брелок doorhan

Перестал работать пульт ворот doorhan, давно не было отзывов, небольшой отчёт

Продавец по ссылке изменил условия доставки, мне он вышел в те же 4.97, но доставка была aliexpress saver shipping, т.е. с уведомлением.
Кнопки прячутся под выдвижной накладкой. Внешний вид в сравнении с doorhan transmitter 2:

Снял крышку:

Батарейка 27A. Брелок полностью рабочий, прописался сразу, инструкция от продавца:

Я прописывал в ворота:
На блоке управления воротами нажимаем R, на левом сегменте загорается ноль, после этого нажимаем 2 раза любую кнопку брелока, на этом всё, брелок прописан.
  • ivvor
  • 30 декабря 2018, 06:23
Частота то какая?
  • 30 декабря 2018, 08:37
Как и на оригинале, 433 МГц, в описании продавца то же она указана.
  • Tiamat
  • 30 декабря 2018, 07:33
а где Вы R нажимали? на блоке управления воротами?
  • 30 декабря 2018, 08:28
Да, на нем, поправил
Что написано на восьминогой микросхеме?
  • 30 декабря 2018, 08:45
HCS301, там особо как бы нет вариантов
Отлично. Это значит, что при наличии программатора и серийника брелок можно привязать к куче ворот, шлагбаумов и сигнализаций.
  • s0me0ne
  • 30 декабря 2018, 08:30
  • 30 декабря 2018, 09:20
Поправил фотки, не думал, что 2 транзистора и HCS301 будут интересны.
А почему не взяли универсальный пульт? Который сам программируется по пульту донору? Тогда не нужно к самим воротам лезть (а блоки управления бывают в неудобных/без доступа местах). По деньгам то же самое получается.
  • 30 декабря 2018, 13:48
У меня в удобном месте, как бы брал для себя, поэтому не заморачивался, чем дешевле тем лучше. А Вы киньте ссылку на универсальный за эти деньги, кому-нибудь пригодиться, я их в эти деньги не вижу(
Ну вот например. $4.75 с доставкой в РФ. Это просто первое что попалось. Там их как грязи.
  • 30 декабря 2018, 22:19
Там же указано, что «эта модель не совместим с плавающий код» прям со страницы скопировал, поэтому не вариант, не заработает он с дорханом, HCS301 ему не скопировать.
  • NechtoMy
  • 30 декабря 2018, 23:47
Так что, у ТС дешёвая подделка дорогого дорхановского ключа с плавающим кодом? А почему об этом нет в обзоре? Или все по набору микросхем должны догадываться копируется ключ и тупо прописывается как оригинал.
  • 30 декабря 2018, 23:57
Вы о чём? мой ответ был на ссылку leonid_t84 новый год уже празднуете? про копирование ключа я в обзоре слова не говорил)
  • NechtoMy
  • 31 декабря 2018, 14:02
Я о том, что это было первое сообщение о том, что брелок с «плавающим кодом». А если Вы о том, что я уже в неадеквате, то я уже давно на новый год употребляю максимум один бокал шампанского и три тридцати граммовые рюмки чего нибудь покрепче, да и то только по тому, что так заведено. Так что Ваше предположение 100% мимо.
  • 31 декабря 2018, 14:17
Не принимайте близко к сердцу) это шутка была)
Наредкость актуальный для меня обзор. Чуть не купил вчера подобный брелок, но остановило то, что у меня doorhan старый (2011г или даже ранее), один из первых, и для клонирования брелка в пульте управления ворот ничего делать не надо. Ворота от старого петебургского двора, доступа к самому механизму нет, поскольку заперт на ключ и подвешен высоко. Держатель ключа отказались предоставить ключ, сказав, что во дворе и так места мало, для новых жильцов места нет, а мебель можно затаскивать через дверь в воротах. На самом деле, места есть. Договорился с дворничихой и она за 800 р. отклонировала брелок. Дополнительно для эксперимента заказал еще два, в надежде, что хоть один подойдет. aliexpress.com/item/ANBES-433-92/32885252730.html
aliexpress.com/item/433-92MHZ-Copy-Remote-Controller-Metal-Clone-Remotes-Auto-Copy-Duplicator-For-Gadgets-Car-Home-Garage/32821484105.html Заказал только сегодня.
Кстати, частота 433.92 Это проверено, путем вскрытия работающего брелка и осмотром кварцевого резонатора. Нужно учитывать, что китайские продавцы любят не указывать десятые доли мегаГерца.
  • 30 декабря 2018, 22:54
Вот этих брелков вагон, на которые вы ссылки бросили, они не работают с динамическим кодом (там даже в отзывах это пишут). Я не копался так глубоко в года производства, но у меня у тестя дорхановские ворота 2010 года и в них используются брелоки с той же HCS301, что и в моих 2013.
В блоке управления ворот нужно было прописывать брелок? Я имею в виду ворота 2010 года. Для меня блок управления ворот недоступен. Высоко и опасно. Закрыт на замок. Держатель ключа мне неизвестен. www.youtube.com/watch?v=_ur2JJVKK-U — видео 2012г
  • 31 декабря 2018, 13:50
Да я понял, просто если у ворот динамический код, то брелки из ссылок не помогут.
Предчувствия меня не обманули. Все оба пульта, упомянутые мной выше, работают на моих воротах Doorhan aliexpress.com/item/ANBES-433-92/32885252730.html
Код не динамический. Ворота старые, до 2013 г. Насколько «до» сказать не могу. На maps.yandex.ru наблюдались на панорамах 2013 года. Со стороны улицы. Дальность работы очень большая.
  • tdk253
  • 31 декабря 2018, 12:27
Не будут эти пульты с Дорханом работать. А в Питере полно контор которые продают аналоги Дорхана
Ближайший у моего дома. Тем не менее, у меня уже есть подобный брелок. И он работает. Ворота, видимо, старше, чем я писал. Код не динамический, судя по легкости его размножения. Для жилконтор (или сотрудников управляющих компаний), продажа таких брелков — маленький бизнес. Но, тем не менее, вероятность того, что конкретно заказанный брелок не будет работать, достаточно велика. Покупая эти дешевые брелки, я ориентировался на многочисленные видео в интернете о клонировании брелков старых ворот. Вот один из новых инф. pult55.blogspot.com/2018/06/copy-Doorhan-Transmitter.html
  • IVT
  • 31 декабря 2018, 13:17
Брал брелок подобного вида на Али (точнее комплект из двух), работали, но дальность гораздо меньше оригинала, валяются сейчас где-то, взял оригинал через Авито новый рублей за 650 (который миниатюрный черный с двумя кнопками модель Transmitter 2-PRO)
  • 31 декабря 2018, 13:53
Тоже вариант, я первым делом там и поискал, в моем регионе на тот момент никто задешего не продавал(
  • Jon-SC
  • 01 января 2019, 12:48
а подскажите брелок совместимый с дурханом с динамическими кодами?
  • 01 января 2019, 14:30
Он и есть, который в обзоре.
  • tdk253
  • 04 января 2019, 17:05