Тканевый ремень.

Еще одна разновидность. На фоне многих своих собратьев отличается классическим способом крепления пряжки — с помощью винтов. Заинтересовал в первую очередь как замена коже на теплое время года.

Способ доставки — AliExpress Standard Shipping. Почтовая упаковка — голый полиэтилен. На самом деле, плотно свернутая полоска ткани выглядит крепким орешком даже для родимого союза китайско-российской почты. Потому такой минимализм выглядит оправданным. Товар как водится полнейший «Noname». Лишь только крупная гордая надпись «сделано в Китае» и что-то на эльфийском вокруг, были обнаружены на одном из «витринных» пакетов.

Доступные размеры длин 100 — 125 сантиметров. Заказ — 120 см. Реальный размер туго сплетенной пластичной ленты оказался тютелька в тютельку метр двадцать.

Ширина уложилась в обещанные 3,8 см.

Толщина тоже порадовала — 4мм.

Не знаю зачем, но вес всей тканой части — 127 гр.

Отверстия под застежку крупные. Набиты на расстоянии около 37 мм. друг от друга. Все, кроме пятой и шестой, они почему-то лежат чуть теснее. Все закрыты люверсами.

Общее количество аж десять штук. Таким образом размечена оказывается почти треть длины, а минимальный рабочий обхват оказался где-то приблизительно от 70 — 75 см. Наиболее наглядно разница видна в сравнении с обычными ремнями.

На одном конце полотна накладка из кожзама. Толстая и твердая, с торцами пролитым смолой или пластмассой.

Похожая держит и баклю.

То, что это именно искусственная кожа к гадалке ходить необязательно. Достаточно глянуть на изнанку.

Шов не идеален.

Кольцо из того же материала декорировано перфорацией.

Застежка — какой-то металл с покрытием. На магнит не реагирует.

Под потертостями хорошо виден слой омеднения.

Вес нормальный.

Как уже говорилось, голова держится на привычных винтах. Отверстия под них пробиты, край оплавлен.

Сами винтики, как винтики. Два грамма на всю компанию.

На брюках.

Край оттопыривался слишком сильно, потому все-таки пришлось прибегнуть к помощи ножа, шила и зажигалки. Минус 9 см. Стало терпимо, но набирать вес теперь категорически не рекомендуется ).

И появился подопытный на деструкцию. Ой, кажется ниточка потянулась.

Вместо заключения, маленькое огненное шоу. Ведь отдельная прядь горит с веселым потрескиванием, что твой бикфордов шнур, оставляя после себя запах паленой пластмассы и сухую твердую золу.

Благодарю за внимание.
  • uhepxbr
  • 05 декабря 2018, 15:11
Пункт 18?
  • peetbull
  • 05 декабря 2018, 19:38
со зрением плохо?
Пишу всем! Брал аналогичный ремень года 3 назад в Ашане. Через неделю стали пукли металлические вылезать из ткани! ( там, на стороне, где застёгиваешь ). Не советую.
Мне обзор понравился, особенно
для страшилки надо добавить -
плоти и костей...
Фееричная концовка
  • Ulises
  • 05 декабря 2018, 15:37
Заинтересовал в первую очередь как замена коже на теплое время года
А что не так с кожей в теплое время года?
Как по мне, то лучшее полотно для брючного ремня — это автомобильный ремень безопасности.
Там плетение интересное и при своей небольшой толщине ремень достаточно жесткий в поперечном направлении, при этом мягкий на сгиб и не давит на позвоночник.
А что не так с кожей в теплое время года?
Все так. Просто не стал рассусоливать в подробностях. Но если уж так хочется послушать: Летом таскаются коричневые летние туфли, с которыми мои нынешние черные ремни смотрятся таксе. И если раньше это волновало мало, то сейчас, на фоне перманентного наведения некоторого порядка в гардеробе, решил подобрать что-нибудь и под них. Тратить много и/или опять ловить кожаную лотерею в Китае не хотелось. Отсюда ткань показалась интересной альтернативой. А приоритет был за внешним видом и подходящей расцветкой раз, классической пряжкой — два.
  • Besik
  • 06 декабря 2018, 06:43
Тратить много и/или опять ловить кожаную лотерею в Китае не хотелось.
На Китае свет клином сошелся? Ловить надо на родине джинсов.
На Китае свет клином сошелся? Ловить надо на родине джинсов
В Россию давно уже не отправляют. Надо с посредником заморачиваться. А такой хороший магазин был.
  • Rokko
  • 05 декабря 2018, 15:42
А я прусь от этого. Очень удобный.
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111228150253808664
  • vardas
  • 05 декабря 2018, 17:55
Пользуюсь очень похожим, но от Henderson — тоже доволен :) Правда дороже раза в 3-4…
Долго носите? Мой малость растянулся неравномерно (волной с одного края), но ему уже года 3 как минимум почти ежедневной носки.
  • Rokko
  • 05 декабря 2018, 19:10
Лет 5-6. Практически не изменился.
. :)
Класс! Даже армию вспомнил. :)
Это к коменту выше. :)
у нас узбеки такие привозят по 260 руб. Не знаю как там по качеству у «Сплава» — но вполне даже нормальные.
  • lorhen
  • 05 декабря 2018, 19:15
Какой классный! Подарю такой сыну, спасибо!
  • lorhen
  • 05 декабря 2018, 21:01
Черт, хотела плюсануть! Скажите что-нибудь еще, компенсирую
  • Yakuzik
  • 05 декабря 2018, 15:47
Все закрыты клепками.
Это люверсы 8)

Интересно, что за метки на пряжке начертаны- отслеживать угол атаки сопредельных органов? 8)))
Это люверсы 8)
Спасибо, кстати. Долго думал как их обозвать, уже было и поминать не хотел, думаю на фото и так видно. ))
  • Gardov
  • 05 декабря 2018, 16:04
страшный ремешок, если честно и без обид… и да — винтики держат пряжку — решение не совсем правильное — будут со временем раскручиваться
  • Yakuzik
  • 05 декабря 2018, 16:06
Капля синего фиксатора резьбы и проблема решена.
  • Dimkom
  • 05 декабря 2018, 16:07
Имею опыт ношения этого ремня летом с шортами. Коррозия, с внутренней стороны ремня, погрызла люверсы и оставила следы на на месте контакта ремня и шорт. Очень недоволен и не рекомендую.
Такая возможная подлянка в голову не приходила. Надо будет не забыть обработать каким-нибудь лаком. Спасибо.
  • rx3apf
  • 05 декабря 2018, 19:51
Боюсь, что основная «подлянка» — вырывание люверсов. Может быть, если отверстия под них прожжены и имеют оплавленные края, оно и поживет, а вот если просто пробита — то наверняка так и будет. Выдирает (полностью или частично), плетенка лохматится, и все это весьма неэстетично. Все же китайские клоны «кобры» в этом плане лучше…
  • Dimkom
  • 05 декабря 2018, 23:06
  • aksinit
  • 05 декабря 2018, 17:39
Хлесткость хорошая? :)
Как инструмент для воспитания молодого поколения пойдет? :)
  • pugachov
  • 05 декабря 2018, 20:28
Люверсы отвалятся. Пряжка — силуминовое уг, Шпенёк гнётся.
  • taurus-2
  • 05 декабря 2018, 20:35
Фу!
  • rotten
  • 05 декабря 2018, 21:15
недавно взял подобный-с ностальгией по армии- за 7 баксов)
  • vagonsky
  • 07 декабря 2018, 17:39
с ностальгией по армии
можно ссыль? Если, конечно, есть такая возможность.Хотя б на бляху.Прикольно так то.Хотя белые бляхи у нас считались самыми стрёмными(только медь), да конструкция была поганая-постоянно зацепы отпадывали на бляхах
  • jonatan
  • 05 декабря 2018, 21:55
А я взял в обычном магазине тянущийся ремень и не нарадуюсь. Обычный и не хочется больше надевать.
  • Jonnyk
  • 05 декабря 2018, 21:59
Похожий ремень, я носил его несколько лет.
  • zavhoz
  • 05 декабря 2018, 22:54
когда пузо расти начинает, надо вовремя перестегивать на другие дырки :)
  • Slasher
  • 05 декабря 2018, 23:28
Измерение эрзац-ремня эрзац-штангенциркулем. Всё по фен-шую)
  • Grey_P
  • 06 декабря 2018, 00:26
Заинтересовал в первую очередь как замена коже на теплое время года.
А что, зимой не работает? Я тканевый, только получше, круглый год таскаю.
Себе такой заказывал, топовый ремень, полтора года каждый день с ним хожу без каких-либо проблем, рекомендую