Брелок разводной ключ. От слова разводить.

Доброго времени суток!

Ключик этот мне попался давно: то ли в каких-то быстрых сделках, то ли на каком-то баннере на али. Я добавил его в свои желания и благополучно про него забыл. На 11.11 решил заглянуть в них и увидел его снова. Заказов было много, рейтинги хорошие и я решил: Почему бы и нет? Нужно же и фигню заказывать, для души, так сказать. После получения уже ссылка была какое-то время недоступна(«Данный товар недоступен»), а сейчас снова заработала.

Приехала посылка довольно быстро, а вот ко мне в руки, по независящим от меня причинам, она попала с задержкой. Открыв пакетик, я увидел это…

Размеры и сравнение со спичечным коробком

Милый, маленький «здоровяк», чтобы срывать семимиллиметровые головки болтов)))
Где пруфы, Билли?:)

Довольно милая вещица, повторюсь, но если смотреть издалека, а ещё лучше на фото на страничке товара, а в руках когда — всё уже не так и радужно: На фото у продавца похоже что оригинальная модель, а вот копии с неё делать он, видимо, поручил знакомому трудовику в ближайшей школе, т.к. по всему ключику куча выступающих на стыке двух отливочных форм кусков металла, да и сама поверхность ключа оставляет желать лучшего. Выступающие остатки металла маленькие, но при размерах ключа назвать их кусочками нельзя. Да и от обещанного отличается более чем:

Ещё виды торцов ключа

Так что если кого-то, как меня, посетит идея купить прикольный брелок, то ищите тщательнее, т.к. совершать покупку у этого продавца я бы не рекомендовал от слова совсем.
  • sdivt
  • 29 декабря 2018, 16:56
фотошоп и желание продать творят чудеса…
Мне кажется тут даже не фотошоп, а разные ключи. На странице похоже на сталь, а тут что-то силумино подобное.
  • falkon27
  • 29 декабря 2018, 17:19
Это не фотошоп. Это фото абсолютно другого товара. а то что пришло это просто подделка. В прошлом году заказывал 15 штук на работу на новогодний сувенир. (ну там тема подошла про жкх) так вот было другого качества. я пару самых плохо сделанных себе оставил. Фото ниже. Но даже мои бракованные выглядят лучше чем этот.
хотя кто его знает, судя по фото зубцы на гайке должны быть усеченные а не острые. может у меня покрытие просто нанесено более качественно

• AmTx
  • 29 декабря 2018, 17:53
Ссылочкой не поделитесь? У меня есть один, он используется для велосипеда изредка, но он ржавеет при малейшей влажности.
  • falkon27
  • 29 декабря 2018, 18:03
К сожалению ссылка протухла. Да и название магазина говорит что он ненадолго был создан Shop504378 Store
  • denM
  • 29 декабря 2018, 17:10
ожидание-реальность
— нужно настоящий уменьшить в машине такой же как в фильме «Внутреннее пространство» ;) :)
Жаль нет законов про оскорбление чувств верящих)) Только за верующих переживают)
  • AndrVU
  • 29 декабря 2018, 17:53
как в фильме «Внутреннее пространство»
Это в этом фильме в сцене в туалете прозвучала фраза: «Ты с ним играй, только не разговаривай»? Сцену помню, а из какого фильма, забыл.
  • IUV
  • 29 декабря 2018, 17:20
Брал данный ключ пару лет назад, осознавая его размеры.
Все понравилось.

Тогда находил модель еще меньше размером, длинной 2,5 см.

находил модель еще меньше размером, ...24.5
Дюймовый ключ!))
  • Ulises
  • 29 декабря 2018, 17:33
Надо было купить вот такой — вполне рабочий ключ брелочного масштаба.

У меня такой, но номером больше — 100мм длиной и до 14мм — я по рукоятке наждачкой прошел, она по кромке заблестела, а внутри черная осталась — прикольно смотрится!
Мне он как рабочий инструмент не нужен был, так, поиграться самому и сыну отдать играться. Был бы внешне как обещано — я был бы доволен, но увы.
  • senneka
  • 29 декабря 2018, 17:38
Брал как-то несколько таких брелков на подарок. Нормальная вещь для этой цели, одаренным понравилась. Вообщем-то странно ожидать от брелка качеств инструмента…
  • Cakypa
  • 29 декабря 2018, 18:32
Порой вроде покупаешь инструмент, а получаешь… ну не так, чтобы брелок, просто неизвестно, что?
  • OZtima
  • 29 декабря 2018, 19:00
Поиграем в игру — угадай))слишкпростнаверн!

• ertian
  • 29 декабря 2018, 19:04
Вот нормальный брелок почти в оффлайне.
я заказал у другого продавца и жду пока посылку, в отзывах вроде неплохие фото,
Действительно, выглядит гораздо лучше. Я сделал частичный возврат по этой позиции, можно заказать теперь ваш вариант, даже в плюсе буду))
Кстати, спор закрыт был за пару часов буквально, даже не ожидал, что так быстро всё будет. Кажется это жжж не спроста ©Винни-Пух
Спасибо за обзор, вот сейчас не знаю что и думать. мне тоже подобный брелок едет…
Выше написал. Я диспут открыл, просто из принципа. Закрыт сразу в мою пользу.
  • antidote
  • 29 декабря 2018, 21:22
Тоже покупал такой ключ ради интереса, очень быстро потерялась подвижная губка, там зазоры и люфты слишком большие, вот и вылетела. А так как сувенир неплохая вещь, но не более.
  • 29 декабря 2018, 21:32
Тоже покупал такой брелок. Качество примерно такое-же

Ну не скажи, гораздо добротней выглядит, не отполирован, конечно, но колёсико надёжней смотрится однозначно.
колёсико надёжней смотрится однозначно
На второй фотке оно как раз повёрнуто своей худшей стороной,
так что — «все они одинаковые», за доллар…
  • migel
  • 30 декабря 2018, 09:04
Брал подобный давно, чисто посмотреть и людей потешить, вполне сгодится, потом кому то подарил, ибо брелоки на ключах не таскают, ключей от 2-х квартир и работы достаточно. Пользоваться им как инструментом даже не пытался, ибо я осознавал что это в первую очередь брелок.
  • kosta_68
  • 30 декабря 2018, 20:39
В аэропорту Дели мне весь мозг вынесли на контроле ручной клади — У тебя в сумке «tools», давай вытаскивай. Всю сумку перерыли, 3 раза на просветку отправляли, пока ключи от квартиры и машины я не вытащил из внутреннего кармашка сумки, и о Боже — никаких тульс не оказалось и тут контролер увидел этот брелок на связке ключей… Снял и выкинул в мусор. Итог — 15 минут нервов и отобранный ключик разводной…
  • zetafur
  • 02 января 2019, 11:35
А что можно хотеть от брелка?
Хотя-бы минимального качества? Нет?