Bluetooth 4.1 (4.2) наушники QCY-QY20

Всем привет, сегодня у нас на мини-обзоре Bluetooth 4.1 стерео наушники/затычки QCY-QY20

Наушники куплены 11.11 на али за 11.83$, приехали 5.12.
Комплект поставки как всегда у QCY: картонная коробка без полиграфии, внутри еще один бокс с наушниками в пакете, достаточно длинный 50-см. microusb кабель и по 2 дополнительных комплекта насадок (в том числе на корпус наушников) и инструкция на английском.
Фото коробки и комплекта:

ТТХ наушников:

Хот aptx и заявлен (даже есть упоминание на коробке), при подключении к Xiaomi Mi max3 автоматически был выбран кодек sbc, и это печально, даже aac не завезли (при этом более ранние модели-аналоги, например, QCY-QY19, соединяются с моим телефоном по протоколу aptx, так что дело не в телефоне).
пруф

Сами наушники выполнены весьма качественно: провод в тканевой оплетке (от уха до уха 55см., от правого уха до пульта 7 см., сам пульт 4 см.), есть ползунок для внешняя часть затычек металлическая с магнитами, что позволяет их сцепить на груди для переноски. Магниты, правда, очень слабые, да и форма корпуса (полусферы) не предназначена для крепкого соединения. Центральная кнопка на пульте тоже металлическая с фаской по периметру. Не понравилась заглушка на порте microusb, тугая и неаккуратная. У QCY-QY19 она в итоге оторвалась.
Постановка на паузу/отключение при соединении магнитов, как у многих других наушников этой ценовой категории, не реализовано, музыка продолжает играть. Есть возможность использовать с двумя телефонами одновременно.
инструкция

Эргономика: в ушах сидят комфортно, громкость достаточна на 80%, есть запас, пассивная звукоизоляция неплохо гасит внешний шум (как, впрочем, и почти все «затычки»). При подключении выводит в строку состояния индикатор заряда батареи.
Звучат они ± также, как и все наушники такого типа, бас сильный, верха тоже в наличии, в целом негатива по качеству звука нет (все-таки не TWS, там с качеством звука становится все более-менее только от 50$ (3000+) рублей). Еще раз напомню про свои основные наушники TWS затычки от Anker/Zolo Liberty/Liberty Air).
Производитель обещает до 15 часов (10-15 hours) прослушивания музыки (на странице товара), что, как мне кажется, вранье, но часов 8 вытянуть должны (в инструкции 10 часов музыки или 15 часов разговоров), в отзывах народ пишет, что 10 часов вытягивают.
Как мне кажется – главное их достоинство – форма наушников, максимально приближенная к обычным проводным затычкам.
За 600-700 рублей неплохое решение, дороже их брать не стоит.
  • joe2
  • 06 декабря 2018, 20:13
Жаль что apt-x не завезли в этой модели… Пользуюсь qcy qy12 и после покупки нового телефона с поддержкой apt-x звук у ушей стал ещё лучше)
  • zaycen
  • 07 декабря 2018, 02:52
а бывают такие, но чтоб затычки в ухи не как здесь, а как на фото?
поддерживаю мне такой формы тоже больше нравятся.
бывают ли такие с блютуз apt-x?
  • 07 декабря 2018, 13:23
… есно… И в формфакторе от Эпл Эйров…
Ещё проще купить ресивер и подключить любые по желанию…
  • pruchay
  • 08 декабря 2018, 22:30
Наверное кроме AirPods нету ничего с таким форм фактором.
  • zaycen
  • 09 декабря 2018, 04:56
они реально звучат на ту сумму, по которой продаются?
А чем они отличаются от тех, что за полтора бакса?
Типа стерео…
а качество звука то же?
Это не мое…
  • Hook88
  • 07 декабря 2018, 10:51
Имею такие-же под маркой Havit i39. Качеством звука очень доволен, уделали мои старенькие Senhiser CX300 в чистую. Не смог пока найти недорогих наушников которые бы повторили успех. Купил накладные Pleomax за вдвое большую цену — звучат (и басят) хуже этих маленьких вкладышей.
  • 06 декабря 2018, 20:40
аккум дольше держит, качество звука выше… но без «ушастых» конечно не понять:)
Не отваливаются при ходьбе\повороте головы
а можно ссылочку на полтора бакса за подобные?
  • 07 декабря 2018, 00:56
А вы купите обе и офигеете.
Что Вы имеете в виду?
  • 07 декабря 2018, 17:54
Я имею ввиду что за полтора рубля будет монобубнилка, а qcy вполне приличный стереозвук.Нас не обманешь.
А Вы уверены?
Ч то имею ввиду. Товарищ купил себе гарнитуру и очень ей доволен(мне тоже понравилось), я заказал точно там же, ту же модель(не 2 бакса!) и мне пришло непонятно что! Совсем не тот звук.
И эта также может страдать от партии к партии…
  • 09 декабря 2018, 00:54
Уверен.Проверено деньгами.Пдатное обучение называется.У китайцев завалялось на складах очень много монобубнилка(плат), ну они и продают их с симпатичными наушниками.
А у вас «непонятно што».Доказывайте, что брак или фейк.
Очередное… Остальное допишите сами…
  • 06 декабря 2018, 20:38
не верится что они лучше чем «божественные» qy8
серьезно? были такие но qy19 мне понравились больше и сидят отлично, как и носка под шапку.
Qy 8 на мой взгляд сильно переоценены. Обычная шляпка)
  • 07 декабря 2018, 19:44
звук хорош, apt-x, 9 часов держат… подскажи что есть лучше работающие не менее 9 часов:)
Обзор какой то не понятный, как сидят фото нет печаль. Фото самих наушников не особо подробные как и сам обзор что уж тут говорить :(
  • pruchay
  • 08 декабря 2018, 22:33
Наушники пришли 5 декабря, а обзор 6 декабря, вот и получился такой обзор. Как по мне нужно перед обзором хотя бы пару недель попользоваться.
Слишком у них пульт большой. Не мешает?
  • t0xin
  • 06 декабря 2018, 21:12
Аналогичная фигня с Apt-x и у QCY J1. Заявлен в описании, при подключении используется sbs. Телефон точно с apt-x — при подключении QY31 рисует иконку aptx.
Не попадитесь.
Стремные они какие-то. На сайте и в инструкции указана версия Bluetooth 4.2, на коробке, и, судя по отсутствию apt-x при подключении к смартфону, в наушниках скорее всего Bluetooth 4.1. Я бы поинтересовался у продавца, и открыл бы спор.

У меня Syllable D3X.
У них, помимо пульта управления, отдельно подключен аккумулятор. Они на максимальной громкости выдерживают 4-5 часов. Мне кажется даже 10 часов эти уши не выдержат. Маловато места в пульте для ёмкого аккумулятора.
  • Youmuren
  • 06 декабря 2018, 22:45
В пульте и нет его, в ушах по конденсатору, держат часа 4 точно, связь ок, звук не для меломанов)
mysku.club/blog/china-stores/67083.html

Тогда, думаю, ни о каких «10-15 часах» не может быть и речи!
Насчет звука, вряд ли можно передать без проводов звук «проводного» качества! Думаю, меломаны и беспроводные наушники — несовместимы! :)
  • 07 декабря 2018, 08:30
2018 год на дворе. Проводное качество легко достигается для mp3 с помощью aptX, а для flac с помощью LDAC. Конечно же, наушники должны быть с хорошим «железом», ведь именно они декодируют и усиляют.
Вообще уже забыл о проводах- анахронизм какой-то.
Да, без проводов в разы дороже, но оно того стОит.
  • tick
  • 07 декабря 2018, 08:44
Сорри за офтоп.
Поделитесь ссылками на что-либо подобное, беспроводное, и действительно стоящее (только, чур, не сильно дорого стоящее ;) ).
Ох уж эти «муки выбора»…
  • Melort
  • 07 декабря 2018, 10:01
Смотря какой бюджет и какие модели больше нравятся — вариантов море.
Посмотрите что — то вроде qcy q19)
  • 07 декабря 2018, 19:10
У меня для дома Sony 1ABT, стоили тысяч 20-25, для flac+LDAC- меня полностью устраивают. Для транспорта- Beyerdynamic Byron BT (тысяч 6-7) через aptX.
для flac 16/44.1 aptx вполне достаточно. mp3 — это как раз SBC. А вот LDAC… это видать для фанатов винила по 10 гигов на песню…
  • 07 декабря 2018, 10:44
Sony разработала собственный кодек передачи музыки по Bluetooth, назвав его LDAC. На сегодня это самый продвинутый кодек для самых требовательных слушателей. Он способен передать в 3 раза больше информации в секунду, чем SBC. При этом кодирование может происходить с параметрами 24 бита 96 кГц с максимальным битрейтом до 990 кб/сек.
… откуда 10 Гб на песню? О чём речь?
  • 07 декабря 2018, 19:18
SBC сильно режет уже после 16KHz, уступает aptX. Но в qcy разницы все-равно не будет слышно:)))
  • 07 декабря 2018, 10:34
меломаны и беспроводные наушники — несовместимы!
… меломаны всего лишь: Меломан (от греч. melos — пение и mania — безумие, восторженность, страсть; фр. mélomane; итал. melomane) — страстный позитив к музыке, пению и звучанию…
… а вот аудиофил: Аудиофил (лат. audio «слышу», др.-греч. φιλ — любить) — человек, имеющий повышенные требования к качеству воспроизведения звука(термин часто путают с меломаном, но последний правильней использовать для любителей музыки вообще). Аудиофилы предпочитают точнейшие аудиорепродукции, предъявляя максимальные требования как к аппаратуре (подобная техника производится мелкосерийно или единично, часто самими аудиофилами), так и к месту (помещению) для прослушивания, его звуковым качествам.
Всё из Вики канешна…
  • Rzzz
  • 07 декабря 2018, 12:57
Есть такая байка, не знаю, насколько правдивая. Фирма Nakamichi объявила, что устраивает презентацию новой линейки техники. Собрались все знатоки, представители аудиофильских журналов, просто богатые чуваки. В центре зала было что-то за черной драпировкой, и оттуда пошла музыка. Знатоки растоптали презентацию в пух и прах — «середина смятая», «верхи нечёткие», «мидбас булькает», и всё в таком духе, как они любят. В конце представления драпировка падает, а там сидит живой оркестр.
  • 07 декабря 2018, 13:22
… ерунда. Видел слепые тесты. Безошибочно эксперты всё определяют. Даже десять сортов водок одновременно по местам расставляют. :)
А в байке были просто бла-бла-бла…
  • Dfcz22
  • 07 декабря 2018, 13:26
А если брезентом накрыть?
  • Bober
  • 07 декабря 2018, 14:27
Ну если брезентом и в соседней комнате — то да. Легко спутать китайскую копию айпода нано за три бакса, собранную в подвале, и живой оркестр.
  • fuker
  • 07 декабря 2018, 11:53
Чуть глаза не лопнули, пока читал название статьи…
Купил такие же 11.11 за 8.47$, продавец не доложил абюшуры размера L. Открыл спор вернули еще 2$. За 6.47$ отличные наушники.
добавлю еще что это первые bt затычки, которые комфортно держатся в ушах 12-летней девочки (дочки)
при подключении ничего в строке состояния не увидел. звук норм, за эти деньги просто шикарный (по акции брал чот в районе 530 рублей).