Фрезерная точилка для карандашей

Это именно то, что надо, если требуется именно точить карандашики, а не портить их. Дорого, качественно, удобно, долговечно.

Продукт для японского рынка (некоторые сразу пишут — японская), сделан в КНР, фрезерная точилка с батарейным/сетевым питанием.

Сразу скажу, у меня были все те точилки, которые — суть пятирублёвое лезвие на валу моторчика, они работают недолго и точат только круглые карандашики — быстро ломаются, лохматят дерево, ломают грифели.
Этот гаджет у меня давно — года три, поэтому упаковки нет — прозрачный пластиковый бокс, в нём вот такой БП (обратите внимание на вольтаж) и ещё кабель УСБ

У точилки есть переключатель — острее-тупее

И точит она вообще всё — шестигранное, треугольное, без разницы, карандаш из рук не рвёт, результат получается очень аккуратный

Вот чем она елозит по карандашику —

это мы сняли кювету для опилок

Кювета позволяет высыпать мусор аккуратно, я специально его немного на стол вытряхнул, чтобы показать вид стружки

У меня БП не используется, питание от 4 АА аккумуляторов — но они должны быть качественными, ток потребления большой, и эти ЛАДДА — самое то — низкое внутреннее сопротивление, малый саморазряд, дешёвые, ёмкость неважна — эти все три года стоят, ни разу не заряжал ещё.

Но если хочется — то комплектный шнур в помощь, точилка работает и от 5 В стандартных.
Вопросы?
Отличная штука, такие в детсады нужно ставить
Да, убить её очень сложно, такое ощущение что с прицелом на профессиональное использование делали.
  • Elk
  • 22 ноября 2018, 13:17
" «Ага, **я!» — сказали русские мужики и пошли дальше пилить лес" ©
У меня такая же ELM, только без переключателя и работает только от АА. Покупал её года 4-5 назад на ебэе за 19$. В целом тоже доволен, но уже шестерёнка слетала с вала моторчика… пришлось фиксировать на супер клей. Сейчас бы взял какой-нибудь такой вариант
  • gibson
  • 22 ноября 2018, 13:17
Ага, чтобы дети туда пальцы совали, ваш то не залезет.
При снятой кювете не работает — блокировка, концевой выключатель.
При чем тут дети?
Воспитателям приходится каждый день затачивать немало карандашей — дети очень часто ломают грифель, не успевая сточить его.
Вероятно, считается, что «праффиссианальный васпитатиль руками» затачивает две сотни карандашей ежедневно, так зачем тратиться на прибор?
  • ZondeR
  • 22 ноября 2018, 13:18
Имхо за такие деньги можно всю жизнь карандаши не точить.
покупал в оффлайне точилку за 500 руб. фрезерную.
правда на батарейках была. пришлось блок питания подключить

www.shop-profit.ru/shop/pismennye-i-chertezhnye-prinadlezhnosti/tochilki/tochilki-elektricheskie/tochilka-dlya-karandashey-elektricheskaya-eagle-pitanie-ot-batareyki-sero-chernaya-m5033b-s-ch/?
Точно фрезерная?
По ссылке «Стальное лезвие. В комплект входят 2 запасных лезвия.»
Она не фрезерная
Офигеть. Не сразу обратил внимание на продукт. Видимо есть два вида. Моя вот так выглядит…
У меня такая, только ручная, когда мне ее купили все карандаши в доме уменьшились до размера когда точить уже было нельзя. Точит великолепно, лучше не видел.
У меня фрезерная ручная, на ней невозможно уточить карандаш. Точит до состояния острого грифеля, потом грифель упирается в стенку и карандаш не уходит глубже (под фрезу).

Короче точилка сама точит до идеального состояния и дальше проточить не дает.
  • vovka36
  • 22 ноября 2018, 17:00
Смотря как ограничитель устроен. У меня есть точилка, которая карандаш за раз весь съест, но есть и такая, которая затачивает карандаш и дальше не срезает ничего. Обе фрезерные конечно.
рекомендую её доработать, я в свою приклеил искусственный ограничитель, стало вообще супер, в общем то как и должно быть :)
Хотелось бы посмотреть как на разных режимах точит.
А мало отличается, на «тупом» режиме кончик лишь ненамного толще, но смысл не в этом, как я понял — тупой режим бережёт кончик рыхлого (цветного) грифеля, снимая риск его поломки. И это работает.
  • vetek
  • 22 ноября 2018, 13:21
Такая же на работе только механическая, имхо проще 3 секунды покрутить раз в месяц чем следить за батарейками/аккумами.+ удовольствие от процесса, крутишь ручку — карандашек точится.
фото
  • 22 ноября 2018, 13:56
У меня такая с 2003 года. Никаких забот. Помедитировал над ручкой и нужно чуть тупить острие, чтобы бумагу не рвал.
Полностью согласен. На работе есть KW-TRIO 306A, очень понравилась, купил детям такие же. Все довольны :)
Нашел отзыв, что быстро сломалась пластиковая шестеренка.
Уже лет 5 пользуемся, ничего не сломалось.
  • ariss
  • 22 ноября 2018, 15:21
Почти такая же имеется, тоже механическая. Доволен, более ничего и не нужно.
  • md5ffx
  • 22 ноября 2018, 13:23
а есть такая же, только за бакс?
На обзор попросите, как вариант, почему нет?
а есть такая же, только за бакс?
Есть ручные по 3 и по 6.
И есть за 13 аналогичная на батарейках тынц
  • boez
  • 22 ноября 2018, 14:26
https://aliexpress.com/item/item/Deli-Retro-Camera-Manual-Pencil-Sharpener-Hand-Cranking-for-Students-Classroom-Office-Home-Use-Sweet-Memories/32827152727.html — у меня вот такого плана, только не в виде фотика, а просто гладкая синяя и без регулятора толщины. Бралась в оффлайне, баксов за 10. Чтобы оставлять грифель потолще — можно не до конца дотачивать. Там принцип такой — оттягиваешь эту деталюху с дырочкой и зажимом не на всю длину, а скажем на сантиметр, оно этот сантиметр и сточит.

P.S. + за нормальные ссылки на английский али. А то от ру.алиэеспресс потом каждый раз надо избавляться через Go to global site.
  • 22 ноября 2018, 13:24
профессиональная точилка для профессионального использования карандашей? Что за бред? Профессионал затачивает ручками до идеального состояния без всяких точилок — это раз, Во-вторых как этой точилкой регулировать толщину грифеля? В-третьих, за цену этой точилки + цену аккумуляторов можно накупить карандашей с заводской заточкой на всю жизнь. В- четвертых, можно купить за 50 $ самый простой нетбук и чертить в AutoCAD или CorelDraw.
Что за бред?
Полегче.
можно накупить карандашей с заводской заточкой на всю жизнь.
Покажите художникам то место, где за эти $40 можно закупиться годными карандашами "с заводской заточкой" на всю их жизнь. Будут очень благодарны.
  • 22 ноября 2018, 13:57
Все художники рисуют карандашами?!
  • DDimann
  • 22 ноября 2018, 14:13
Не все, но некоторые.
Вообще процесс рисования на ГП здорово отличается от такового на бумаге.
И результат тоже, но это же мелочи :)
И результат тоже, но это же мелочи :)
Нанесение граффити, нарисованного на планшете (в цифре), требует дополнительной не дешевой техники, при переносе на стену.
Руками на стене получится и быстрее и дешевле. А качество — прямопропорционально навыкам художника. И может качаться в ту либо другую сторону, в каждом конкретном случае.

p.s. на автоматической коробке в перегруженном городе ехать, безусловно, удобней. Но учиться нужно на ручной коробке. Так и с художниками — сначала карандаш и чувствование рисунка, затем остальные техники.
Все художники рисуют карандашами?!
Начинающие — все. Развивающиеся — большинство. Развитые — 50/50 в зависимости от направления и задачи. И дальше делятся в основной массе на тех, кто рисует только карандашом, только НЕ карандашом и только в цифре.
Нетбук за 50$, на котором будет нормально работать AutoCad? Ну-ну
Карандашами много кто пользуется, те же архитекторы и дизайнеры делают наброски в карандаше
Сам практически полностью ушел от ручки, пользуюсь на работе только карандашами остро заточенными для всей писанины и набросков. Ручка только для официальных документов
  • 22 ноября 2018, 13:51
ясное дело что Б/У. я весь переод обучения в институте чертил на нетбуке. Удобно и хватало на 6 часов. Можно подключить к большому монитору если очень нужно.
Я работаю на связке i5-2700/10 Gb ОЗУ/ GTS 450
И этого для нормальной работы в каде мало, зачастую очень мало
Знаю, что древнее железо, но и нетбук за 50 вашингтонов не будет современным и шустрым
Кого считать «профессионалом» в вашем понимании?
Профессионального точильщика карандашей, что ли?
Или профессионала, использующего карандаши как инструмент?
Разница между профессионалом и считающим себя таковым в том, что первый тратит минимальное время на второстепенные задачи и максимум — на основной вид деятельности.
Знавал я электрика «старой формации», не признающего иных инструментов, кроме допотопной контрольки, шлицевой совковой отвёртки с чёрной карболитовой рукоятью, совковой же дрели с кнопкой вкл/выкл, самодельного сапожного ножа и тому подобных приспособ, да ещё и глядел на «новодел» эдак с пренебрежением — так что, думаете чудеса производительности или хотя бы качества показывал? Совсем наоборот. Самодурство, брюзжание — да. Профессионализм — нет.
  • Zolg
  • 22 ноября 2018, 16:35
купить за 50 $ самый простой нетбук и чертить
в AutoCAD
www.autodesk.ru/products/autocad/subscribe
CorelDraw
www.corel.ru/product/price/

Мы же про профессиональное использование говорим?
  • Bald
  • 22 ноября 2018, 18:04
Тогда добавьте цену autocad или coreldraw, раз так любите считать. И тогда получиться что лучше 10 точилок купить
Для студентов автокад бесплатен:)
  • LAIKA
  • 22 ноября 2018, 13:25
А кнопка вкл. присутствует? Или там фото дачик присутствия карандаша, и как она понимает, что карандаш заточен, а если дети решат заточить шариковую ручку? Непонятненько. По мне так лучше механика.
Вставляете карандаш — в отверстии, почти в самом низу, нажимается кулачок, механизм оживает.
  • RAT
  • 22 ноября 2018, 13:29
а если дети решат заточить шариковую ручку?
гвоздь построгать
Пластиковую ручку под корень обстругает. Ровненько. Но не всякая войдёт. Рекомендую Schwann.
  • vovka36
  • 22 ноября 2018, 17:07
И внутри останутся кровьпаста-кишки-рас***сило…
  • Nkin
  • 22 ноября 2018, 13:25
Купил в местном магазине механическую точилку за 200 р. Детям карандаши точить. Доволен. А за 2400 это будет актуально для… даже не знаю для кого. Чертежи в автокаде, а кому ещё нужно точить карандаши в таком объёме?
Например, школьникам, например, старших классов.
  • 22 ноября 2018, 13:31
Например, школьники, например, старших классов не чертят в таком объёме. Да и вообще черчение давно убрали из школьной программы.
Я специально не уточнил, КАКИХ карандашей — ждал расчехления. Школьники РИСУЮТ. Акварельными карандашами, да. Они «тупятся» мгновенно.
И насчёт черчения вы того, уточните, чтобы не опозориться ещё где-то.
  • 22 ноября 2018, 13:40
Даже у меня уже не было черчения.
В-пятых, на фото видно что выключатель уже в конкретной пыли. Боюсь представить что там внутри. Школьники все это чистить будут?)
Даже у меня уже не было черчения.
Типа, это критерий такой. У кого-то там где-то там чего-то там не было — и поэтому этого в мире не бывает. Так бы и писали — я нищий и мне дорого такой прибор покупать. И всё.
Начертательная геометрия, и те кто пишут автокадкомпас и тд, педагоги за 40 которые учились с карандашами вас зрительно сожрут глазами, когда вы им скажите про весь софт который проще лучше и тд даже при условии что вы умеет им пользоваться, садись сударь и черти на ватмане задание =\
  • 22 ноября 2018, 13:42
скорее они вас сожрут когда вы им скажите про точилку за 36 $)
  • Itcrowd
  • 22 ноября 2018, 13:33
Зачем школьникам старших классов столько карандашей? Скорее тогда уже для художественных школ, ряда офисов. А для дома крайне сомнительное решение по цене. Имхо
Я не маркетолог, я дивайс показал.
  • mikas
  • 22 ноября 2018, 14:43
Дети приходя из художественной школы ещё и дома рисуют. Да и в школу ходят со своими карандашами. И точить эти пачки приходится дома. В школе им никто не точит. По крайней мере у моей дочки так. Пока точу ручной фрезерной, но присматриваюсь к электрической и именно что бы точила с разным остриём.
Ну а школьникам конечно ни к чему.
а кому ещё нужно точить карандаши в таком объёме?
Художникам в период «набивки руки».
Дело не $40, а в том, что на $40 эта точилка не выглядит.
Хотя сам по себе принцип такой заточки очень хороший. И для подарка «знакомой» художнице можно и подороже поискать ;)
Воспитателю в детском саду.
Что-то я не понимаю в этой жизни, точилка для карандашей почти за 2500р…
  • 22 ноября 2018, 13:28
не выглядит она на $36
Я покупал за 21 доллар. Инфляция.
  • 22 ноября 2018, 13:45
и на 21 тоже не выглядит
На работу бы устроились, что-ли…
  • 22 ноября 2018, 14:17
ха!
Я так и понял.
Доллар в два раза рухнул?
  • tsnic
  • 22 ноября 2018, 13:57
Данная точилка актуальна только для простых карандашей. Цветные ей точить не актуально. Как написали выше толщину заточки не отрегулировать. Весь цветной грифель она сточит, потому-что он гораздо толще чем на простых карандашах.
  • 22 ноября 2018, 14:00
У меня ручная по похожему принципу. Точу пока не появиться разумная часть грифеля, затем ножичком корректирую. Но не за $36, конечно. Мне кажется стоила 300 руб. Давно брал, не помню.
На деньги поспорим? Я вам — видос, как я точу полсотни цветных карандашей, минуты за три управлюсь, а вы мне за это 1000 долларов. Или наоборот, если такого видоса от меня не будет. Ну?
В обзоре не хватает фото реальных покупателей этой точилки за 36 баксов. Ну действительно жутко интересно
  • Elk
  • 22 ноября 2018, 14:04
Сейчас нет возможности, они на Мальдивах. Потом на пару дней в Париж и как вернутся — будет фото )
Тонко и остроумно шутим, сидя на продавленном диване, да?
Неплохо зарабатывают точильщики карандашей. Завидую.
Да это фигня. Вот выше пишут
Профессионал затачивает ручками до идеального состояния без всяких точилок
. А результата работы «ручками» не показывают. И о затратах времени молчат.
Позже сделаю, выложу. У меня жена работает воспитателем, и приносит домой на заточку карандашей двести.
Без электроточилки их точить замучаешься.
Да ладно вам, точилка за 36 баксов, вот- ручная точилка почти за 18 тысяч р

Другое дело что за 36 баксов на том же али можно три механических карандаша staedtler 925 25 купить или в местных магазах 2-3 rotring 500 нужных диаметров взять и забыть про карандашную тему на много лет.

Единственное пожалуй действительно точить только цветные карандаши, но даже 21 бакс- слегка перебор.
Типично, фирменная фрезерная точилка стоит десятку, я уж не стал сразу показывать, кто в теме — и так знает. shopotam.ru/catalog/Business_And_Industrial/Office/Office_Supplies/Desk_Accessories/Pencil_Sharpeners/panasonic/202462471647-item.html
  • Leadman
  • 22 ноября 2018, 17:05
Шикарная!
Немедленно полез на антресоли
Вот она моя социалистическая точилка…
Ишь ты… щас почти 40 баксов стоит. Надо же :)
И у меня такая же! Никакой пластмассы, только хардкор! ))
  • dx40
  • 22 ноября 2018, 16:11
А на ней цена не написана? Можно попробовать сравнить.
  • dx40
  • 22 ноября 2018, 17:34
В СССР стоила она 5 руб. Зарплата инженера — 120р, то есть 1/24 зарплаты. Сейчас возьмем зарплату в 50000 руб, то есть точилка должна стоить чуть больше 2000 руб. Получаем 31 бакс.
Или так. Проезд на метро в Москве 5коп, то есть 100 поездок — это одна точилка. Сейчас проезд 55 руб, то есть точилка 5500 руб. Получаем больше 80 баксов.
Это я к тому, что даже при совке она не стоила дешево. И, да. Качество советской точилки (во всяком случае в середине-концу 80-х) было не слишком хорошим — пластилиновый силумин, часто обламывался в месте крепления ручки.
А вот нифига не так: точилка — социально значимый товар. Поэтому будем считать по водке — 3,62 «Русская» и 211 рублей сегодня («ТЧН», «Каждый день») — за поллитра. Поэтому точилка фрезерная, железная, вечная, должна, просто обязана, стоить сегодня 300 российских рублей. Если иначе — надо жаловаться.
В СССР стоила она 5 руб. Зарплата инженера — 120р, то есть 1/24 зарплаты.
Неправильно считаете. В СССР много было бесплатно или очень дешево, поэтому зарплаты были маленькими. Кстати, 120руб- это очень низкая зарплата, средненькая-200руб. На 3руб/день я жил студентом, на сегодня это примерно 1000-1500руб. Получаем цену 2000руб, как Вы написали. Но! с тех пор цены изменились. Подорожала еда, подорожали лекарства, развлечения, жилье. Сильно подешевела одежда. Электроника так вообще дешевле грязи. И подешевели бытовые инструменты. Так что если дешевая электрическая соковыжималка стоит 3000руб, то цена точилки намного меньше 1000руб.
  • ASK704
  • 24 ноября 2018, 17:36
В каком это СССР вы жили? Зарплата учителя в школе от 70 рублей — 1983 год. Стипендия обычная 40руб, повышенная до 60руб.
Кстати, такой вопрос- а много ли людей в данном топике пользуется именно простыми графитными (не цветными) карандашами? Просто после механических карандашей я уже забыл про существование простых карандашей. Для тех кто будет говорить про черчение- сразу скажу, для черчения я тоже механическими пользовался.
Пользуюсь именно простым карандашом
По работе зачастую гораздо удобнее чего угодно, ибо приходится лазить по цехам, улицам и т.д. Ручки просто не пишут при контакте с маслом и пылью цеховой, механические карандаши подводили несколько раз ( заканчивался стержень в неподходящий момент, ломался падая в цеху, забивался пылью)
Ну тут да, особых вариантов больше и нет, если не считать классические неубиваемые цанговые 2-х мм карандаши.
Есть места, где пользование чем-то отличным от карандаша строжайше запрещено (сломается, рядом второй) — например, оператор УКВ АРП.
  • 22 ноября 2018, 17:05
Не знаю, кто кого клонирлвал, но на волдсбери, такого же плана, джик турбо. За более, чем в два раза дешевле.
За более, чем в два раза дешевле.
И это уже плюс-минус ее цена.
  • 22 ноября 2018, 17:11
Фрезерная
точилка с таким ценником… я фигею… рядом по п.18 за 6 долл автоточилку обозревают.А по поводу привода---осталось туалетную бумагу придумать с автоподтиранием для полного щщастья
  • 22 ноября 2018, 19:15
Посмотрите на количество продаж, это только одного цвета. И отзывы, и вы всё поймете. Для себя мы лучшую точилку нашли. В класс специально такую же подарили, чтоб первоклашкам удобно было.
А что делать, если надо заточить за вечер 200 карандашей?
  • 22 ноября 2018, 21:34
Этим фрезером вы заточите за вечер 300 карандашей. 300 на 5 сек равно 1500 сек. В пределах часа думаю справитесь На ютубе много видео
Вы ту красную какашку в один ряд с фрезерными не ставьте, пожалуйста.
ЗЫ: вас холманских не греет что-ли?
вас холманских не греет
Ему чхать на наших.Лизнул и свалил.У тех.с кем он «ехать» собирался, уже давно все премии и расценки срезали.Сами дотумкайте, что реально люди думают, и почему боятся высказаться(у всех сделана подпись «о неразглашении» с угрозой увольнения по статье).
А что такое, Армата разве не принята на вооружение ещё в 2015 году, как об этом было объявлено, и, соответственно, Тагиииил, не купается в деньгах оборонзаказа?
ЗЫ: Раз сто гонял мимо Тагииила, ни разу не заехал — дымы шибко красивые.
  • vagonsky
  • 01 декабря 2018, 18:39
разве не принята на вооружение ещё в..., Тагиииил, не купается в деньгах оборонзаказа?
Меньше новости смотрите по ТВ.Там не такое ещё расскажут.Все.кто пытался что-то правдивое сказать про реалии УВЗ(в том числе и обратившиеся в типопрофсоюз-уволены по козлячьей статье(теперь или в ЖЕКи работать, или за зарплату ниже 15тр, или уезжать из города)
Да лан вам распинаться передо мной, я в Екатеринбурге родился и почти сорок лет там прожил, так что о том, что делается на уральщине я знаю, худо бедно. Правда, уехал я после того, как меня добрые партнёры с гидролизного чуть не убили, надо было раньше валить из этих гиблых мест, конечно.