APEXEL CL-85. Чехол с креплением для линз (3в1) для Samsung Galaxy S7

1. Цена: 302,35 рубля

Обзор краткий, в основном фотографии.

Зачем оно мне надо

Купил данный чехол с линзами потому что надоело постоянно поправлять объектив-прищепку.

Покупал во время распродажи 11.11 за свои деньги

Подтверждение покупки

Чехол довольно толстый, защелкивается на телефон очень легко, снимается не так легко, надо будет вырезать отверстие для упрощения снятия чехла с телефона.

Фотки чехла:

Резьба плотная, в отличие от прищепки резьба пластиковая. Для тех, кто будет постоянно менять линзы это будет проблемой, для меня это не проблема, т.к. я буду использовать только макро-линзу + вырежу платку со светодиодами для подсветки.

Фото линз не делал, т.к. они не отличаются от того, что указано в лоте

Корпус линз пластиковый, сами линзы стеклянные. Мне почему-то прислали серебристый набор.

Качество съемки

Макро линза снимает неплохо, чего не сказать об остальных линзах.

Макро линза

Остальные линзы

Без линз

Широкий угол

Рыбий глаз

Вывод:

Чехол + макро-линза для SGS7 за свою цену отличная, остальные линзы можно выкидывать из-за недостаточного размера стекол, за счет чего углы получаются черными + изображение получается очень размытым.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +9
  • Nobeus
  • 19 декабря 2018, 12:25
Первое ощущение — отторжение. Поразмыслив пришел к выводу, что чехол имеет место быть для тех, кто часто снимает макро. В остальных случаях не стоит он того… меня спасает такой

• xaon
  • 19 декабря 2018, 15:36
Спасибо за обзор. Хочу такой для авто — в качестве регистратора телефон использовать.
  • Brastin
  • 20 декабря 2018, 08:28
Что это за бред? Я вот еще могу понять когда такая линза нужна дабы сфоткать надпись на чипе или маркировку детали, дабы потом не искать по памяти или не переписывать куда-то еще. Но снимать ей какие-то макро для чего-то еще? Товарищи, вы серьезно???
  • daniln
  • 20 декабря 2018, 23:33
Я, например, инженер-конструктор, и во время приемки и написания отчета по корпусным деталям бывает очень сложно сфотографировать облой на детали. Вот как раз в такой момент макрик решает.

А так, в целом, я с Вами согласен — лизны — игрушка.
  • reyn
  • 21 декабря 2018, 19:51
та вобще капец! это ж вы видимо не знаете что есть целый жанр, макро-сьёмка, причём давно — вот вам повозмущаться-то повод, такому умному.