Браслет для часов "Супер Инженер" из Китая

Небольшой обзор часового браслета от китайских инженеров, который является копией достаточно дорогих браслетов от сайта strapcode.com под названием «Супер Инженер»

Поскольку оригинал стоит 86-90 долларов, решил заказать на Али его копию за 22 бакса, с литыми элементами застежки и на винтовых штифтах. Сделал заказ 7 августа и через 20 дней браслет был уже у меня. Заказывал размер 24мм для часов Armida A1.

ТТХ браслета:
Длина в застегнутом состоянии около 19 см
Ширина одинаковая по всей длине — 24 мм
Отверстие под шпильку примерно 2,3 мм
Материал — нерж. сталь
Толщина около 3,6 мм
Вес около 105 грамм

Браслет красивый, в меру тяжелый, не гремит, пряжка застегивается четко, без лишних усилий и посторонних звуков, качество обработки лицевой, нижней стороны и торцов очень хорошее, сверху и снизу сатин, торцы полированные в зеркало.

На часах он не дребезжит, не гремит, люфтов нет. Установил браслет на часы, укоротил и начал носить. Штифты выкручиваются с небольшим усилием в начале, сначала думал может фиксатором намазали, но нет, резьба чистая.

Фото на руке

Ношу часы аккуратно, за месяц-полтора царапин особых не увидел, но где-то через неделю носки, обнаружился неприятный момент — эта литая пряжка имела какой-то просчет в конструкции и из-за этого скоба предохранитель довольно сильно торчала над своим местом-углублением.

Решить данную проблему с пряжкой не смог (были варианты убрать скобу вниз под пряжку или вообще снять, но решил не заморачиваться), поэтому просто заменил ее литую часть на обычную штампованную от другого браслета, после этого все стало идеально.

Браслетом в целом доволен, хороший, качественный, за исключением момента с застежкой (возможно мне попалась такая, а другие без такого дефекта), носится нормально, не гремит, волосы не кусает, красиво смотрится на массивных часах.
Браслет то вроде неплох, но вот косяк с пряжкой портит картину. Можно было с продавцом пободаться, на предмет компенсации.
  • 21 ноября 2018, 15:35
Я это заметил через пару недель носки, решил не бодаться, так как вроде и качественно, а вроде и косяк, звезду снял да и все.

Да выломать нафиг эту скобу и все… Ничего не мешает, самооткрываний не происходит…
  • 21 ноября 2018, 15:44
Собирался уже это сделать, но потом вспомнил, что у меня есть браслет, который не ношу и переставил оттуда раскладные часть.
  • pafnuty
  • 21 ноября 2018, 15:49
На вид не хуже штатного от Citizen Nighthawk
  • 21 ноября 2018, 15:56
Да, качество самого браслета на хорошем уровне
он даже почти не хуже древних советских часов «Электроника» ;)
Браслет хороший.
Я покупал один на strapcode.com и один у китайцев.
Китайский дешевле в несколько раз, но совершенно не хуже,
Так что у Вас отличная покупка.
  • denM
  • 21 ноября 2018, 16:35
казалось бы — причём тут инженер? или в браслете есть интегрированный штангельциркуль, отвёртка, уровень и т.п?
  • CyJLTaH
  • 22 ноября 2018, 23:11
Во время придумывания такого браслета, без инженера не обошлось.
  • 21 ноября 2018, 17:45
Приятный на вид браслет. Во только нержа тяжеленная. В этом плане титан получше будет (у меня титановые часы с титановым браслетом весят меньше, чем один этот браслет).
  • 21 ноября 2018, 17:54
Согласен, но если часы из нержавейки, то и браслет надо соответствующий. Родной браслет кстати толщиной 6мм и еще тяжелее)
  • 21 ноября 2018, 18:29
У меня новые часы весили более чем в 2 раза тяжелее предыдущих (кажется 70 vs 150гр.), хотя и те и другие титановые. По весу настолько сильно разница ощущалась, что я снял браслет и перешёл на натовские ремешки с этими часами.

Вы про натовские ремешки не думали? Они с вашими часами будут очень хорошо смотреться.
Кто привык к браслету на часах, тот едва ли «натовский ремешок» наденет.
  • 21 ноября 2018, 18:58
Я привык к браслету на часах за два десятка лет ношения часов. В данный момент сижу в часах с браслетом. Ремешок надеваю безо всяких проблем.
  • LePart
  • 21 ноября 2018, 18:41
скоба предохранитель довольно сильно торчала
Это не просчёт в конструкции. Такое получается, если браслет перетянут. Браслет должен сидеть так, чтобы провес под замком был около сантиметра — мизинец должен проходить свободно. Иначе и шпильки выскочить могут, и замок расходиться будет. То есть, не должен плотно прилегать к руке. Ремешку можно, он эластичный, браслету нельзя. Стоит руке набрякнуть, тут же скоба отскочит или вылетят крепящие шпильки на корпусе часов.

Вот так обычно я регулирую. И никаких проблем.

• 21 ноября 2018, 19:04
У меня на браслете есть запас конечно, но вот так сильно все же не провисает. Хотя так, как вы, часто вижу люди носят часы на браслете. А все из за того, что при достаточном запасе браслета часы под своей тяжестью прокручиваются вниз.
  • LePart
  • 21 ноября 2018, 19:21
Можно слегка прижать по бокам эту скобку, чтобы на пупырышки плотнее легла.
А часы, кстати, красивые. Особенно с браслетом. Мои вот эти, правда, с браслетом тоже весят полтораста граммов, но на руке совершенно комфортно.
У меня ничего никуда не вылетает на 4х часах с браслетами. Натянуто впритык. С вашим же подходом при подъеме руки часы будут слетать к локтю, что крайне не удобно да и смотрится убого :)
Затягивал плотно. Во время игры в футбол полетел на траву, упав на руки. Кисть изогнулась, надавив на часы, результат — вывороченный шпенёк. Теперь ношу свободно, как выше сказано. Собственно о неплотной посадке и в мануале к часам написано — оставляйте запас, дескать, чтобы мизинец пролазил.
  • X3Shim
  • 21 ноября 2018, 20:06
Ношу такой браслет (тоже с али) около года каждый день. С пряжкой проблем нет, не торчит. Вот подпружиненые шпиньки в креплении браслета к замку слабоваты, один пришлось заменить уже.
  • 21 ноября 2018, 21:11
Как я и думал — брак именно в пряжке на моем браслете, ваши слова тому подтверждение
  • Huhter
  • 23 ноября 2018, 22:37
а ссылкой на часы не поделитесь?
  • 24 ноября 2018, 16:13
Прикупил к своим «солнышкам» вот такой браслет. Смотрится суперски!

• 22 декабря 2018, 13:35
видел его, стоит что то около 25 долл вроде