Дешёвый и качественный китайский проектор. Так ли это? (Tou Yinger x20 mini)

Приветствую уважаемый читатель!
В данной статье я постараюсь вкратце рассказать про новинку фирмы Evercom — Tou Yinger x20 mini, рассмотреть её со всех сторон и конечно — же включить.

Компания ShenZhen Everycom Technology LTD является относительно молодой (основана в марте 2013г.), но тем не менее уже успела занять свою нишу на рынке. Основной торговой площадкой — является aliexpress. Один из плюсов — у компании имеются региональные склады с продукцией, что позволяет им сократить сроки доставки. Здорово.

Отправкой заказа занималась служба курьерской доставки CDEK.

Оформив заказ 15 ноября, уже 19-го было получено уведомление о доставке

Данный проектор изготовлен и работает по технологии TFT- Single LCD Panel + LED Technology

из интерфейсов есть:
3.5mm Audio port
AV
A-TV
динамик 4Ω 3W

Из настроек нам доступна корректировка трапеции ±15° вертикально, (ручная корректировка)
Размер проецируемого изображения 33-150 дюймов и меняется он лишь изменением расстояния от проектора до стены,
проецируемое расстояние — 1.12 ~ 4.35 м.
поддерживаемые форматы экрана: 16:9 Native, 4:3 compatible; switch freely
размер упаковки 300*107*190mm
размер проектора 212mm*150mm*78mm
общий вес 1.5Kg
вес проектора около 1.1Kg

Хочется отметить, что в данной модели используются довольно качественные, стеклянные линзы, не все бюджетники могут себе это позволить.

Ну чтож, с внешним видом вроде как покончили, переходим к его включению

замер проводился телефоном xiaomi mi5s, на расстоянии 30см от проектора, приложением «Sound Meter»

По уровню шума он на порядок тише предыдущих моделей (по сравнению с Evercom x9), на графике выше первый пик — это нажатие кнопки включения проектора, потом запускается куллер.
звук от проектора сопоставим со стационарным ПК, работающим без нагрузки, и не раздражает. При просмотре фильмов со звуком — так и вообще не заметен.

Вот такая вот картинка получается при проекционном расстоянии в 2.3м

При включении запускается стартовое меню проектора с его мультимедийной системой, позволяющей посмотреть видео\фото, запустить музыку и установить базовые настройки проектора.

Диагональ при этом -84" (215см)

Ну а теперь самое интересное. Как многие знают\слышали — одна из бед «китайских» проекторов — фокусировка изображения. Обычно не удаётся поймать всю картинку в фокус, но здесь на удивление вот такая картина.

Так же с помощью телефона была замерена ярость проектора (на белом фоне)

замер проводился телефоном xiaomi mi5s, на расстоянии 1см от проектора приложением «Lux Meter»

замер проводился телефоном xiaomi mi5s, на расстоянии 230см от проектора приложением «Lux Meter»

и так, что мы имеем в итоге:
компактный и аккуратный проектор, добротно сбитый и при этом имеющий довольно тихую систему охлаждения. Качественная оптика по сравнению с аналогичными (в данной ценовой категории) проекторами.

Из минусов хочется отметить:
— низкое разрешение матрицы(800х600),
— тормознутый интерфейс встроенного мультимедиа проигрывателя. Он есть, и это в каких-то ситуациях будет несомненным плюсом, но он к сожалению уже морально устарел. Тяжело «переваривает» некоторые видеокодеки. со скрипом открывает FullHD фото.

При использовании в качестве второго монитора\кинопроектора — данный девайс справляется со своей задачей отлично.
Приобрести данный проектор можно тут, так же на их офф сайте (ссылка в начале) можно ознакомиться с другой их продукцией.
От себя хочется добавить что пользуюсь продукцией данной компании уже порядка 3.5 лет, и за это время можно было наглядно увидеть как улучшается качество сборки и общий подход к реализации подобного типа устройств. Однозначно могу порекомендовать данную компанию любителям золотой середины между ценой и качеством.
Спасибо за внимание.
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • vlo
  • 27 ноября 2018, 13:24
со скрипом открывает FullHD фото.
это в смысле 2 мегапикселя — и с трудом? а типичные на сегодня 10-20 как?
Да, картинка размером от 1920х1080 открывается — не моментально. задержка между переключениями фотографий.
А разборка где? Что там за железо? Нет я конечно догадываюсь, что там, но все же. Может вдруг китайцы удивят. Больно масляно все, а как в вечернем свете?
прочитал заголовок — дальше можно не читать, ответ — нет :))
Если вы готовы судить обо всём лишь по заголовкам — то это ваше право.
я же считаю что за свои деньги — это оптимальная середина с ценой-качеством.
можете ли вы за аналогичную цену предложить аналогичный по качеству и характеристикам проектор?
Вы же пишете Дешевый _И_ качественный? Просто дешевый — я согласен. Качеством сейчас называть мыло 800-600 — эту ну… У меня валяется кинотеатральный проектор Benq W100 широкоформатный… Несмотря на то, что ему уже лет 15 и низкое разрешение, картинка у него лучше этой «поделки»
Данный проектор совсем из другой категории, нежели бренды типа benq и прочие.
+ модель озвученная вами — имеет явно другую технологию проецирования, потому считаю некорректным сравнение «разных весовых категорий».

В контексте моей статьи под качеством я подразумевал общее состояние полученного мною изделия. Как собрано, уровень шума, качество картинки и т.п.
По сравнению с аналогичными моделями этой же самой фирмы — прогресс с качеством несомненно есть, как по уровню сборки, так и по выдаваемым характеристикам изделия.
Я конечно понимаю, что обсуждаем обзор, а не цены на товар. Но в данном случае выгодней купить БУ длп c разрешением 1024X768, за те же деньги. Как собственно я в свое время и сделал, правда я люблю покупать мертвые вещи и их восстанавливать, но это лично мои вкусы.
покупка БУ проекторов чревата незнанием срока наработки лампы\лазера. можно неплохо так попасть на деньги. Здесь же мы получаем абсолютно новое устройство + ещё и с гарантией.
Новое, хоть и паршивенькое.
я так понимаю, паршивенькое устройство в вашем понимании, лишь из-за низкого разрешения матрицы?

По каким критериям вы делаете такие выводы?
фокус по углам не очень, хроматические аберрации, контраст…
Я опять таки повторюсь, но в данной статье речь идёт про бюджетный, дешёвый, китайский проектор..

По поводу фокуса по углам — данная модель на головы выше всех предыдущих моделей (этой же технологии LED\LCD) этой фирмы.

по поводу контраста — данная технология при всём желании не позволит добиться контрастности проекторов, построенных по технологии DLP.

Ну а за искажения — тут вы правы, но опять таки, для данной ценовой категории — конкурентов я не вижу
>бюджетный, дешёвый, китайский проектор…

ну тогда не пишите, что он качественный :))
Постепенно добиваемся правды 8)
сам обзор, кстати, хороший… я плюсанул
Без разборки не. Как можно судить о качестве когда даже внутрянки не видели.
Матрица, стандарт построения изображения, оптика, сила света. Это все то, из чего делается вывод.
это как с рыбой — свежесть бывает одна… Картинка или качественная, или не очень. Здесь, на мой взгялд, не очень… Напишите просто: неплохой проектор за 80 баксов: дешево и сердито.
PS: обзор слишком хороший для этой поделки…
  • et2000
  • 27 ноября 2018, 14:07
уж лучше T4 mini, 720p, цена практически такая же
А продавец то картиночку изменил! У ТС на первом фото в кружочке 480Р — обычно это означает разрешение матрицы, ниже — 800х600 — поддерживаемое разрешение. А сейчас у продавца на сайте — 1080Р и в кружочке, и внизу. Обманом попахивает.
продавец таким образом пытается сказать что данный проектор способен воспроизводить FullHD (и он это действительно может сделать штатным видеоплеером).
Хотя признаюсь честно — это и впрямь выглядит — неказисто, и скорее рассчитано не технически неграмотного пользователя
способен воспроизводить

понятие «воспроизводить» относится к выводу, а не к декоду. Так что нифига.
Оформив заказ 15 ноября, уже 19-го было получено уведомление о доставке
Какой толк от этих данных без указания города доставки? Хотя бы в профиле указал бы свой город.
понятие «воспроизводить» относится к выводу, а не к декоду. Так что нифига.
как по мне — воспроизведение как раз таки и относится к декодированию, а к выводу уже непосредственно матрица\свет\качество оптики

я конечно извиняюсь, но скрин с логом доставки должен немного раскрыть завесу тайны о финальной точке. (он так же имеется в начале обзора)

Если он был изначально, то я тоже извиняюсь. Я в первую очередь текст читаю и в профиле смотрю место житья.

это если бы отдельно рассматривалось то и другое как разные устройства/проги. Но это законченное устройство, так что рассматривать надо результат.
  • gagabec
  • 28 ноября 2018, 06:52
за эти деньги и даже чуть дешевле — легко берется ХД проектор — aun c80
О да, народный проектор. За эти деньги очень приемлемый результат и хороший полигон для доработок.
  • gagabec
  • 28 ноября 2018, 09:45
да, за эти деньги очень недурно — но я щас на фхд смотрю — у меня диагональ под 150" получается — хд не хватает — мыльновасто — ThundeaL T26 или Aun AKEY5 буду брать