Беспроводные наушники Aermoo B1

Всем привет! Сегодня будет небольшой обзор на беспроводные наушники Aermoo B 1. Вот и мне, имея коллекцию разнообразных наушников, захотелось испытать беспроводные, несвязанные друг с другом никакими проводами. Всем заинтересовавшимся, добро пожаловать под кат!

С момента появления данного аксессуара, смотрела на него с опаской: а насколько удобно, а не потеряется ли??? Это ж как плотно должны сидеть, чтобы не вылететь при беге или давке в общественном транспорте??? В общем вопросов было много, теперь есть возможность получить на них ответы.
Начну с того, что доставка стоит $2.78, но при этом пришли за две недели. Упакованы были очень хорошо, так что ничего и нигде не помялось. У коробки достаточно презентабельный вид.
Открывается путём выдвижения только вниз.
На задней стороне указан адрес дистрибьютора товара в РФ.
Ну и вот, собственно, весть комплект:
1 * упаковка
1 * провод USB
1 * руководство пользователя
2 * пары запасных амбушюр (S, L)
1 * кейс-зарядка

В комплектацию входят различного размера амбушюры. Подобрать можно по размеру для удобства. Обычные амбушюры к данным наушникам не подойдут, т.к. они специфические.

В обычной картонной коробке присутствует кабель USB/USB-micro, но очень маленькой длины, что не совсем удобно.
Инструкция на английском языке со схематичным изображением детального подключения наушников.

Заявленные технические характеристики:
— время работы: около 3 часов;
— время работы в режиме ожидания: 50 часов;
— версия Bluetooth: V4.2;
— время зарядки наушников в кейсе: около 1-2 часов;
— зарядка кейса с помощью USB;
— профиль: HFP/A2DP/HSP/AVRCP.

Находятся беспроводные наушники в кейсе со встроенным в него аккумулятором для подзарядки наушников.

Сам кейс небольшого размера и легко помещается в ладони.

Сзади расположен вход USB-micro для его непосредственной подзарядки.

При включение зарядки, загорается красный световой индикатор.

Внутри кейса встроены контакты для заряда каждого наушника в отдельности.

На каждом наушнике имеются так же свои контакты для зарядки.
Вставляются они легко в кейс, после чего начинается зарядка. Кейс удобен еще тем, что выполняет функцию хранения аксессуара.

При полном заряде аккумулятора наушники можно зарядить порядка четырёх раз от 0 до полного. Так что при использовании наушников порядка 1,5 часов в день, без подзарядки кейса, прослушивание можно растянуть на неделю.
На каждом наушнике встроен двухсветодиодный индикатор, а сама внешняя плоскость выполняет функцию кнопки.
Управление на наушнике:
— удерживание кнопки: вкл./выкл.;
— однократное нажатие: Play/Stop и принять/отклонить звонок;
— двойной щелчок: переключение треков.
Громкость переключается только со смартфона.
Каждый из них защищён от грязи тонкой сеткой.
Амбушюры очень плотно садятся на своё место.
Правый наушник является ведущим. Левый подключается к нему. Со смартфоном сопряжение нужно устанавливать с каждым наушником отдельно.
На каждом наушнике так же встроен микрофон.
Ну и конечно, выводы. Аксессуар достаточно интересный. Если подобрать по размеру амбушюры, то в ушах наушники располагаются плотно, при беге не выскакивают. Несомненный плюс, что можно использовать как гарнитуру в машине. Собеседник слышит меня отлично. Что касается звучания, то для обыденных пользователей подойдут прекрасно: звук громкий, ровный, чистый, басы умеренные. Если человек меломан, то стоит отметить, что нет таких функций, как APTX и т.д., но тем не мене звук всё-таки неплохой. Основной минус: если умудриться потерять правый наушник или кейс, то всё остальное будет бесполезным грузом.
Оценивая в соотношении цена/качество, наушники вполне достойные. Можно заказывать и в подарок. Приобрести можно на официальном сайте магазина.
Всем тепла и удачных покупок!
Спасибо за просмотр!
  • credo2
  • 03 декабря 2018, 08:35
Вы ими пользовались? Теряется ли коннкект при разговоре, при прослушивании музыки и в режиме ожидания одного или двух наушников? При смене треков в плеере или переключении между различными плеерами, а также между
плеером и телефонным разговором? На сколько действительно хватает заряда наушников и базы.
  • nep
  • 03 декабря 2018, 08:48
Из обзора видно, что автор ими не пользовался. Вот например пишет теорию:

Как будто аккумулятор в кейсе за неделю не потеряет заряд. Это как на кабельном рассказывают, что можно прожить на 3500 руб и пенсию нам оказывается понижают, а не повышают. Так и тут при заявленных 3ч будет играть неделю :)

Не нужно теории, давайте практику!
  • enya88
  • 03 декабря 2018, 08:51
Теряется ли коннкект при разговоре
Нет.

На сколько действительно хватает заряда наушников и базы.
На полной громкости мне хватило на 2,5 часа. Базу ещё не заряжала
  • nep
  • 03 декабря 2018, 08:38
Громкость переключается только со смартфона
нет таких функций, как APTX и т.д.
наушники вполне достойные. Можно заказывать
Вся суть обзоров п.18
Цена кстати скромная. Я ожидал $60.
  • al-open
  • 03 декабря 2018, 09:37
вот от более известной фирмы QCY
Так то они все «братья близнецы»
  • sibmouse
  • 03 декабря 2018, 18:52
И братья от QCY вполне себе пару разваливают. Т.е. без какой либо системы, — то второй не подключается, надо заново подключать, то в процессе работы отвалится. А то может часами работать без сбоев.
В общем, причину пока не локализовал. Качество звука вполне достойно. А вот в ухе за счет своих толщины и зализанных форм сидят хреново. Даже при ходьбе и тем более при разговоре норовят выпасть.
  • Kvick154
  • 03 декабря 2018, 08:39
Как-то все слишком хорошо для беспроводных наушников за 1000 рублей Я как-то купил себе airpods, денег было жалко, но аналогов хороших на тот момент еще небыло. Сейчас огромный выбор на любой вкус и цвет, но, мне кажется, что с этими намучаешься, типа «Скупой платит дважды» Я так один раз купил тв бокс за 1000
  • Nobeus
  • 03 декабря 2018, 08:42
… Можно использовать один правый наушник как гарнитуру, для безопасной езды в автомобиле, что является несомненным плюсом.
… Несомненный плюс, что можно использовать как гарнитуру в машине
чистая реклама упомянутая дважды. И наушник на фото в левом ухе
… Собеседник слышит меня отлично
Это Ваши тесты или надпись на коробке? Позволю себе усомниться, принимая во внимание расположение микрофона относительно направления речи.
  • enya88
  • 03 декабря 2018, 08:48
Не сомневайтесь. Если посмотрите мои обзоры других наушников, то в каких была проблема слышимости, я это писала. В этих действительно слышит собеседник хорошо.
  • aeva
  • 03 декабря 2018, 08:43
на самом деле я не понял —
подсоединяются они раздельно
почему тогда левый не может работать без правого

ну и основная проблема таких наушников это отваливания,
самое важное в их обзоре это написать, насколько они существенны. остальное второстепенно.
Самое милое это регулировка громкости на… смартфоне.
Абалденное решение :)
  • 04 декабря 2018, 10:04
У большинства таких наушников регулировка только с телефона.
  • 03 декабря 2018, 09:03
неплохой ценник на ОЕМ от QCY)
Откуда сведения про qcy.?
  • 03 декабря 2018, 09:38
QCY китайская контора, известная в Китае, я (и не только) обозревал похожие.
Про Аэрму только Алиэкспресс знает

Нет, я конечно допускаю что это копия, но скорее всего это ОЕМ, отличия только в упаковке
Тогда действительно в 2 раза дешевле
  • VecH
  • 03 декабря 2018, 09:04
А почему разъем MicroUSB квадратный?
  • 04 декабря 2018, 10:05
Прямоугольный.
Наверное просто им было лень делать его правильной формы)
  • icupit
  • 03 декабря 2018, 09:24
Буква А в графическом логотипе автоматом воспринемается как русское «Д» )))).
Пользовался похожими:
1. Маленький размер = держат в режиме воспроизведения мах 1-1.5 часа
2. микрофон далеко от рта — звук глухой как из бочки+эхо.
3. антена мизерная — телефон в карман штанов не положешь — начинает «заикаться».
Вывод: как наушники, так и гарнитура аермо аермом. Выбрасывать жалко, пользую для аудиокниг на вечерних прогулках (телефон в нагрудном кармане)
… вернее пользовался, ибо постирал вместе с коробкой на прошлой неделе. Тест стиральной машинкой не прошли, выбросил.
  • Nobeus
  • 03 декабря 2018, 09:30
Ваш бы коммент, да в выводы обзора! :)
  • Kvick154
  • 03 декабря 2018, 09:52
Про антенну. Это возможно еще как раз проблема в телефоне самом. У меня так было со сторым телефоном, на улице идешь, в карман брюк положил телефон и все, музыка заикается, купил новый телефон и стало норм;)
  • easthost
  • 03 декабря 2018, 11:24
Версия BT в телефоне еще влияет и что по BT к телефону еще подключено (в это время).
У меня проводные комплектные от самсунга уже два раза тест на стирку прошли)
полежали дня два — работают)
А у знакомых кошка прошла тест на стиралку… все хорошо, но в стиралку уже спать не лезет с тех пор)
  • denM
  • 03 декабря 2018, 09:34
Основная проблема такого рода наушников — это потеря связи левым или правым ухом, заикания и т.п обрывы. Тут с этим всё нормально? а то даже у брендов (Samsung, JBL и т.п.) в недешёвых наушниках очень часто такое в отзывах было.

Да и время работы удручает конечно, кейс это кейс, вот ежели бы скажем часов хотя бы 5,5 — 6 за эту цену можно было рассмотреть.
  • 03 декабря 2018, 09:43
Скоро допишу обзор новых Т1 на ВТ5.0, надеюсь будет интересно
  • 04 декабря 2018, 10:08
У меня наушники сейчас Blitzwolf за 30 баксов, отваливание левого\правого наушника не замечено. Автономность в районе 3-4 часов, но я не слушаю музыку на всю громкость (лично мне громкости хватает). В скором времени размещу обзор на них.
  • ryaleks
  • 03 декабря 2018, 10:07
Спасибо за обзор.
Как понравились комментарии от тех у кого нет и не было похожих наушников…
Я пол года пользуюсь Samsung iconx 2018.
Так вот за пол года не было отключений одного наушника от другого
Разговоры по телефону на ура
Все меня слышат
Потерять наушники НЕЛЬЗЯ. Сидят отлично и без проблем.
Связь устойчивая на расстоянии 4 — 5 метров.
Две комнаты насквозь легко.
Есть конечно избыточные функции, типа окружения звуком и закачка MP3 файлов в наушники. Но это на мой вкус.
Так что за 1300 возьму ребёнку и даже думать не буду.
Ещё раз спасибо за обзор.
  • denM
  • 03 декабря 2018, 11:22
Связь устойчивая на расстоянии 4 — 5 метров.
Две комнаты насквозь легко.
как-то не вяжется 4-5 метров и 2 комнаты, или у вас комната по 2-3 метра :) шутка, или вы имеет ввиду через стенку.
а если из одного угла квартиры в другом угле т.е метров 10-12 по диагонали.
  • easthost
  • 03 декабря 2018, 11:27
С открытыми дверьми и окна — и 3и комнаты пробъет, а вот когда армированные жб плиты…
  • Lar3s
  • 03 декабря 2018, 11:47
У меня были эти наушники, точнее оригинальная модель от QCY. Это худшие беспроводные наушники, которые доводилось использовать. Заикания каждые несколько секунд, в режиме разговора собеседник почти ничего не слышит, приходится кричать и повторять по несколько раз. В кейсе даже при полном заряде разряжают кейс за пару дней. Звук не тянет и на 5 баксов.
  • sibmouse
  • 03 декабря 2018, 18:55
у вас похожу был брак. У меня есть qcy. Всё конечно напряжно, но далеко не так фатально, пользоваться можно.
Тот случай когда обзор просто «отработали»
Много распаковки, фото коробки, и тд. Так мы особо и не узнали какая реальная автономность, удобство, вообще работа устройства…
А еще они подключены неправильно, надо так: одно ухо к тлф, а второе к первому. В предложенном автором обзора способе получился монозвук в каждом ухе (но, зато связь не рвется).
Сами наушники еще из первого поколения tws c кучей недоработок, не говоря уж о эргономике.
У меня были qcy q29 года полтора назад, пользоваться ими было практически невозможно, сейчас проще докинуть 1000 и взять что то более вменяемое (havit i93, например)
  • lommeson
  • 06 декабря 2018, 11:43
Подобные наушники максимум на 2 месяца работы.Научен на своем опыте.(3 раза, включая и ноунеймы и от Rock)Один из наушников или перестает заряжаться или постоянно китаянка в ухе говорит «диссконект».

Мой совет: покупайте или Tronsmart или копите деньги на airpods,huawei или мейзу поп