Перечница-мельничка. Нужная вещица на кухне!

1. Цена: 382 рубля ( текущая цена)

Всем добрый осенний день.

На обзоре сегодня перечница-мельница.
Как-то надоело использовать перец уже молотый в пакетиках. Вкус и аромат не тот.
То ли дело свежемолотый перец. Душистый. Мелишь над блюдом и аромат разливается на кухне.

Коротко о доставке: посылка пришла до Владивостока за 3 недели; упаковано стандартно в полиэтиленовый пакет и пузырчатую пленку. Пришло все в целости и сохранности.

На момент заказа товар стоил 296 рублей и бесплатная доставка. Сейчас продавец увеличил цену ( в заголовке) плюс еще и платную доставку сделал. Что конечно же минус.

Но!
Основные характеристики о товаре:

— деревянная

есть небольшие сколы со стороны ножей)

— ножи керамика

— размеры:

— барашек стальной

диаметр 5 см

Чтобы наполнить перечницу, ничего мудрить не надо: все легко и просто откручиваем барашек, снимаем крышечку, засыпаем вовнутрь перчик, в частности. Брала черный горошком

Помол получается крупноват. Частицы неравномерные. По идее должен регулироваться барашком, но у меня и так, и так получается примерно одинаковый.

Мне понравилась! Только ей и пользуюсь. Заказала еще одну, для сборных трав-специй.

Спасибо за уделенное время!
  • admnkz
  • 22 ноября 2018, 09:18
в офлайне дешевле, смысла заказывать нет, например в галамарт стоит такая же 239 руб
  • 22 ноября 2018, 10:22
У нас вофлайне стоят такие в районе 400
В фикспрайс недавно купил за 99. Правда моментально разобрали.
вот сколько их перепробовал, и ручных, и на батарейках, лучше икеевской за 200 рублей пока не попадалось.
Мои друзья перцеманы говорят, что перцемолки Пежо самые офигенные. Чтото там про гору ступеней помола, керамику и износостойкость. Сам не проверял. Ценник от 2000р за мололку примерно.
  • SEM
  • 22 ноября 2018, 09:51
У икейской керамика, степень помола регулируется колёсиком по центру.
  • 22 ноября 2018, 10:23
Наверное достойная.
  • Aleg
  • 22 ноября 2018, 13:06
Обзорная мельница похожа на клон пежо, но у пежо не керамика, а нержавейка, потому и пожизненная гарантия.
Но ломаются, как правило не жернова, а пластмассовый механизм, у пежо и механизм — металл.
  • IN19
  • 22 ноября 2018, 10:01
Мне такая конструкция тоже больше нравится. И сколько перца видно, и специи не выдыхаются.
И в руке удобно лежит. Причем она у меня уже несколько лет живет, в отличие от всех предыдущих.
  • 22 ноября 2018, 10:22
Симпатичный дизайн.
Скоро туалетную бумагу будут в китае заказывать и терпеть два месяца, но из дома не выйдут) Сяомисты уже начали
с нынешними ценами на еду, туалетная бумага скоро вообще не потребуется.
Точно, будем перец жрать)
если у них нет хлеба — пусть едят бриоши
©
— ножи стальные
Точно? На фото ножи белые — значит керамика или пластик.
  • IN19
  • 22 ноября 2018, 09:48
ножи стальные
На самом деле — керамические
  • 22 ноября 2018, 10:26
Упс.… Точно. Это крепление ножей металлическое. Ща подрравлю
  • Kompra
  • 22 ноября 2018, 10:40
Я металлической уже лет 10 пользуюсь, купили как сувенир за 5 долларов, когда первый раз в Турцию ездили. Единственный её недостаток — это неравномерный помол, крупинки получаются как мелкие, так и крупные до 1 мм. Скорее всего производят её так же китайцы, на Алибабе есть в продаже (Турецкий мельница для перца Кофе семян специй)
  • ZUBR
  • 22 ноября 2018, 11:15
кстати, я видел на али отдельно продают сменные ножи к этой перечнице. А в качестве минуса ее — это ось на которой все держится. На моей она из чего то типа алюминия. И сначала стерлась реьба на барашке, а потом внутри квадратное сечение слизалось и стала крышка прокручиваться.
  • Ner1
  • 22 ноября 2018, 11:23
Не проще было в любом ближайшем магазине купить в 2 раза дешевле?
  • Kompra
  • 22 ноября 2018, 13:13
Проще покупать сразу специи в одноразовой мельнице
Мелишь… Пишите обзор в хроме, он подчеркивает ошибки.
А такая не поинтересней будет, кто брал?

• Sunduk
  • 22 ноября 2018, 19:55
По мне так крупновато мелет. Оттого что ослабевает крепление мелющей головки, и зазор становится больше. Ещё от удара о стол образовалась трещинка в пластике, где насыпан перец. Но пока не растёт.
Ясно, спасибо большое.
  • Gardov
  • 22 ноября 2018, 21:59
были такие и года не выдержали…
  • VHook
  • 22 ноября 2018, 15:04
Интересное название у магазина…
  • 2Qua
  • 22 ноября 2018, 17:29
Показали бы душистый перец. Ни одна молотилка не берет его. Может у нас не то продается, диаметр от 3 мм до 7 мм на глаз. Может перец не тот. Есть всеядные молотилки?
Походу нету. И в икеевскую прежде чем засыпать, дробью в пакетике. Потом в мельницу.
  • zoioz
  • 23 ноября 2018, 20:00
гипотетическая возможность попадания керамики в желудок, лично меня напрягает.
одно дело керамическая чистилка для овощей и фруктов, где ещё можно отследить или заметить осколок, другое дело мельница у которой скрытая рабочая зона.
  • admnkz
  • 24 ноября 2018, 11:32
и что будет если крупицу керамики съесть?