Гибридные Наушники Senfer DT6

Всем привет. Я не планировал выкладывать обзор, но информации по этим наушникам не так уж и много. Senfer DT6 это новая гибридная модель от компании Senfer, используется сразу 3 излучателя. Что привлекло сразу: классическая посадка проводом вниз, цена (от 20 долларов с учётом всех скидок), сменный кабель MMCX, лично мне понравился дизайн корпусов а так же их размер, ну и конечно же начинка (один динамический излучатель, 1 арматурный и 1 керамический (пьезоэлектри́ческий).

Но к сожалению ожидания не оправдались, по звуку они приблизительно на свои 20-25$ и звучат, не более того. К тому же мне попался бракованный экземпляр, один наушник иногда похрипывает (хрипы непостоянные, поэтому я все таки смог оценить общее качество звучания).

Характеристики:
Диапазон воспроизводимых частот: 5 Гц – 40 кГц
Чувствительность: 110 дБ/мВт
Сопротивление: 32 Ома
Излучатели: 1 динамический, 1 арматурный, 1 керамический

Коробка картонная, как у senfer DT8

Сбоку ничего интересного

А вот снизу расписаны все характеристики и вся начинка

Комплект стандартный, насадки-прищепка-кабель

Амбушюры неплохие, но я предпочёл свои (sony hybrid)

Стандартные амбушюры — неприятные, в моем случае страдает шумоизоляция, да и надеваются они неприятно.

Кабель рассматривать не вижу смысла, в обзоре на Senfer Dt8 я уже все сказал… Кабель обычный, путается, микрофонит.

Корпуса. Первая неожиданность, корпуса оказались увесистыми и сделаны они полностью из металла. Причём, вставная часть так же выполнена из металла. Покрытие глянцевое, скользкое, форма стандартная — бочонки для ношения проводом вниз. Звуковод выполнен под наклоном, установлена защитная металлическая пластина. Рядом с ним находится компенсационное отверстие. Снизу разъёмы MMCX, каждый наушник помечен синим и красным цветом соответственно. Разъёмы нормальные, надёжные, звук не пропадает. Корпуса тактильно очень приятные, сборка выше всяких похвал. Предусмотрена так называемая пометка на каждом наушнике, на левом обозначена схема 3+3, на правом наименование DT6. На тыльной стороне проглядывается металлическая пластинка/решетка.

В целом пользоваться можно, корпуса собраны качественно, кабель нормальный, обычный.

По звуку. Для своей цены (20$) наушники неплохие, но не более того. Подача ближе все таки к нейтральной, хотя выделяются высокие и низкие частоты. Можно сказать аккуратная V-образная подача/настройка от производителя.

Сцена — далека от идеала, вроде слушаешь — ну сойдёт, начинаешь сравнивать с чем-то подороже… понимаешь, что у DT6 сцена как таковая отсутствует. В общем сцена в этих наушниках неправдоподобная, будто бы тебя хотят надуть, типа так оно и должно быть, нифига.

Высокие частоты упрощены, и по моему мнению 3 излучателя в этих наушниках не настроены должным образом. Есть ощущение, что ВЧ играют сами по себе. Верха не самые детальные, но есть определенная воздушность, ВЧ слегка задраны. Середина — слегка провалена, опять же слышен завал на вокале. И что странно, вот вроде слушаешь эти наушники — все не так уж и плохо, начинаешь сравнивать — печалька, сливают всем кому не лень.
Середина более-менее чистая, наушники балансируют между музыкальной и детальной подачей на СЧ, разделение инструментов оставляет желать лучшего.
Ну и остаются НЧ, есть небольшой акцент на НЧ, но моделька явно не для басхэдов. Бас не самый быстрый, не самый детальный, НЧ скорее слитные, разделение инструментов в НЧ диапазоне не самое лучшее.

Итог: неплохие наушники за свою стоимость, но не более того. К покупке пожалуй рекомендовать не стану. Спасибо за внимание.
  • subkono
  • 24 ноября 2018, 16:52
Согласен — так и не понял я эти наушники. Тот же Rock Zircon — поинтересней, можно пару купит за эту цену. Повелся на пьезоэлектрический излучатель и амброшуры эти красные тоже — г… но.
Не помню уже звук этих зирконов, но так то да крутые уши для своих денег.
К аналогичным выводам пришел в обзоре.
Да… Ушки подвели, после dt8 совсем не то…
Да, рекордер на фотках продавца как то неочевиден.
Оффтоп.
Вот захотел купить Senfer DT8 — и не нашел в нормальном цвете. Остались только цыганские золотые.
Так они только в одном цвете и были :)
Были ж вот такие:
В реальности такого цвета, а на фото aliexpress-цыганские. Я ж делал обзор, там на аватарке золотые, а в живую как у вас на фото.
Если вам нужна детализация и сцена-лучше взять bqeyz kb100, если мягкий звук с притемненной подачей-DT8, но они чисто такие-слушать без напряга, детализация там так себе и сцена зажатая.
Ничего не понял. Это же фото с али. Там видно разницу между бронзовыми и золотыми.
Вы же сами нахваливали их. И детализацию.
Не уверен насчет bqeyz. У меня уши маленькие.
В общем бери любые, они все одного цвета.
DT8 по деталям как сказать, есть за те же деньги уши с лучшей детализацией и серединой, но звучат они не так комфортно (kb100), обе модели сильно отличаются.
  • rexen
  • 24 ноября 2018, 18:45
Кто-нибудь может объяснить, как в наушниках может остутствовать «сцена»?
В колонках — я могу понять — влияет направленность самой АС и отражения от стен. Но тут-то директ-драйв--звук-прямо-в-ухо. Звук из левого канала ну никак не может попасть в правое.
Единственное подозрение, что из-за
аккуратная V-образная подача
— т.е. середины — там, где основная часть звуковой информации — тупо не хватает, поэтому и впечатление такое.
А этих наушниках нет настоящей сцены, не знаю как сказать, но есть псевдо сцена, обман слуха. То что встречается часто у дешёвых гибридов, с задранными частотами, пиками, от чего кажется что наушники детальные. В общем обманка
Может брак может ещё что, со сценой что то не так.
Кто-нибудь может объяснить, как в наушниках может остутствовать «сцена»?
может еще как. кривая передача частот приводит к невозможности локализовать источник
  • svn99
  • 24 ноября 2018, 22:10
Хороший честный обзор. Без попыток приукрасить, спрятать недостатки и задурить мозги потенциальным покупателям (это камень в огород одному популярно-продажному обзорщику-брехуну из Черногории ))). Спасибо.
Спасибо
  • IceArms
  • 24 ноября 2018, 23:08
Порекомендуйте, пожалуйста, какую-нибудь хорошую гибриднуюю модель с MMCX-разъёмом в ценовом диапазоне $15-30 под классику и смешанные жанры. Посадка любая.
Обычно они дороже, берите пока 28$, басы если что накрутите (если будет мало)
под классику-вокал, и все такое.
Только это динамы, но за эти деньги лучше не найти.
  • IceArms
  • 25 ноября 2018, 06:40
Спасибо большое! Видимо, их и закажу, симпатичные. =)
красные резинки для квадратных ушей :))))
  • TLV
  • 25 ноября 2018, 12:25
Эти наушники надо греть (минимум 30 часов), после чего вы их не узнаете. Для сторонников темной стороны звука, просто находка. Родной кабель — УГ и контакт глючит (у моего экземпляра), отлично подошел от TIN Audio T2. Слушать желательно на серьезном аппарате (у меня Colorfly C10) или достаточно мощном смартфоне (проверял на Sharp Z3). И конечно подбор амбушур наше все.
Грел, особой разницы не заметил.