Mini Sound box, MP3 player, Mobile Speaker, FM Radio

Обзор очередной китайской балалайки.
Это даже больше не обзор, а сравнение с вот этой моделью.

Итак.
Мини MP3 плеер + радио + колонки + будильник.
Длина 17см, высота 5,5см, ширина 12,5см.
В комплекте еще идет дистанционный ПУ и два кабеля.
USB-зарядка и аудиокабель (папа-папа).
Зарядного нет.
Мурзилки тоже.

Сзади имеется аудиовход, крутилка регулятора громкости, круглый вход питания и тумблер вкл/выкл.

Все динамики фейковые, кроме двух крайних верхних. Точнее говоря, их на девайсе всего-то два и есть. А остальные просто нарисованные:) Центральный фейк как-то кривенько присобачен — портит общее впечатление.
Очень здорово, что есть дисплейчик. Благодаря ему можно видеть хронометраж песни, какая она по счету, частоту FM, время и будильник.

Брал со скидкой два аппарата сразу. $14.77 за штуку. Доехали одной посылкой. Упакованы стандартно — много слоев пупырки. Но это все равно не уберегло от повреждёнки. У одного плеера была начисто снесена вся морда.
ужос!

Хорошо, что продавец попался адекватный. Тут же компенсировал нервный стресс зелёной десяткой. Приклею теперь морду аккуратно на место надёжным клеем и отдам это радио другу. Обращаю ваше внимание не ПОДАРЮ, а именно ОТДАМ. А это две большие разницы:)
Ну, что сказать по поводу этого девайса? Все заявленные функции работают. Кроме радио. Нет-нет, не подумайте дурного. Радио тоже работает. Наверное… Я просто его проверить не могу, так как отношусь к «цивилизации островного типа». Нет в моём краю радиоволн достойных этого зверька.
Самая главная характеристика аппаратов такого рода, это качества звука. И вот здесь, друзья мои, и будет сравнение этого музык бокса с вот этим аппаратом .

И сравнение это будет не в пользу музык бокса. Потому как звук хренóв. Не хватает ему глубины и на максимуме хрипит он безбожно. Наверное, всё дело в динамиках. Всё-таки здесь не алюминиевые диффузоры. Если не знать, не слышать, и не видеть эту Дилэкстримовскую шарманку, то создаётся стойкое впечатление, что зверёк играет и поёт вполне достойно. Тем более за такие небольшие денежки. И если человек особо не искушён и не избалован хай-энд аппаратурой, то ему этот вариант очень даже подойдет. И доставит ему тот вариант массу положительных восторгов. Поэтому рекомендую, однозначно. А если желаете более качественный звук при примерно тех же габаритах, то берите себе второй вариант. Но он менее функционален и заметно дороже будет.
Ёмкость аккумулятора разглядеть не удалось, так как он заклеен-прилеплен надежно. А отковыривать его как-то не хочется.

Но ввиду того, что в корпусе еще уйма места, можно будет без проблем заменить его на более ёмкий. А можно просто купить ему дополнительный. Благо такая возможность в нем есть. Сзади открывается крышечка, а там место для доп.батареи. Правда, тип батареи нигде не указан, но я думаю, это обычная нокиевская.

Плохо только, что на этом девайсе напрочь отсутствует диод индикатора зарядки. Совершенно непонятно, заряжается он или нет…
Вот инструкция с коробки и заявленные характеристики аппарата.

Ну, и напоследок цитирую слова счастливого обладателя этого музык бокса spr204:
«Обладаю вот таким — www.aliexpress.com/fm-store/700504/210223932-328039327/Mini-Sound-box-MP3-player-Mobile-Speaker-boombox-FM-Radio-SD-Card-reader-USB-SU12-Sample.html Всё некогда обзор сделать — чистый звук и очень громкий — при средней громкости — 8 часов трудится (МР3 с карты памяти, а радио еще дольше). Прод молодец — замотал в пленку, отправил быстро, трек дал — пришло без изъянов, даже коробка не помялась. Есть часы встроенные! Что еще надо? )))»

P.S. В написании этого обзора активную помощь в виде музыкальной поддержки оказывал сей девайс:)
Все динамики фейковые, кроме двух крайних верхних.
Уж было подумал минисистема 5.1 в одном флаконе коробкЕ. :))
… Обращаю ваше внимание не ПОДАРЮ, а именно ОТДАМ. А это две большие разницы:)
Однако, да. Есть разница! (Или две?)
  • 11 мая 2012, 14:30
Ёу, дружище Online_buyer!!!:)))
Как-то давно я Вас здесь не слышал.
Должно быть, я отстал от жизни…
Дела..., заботы… :)
Это я отстал от жизни на MySKU :(
Но язык руки чешутся, есть желание обозреть кое-что.
  • 11 мая 2012, 16:41
Понимаю, понимаю…
Скучаем без Ваших обзоров.
Ещё древние говорили — лучшая чесалка для рук это клавиатура:)
  • 11 мая 2012, 14:27
Очень понДравились последние строчки инструкции, а именно весь абзац Features… Сюрреализм, ни больше — ни меньше! Я вот, например, до такого никогда бы не додумался — «перл» на «перле»! Каждая фраза выбита в камне…
  • 11 мая 2012, 14:33
  • urus
  • 11 мая 2012, 14:37
+100500 :)) Последние строки инструкции просто добили меня))))
  • Enot83
  • 11 мая 2012, 15:05
"… так как отношусь к «цивилизации островного типа»..." Улыбнуло, спасибо.
  • spr204
  • 11 мая 2012, 16:01
Спасибо автору за обзор и за мою цитату — действительно по сей день пользуюсь и меня этот девайс только радует! А вот, что нет индикатора зарядки — с этим согласен — сразу не замечал, а потом непонятно — зарядился или нет. Но всё равно доволен! Однозначно плюсую!
  • modelier
  • 11 декабря 2013, 14:40
Пришел тоже такой, брал с купоном от биглиона на ebay))
Подскажите пару моментов. Я правильно понимаю, что работать он может без питания от сети только при наличие дополнительного аккумулятора? Периодически, при чтение с флешки скидывается воспроизведение и включается радио, не в курсе в чем может быть проблема? Как будно контакты между флешкой и боксом отходят(
  • 11 декабря 2013, 20:03
Данный девайс должен работать и без доп.аккумулятора. Внутренний должен без проблем справляться с воспроизведением.
А насчёт спонтанно включающегося радио, даже и не знаю что и сказать. У меня такой проблемы не наблюдается…