Беспроводные наушники Mpow T6

Всем привет!
Сегодня познакомимся с новинкой в обширном ассортименте беспроводных наушников.
T6 от фирмы Mpow. У меня от этой фирмы есть полноразмерные наушники H5 и они меня реально радуют, посмотрим теперь на их мелкого собрата.

Наушники (опять же, технические это гарнитура, так как есть микрофон) такого форм фактора стали довольно популярны.
Нет постоянно путающегося провода и использование специальной док станции, позволяющей не только аккуратно хранить наушники, но и забыть про проблему с зарядкой; эти преимущества вывели такие Bluetooth наушники на совершенно новый уровень удобства.
На mysku много обзоров на фирму QCY:
QCY T1 pro
QCY T1
QCY Q29
и пр.
Mpow T6 альтернатива им.

Начнем. Доставка почтой Сингапура с треком и довольно быстро.
В подарок положили упаковочную бумагу для подарков, видимо дух праздника:

Коробка простая и невзрачная:

Внутри вставка из вспененного материала:

Чем пытается завлечь потенциальных покупателей производитель:

Характеристики:
Модель: Mpow T6 TWS
Дальность Bluetooth: 15 м
Версия Bluetooth: 5.0
Протоколы: HSP/HFP/A2DP/AVRCP
Водозащита: IPX7 (допускается временное погружение на глубину до 1 м)
Время автономной работы: 3,5 ч
Общее время работы: 21 ч
Микрофон: встроенный CVC8.0
Сопротивление: 16 Ом
Чувствительность: 108 дБ
Поддержка Apt-x: нет

Для более качественного звука у MPOW есть моделька T5 с поддержкой Aptx. Там и время воспроизведения больше чем у обозреваемых (6 ч.), но и цена $52.63.

Комплектация:

Инструкция так себе. Кабель для зарядки док станции 20 см.
В комплекте так же три размера насадок (S/ M/ L):

Посмотрим на наушники поближе:

Пластик гладкий, приятный. Небольшие L и R выдавлены на корпусе. Форма анатомическая, что бы помещались в ушную раковину. Сенсорная «кнопка» оснащена трех цветной индикацией. Микрофонов два — один для шумоподавления.
Излучатель закрыт металлической сеткой:

Корпус плотно собран, щелей нет, контакты для зарядки магнитные — так что, в заявленную водозащиту можно поверить.

Чип внутри неплохой AB 1526P, емкость аккумулятора не указывают, но приблизительно 60 мАч.

Теперь взглянем на док станцию:

Размеры: 7х4х3,2 см. Наушники в нишах удерживаются магнитами. Крышка «ларчика» как бы с доводчиком, закрывается надежно.
Кроме привычной зарядки наушников внутри бокса, есть еще функция повербанка.
Правда токовый выход хилый — подойдет только для слаботочных устройств:

Заряжаются наушники 2 часа:

Играют 3-4 часа в зависимости от громкости и источника Bluetooth.
Жаль нет индикатора оставшегося заряда в док станции. Полностью заряженная док станция может зарядить наушники 5 раз.
Масса устройств:

Так сидят в ухе:

и надо сказать сидят надежно, при активных действиях не «выползают» из уха.

Отдельно хочется отметить простоту подключения наушников к любому источнику.
У меня есть клон эйпловских наушников TWS, там сопряжение с устройством это мука. В обзорах QCY тоже читал про танцы с бубном при подключении наушников.
Тут же все автоматом и без проблем!
Связь супер — берут по всей квартире. Обрывов связи нет, даже в другой комнате через стену и если закрыть уши руками.

Подключение к компьютеру и смартфону:

Можно подключать и моно 1 штуку.

Управление сенсорное:

Левый главный при звонках. Однократное нажатие: пауза работает на обоих, ответ на звонок, закончить звонок. Двойное нажатие — сброс вызова. Звук при звонке в два уха.
В плеере (и на компе и в vk) долгое нажатие на правый — следующий трек, на левый — предыдущий трек. Двойное нажатие — Ok, Google.
Нельзя регулировать громкость.
Голосовые уведомления о состоянии наушников идут в левое ухо на английском языке.

По качеству звука, эти наушники ничем не отличаются от обычных недорогих внутриканальных наушников с динамическим излучателем. Звук хорошо сбалансирован во всем диапазоне частот без выделения низов.
Я прослушал несколько джазовых альбомов, погонял тестовые записи — явных косяков нет. А вот запас по громкости есть.
Вполне можно послушать музыку с контактика, развлечь себя в транспорте, благо звукоизоляция у наушников хорошая.
Встроенный микрофон имеет довольно хорошую чувствительность для того, чтобы нормально использовать наушники в качестве гарнитуры. Есть система отсечения громких шумов CVC 8.0 Noise reduction. Со слышимостью в целом проблем нет.

Разборка док станции:

Основная плата:

Многоногая микросхема без обозначения.
Встроенный аккумулятор:

Емкость не плохая, для такого размера.

В итоге: наушники мне реально понравились и я хотел оставить их для себя. Но увидел их у меня брат, послушал их с айфоном и сказал: «ты же мне их подаришь?». С айфоном, кстати, играют получше, чем с простым смартом на андроиде.

На странице товара есть купон -US $2.00 за заказ от US $30.00

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Читал что в режиме разговора собеседник плохо тебя слышит, т.к. микрофон далеко. Как с этим в данных наушниках? (брату ведь наверняка звонили)
сложно.
так быстро меняете текст сообщения…
так быстро меняете текст сообщения…
стыдно стало
  • 07 января 2019, 13:02
и я в них разговаривал, слышно, но надо говорить чуть погромче, чем в телефон
«С айфоном, кстати, играют получше, чем с простым смартом на андроиде.»
может дело в телефоне именно, а не ОС? ))
Ну в характеристиках написано, что " Поддержка Apt-x: нет"
То есть если его андроид смарт на поддерживает ААС, то соединяется по SBC, и тогда качество воспроизведения по сравнению с айфоном будет конечно различно.
  • 07 января 2019, 13:08
скорее всего дело в кодеке АСС
  • stmDooD
  • 07 января 2019, 11:30
Вы их правильно одели? Смотрят куда-то не туда, имхо.
уши у всех разные…
  • stmDooD
  • 07 января 2019, 12:10
у тс они развернуты на 180°?
нет… может это особенности строения ушной раковины и наружного слухового прохода.
для меня такой формфактор наушников неприемлем.
Корпуса прям как у беспроводных наушников от Meizu — та же форма, то же кольцо, которое светится
  • scr
  • 07 января 2019, 11:56
Спасибо за обзор!
Подскажите, задержка при просмотре видео заметна?
  • 07 января 2019, 13:00
не обращал внимания, значит нет
Спасибо за обзор, хотел спросить, мигают ли они при прослушивании музыки, и конечно задержка звука в Ютубе есть?
  • 03 марта 2019, 18:31
если телефон с современным BT нет задержки
  • 07 января 2019, 12:26
Странно, что на модель Т5, которая чуть ли не единственная на рынке с чипом QCC3026, отзывов и обзоров раз-два и обчёлся. Все так бредят аптх, но никто не покупает единственные наушники с аптх на бт 5.0, и даже на оброз не берут.
  • 07 января 2019, 13:00
Мне на выбор предлагали, я взял без aptx
  • 07 января 2019, 13:13
Вот и я об этом) На айрохе несметное количество наушников и сотни обзоров. Все уже досконально знают, на что способен этот чип, и как ведут себя наушники на нём. На куалкоме всего одни наушники и 0 обзоров. Их обзор был бы интересен именно с точки зрения возможностей чипа, где сам аптх далеко не на первом месте.
  • 07 января 2019, 18:26
просите с АртХ. Сам жду хоть 1 обзор их
  • 07 января 2019, 19:13
нечем тестировать АртХ
  • 07 января 2019, 19:54
печалька. у меня 2 последних смарта с АртХ, правда на старом БТ 4.2, на новом 5.0, а вот опробовать не начем. но планирую взять их т5,
Xiaomi новые нет разве?
все потому, что аптх и аас по большому счету одно и тоже, только от разных разработчиков (qualcomm и apple), главное на sbc кодек не нарваться, хотя если слушать 128 кбит музыку из вк, то сойдет
Почти все ушки до 50 баксов без aptx, хотя есть исключения например югрин Hitune, сейчас отдают за 2500-2800 в рублях, но это потому что скоро массово (хотя недавно уже выходила ограниченная серия 200 с чем то штук за 31 или 34 бакса ) выйдут Hitune X5 сенсорные тоже в районе 40 с чем то баксов. Насчёт качества звучания не знаю, обзор обзору рознь, но ugreen делают хорошие вещи. Ещё с aptx анкер life note они же life p2. Опять же они не шедевр, но свою цену более чем отрабатывают, хотя все это имхо обзорщиков. Но в отличии от югрина, анкера есть в нашей оффлайн рознице и их можно вживую послушать. P.S. AAC кодек работает только с устройствами Apple.
Заказал себе только что Т5. Как приедут, отпишусь что и как. Надеюсь они стоят своих денег.
  • 07 января 2019, 19:55
о, ждём-с обзор
Ну вот и приехали лопухи. Качество изготовления достойное. Лучше чем у тронсмарт. Аптх действительно есть, подключал к компу через csr свисток. Дальность связи примерно такая что и у тронсмартов. Что по звуку. Высокие и низкие есть, их хватает, скажем что достаточно. Но все равно урбанфаны в паре с блюедио и6 звучат получше. Сравнивать с моими тронсмартами не могу. Я в них всадил другие капсюля(от манхасов). Но даже при таком сравнении тронсмарты проигрывают с хорошим разбегом. Высокие у них то зарезаны. Могу сказать одно, покупкой в принципе доволен, но вау эффекта не произошло, как после урбанов. Надо будет разобрать эти ушки попробовать, если влезут, засадить туда урбановские капсюля. Может получиться сделать каменный цветок. Мне все время кажется, что китайцы всегда чего то не доделывают, что б доделывать это в новых версиях и таким образом двигать свой бизнес. Это сейчас везде и во всем.
  • Fedor
  • 09 января 2019, 16:23
За какую цену и где?
Тоже очень хочу взять. Вот прям сейчас.
  • 08 января 2019, 10:10
Ладно, взял и Т5
  • Fedor
  • 09 января 2019, 16:37
А вы где взяли?
upd. Понял, я думаю там же.
  • 09 января 2019, 19:32
Да, точнее, напрямую от производителя.
  • 27 января 2019, 21:56
Ждем обзорчик
  • 27 января 2019, 23:05
Тестирую.
А вот эти затычки за $24, разве не такие же?
я могу, конечно, ошибаться, но автор неправильно их вставляет в голову, путая право и лево
  • since88
  • 07 января 2019, 17:08
Какие tws есть с регулировкой громкости.?
ticpods free (там сенсорная панель) или bragi the headphones на них обычные кнопки (это из дешевых), есть samsung iconx 2018 за 7000-13000 (сенсорная панель)
но я советую купить qcy t1 за 1300
  • lol1k88
  • 07 января 2019, 21:53
Спортивные(со шнурком через шею) посоветуйте что-нибудь, в такой же ценовой категории ))
Спасибо
  • SF_124
  • 07 января 2019, 18:30
Сегодня как раз акция на беспроводные наушники у zapals. Как думаете стоит брать? есть ли у кого опыт использования их?
Опять нонейм… я бы купил что-то другое…
  • 08 января 2019, 00:09
Запалс не брезгует палевом торговать. Если у них под видом известных брендов приезжает мусор непонятного происхождения, сложно представить что там скрывается под нонейм товарами.
  • G99999
  • 08 января 2019, 01:36
Реальная цена 15 баксов?
Хочу выразить автору благодарность за наводку на эти наушники! За свои деньги они играют очень даже хорошо!
  • tbnk
  • 16 мая 2019, 08:54
Вопрос к владельцам — можете померять напряжение и ток на зарядных контактах?
Ну или хотя бы где + и — Пролюбил коробку (кстати, она достаточна неудобна, неплоская и скользкая), выпала из кармана куртки.
Написал продавцу, ответил что получает упакованные комплекты с завода
Попробую сколхозить свое зарядное, уши выкидывать жалко, играют хорошо :(
  • tbnk
  • 21 мая 2019, 13:33
Все молчат, разобрался сам
В каждом наушнике свой контроллер заряда, тот контакт что ближе к звуковому каналу — плюс
При подаче 5 вольт потребление каждым ухом порядка 45 ма