Аккумуляторы 18650 3400 мАч

1. Цена: $3.60 - 16.38

Сегодня у меня совсем краткий обзор, даже скорее «фотохваст» о покупке очередной партии литиевых аккумуляторов.
Осмотр, тесты, выводы.

Данные аккумуляторы на странице товара заявлены как «оригинальные», но так как я не могу полностью достоверно ни доказать это ни опровергнуть, то буду считать их копиями.
Но на мой взгляд больше информации дадут тесты.

И так, заказано было 4 лота по 6 штук, 12 поехали к товарищу и 12 ко мне. Упаковано как всегда аккуратно, картонная коробочка плюс сами аккумуляторы были в мягких пакетах по 6 штук.

Выглядят аккуратно, только вот черная часть термоусадки какая-то потертая, я не помню чтобы у оригинальных было такое.

Маркировка четкая, но по всей длине термоусадки идет заметный шов, опять же, скорее всего термоусадка неродная, но утверждать на 100% не буду. Дата выпуска отмаркирована как 8103, для оригинала это означало бы 3 января 2018 года. Некоторое время назад я показывал подобные аккумуляторы, там была дата 30 января 2017 года, так что даже если термоусадка неродная, то дату все таки обновляют :)

Вес аккумуляторов в основном был примерно одинаков, но нашелся один более легкий и пара заметно тяжелее, я дальше в тестах использовал такую «разновесную» пару плюс два обычных.
Длина, диаметр, все в норме.

Плюсовой контакт плоский, частично закрыт изолятором потому в некоторых устройствах может не быть контакта. Платы защиты нет, потому в устройствах где нет защиты от переразряда, лучше не использовать.

Первый тест обычным зарядным устройством, хотя емкость оно измеряет корректным способом, т.е. при разряде, я все равно использую его лишь для примерной оценки.
Аккумуляторы имели примерно 50% заряда, при разряде показали довольно большой разбег. Первым идет самый легкий аккумулятор, вторым самый тяжелый, третий и четвертый взяты где-то из середины.

Для дальнейших тестов берем более точный измерительный прибор, электронную нагрузку, совмещающую в себе и тестер аккумуляторов.

Тесты я решил проводить с первым и вторым аккумулятором и для начала измерим реальную емкость, заявленная на странице товара была 3400 мАч.
Емкость обычно измеряется при токе 0.2С, в данном случае я выставил 3400/5=680мА.

Емкость как обычно измерялась по трем уровням напряжения, от полного заряда до 3 Вольт, потом от 3 до 2.8 Вольта, а затем от 2.8 до 2.5, итоговый результат суммировал.

Аккумулятор номер 1.
Итоговая емкость 3125+129+90=3344 мАч, рядом, но немного не дотягивает, хотя при токе заряда 680 мА надо было прекращать его на уровне 68 мА, но у меня минимум был 100 мА, потому возможен легкий недозаряд.
В Втч емкость составила 12.077

Второй аккумулятор.
Итоговая емкость 3130+144+90=3364, почти рядом. В Втч получилось 12.131

Ну а дальше я решил протестировать те же аккумуляторы при токе 1С и 2С (максимальном для них).

Первый аккумулятор, ток разряда 3400 мА (1С).
Емкость в мАч составила 2897+191+156=3244, весьма неплохо, хотя новые фирменные отдавали немного больше. В Втч вышло 11.094.

Второй аккумулятор, ток 6.8 Ампера (2С).
Емкость в мАч 2486+416+319=3221, или 10.386 Втч.

Попутно в самом конце разряда токами 1С и 2С измерялась температура аккумуляторов, вышло соответственно 43.5 и 69.7 градусов, у оригинальных она была немного ниже, буквально на несколько градусов, но и ток разряда там был 3200 и 6400 мА.

Уже после всех экспериментов было измерено внутреннее сопротивление, хотя конечно у первой пары надо было измерить и до теста, но повторять эксперименты не буду, слишком уж долгий это процесс.
В среднем получается около 33-34 мОм, у тех аккумуляторов которые я тестировал летом (также Литокала) было около 30-32 мОм, думаю что такой разницей можно пренебречь.

Если коротко, то могу сказать что для всяких устройств, где не нужны большие токи, но нужна максимальная емкость, данные аккумуляторы подойдут отлично. В список подходящих устройств входят те же повербанки, тем более что там разброс емкости не критичен. Как вариант, можно использовать в батареях для ноутбуков, но лучше перед применением отобрать их по емкости.

На этом у меня все, надеюсь что обзор был полезен.
  • Hoopick
  • 07 января 2019, 12:59
На 11.11 заказывал себе 4штуки с купончиком, Lii-100 сама их заряжает 0.5А, при заряде стандартной тп4056 греются, так что придется резистор поменять для использования в самоделках
Попробовал в электронной сигарете, при использовании пары, больше 40w лучше не включать даже, т.к. тоже начинают греться(да и ставил для теста, т.к. аккум из другой пары(шоколадка от литокалы) отцу в отвертку заместо никеля поставил(удивительно, но в достаточно давнишней никелевой отвертке, со спайкой из 3 мелких элементов, было литье идеально подходящее под 18650 элемент) )
Вы темой не ошиблись? Тут не высокотоковые аккумуляторы и отдачи больше 5а от них никто не ждёт.
  • bulbula
  • 07 января 2019, 13:00
Аккумуляторы Liitokala
и где на них написано, что это Liitokala? судя по аббревиатуре ncr — это Panasonic.
  • 07 января 2019, 13:05
судя по аббревиатуре ncr — это Panasonic.
А судя по VTC6 это Sony, только как выяснилось, это совсем не Sony :)
Почему «выяснилось»?
там сразу в лоте было написано.
  • 07 января 2019, 21:08
там сразу в лоте было написано.
Там в лоте полный пример маркировки Sony.
Там в лоте было прямо написано _другое_ название бренда.
Brand Name: DAWEIKALA

" полный пример маркировки "
в обеих случаях сделан для того, чтобы вводить в заблуждение покупателей.

Практически никогда качественные брендовые банки так не пакуются, с подделкой упаковки под другой бренд.
  • 07 января 2019, 22:48
Там в лоте было прямо написано _другое_ название бренда.
Если на аккумуляторе указано полное даташитное название то как его не назови, все равно смысл останется тем же.
«Если на аккумуляторе указано полное даташитное название то»

То это попытка обмануть покупателей и больше ничего.
И написано не просто так, а потому что за прямую подделку торговой марки продавцов выкидывают вон даже на Али и Тао, где каждый 2й товар — подделка.
И в том и в этом обзоре — подделки, сделанные опытными китайскими мошенниками.

«А, шо? не, это не Сони и Панасоник, где вы видите эти названия ?»
«наименование модели, цвет? чисто случайно, хаха, а вы докажите».

Для опытных покупателей это видно, а неопытные покупаются.
Вот такой он китайский Panasonic, хочешь Liitokala, хочешь Sony
Ларису Ивановну хочу! ©
Будет спрос, будет и Лариса Ивановна.)
  • 07 января 2019, 14:15
судя по аббревиатуре ncr — это Panasonic.
Добро пожаловать в современную реальность, в которой NCR и салатовая термоусадка к Panasonic не имеют никакого отношения.
Собственно, какие претензии к китайцам?
Посмотрите, сколько граждан в каментах и обзорах радостно кудахтают «хорошие аккумы, и на целый бакс дешевле».
То, что это 3й сорт вместо 1го, и дальнейшее поведение этих аккумов непредсказуемо, и что приедет в следующей партии, тем более непредсказуемо, для них неважно.
На бакс дешевле — решает всё.
Вот для таких и штампуют левак, и продают в каждой 2й лавке на Али- и Тао- помойках.
Да работают такие акки уже не первый год, А цена ниже. Вы спуститесь на землю :) Уже давно китайцы научились делать не плохие аккумуляторы. Надо просо выбрать «правильного китайца».
  • Z2K
  • 08 января 2019, 07:46
Да, они научились делать — начальная емкость соотвествует заявленной. Только вот через полгода и 100 циклов емкость падает до 10%, или в 0. При токе разряда и заряда по ТУ. А аку от сименса проработала 8 лет при ежедневной єксплуатации телефона, аналогично отработал аку от самсунга — 6 лет.
«Только вот через полгода и 100 циклов емкость падает до 10%, или в 0. „

У меня были поддельные никель-гидридные Саньо, внешний вид как у оригинала, вес совпадал до грамма, ёмкость по замерам сразу после цикла заряда была типичной для АА 2700, но потом выясниласьпроблема: за неделю-полторы саморазрядом разряжались в ноль, и даже через 2-3 дня — наполовину.
И такое было у всех 4шт в упаковке.
Когда обнаружил прикол, выбросил.

Так что про 100 циклов — это очень оптимистично.
  • rx3apf
  • 09 января 2019, 12:13
А «потом» — это через сколько? Потому как где-то в середине 2000-х я брал в Санрайзе, по всем признакам оригинальные, емкость соответствовала, но уже через год вели себя в точности так же, безумный саморазряд и резкое увеличение внутреннего сопротивления. Купленные тогда же подделки тех жа Sanyo и маркировку имели явно другую, и емкость в районе 1000 mAh. С тех пор взял за правило — только LSD (eneloop в идеале, или проверенные LSD других производителей).
  • zztop68
  • 08 января 2019, 03:47
del
  • 08 января 2019, 12:51
вы серьезно? РАЗВЕ ПЛЕНКА НЕ ПОВЫШАЕТ ЕМКОСТЬ?:)
www.fasttech.com/products/1425/10012801/2157400-18650-battery-sleeve-pvc-heat-shrinkable-tubing

о, нашел…
www.fasttech.com/products/1425/10012801/7558200-18650-battery-sleeve-pvc-heat-shrinkable-tubing

ПС. 18650В- разобрали, или подорожали. в дешевых лотах не нашел, но были. :)
  • 08 января 2019, 13:37
вы серьезно? РАЗВЕ ПЛЕНКА НЕ ПОВЫШАЕТ ЕМКОСТЬ?
Я серьёзно, а тебе пора заканчивать бухать — до завтра не проспишься ))
  • Vairon
  • 07 января 2019, 20:19
Написано на лиитокакаловской нашлёпке на аккуме )). А хитрожёппый продаван пишет честно: «original for panasonic».
Upd. Этот даже не пишет )), в отличие от самого (-ой) Лиитокакалы.
  • baliku
  • 07 января 2019, 13:06
здравствуйте,
есть powerbank на 20 000 с 4сегментным индикатором заряда, довольно долго лежал новым без дела. теперь же, когда дошли до него руки, при заряде он показывает только 2-3 палки из четырех (сначала может показать 3, выткнуть-воткнуть — уже 2 и т.д.)

в чём может быть причина, как его продиагностировать после разборки?
Каждый аккумулятор желательно зарядить и проверить на ёмкость отдельно. Если всё нормально смотреть плату заряда-разряда.
Купил такой же в фонарь — доволен, ёмкость немного выше заявленной.
  • 07 января 2019, 13:18
ёмкость немного выше заявленной.
Емкость сильно зависит от того, чем ее измеряют :)

Простое зарядное показало 3579 мАч, нормальное — 3344
Везет вам :) Я тоже на 11.11 купил 4 шт, в фонарики, по паре себе и коллеге, так lii-500 показала емкость от 3230 до 3310, хотя разряжает, если память не изменяет, током 0.5 А…
  • 07 января 2019, 21:49
«Простое зарядное» тоже разряжает током в 0.5А, кстати.
Конечно, Вы правы, скажем, более правильно так — не ниже, примерно такая… Был случай, когда купил с заявленной ёмкостью 2А*час, а оказалось 0.3 А*час — тут явно, как не измеряй сильно ниже…
Однако, удобно быть товарищем Кирича: тебе товар подберут, закажут, да ещё на контрольных экземплярах исследуют и популярно, с графиками и выводами продемонстрируют, что, собственно, за товар достался. Такой заботой меня и матушка не окружала…
Оно, конечно, и остальным эти графики с пояснениями и картинками доступны стараниями Кирича, за что ему благодарность безусловная. Но ведь приходится заказывать самому.
Жаль, не придумаю никак, куда бы мне применить очередную партию 18650. На переделку шуруповёрта, что ли, решиться?..
Вы только не вздумайте эти панасы в шурик пихать.
  • 07 января 2019, 16:10
это смотря в какой. в отвертку однобаночную можно.
10А в однобаночной отвёртке как с добрым утром! Поверьте я их не одну переделал. Так что в отвёртку только высокотоковый АКБ!
  • 07 января 2019, 18:36
ну так не надо ее стопорить…
Туда только высокотоковые. Как и в вейп.

Пили аауэрбанки/фонарь/Бумбокс
  • t0xin
  • 07 января 2019, 13:34
Спасибо за обзор, для меня весьма вовремя.
они идут уже со встроенной платой защиты от переразряда-заряда?
Никак не пойму как их различать в описании на али.
  • 07 января 2019, 13:36
они идут уже со встроенной платой защиты от переразряда-заряда?
Есть оба варианта, с защитой — protected.
Но защищенные я смог длительно нагрузить током порядка 5.5 Ампера, при 6 Ампер защита срабатывает, кратковременно можно до 6.2-6.3.
Чтобы не гадать имело смысл срезать термоусадку и посмотреть, что под ней.
  • Shujnuk
  • 07 января 2019, 13:58
дел
  • Shujnuk
  • 07 января 2019, 14:00
Может кому будет интересна и полезна инфа — в конце 2018 года получил и протестировал 2 защищённых акума с этого магазина https://aliexpress.com/item/item/4PCS-lot-Protected-100-Original-Rechargeable-Li-lon-battery-18650-NCR18650B-3400mah-with-PCB-3-7V/32507172271.html
Протестил один акум на EBD-A20H током 0,65 ампер, как указано на странице товара — получил 3270 милиампер (сначала зарядил Лиитокалой 500 до отсечки, а разряд до 2,5 вольт)

Также измерил сопротивление прибором YR1035 — 57,6 мОм, 59,1 мОм

• 07 января 2019, 14:11
Уже ж в прошлом подобном обзоре вроде всё подробно разобрали, чтоб не гадать на гуще — влезет, не влезет. Достаточно просто посмотреть на плюсовой контакт и однозначно убедится, что к Panasonic они не имеют никакого отношения. Хотя для этого вполне достаточно купить их у Литокалы. ;)
Для 110% верности можно не обнаружить под термоусадкой дублирования даты производства на самих банках и матричного кода на банках же.
Потому что пожлобились даже на нормальную стойкую краску, которая не осыпалась бы от простого трения аккумов друг о друга в коробке.
  • GreySP
  • 07 января 2019, 15:03
А что тут гадать. Заказываете у этого продавана товар, настраиваете принтер и вот вам и Panasonic, и Литокалы, да чего пожелаете. Это к тому, что автор топика заметил помятости обертки.
левак, 3й сорт.
Но некоторым нравится.
  • jonatan
  • 07 января 2019, 15:02
Какое облегчение! не п.18
Подскажите, пожалуйста, в обычный китайский небрендовый (https://ru.aliexpress.com/item/cree-XM-L2-xml-t6/32946540474.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5b3533edLsSkPo) фонарь желательны аккумы с защитой или пойдут и обычные?
  • 07 января 2019, 15:24
Зависит от фонаря, обычно лучше с защитой, но есть нюансы:
1. С защитой аккумуляторы длиннее
2. Мощные фонари скорее всего будут провоцировать срабатывание защиты.
Благодарю за совет, видимо, опыт покажет)
  • 07 января 2019, 15:32
2. Мощные фонари скорее всего будут провоцировать срабатывание защиты.
Для этого в качестве светодиода должен быть совсем не XML или XML должно быть больше одного.
  • 07 января 2019, 15:36
Я скорее о возможных проблемах в общем смысле.
  • Oleg80
  • 07 января 2019, 16:25
Я бы добавил что защиту любят отгрызать дети…
Советую брать аккумы с защитой, если вы не фонарёвщик который точно знает, что у определенного фонаря драйвер с защитой
  • 07 января 2019, 16:14
с защитой необходимо только в экземпляры с питанием как от лития, так и от 1шт щелочных, потому что они будут пытаться высадить его ниже 1 вольта, что литий быстро добьет.
в типовые фонари с токоограничением резистором — пофиг, у них диод при снижении напряжения сам перестанет потреблять. ну разве что диод красный — там лучше с защитой.
  • 07 января 2019, 16:30
Приличные фонарики так не делают, они видят, что в них вставлено и как с этим жить: AA — разряд до 1 В, 14500 — примерно до 3 В или чуть ниже.
  • 07 января 2019, 17:39
обычные клоны сипика — это повышайка и опять же резистор. они ничего не «видят» — некому там видеть.
а что там кажется «приличным» всяким коллекционерам — как-то пофиг.
  • 07 января 2019, 17:55
Ну если ваш мир фонарей на АА ограничивается только клонами Сипика, тогда да, тогда конечно.
  • 07 января 2019, 18:36
человек спрашивал про «обычный китайский», а не коллекции по п.18.
  • 07 января 2019, 18:53
Вообще-то, человек спрашивал про «обычный китайский на 4х18650», а вы пришли с «клонами сипика» и с «коллекциями по п.18».
  • 07 января 2019, 19:49
про него я уже ответил, но вы полезли умничать со всякой экзотикой.
  • 07 января 2019, 20:03
Как раз вы умничаете, влезли с сипиком и теперь будете его с пеной у рта яростно защищать. Вопрос был конкретный, про конкретный фонарь. Но раз уж вы влезли случае своим «авторитетным» мнением, я вам и ответил: или не надо покупать фуфел или не надо в фуфел пихать литий.
  • 07 января 2019, 20:21
не нервничай так.
  • urvdmih
  • 07 января 2019, 15:29
Похоже Вам уже стоит свой аналог ламптеста мутить, только по аккумуляторам. ))
  • 07 января 2019, 15:37
Похоже Вам уже стоит свой аналог ламптеста мутить, только по аккумуляторам
  • 07 января 2019, 15:38
А датчанина недостаточно?
А зачем нам датчане? На русском не удобнее читать? :)
  • 07 января 2019, 15:40
На русском не удобнее читать?
Графики и таблицы с цифрами? Они интернациональны ;)
  • 07 января 2019, 15:50
Иногда интересны пояснения и нюансы, а не только голые графики.
Датчанин предпочитает тестировать нормальные брендовые аккумуляторы, хотя и 3й сорт иногда тестирует.
Подделками он не увлекается.
  • 07 января 2019, 21:10
Датчанин предпочитает тестировать нормальные брендовые аккумуляторы
Так здесь я тоже так тестировал, но мы люди простые, когда нет гербовой, пишем на обычной :)
«но мы люди простые, когда нет гербовой, пишем на обычной»

а когда от копеечной экономии на аккумах потом убытки на 10х бОльшие суммы, это кто «простым людям» будет компенсировать?

есть несколько случаев, когда такое гуано хвалят:
1) нахаляву для обзора
2) сам автор хотел подешевле, «аа, целых пол-бакса»
3) клиент страстно хотел подешевле, и на все предупреждения что это 3й сорт, кричал «ещё на пол-бакса дешевле !»
  • 08 января 2019, 12:37
продажного рекламника? нет.
а если попросить обосновать?
  • 08 января 2019, 13:32
а если попросить обосновать?
Буггагашечки, не подходите к нему с такими вопросами )))))
После воплей на Фонарёвке, что форум весь продажный и справедливого требования от Админа предоставить доказательства своим воплям, Серж ничего естественно предоставить не смог, за что получил с форума перманентный подсрачник кирзовым сапогом ))

Так шо с доказательствами у него туго ;)
да я понимаю, что вопрос в пустоту, но люди ж читают.
так не только ж это было.
  • bretin
  • 07 января 2019, 15:55
Да фейки одолели. У этих плоский+ что очень не удобно. Явный кандидат не брать
Ну почему же не брать? Для каждого устройства свои требования, например для фонариков главное чтоб влезло, а контакты обычно в фонарях прижимные. Но я для фонариков рекомендовал бы защищённые, так-как на драйвер надежды мало, пусть плата защиты контролирует отключение при разряде.
" для фонариков рекомендовал бы защищённые, так-как на драйвер надежды мало"

а вы берите фонари с качественными драйверами, и не будет таких проблем.
  • 07 января 2019, 21:40
даже банальный резистор последователдьно с белым светодиодом вполне достаточен без всякой защиты и «нормальных драйверов» для предотвращения переразряда.
В случае линейного — там всё проще, но тоже недостаточно, если по-хорошему.
В случае повышайки — просто нет.
  • 07 января 2019, 22:57
что и зачем можно повышать с одной банки на один диод?
  • 08 января 2019, 00:13
Выше вы вещали, что в сипике стоит повышайка и токоограничивающий резистор, а теперь вопрошаете, что там можно повышать, если банка одна и диод один.
Гм, если Вы совсем не в теме, может сначала изучите матчасть?
Например, про диоды с рабочим напряжениям в 6 / 12в и т.д.
  • 08 января 2019, 14:54
может это вам стоит меньше всякую экзотику приплетать, когда речь про «обычный китайский»?
У меня рядом 3 Зебры, у них 1 диод и повышающий драйвер,
и ещё 2 фонаря с понижающими, и 4 фонаря с линейными.

что там у вас за «обычный китайский» — малоинтересно.
Неужели так сложно было показать плюсовой пин?
а тут не видно?
  • 07 января 2019, 17:40
тут видно что он спрятан шайбой, что автор отметил.
с другой стороны неразрушающе его показать таки сложно.
Нет не видно. Можно было бы судить по пину подделка это или нет если достать этот белый изолятор. С другой стороны Панасоник вроде так не изолирует.
Спасибо, посмеялся.
**********************************
А на странице товара анод выпуклый!
**********************************
И в отзывах выпуклый. Странно.
Вам Кирич реальные фотки для чего выкладывает? Я уверен на 100%, что Кирич сам фотки делает. А магазин рисует, что Панасоник, Вы же не верите не?.. :)
Я просто не понимаю почему так. В отзывах тоже люди рисуют?
Ну так радоваться надо, на халяву Вам защиту делают, а не надо, срезал и получил два товара. Не понимаю чем хуже? Видимо был раньше выбор с защитой или без, продавец убрал лот с защитой.
Что то я Вас не понял. Кого срезал и получил два товара?
Срезать я писал про плату защиты. Она ставится на плюс или минус. Потому с защитой они и не лезут в некоторые девайсы потому как на пару мм длиннее. Фигово написал, но должны понять :(
Я ж про выпуклость анода говорил.
Ну не бывает выпуклости у этих аккумуляторов, даже у оригиналов плюс почти не выступает. Где-то тут были фотки, но искать лениво, извините.
Так вон выше я прикрепил фото.
Те, что Вы показали, это с защитой. Вам аккумуляторы какие нужны? Я понимаю, что Вы меня тролите, оно Вам для чего? Ваши отзывы я видел, практически всегда воздух… Больше не буду Вам отвечать, удачи.
Не обязательно с защитой. Литокала может приварить выпуклый пин и насадить прозрачную термоусадку, а плату нет.
Ни разу такого не было.
А у меня было.
Все знают что это не это не оригинал, но эти аккумуляторы работают не хуже, Вам дырочек или ехать?
Я вам сбросил фото, где наварен пин, но нет платы защиты. А вы о чем? К слову, литокала на старте продаж лота может продавать оригинальные панасы. Я так заказал заведомо оригинальный (по фото в отзывах и по фото лота), а приехала подделка, описание лота к тому времени было изменено на фото с подделками.
  • 07 января 2019, 21:47
Не оригинал, но работают не хуже? Дачивоужтам, даже лучше! Жечь — так по полной)
Да я просто людей ненавижу, это не воздух.
Те, что я показал, это из отзывов к товару, на который ссылка из данного обзора. Теперь рассмотрим Ваш вариант получения двух товаров (аккумулятор и плата защиты) при заказе одного товара: Хочу АКБ без защиты => заказываем по ссылке, разрезаем => два товара, profit.
А теперь рассмотрим альтернативный вариант: Я хочу АКБ как на фото продавца, как на фото в отзывах, заказываю по ссылке… Получаю АКБ с плоским пином и без защиты. Итог 0.
Как так-то?
Заказывал много таких аккумуляторов, и ещё сотню шоколадок и таких сценариев как Вы описали не было, Фантазируйте дальше.
Похоже, тролите Вы меня, ибо один из сценариев, описанных мной — ВАШ! Я вообще не пойму, чего Вы ко мне приципились.
Отцепился, свободны.
На фото отчетливо видны блики глянцевой термоусадки, которую сверху аккумуляторов с защитой нацепили. Плюс к тому желтая полоска. Вот и выпуклый контакт на плате защитной.
Anarh1ya правильно всё сказал — явно раньше лот был в другом составе.
  • 07 января 2019, 16:01
Дорогой Друг!!! Спасибо!!! Очень ждал этого обзора.
Думал ты будешь тестировать все в новых контактных группах которые ты получил )))

ПС. ПО ссылке ведет на защищенные ???
  • 07 января 2019, 17:45
Обзор писался еще до того как я им стал пользоваться.

ПС. ПО ссылке ведет на защищенные ???
Нет, на обычные, те что в обзоре, сейчас специально проверил.
  • serghs
  • 07 января 2019, 19:07
Обзоры очень нравятся! НО: и куда вам столько аккумуляторов, неужели все эти покупки сделаны исключительно с исследовательской целью?..
Я тут закупился и взял 20 шоколадок, думал с запасом… а фиг там, набежал народ после гуляний и… Борисыч… сделаешь? Вот так как-то, опять надо заказывать.
  • 07 января 2019, 21:52
НО: и куда вам столько аккумуляторов
В обзоре их всего 12 штук, на общем фоне капли. А заказываю я не себе и неоднократно об этом пишу. Но при каждом заказе или сам заказываю или товарищ просит заказать одну пачку на себя, для тестов.
  • 07 января 2019, 19:43
Значит у меня барабашка

• 07 января 2019, 21:16
А вот ссылка на такой же лот, у того же продавца, но с защитой.
И их фото —
Вот проясните мне, пожалуйста, Вы заказывали лот по ссылке из обзора, где на всех фото выступающий плюсовой пил, где в отзывах на фото пин тоже выступающий, но пришли с плоским? Мне не понятно, наугад шлют что ли их или в чем причина? Я не вдаюсь в вопрос с защитой, ибо она мне не нужна (и мешать тоже не будет), но форма плюсового контакта критична для меня.
Кирич не отвечайте этому человеку, смысла нет, он даже покупать ничего не будет, но гадить будет всегда.
  • 07 января 2019, 21:41
Не, там действительно была ошибка, аккумуляторов заказываю много и просто перепутал ссылки, сейчас разбирался, пришлось даже видео распаковки найти, ссылку в заголовке исправил, виноват.
  • 07 января 2019, 21:32
Признаю, перепутал ссылки, заказывал у обоих продавцов, но был изначально на 100% уверен что прицепил ссылку именно на те что в обзоре.
Ошибку исправил, ссылку заменил.
  • 07 января 2019, 21:41
Блин а я там купил… отменяю заказ.
  • 07 января 2019, 21:43
На самом деле разница действительно только в форме плюсового контакта, вот тест защищенных из того магазина откуда была ссылка изначально, даже упаковка идентична (по ссылке выше это видно).
Просто заказывал в обоих магазинах и почти в одно время, только у одного с защитой, у второго оба варианта.
Обзор хороший, аккумы фуфло, тк. подделка по определению не может быть хорошей и ждать от них в процессе эксплуатации можно чего угодно — резкого роста сопротивления, выхода из строя, вздутия, отрыва предохранительного клапана и т.д.
  • 07 января 2019, 19:53
фуфло — это какие-нить ультрафайры на «5000mAh» с емкостью в 500mAh. а это вполне аккумы с вполне приличной емкостью и вообще соответствующими заявленному параметрами.
о какой «подделке» речь? это liitokala. и только. если кому-то мерещатся панасоники или чего там — это их проблемы.
Надпись NCR18650B, известная как модель аккумов от Панасоника, сделана с явной целью ввести покупателей в заблуждение, продавая им подделку неизвестного производителя и качества.

«это liitokala»

я ж говорю — подделка, гуано.

«это вполне аккумы с вполне приличной емкостью „

нет.
Кстати, как поведут себя после полугода эксплуатации эти — тоже никто заранее не знает.

А вот с нормальными брендовыми аккумами, как правило, всё согласно даташитам.
Ну откуда Вы такие умные лезите? Говорят Вам что аккумуляторы китайские, но почти как у бренда, но мы же не читаем, мы же знаем как определить подделку, мы же ютуб смотрим. Уважаемые, китайцы уже научились делать свои батарейки, надо пробовать, а не воздух вертеть.
  • 07 января 2019, 21:37
Вот когда кЕтайцы при всём при этом освоят и выпуск своих собственных, дизайнерских термоусадок, а не мимикрирующих под всем известные бренды, тогда и будет конструктивный разговор.
«Вот когда кЕтайцы при всём при этом освоят и выпуск своих собственных, дизайнерских термоусадок»

Есть аккумы, есть термоусадки, но тк. у качественных китайских аккумов цена примерно на уровне других брендовых, то любители дешевого кЕтайского гуано ими не интересуются.
… у качественных китайских аккумов цена примерно на уровне других брендовых,
«DLG 3200 Китайские 18650 на реальные 3100mah»
mysku.club/blog/taobao/69508.html
«Во общем аккумуляторы очень даже ничего. Особенно за свою стоимость.… Кстати оптовая цена на DLG порядка 1,3$»
eu.nkon.nl/rechargeable/18650-size/sony-us18650vtc5a-flat-top.html. 2.83eur+доставка. За 38.3 евро за 10 банок оригинального Sony vtc5a это дорого?
  • 08 января 2019, 12:35
Кстати оптовая цена на DLG порядка 1,3$»
и доставка столько же. + гимор с посредниками.
А разве я кому-то предлагаю их купить?

Смысл моего комментария в том, что качественные китайские аккумуляторы доступны на китайском рынке за очень небольшие деньги. И ни что не мешает китайцам перепаковать их во что угодно, чтобы заработать на этом чуть больше, чем на продаже банок без перепаковки.

Обманывают? Да, обманывают. Просто при работе с китайцами не надо забывать, с кем имеете дело, но и строить их под собственное мировосприятие тоже не надо:

«Западные бизнесмены воспринимают свою культуру как универсальную и поэтому рассматривают обман как «абсолютное зло», но в нео–даосских обществах, таких как Китай, Япония и Корея, в которых этические обязанности рассматриваются как контекстуальные, мотивы для этого и существующие отношения могут преподносить обман в качестве добродетели.…

Нео-даосская этика предполагает, что респонденты из Китая, которые обманывают, чтобы навредить исследователям, поступают плохо, но если эти респонденты продвигают одновременно интересы друзей или родственников, то они действуют благородно.

Будучи под сильным влиянием «Искусства войны» Сунь-Цзы и других исторических сценариев войны, китайцы расценивают использование стратагем как этическое поведение, для того чтобы справиться с противником. Китайская литература переполнена героическими сказками, которые описывают и вдохновляют на обман, когда нужно бороться с более сильным противником ...»

scientificpublication.ru/images/PDF/2017/8/biznes-etiket-v-kitae.pdf
«Уважаемые, китайцы уже научились делать свои батарейки»

Давно уже есть более-менее качественные литиевые аккумуляторы от китайских фирм, но они продаются под их брендами, а не пакуются в поддельные термоусадки.
И стоят они примерно столько же, сколько другие брендовые.

В поддельные термоусадки практически всегда пакуют гуано, иначе нет смысла делать подделки.
  • 07 января 2019, 21:36
какое настойчивое упорствование в заблуждениях…

буквенно-цифровой название модели без указания производителя не значит ничего. если кто-то на это повелся — это его проблемы.

«я ж говорю» не, вы фигню порете.

«китайские подвальные подделки славны как раз тем, что параметры совершенно непредсказуемы, и что будет в следующей партии этих подделок под Панасоники — никто не знает.»
так это не «китайские подделки», это весьма годные аккумуляторы местами под известным брендом.
куплено уже огромное количество этих «партий», и все одно и то же…
То 4й- сорт, а это 3й.
И то гуано, и это.
  • lefey
  • 07 января 2019, 19:17
По ссылке на товар, в описании другие аккумуляторы — отличаются от обозреваемых выступающим плюсовым контактом, да и на фотографиях в отзывах такие же как в описании. Автор ошибся ссылкой?
Сейчас Anarh1ya Вам расскажет, он в этом шарит :-)
Я уже выше писал: возможно продавец сменил лот. И это не моя ссылка.
Но тем не менее Вы с пеной из рта что-то пытаетесь доказать.
Относитесь проще ко всему, с праздником Вас!
Доказать что? И Вас с праздником.
Что фото от kirich достоверные, а магазин обманывает. Может что-то ещё. Хотя я не говорил, что kirich обманывает, просто указал на несоответствие.
Это была плоская шутка про плоский анод. Такой плоский, что трудно отличить от катода.
  • 07 января 2019, 21:31
Ошибку исправил. Но могу сказать, что по тестам это одно и то же.
90 % покупателей будут использовать их в фонарях типа convoy S2, где и подделка вполне справляется. Если купили Emisar D4, то правильно будет использовать оригинальные аккумуляторы с того же nkon.nl.
" где и подделка вполне справляется. "

«Кому и гуано съедобно» ©
  • sanek8
  • 08 января 2019, 01:11
оригинальный panasonic вот
  • 08 января 2019, 01:36
оригинальный panasonic вот
Cherna-facepalm41eb7c4673410605.gif
Пипец, я хренею с этих «экспертов» в комментах — один знаток другого круче.
И сейчас все, кто не в теме, побегут искать на B шипастый плюс, ага.

«Вот» — это плюсовой контакт 18650PF, например.

А я просто покупаю в проверенных местах.
Ссылку на проверенное место можно услышать
видимо речь об нконе, фастече, бэнгуде, гербесте. но на гербесте появилась и литокала отдельным лотом, не перепутайте.
3 магазина в Украине, + Nkon.
Когда-то брал в gearbest — покупались Саньо, приехали оригинальные Саньо.
Из fasttech тоже когда-то приезжали оригиналы, не знаю как сейчас.
  • 08 января 2019, 13:13
пипец, я хренею с этих «экспертов» в комментах — один знаток другого круче.
повышайте емкость акков правильно!
  • 08 января 2019, 12:17
дорого. повторюсь. пришли. 3200-3300мач, 45-59мОм. честных, а не опусных. и с пипочкой. :))
брал по 2,4. сейчас чуть дороже.

пс… работают на токе в 5А( АВТОПЫЛЕСОС). ГРЕЮТСЯ.но не шибко. 10-15 циклов прошли. полет нормальный. :)
  • 08 января 2019, 12:26
3200-3300мач, 45-59мОм. честных, а не опусных
Так здесь не 45-59, а 34-35, что заметно лучше и емкость 3350-3360 мАч
Ваши стоят около 15 за 6шт, здесь $15.93, не так уж глобально и дешевле, кроме того с пипкой я также покупал чуть дешевле, если не путаю.
  • 08 января 2019, 12:59
Так здесь не 45-59, а 34-35
таки и измерялось неизвестно чем… при всем уважении. :) но по любасу- это не высокотоковые акки. вот прикупите лот по моей ссылке. она не реферальная. :) измерьте на своем оборудовании… вангую — тоже будет до 40 мОм… ибо все отличие- в наличие пупочки. а она часто необходима. да и сомневаюсь, что имеет бешенное сопротивление. :)
  • 08 января 2019, 13:14
таки и измерялось неизвестно чем…
Не совсем понял, Вы измеряли или я? А то уже запутался. :)

вот прикупите лот по моей ссылке. она не реферальная. :)
Вообще я подобных аккумуляторов купил уже не один десяток, как тех что в обзоре, так и " с пипкой", так и с защитой, кроме того в разных магазинах.
Через пару лет из 3400 осталось только 3100
  • 08 января 2019, 13:00
Через пару лет из 3400 осталось только 3100
с дуру можно и юх сломать. акки- расходник. " хотите жить вечно?" ©
  • 08 января 2019, 14:47
ну это прям потеря или они должны были вырасти?
  • 08 января 2019, 14:56
а раньше пугали что через пару лет литий вообще выкидывать пора ;)
  • 08 января 2019, 14:52
Главный вопрос есть хоть один продаван на али сейчас который продает оригинал? в году 15 или 16, брал 2 аккума были оригинал, сейчас зашел на него, продает такие же как и топикстартер.
лотерея с этими литокалаоффсторами. я брал тут оригинальные высокотоковые лыжи, вроде как есть и панасы ru.aliexpress.com/store/group/Original-Panasonic-battery/1919495_509623337.html
  • 08 января 2019, 16:17
вроде как есть и панасы
Предположим, что PF/B/BD на картинках выглядят настоящими, но на них и цена настоящая, магазинная.
По примерно таким же ценам их можно взять на Фасте/БГ/ГБ.
Хотя, может, отсутствие всяких дополнительных наклеек на самих банках тоже своеобразное свидетельство.

Вот только что они пришлют в посылке в отличие от фоток лота?
  • 08 января 2019, 17:20
С учетом того что они пишут что это оригинал панас, то на 99% будет полный рефанд в случае подделки.
  • 08 января 2019, 18:23
можно взять на Фасте/БГ/ГБ
Кому как, БГ/ГБ к нам не шлют.
Но вероятность получить подделку на Али- и Тао- — многократно выше, чем в случае с GB/FT.
Те. если изначально цель купить левак — да, можно и на Али-Тао-.

А если нормальные аккумы, то лучше в нормальных магазинах.
  • 08 января 2019, 23:32
Но ГБ и БГ не шлют :(
  • 08 января 2019, 19:20
но зачем брать в этих сомнительных магазах, если в ту же цену есть на али?
  • 08 января 2019, 21:26
Сомнительных? Так и запишем: сомнительный магазин — это тот, где можно купить оригинальные аккумуляторы посредством PayPal.
Зато али (с непредсказуемым арбитражем), где найти оригинальные 18650 сродни выигрышу в лотерее — это эталон…

Королевство кривых зеркал, не иначе… Как можно жить с настолько альтернативной логикой?)
  • 09 января 2019, 20:06
определенно. то не дойдет, то доставка стоит неадекватна.
а без pp, как вы сами пишете, с ними и вовсе лучше не связываться. классные магазины, да.

впрочем чего еще можно ждать от неписателя?
Потому что вероятность получить подделку на Али- и Тао- — многократно выше, чем в случае с GB/FT.
ответ Qwertus'у — этот прод мне показался адекватным. по просьбе высылал живое фото лыж. хотя есть у него подозрительные лоты тоже.
А чем Вам магазины BG/GB/Nkon не подходят? Paypal с ними работает.
Причем на BLF можно поискать купоны на BG и GB.С купоном (брал отсжда — budgetlightforum.com/node/60338) Samsung 30Q (2шт) будут 8,11USD+ доставка =9,50USD.
  • 08 января 2019, 19:21
то доставка платная, то не доходит — зачем этот гимор? много споров pp не любит.
  • 08 января 2019, 21:29
Открою страшную тайну (только тсс, никому) — бесплатной доставки не бывает.
Казалось бы, это должно быть понятно даже натуральному блондину, но нет…

Ну а пруфов насчет «много споров PP не любит» не дождемся, конечно. Откуда им-то взяться?
  • 09 января 2019, 20:12
разговаривать с пиарщиками всяких г-номагов мне не интересно.
  • pet80
  • 08 января 2019, 23:19
Аккумуляторы протестированы, соответствуют описанию со страницы продавца:

Посмотрел сайт, panasonic.com, нашел аккумуляторы NCR18650BD, NCR18650BF.
Как видно, нет полного совпадения названия, не говоря о параметрах. Имхо говорить о подделке не корректно, это иные аккумуляторы.

Обзор зачетный, +++.
  • Gelmer
  • 09 января 2019, 08:11
К слову о подделках:
Принесли мне повербанку, где ее заказали я так и не понял, у китайцев точно )
Не рабочая изначально. Вскрытие обнаружило два не подключенных аккума.
Подробности тут:

Видел такое в инете, самому попалось впервые.

А по обзору +++
Кстати начинали они с оригинальных. Ранее в описании были фото оригинальных Панасоник. и несколько раз в прислали оригинальные, было это около года назад. Сейчас на али знаю только один магазин где точно оригинал, но надо покупать больше.
Подскажите, из каких аккумуляторов можно сделать сборку, аналогичную оригинальной 1619X07212 для шуруповёрта Bosch PSR 1080 10,8 Вольт с несменяемой батареей. Шурику уже 6 лет и ёмкости совсем мало-мало осталось.