Шарошки карбид вольфрама набор

Товар который окупился 100 раз за 6 месяцев. Читаем под катом)

По колличеству заказов этого набора я и сделал свой выбор. В апреле 2018 года, 2500 заказов, скорее всего обзор на этот товар есть, но не после всяческих попыток его сломать. кстати цена тогда была вот такая как на скриншоте.

Работаю я на шиномонтаже, и как одна из услуг у нас присутствует tig сварка. Сварка неплавящимся электродом в среде инертных газов. Варим в основном алюминий, но бывает и черный металл и нержавейку.

Сначала немного расстроился, не глянул какого диаметра хвостовик, а он оказался 3,175 мм

Длинна от 42 до 51мм в зависимости от формы наконечника

Диаметр наконечников 6 мм

Ну да ладно, ничего не оставалось как использовать. Первая сломалась через неделю, вторая и третья через пару месяцев. Косяк полностью мой, признаю свои ошибки, прошу понять и простить )) перегревал, работаю без СОЖ, инструмент пневматический с большими оборотами, рука дернулась в процессе работы, удар, и бешеный люфт обеспечен. Знаю что не для этого они.

На стекло положил тряпочку с бензином, так уж вышло, и его покоробило

Теперь о плюсах: дерут алюминий хорошо, стачивать шов после сварки в тех местах куда не подлезть, между спиц.
Набор потрёпанный но ещё жив. Обработано им около 50 дисков, отбил себя раз 100. Спасибо за потраченное время))
Вопрос не по товару, а по тексту обзора. Просто смущает формулировка
Товар предоставлен для написания обзора магазином
отбил себя раз 100
— как может себя отбить то, что вы не покупали?
  • Spartex
  • 06 января 2019, 23:35
По пункту 18 и не такое бывает.
Поставил пункт 18, потому что нет пруфов на покупку, что я купил его за свои, поэтому пусть будет так
  • Marble
  • 07 января 2019, 00:19
Не надо так делать. Своё — это своё. Пусть совесть мучит тех, кто получает по п18, но не ставит его.
Не пропустят тогда модеры
  • Marble
  • 07 января 2019, 00:27
Разве? Я думал они только на сильно сомнительных обзорах требуют пруф. У меня, к примеру, все обзоры без пруфов.
Я часы покупал долларов за 400-500 (не помню уже, а смотреть лень), публиковал обзор, никто пруфы не требовал (хоть и могу их предоставить).
  • 07 января 2019, 21:23
ПРОСТО ЧАСЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ОЛИГАРХИ ПОКУПАЮТ, ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ. я не кричал просто было лень набирать почти с начала, да и эмоции на будущий ремонт уже работают.
Мало того, что глупость написали (у олигархов цены на часы десятками, а то и сотнями тысяч не в нашей валюте исчисляются, будет интересно — поглядите в сети, какие у кого часы), так ещё и непонятно: какое отношение это ваше высказывание имеет к обсуждению? Речь шла о предоставлении подтверждения покупки. Человеку аргументированно ответили (не только я), что при невысокой стоимости и небольшом количестве обзоров, вряд ли кто-то усомнится в приобретении товара за свои кровные.
А вам просто хотелось высказаться, что-то написать, зацепить, оскорбить? Плохо получилось. А точнее — никак не получилось.
Зависть — плохое чувство и качество. Да и часы я далеко не за дневную зарплату купил. Смотрел на всевозможные модели несколько лет и раздумывал: стоит ли? Или есть что-то более необходимое.
за 400$ даже в толчке непросто ремонт сделать, не то что в квартире
  • 2gusia
  • 07 января 2019, 00:41
Могу по собственному опыту посоветовать перед публикацией написать очень кратко и по делу модеру, его ник admin. Типа вот такой обзор в черновиках (они его могут видеть и в черновиках тоже). Пруфа покупки нет, но брал за свои. Должен ставить 18 или нет?

Люди они адекватные.
  • nochkin
  • 07 января 2019, 03:46
Я тоже пишу без пруфов, проблем не было.
Было бы желание — любой пруф можно легко подделать.
Я тоже так делаю, если не могу найти подтверждение покупки. Но у меня много обзоров п. 18, по этому чтоб не задавали лишние вопросы ставлю п. 18
  • masyan
  • 06 января 2019, 23:36
Нормальные фрезы. Если правильно использовать то долго служить будут.
Мне как-то надо было укоротить длину фрезы на шлифовальном станке, так камень на станке стирался, фриза как новая. Я портил данные фрезы только когда ронял на плитку с наконечником.
  • rotten
  • 06 января 2019, 23:39
не судьба была прочесть в инете-чему равна 1\8 дюйма?

наглядный пример того когда используют не по назначению
Это был один из первых моих заказов в интернете.
  • 07 января 2019, 11:27
  • 07 января 2019, 11:50
Вы как про другую страну.
  • 07 января 2019, 13:12
Ну… я за свою работу несу ответственность. Я учился (пусть и диплом подходит под профессию, но профессии там не учили, учили совсем другому), я знаю как надо и как не надо. К примеру один из «последних одаренных» шиномонтажников купил мне новую ступицу. Он пневмопистолетом закрутил мне гайки… одна из шпилек провернулась, ремонтных вообще не бывает, ступица продается только в сборе вся. + конечно работа по замене.
Когда я услышал как он 12 раз бжикает пистолетом и тот не отбивает (я ждал спецом), а потом увидел в глазах не понимание про «момент затяжки гайки»…
Сейчас я езжу на одну шиномонтажку, парни работают головой!, у них есть динамометрический ключ, раз в 3 месяца меняющиеся манометры, новые проверяются. не разу ни кто из них даже не откручивал пневмопистолетом колесо… короче это именно что слесаря после которых я не достаю ключ и не проверяю затяжку колеса. И они прекрасно знают что такое дюйм, вылет и т.д. и т.п. КОгда я брал колеса не под свое авто я просто заехал к парням и попросил консультацию. Тут же пацаны вышли с рулеткой, обмерили все и вся и объяснили что зачем и почему (хотя я и так знал, но нотка сомнения была). ПРи чем рулетка у них была не дюймовая, но они легко сказали как дюймаж диска, так и вылет, ширину (диска, покрышки) и высоту. А там сам знаешь.
Не ошибается тот кто ничего не делает, и там где я учился всегда преподавалось все в метрической системе измерений. Шиномонтажников далеко не слесарь, совсем другая специальность. И стоимость оцениваю я не свою, а стоимость работ, да по дюймам, но привычнее слышать 20 дюймов но не 1/8
  • 07 января 2019, 13:14
Я могу это все рассчитать и подобрать диски по вылету, просто в момент заказа набора шапошек не обратил внимания. Я рад что вы нашли хороших специалистов по шиномонтажу. Я же ещё правлю диски «варю аргоном», чему сам учился в течении 10 лет. А вы мне такое пишите что шиномонтаж это только гайки крутить. Вот гайки это слесарь. А вулканизация, знать технологии ремонта шин горячим методом вулканизации, холодной, и т.д
Многие считают что шиномонтажник это пьяное необразованной существо которое только и может колеса катать. И закончил я автотранспортный технарь с красным дипломом. А вы мне про тупиковую ветвь. (((
Оставьте. В каждом обзоре найдется учитель, который все делает сам и знает за всех как им сделать лучше.
  • 08 января 2019, 09:25
Многие считают что шиномонтажник это пьяное необразованной существо
Если бы в основной массе так не было, то я бы и слово не сказал.
И закончил я автотранспортный технарь с красным дипломом
ВОт это радует ) А почему шиномонтаж? Почему не слесарка? Тем же мотористом? Там приличные бабки крутятся.
Но все равно с вашим образованием
1/8 «хвостовик
в названии лота должно было натолкнуть на мысль, а не удивляться по итогу.
Так получилось что стал шиномонтажником, а в дальнейшем, взял в аренду шиномонтаж, небольшой бизнес так сказать. Маленький но свой. Лучше чем на дядю. Механиком мог пойти в автосервис звали. Но колеса это то без чего машина не сможет ехать будь у него даже исправный двигатель но без колес. А наоборот если без движка машина можно дотолкать, колеса важнее мотора)). А вообще меня отец в детстве ещё научил полностью перебирать механические часы. Если дадут на обзор, разберу до винтика и соберу обратно вообще легко
  • 08 января 2019, 10:39
Ты в обиду не принимай мои слова. Просто современное рукопопие просто порожает своей тупостью и не знанием ) Куда не плюнь )
  • dimashu
  • 09 января 2019, 11:01
Шарошки шикарные, это факт.

Оффтоп
Не в коем случае не хочу обидеть Вас, но в одном известном блоге (да простят меня модераторы за внешнюю ссылку), есть мнение, что сварка дисков бесполезный перевод денег.
  • toksel
  • 07 января 2019, 23:42
А когда ты по жизни ни чего не можешь кроме открутить 4 гайки… согласись — тупиковая ветвь развития.
Очередной пустоголовый васян затирает нам про тупиковую ветвь развития. Трижды «ха»!
  • 08 января 2019, 09:22
По себе людей не ровняй. Жить легче будет.
3.175 — думаю эти цифры скажут больше читателям.
Несомненно. Но мне эти микроны до лампочки, кому то может и важно
Важно обладателям мелких CNC-фрезеров. Там цанга именно под такой диаметр. Вы ведь обзор не для себя лично писали, так что стоит и о читателях подумать.
Спасибо, учту
  • balyker
  • 07 января 2019, 14:18
Мде, а сам 25,4/8 не пробовал? Или для педанта 2,5 сотки уже не считается?
2,5 сотки не считается? Это к чему?
Странная таблица. Делю 25,4 на 8, никак 3,2 не получается. Кстати, была история, когда американский Б-29 копировали в советский Ту-4, и он получался тяжелее на пару тонн, а может на несколько сотен кг, чем Б-29. А потому что у них прокат в дюймовых величинах, а у нас в мм, когда округляли, то почти всегда в большую сторону, в меньшую же нельзя, может прочность нарушится. Так что 3,2 — такого размера не бывает, а 3,175 — стандарт.
  • 07 января 2019, 21:42
вы зря пытаетесь, 3.17мм все технари знают от наших китайских друзей
  • Shkoder
  • 07 января 2019, 00:07
купил такой же набор осенью за свои, потом докупил ещё отдельно несколько прямых фрез, тн «напильников». конечно, износостойкость с Bosch не сравнить, но цена в десять раз ниже и при этом отлично работают по алю сплавам, латуни, чугуну и даже немного грызут стальные сплавы (тут лучше бошевские фрезы, конечно). применяю в дремеле, на макс оборотах, зажимаю в универсальный мини-патрон, не цангой, чтобы не было биения
  • 07 января 2019, 21:30
На бешеных оборотах вы и бумагой сталь будете резать, разговор о твёрдосплаве.
  • Shkoder
  • 08 января 2019, 20:49
именно насчёт металла/нержа я ошибся, там Dremel рекомендует средние обороты для Dremel 9901, он же Bosch 9901 Tungsten Carbide Cutter (есть ещё «напильник» 9903 со сферическим торцом, в остальном аналог 9901):

www.dremel.com/documents/20812/954251/CarvingEngraving_Speed.jpg

но вот для мягких металлов скорости близкие к максимальным (20-25k rpm). вообще доки по скоростным режимам есть в свободном доступе:

www.dremel.com/en_US/accessories-speed-settings
  • 07 января 2019, 00:08
Нет спектрального анализа. Не пойдет.

А по существу, все равно ничего не ясно.
  • 07 января 2019, 00:11
Купил такой в комплекте с прямой шлифовальной машинкой на таобао.
i.imgur.com/EUCU72H.jpg
Полезная вещь, отрезал и латунь, и после диска абразивного (черного с армированием, хз как называется) тоже края делал на 316-ой (это уже на шуруповерте), но за такую цену покупать такое себе. Лучше на таобао набрать на 1-1.5кг всей оснастки с дублированием после использования. Ценник ниже раз в пять будет плюс качество есть выше (но есть и ниже магазина, внимательность требуется, так как отзывы 1 из 20 полезные, остальные как будто наркоманы писали). Там за 50 или 60 юаней доплаты выдали под 150 предметов, притом все стабильно нормального качества + коробки + главное концевики под цангу правильные. Реально очень советую за нетяжелым металлом идти туда и брать сразу приличную партию, заодно доложив всякой ерунды. Только не жадничать там с бокорезами и т.д. за копейки, так как все же доставка будет не менее 6 грина за 1кг.
  • 07 января 2019, 00:16
Т.е. таобао место где почти бесплатно раздают настоящий карбид вольфрама
А можно ссылки на проверенные магазины?
  • 07 января 2019, 01:23
Таких не бывает. Там все посредники, которые продукцию заводов перепродают с наценкой. Лично заводы там почти всегда не торгуют. И там полная сговоренность, то есть на один товар сразу 12 магазинов одновременно меняют цены. И самое важное, что в любой момент любой магазин может дропнуть качество, заработав на прошлой репутации деньги и потом закрыться.

Просто автопереводчик (отдельными словами) и поиск по продажам, по дате, еще как-то. И будут найдены магазины с исключительно дешевыми ценами, сразу десяток товаров в корзину летит.
Лично заводы там почти всегда не торгуют.
И там полная сговоренность
дешевыми ценами
Это тоже автопереводчик?
Вас попросили дать ссылку на магазин, где покупали
  • 07 января 2019, 16:18
Его уже не существует. А если бы и существовал, то никак не мог посоветовать там покупать, так как качество могло упасть.

По поиску «дремель или гравер» на китайском можно найти ряд шлифмашинок, там и будут актуальные магазины.
  • denM
  • 07 января 2019, 01:50
офф.
а что такое неплавящийся электрод? плавится всё — при определённой температуре конечно, или температура плавления этого электрода выше чем температура плавления алюминия и сплавов на его основе ?
  • maks740
  • 07 января 2019, 02:13
TIG…
  • 07 января 2019, 03:31
Вольфрамовый электрод, сварка постоянным током в защитной среде инертного аргона.
«неплавящийся электрод» не сгорает в процессе горения дуги, а наплавка металла осуществляется введением в ванну (проволоки) присадочного материала.
При работе обычной электродуговой сварки проволокой в СО2 или электродом с обмазкой плавится (сгорает) сам электрод, добавляя свой металл в сварочную ванну и формируя сварочный шов.
  • 07 января 2019, 21:28
«неплавящийся электрод» не сгорает в процессе горения дуги
Это очень неточное определение. Вольфрамовый электрод, сгорая в дуге, тем не менее не участвует в формировании сварочного шва — основную его массу создают присадочной проволокой.
  • 07 января 2019, 23:32
Основным элементом является вольфрамовый электрод. Его температура плавления немногим меньше 4000°C. Благодаря этому возможна работа практически со всеми видами стали. Электрод является не плавящимся, а лишь требует периодической заточки для точной и аккуратной работы ведения шва. Вольфрамовый элемент помещается в специальную цангу и фиксируется в горелке. Лишняя длина электрода, незадействованная в процессе выполнения шва, находится в специальном колпаке, для предотвращения замыканий об массу.
  • 09 января 2019, 13:12
лишь требует периодической заточки
Это такая терминология для разделения методов сварки: «сварка плавящимся электродом» и «сварка неплавящимся электродом». :)

В реальности — любой электрод в дуге плавится, иначе его не требовалось бы «периодически затачивать», причем, в зависимости от режима и полярности — это «периодически» может очень сильно различаться.
  • 09 января 2019, 17:33
Плавится и участвует в формировании сварочной ванны и изнашивается в процессе работы — это не одно и то же.
Плавление и растворение с одной стороны и эмиссия электронов с другой.

Нити накала ламп тоже не плавящиеся, но изнашиваемые со временем.
  • 09 января 2019, 17:46
Плавление и растворение с одной стороны и эмиссия электронов с другой.
Ну и о чем Вы тогда спорите? :) Сварка TIG бывает в обоих полярностях а алюминий — еще и с переменкой.
  • 07 января 2019, 21:37
есть такое дело, только боллоны с аргоном приходится искать
Попробуем нагреть алюминиевую проволоку. Известно, что алюминий плавится при 660 градусах Цельсия. Но на поверхности алюминия всегда присутствует оксидная пленка, температура плавления которой две тысячи пятьдесят пять градусов Цельсия. Проволока размягчается, металл превращается в жидкость. Продолжаем нагревать проволоку еще несколько минут. Расплавленный алюминий не теряет форму проволоки. Плотная пленка оксида алюминия удерживает жидкий металл. Оксид алюминия – тугоплавкое вещество
  • nem4ik
  • 07 января 2019, 12:58
Как же тогда плавят алюминий в печах, где температура «всего» около 1000 градусов?
Это вопрос не ко мне а в литейный цех. Возможно в печи присутствует какой нибудь катализатор который разрушает оксидную пленку. Но это не точно))
  • nem4ik
  • 07 января 2019, 16:05
Всякие добавки кидают в печь после того, как весь алюминий закинут и расплавлен, чтобы вывести оптимальный состав перед плавкой.
Скорее всего эта плёнка настолько тонкая, что разрушается при более низких температурах.
читаю ваш диалог и слезы умиления наворачиваются…
  • vito333
  • 07 января 2019, 02:53
можно было после первой строки обзор закончить, сразу понятно — вещь нужная и полезная :)
  • ybxtuj
  • 07 января 2019, 03:34
тоже мне открыл велосипед
тут уже выкладывали по ним
год пользуюсь и могу выделить что посути надо то 3-4 штуки всего с набора которые лучше заказать отдельно по паре

а так вещь хорошая но дорогая очень но и альтернативы нету
  • 07 января 2019, 03:50
Первая сломалась через неделю, вторая и третья через пару месяцев. Косяк полностью мой, признаю свои ошибки...

Этими «обломками» еще работать и работать!
Проще всего найти нерж. трубку с внутренним 3мм, рассверлить до 3,1мм и на горячую посадить в нее обломанный наконечник. Греть до "синего каления". А если эти шарошки применяются постоянно, то лучше заморочиться изготовлением цанги для закрепления обломанных наконечников. Как всегда бывает — в самом разгаре работы сломается последний бор и придется переходить на более неудобный метод работы
У меня рука не поднимается отправлять в ведро обломки инструмента, особенно твердосплава, все сваливается в отдельную коробочку и находит дальнейшее применение в качестве доноров для кернеров, чертилок, резцов, резаков — обломки сверл, метчиков, разверток и т.п. «отходов». Например из «уставших» на ламинате циркулятных дисков с твердосплавом вырезаются пластины для отрезных или канавочных резцов и т.п.
И дело тут вовсе не в чрезмерной экономии и крохоборстве, а в том, что гораздо быстрее сделать что-то из имеющихся обломков и продолжить работу, чем искать, заказывать, покупать и ждать новый инструмент и часто — для разовой работы.
  • LexaLM
  • 07 января 2019, 05:46
Они же, но поштучно. Это кому много не надо, да ещё и под купон НР.
  • IN19
  • 07 января 2019, 06:24
1. В моем таком наборе две самые крупные шарошки плохо центрированы и «бьют». Возможно, мне не повезло. Такие бракованные нельзя использовать в дремеле, но в обычной дрели -нормально.
2. При работе от вибрации цанга дремеля ослабляется, нужно периодически подтягивать.
  • starson
  • 07 января 2019, 10:53
у меня тоже начали бить. Но, как написал товарищ, это моя вина. Хвостовики у них довольно легко гнутся. Если вдруг цепляешься за обрабатываемый материал (а я не только зачищаю, еще рассверливаю отверстия или просто снимаю лишнее с изделия), то происходит удар, и гнется хвостовик.
  • 07 января 2019, 12:04
Так надо соизмерять прочность шарошки с мощностью и весом привода.
Они предназначены для легкго Дремеля или простенькой бормашинки, а на для работы в дрели или другом мощном и тыжелом приводе — в них вы просто не почувствуете работу шарошки. Оптимально — на гибком рукаве в цанговом патроне.
Второй момент — если хвостовик 50мм, то это не значит, что он на 10-15мм вставляется в патрон, а работа проводится мотыляющейся на конце шарошкой — обычно хвостовик укорачивается до длины, при которой шарошка выступает из цангового патрона на 5-10мм, не более. Тогда она ни гнуться ни вибрировать не будет.
  • MrSGrey
  • 08 января 2019, 17:34
Такие же покупал- все «бьют». Проверял в дремеле. Для черновой обработки сойдут, но за гравёр страшно, и руки- долго не поработаешь.
  • nemoi13
  • 07 января 2019, 08:23
  • 07 января 2019, 12:41
Кст — это что за шифр?
Ну уж такое стыдно не знать. Это же комбайн свеклоуборочный теребильный.
  • rus1983
  • 07 января 2019, 22:40
На стекло положил тряпочку с бензином, так уж вышло, и его покоробило
Кого его? Коробок?
Крышку коробка(стекло)
  • 09 января 2019, 13:42
Во времена СССР продавали бензиновые зажигалки из подобного пластика. Самое интересное, что от продававшегося в маленьких пузырьках «бензина для зажигалок» — этот пластик не плыл, а вот от автомобильного — расплывался чуть ли не на глазах…