Наушники (гибридные) Revonext QT2S | обновили кабель, и как бы на этом всё...

Этим летом компания Revonext выпустила достаточно популярные, гибридные наушники «Revonext QT2». На тот момент, гибриды пользовались спросом, но позже ажиотаж поутих. Потом еще вышли достаточно спорные «QT3», где производитель решил увеличить количество излучателей (сделали только хуже). QT2 представляли из себя сочетание двух динамических излучателей и одного арматурного. QT2S — это те же самые QT2, но с обновленным кабелем.
Еще добавили один цвет корпусов (красный), остальное не меняли.

Технические характеристики:

кабель: 125 сантиметров (съёмный, 2pin коннектор, 0.75mm), плетеный (обновленный)
есть версия без микрофона или с микрофоном (нужно доплатить)
сопротивление: 15Ω
чувствительность наушников: 105ДБ/мВт
диапазон частот: 7-40000 Гц
металлические корпуса в трёх цветах на выбор (черные, красные или серые)
3 излучателя в каждом наушнике (2 динамических и 1 арматурный)

Коробка в белом цвете, сделана она из плотного картона, сверху присутствует суперобложка.

Помечен вариант поставки, мой вариант: без микрофона.

На обороте нанесены технические характеристики:

Корпуса и насадки расположились на поролоновой подложке, рядом есть белая коробка с проводом.

Комплект поставки:
-Revonext QT2S.
-Обновленный плетеный кабель.
-2 пары насадок (мелкие и большие, средние уже надеты).
-Инструкция.

Насадки остались прежними, они неплохо подобраны и у меня нет желания заменить их на другие. Амбушюры с небольшим диаметром отверстия, в народе считаются «узкими». На звуководе сидят крепко.

На кабеле так же осталась брендированная липучка «Revonext».

Кабель.

Пожалуй самым главным недостатком QT2 — был именно кабель. Он выглядел следующим образом:

То есть это был простой, тонкий кабель в силиконовой оплётке. Этот кабель давал микрофонный эффект при трении об одежду, он пружинил и показывал себя не лучшим образом. Так же он мог запутываться и запоминал форму.
Ну и вот производитель решил его заменить на плетеный, теперь он выглядит вот так:

Микрофонного эффекта я не заметил, новый кабель лучше во всём.
Штекер и делитель изменились визуально (пластик вместо алюминия):

Заушины прежние (без стержня), они не обладают эффектом памяти.

Корпуса я уже обозревал, поэтому уберу информацию под спойлер:
Корпуса напоминают KZ ZS6, которые в свою очередь, копировали с дорогих наушников «campfire audio».
Качество сборки (изготовление, покраска) на высоком уровне, я не наблюдаю зазоров, крышка уверенно крепится при помощи трёх винтов. Шов аккуратный, покрытие матовое. Арматурный излучатель расположен ближе к звуководу.
Сам звуковод имеет выступ, его диаметр составил 6мм, и чуть дальше: 5.7мм. Есть разметка где какой наушник. С внешней стороны есть два отверстия, прикрытые решеткой.

Соединение: 2pin коннектор, 0.75mm. Разъём утоплен в корпус:

Звуковод защищен металлической пластиной:

Возле звуковода находится одно компенсационное отверстие.

Забавно, но для разбора пришлось воспользоваться разными насадками, одному винту понадобилась насадка «побольше». Первый раз такое вижу. Крышка в этот раз снималась с небольшим усилием, так как между корпусом и крышкой — я обнаружил остатки клея.

Используется синий фиксатор резьбы в небольшом количестве (на винтах).
Начинку все давно видели, 2 динамика и за ними арматура (ближе к звуководу).

Как сидят в ушах я так же уже показывал, на примере QT2 и QT3.
Но мало ли:

Звук.

Сразу же сказу так, если мы берём во внимание ценник, да, у них полно конкурентов за эти деньги. Звук приблизительно на уровне Artiste DC1, Senfer DT8. QT2S достаточно требовательны к источнику звука и к записям. Я подключил их ко внешнему цапу Sonata iDSD Plus и остался крайне доволен. Звук комфортный, приятный, достаточно эмоциональная подача материала. По записям, к примеру, возьмём композицию Jamiroquai — Dr Buzz (альбом в Lossless), данный трек звучит приятно, не утомляет. Но, если возьмём трек Vincent Ingala — Love Zone, вот тут уже на фоне слышна ритм-секция, и мне этот момент на слух крайне неприятен. Да, это сама запись такая, но в тех же TFZ King Pro композиция звучит мягче. В общем арматурный излучатель здесь весьма простенький, на тарелках, на каких-либо эффектах — он может иногда давать такой «синтетический эффект». Некоторые обзорщики еще называют его эффектом песка на ВЧ (когда выделяются звуки с-ц). В принципе, для этой цены это нормально, те же KB100 имеют похожую проблему (хотя у них этот эффект песка выражен намного меньше, так как у них немного приглушены ВЧ, по сравнению с QT2S). То есть, здесь дело не только в качестве записи (Lossless там или DSD), не важно, здесь дело скорее в самой записи, как она записана. Если трек звучит неприятно, будут слышны все косяки наушников, а хорошо записанные треки звучат более-менее. С этим думаю понятно.
Я уже делал обзор на QT2, по сути мнение моё не изменилось. Просто в этот раз написал развёрнуто. Вот еще один пример неприятных тарелочек на ВЧ: Joe Satriani — Motorcycle Driver.

График уже давно гуляет в сети, если кому интересно:

Сравнение с TRN V80:

ВЧ.
Общая подача QT2S — V-образная (V-образная АЧХ с акцентами низких частотах и ВЧ). Высокие частоты добавляют звучанию «воздушности», даже есть какое-никакое разрешение, проработка ВЧ. Но, я выше уже сказал — качество высоких частот оставляет желать лучшего, они немного упрощены. Арматурный излучатель достаточно простенький, чуда не случилось. Если сравнивать с Revonext QT3, QT3 на ВЧ еще более агрессивные (их я уже не могу слушать, это просто ад). По количеству ВЧ наушники вполне терпимые, к качеству ВЧ диапазона — есть вопросы.

НЧ.
Низкие частоты чуть завышенные, если брать за сравнение ровные динамы «Shozy Hibiki», «RE400», в которых НЧ поменьше.
Бас смещен скорее в сторону весомости, он не самый быстрый, он больше такой… немного «раздутый». Кто-то считает QT2 (одно и то же) ровными, кто-то считает их V-Образными. По моему мнению звук все же V-образный, но ВЧ уравнивают бас, на некоторых альбомах создаётся впечатление, что они действительно сбалансированные. Конечно, это далеко не Tin Audio T2 и Hifiman RE400, баса здесь заметно больше. Электронная музыка звучит так, как задумывалась, нижние НЧ присутствуют.

СЧ.
Средние частоты, несмотря на легкий провал — неплохие. Середина и бас в этих наушниках дополняют друг друга, образуя музыкальное, мягкое звучание. Конечно ВЧ в общую подачу не совсем вписываются, но и они здесь не лишние, ВЧ как я уже сказал уравнивают НЧ, добавляя воздушности. Да СЧ не самые детальные, да есть небольшой провал, но середина при этом не звучит «тонко». В общем как-то так, опять же никаких рекомендаций. Похожий звук можно найти и за 35 долларов (Artiste DC1 с купоном). Я лишь высказал своё мнение, есть у них и плюсы, есть у них и минусы.

Кабель.
Качество сборки корпусов.
Мне понравилось звучание средних частот. Так же здесь неплохая сцена и неплохая передача вокала.

Низкие частоты скорее на любителя, для данной категории наушников нормальные, но далеки от идеала.

Минусы:
Ценник (я думаю за такие наушники идеальная цена 35$-40$, не более). Те же QT2 отдают за 38 со скидкой.
Слегка упрощены высокие частоты.
Все таки требовательны к записям, могут резануть слух на некоторых.

Спасибо за внимание.
  • Josef
  • 26 декабря 2018, 09:32
Ну, если уж с Artiste DC1 сравнили, то нормальные наушники, можно брать. У Artiste, кстати, кабель несъемный — многих это отпугивает.
  • pozioff
  • 26 декабря 2018, 09:43
… метаморфоза из серого в белое?

… а как устроен «ключ» лево-право в разъёме?
Да собственно у оригиналов никак. Буквами R и L к «краям». А вообще как воткнешь. Фазировка? Не, не слышал :) У этой «подверсии» провод уже подогнут кембриком, наоборот вроде как и не вставишь.
Провода у трынов более правильные, там вилка изогнута в сторону заворота, вставить наоборот даже слепой не сможет. Чем такой способ ревам не угодил непонятно.
  • denM
  • 26 декабря 2018, 18:39
интересно когда будет обзор вот таких :)?

4pda.ru/2018/12/26/355249/
  • pozioff
  • 26 декабря 2018, 20:15
Достаточно обсуждение почитать!.. :)
  • kzndenis
  • 28 декабря 2018, 00:52