то показания будут совсем другие.3м кабель имеет большое сопротивление и соответственно просадки.У меня такой же пока валяется, потом переделаю на 2шт по 1.5м.
  • Helfix
  • 21 ноября 2018, 18:10
Вы возьмите сразу 10 метровый, чтобы заряжался год. Ну и напишите китайцам чтобы делали из чистого алюминия, зачем полумеры.
  • Sanja
  • 21 ноября 2018, 21:08
Держу такой дома — розетка под кроватью, как раз хватает пропустить кабель под ней и остатка хватает, чтобы пользоваться телефоном не «на коротком поводке». Использую с QC 3.0, заряд от 20% до 100% через этот кабель занимает полтора часа с копейками (телефон — Xiaomi Mi5S+, батарея по паспорту — 3800 мАч).

Без QC, я думаю, брать не имеет смысла — одно дело просадка напряжения при 12 вольтах, другое — при пяти.
  • 22 ноября 2018, 00:46
Не советовал бы пользоваться подключенным к заряднику телефоном. Разъем ушатаете очень быстро.
  • Sanja
  • 22 ноября 2018, 08:31
это справедливо для Mini / Micro USB, но не для USB-C
  • 22 ноября 2018, 09:34
Это справедливо для любого разъема. Кабель работает, как рычаг. В зависимости от надёжности крепления разъема к плате, можно вырвать и ножки крепления, и контакты.
Может это мне «повезло», но в Xiaomi A1 порт USB-C ушатал через пол года.
Использовал родной кабель + Orico 1м и Ugreen как в обзоре на 2м.
В сервисе перепаяли по гарантии дорожки от разъема, через пару месяцев после ремонта, для передачи данных уже нужно отлавливать контакт, заряжается пока норм.
А вот в 4 предидущих смартфонах с Micro USB, разъемы живы, хотя использовались все с одинаковой нагрузкой, часто подключенным к зарядке во время работы.
  • 22 ноября 2018, 09:16
Спасибо за отзыв. Я вчера валялся на диване с телефоном в руках. Примерно за час телефон с 20 до 80% зарядился. Для меня это хороший результат. Я давно уже использую кабели длинной 3м, все кто приходит в гости сразу оценивают удобство, потому что не надо сидеть у розетки.

Попробую тестером замерить время зарядки. Батарея свежая на телефоне, так что примерно верно можно узнать что по чем.
  • 23 ноября 2018, 01:00
Вы с пришедшими гостями через соцсети и месенджеры общаетесь?)
  • 23 ноября 2018, 12:04
Нет, ютуб премиум + колонка и телефон на столе или видосы гоняем. Ну и часто бывает зарядить надо, а телефон тут под рукой.
О! А я всё думал, как мне из мобильного проводной сделать…
Лучше конечно метров на 10 и спиралью. Как в старые добрые времена.
  • Slasher
  • 21 ноября 2018, 22:37
Использую пару месяцев пару 1.5 метровых таких. Недостаток это то что слишком неплотно в Type-C на телефоне держатся. И как по мне эта средняя жестковатость всё же несколько жестковата. Однако по той цене что продавал их JD это просто подарок.
Да, у меня такой Ugreen на 2м возле кровати — сидит не плотно, жестковат по сравнению с Orico.
Скоро видимо второй раз в сервис поеду, контакты на разъёме пропаивать ;(
  • Volh
  • 23 ноября 2018, 03:07
Длиннее кабель, дольше зарядка телефона, так как происходит большая потеря тока.
Если от сети и время зарядки некритично, хоть из соседнего дома кабель тяните.
Если от повербанки — то чем длиннее кабель, тем дольше и хуже заряд. Для банки вообще идеально самый короткий кабель. Тогда потери будут минимальны.