Колода PET игральных карт

1. Цена: US $3.45 + доставка $1.06 в РФ

Всем привет!
Сегодня маленький отзыв про игральные пластиковые карты. Китайские и довольно дешевые.
Тут недавно проскакивало несколько обзоров на пафосные брендовые карты, ну а чем же простым людям рубиться в дурака?

В рамках освоения настольных игр, научил сына играть в карты. В дурака и покер. Для него это просто развлечение, такое же как пятнашки и домино.
Так вот, сын карты мнет, бумажная колода быстро приходит в негодность.
Решил взять что то более долговечное.
До этого пластиковых карт в руках не держал.

Покупка была спонтанной, за пару минут нашел на али, долго не выбирал.
Посылка пришла почтой Китая с треком.
Коробка тоже пластиковая:

Колода запакована в пакет:

Карты типового размера 57*87 мм.
Пластиковые карты тяжелее бумажных:

Колода 54 карты, плюсом два Джокера.

Рубашки на выбор:

Внешний вид карт:

Насыщенный золотой «цыганский» цвет! Лухури! ©
Старшие карты всех мастей:

Особенность рисунка карт — значки масти переливаются:

На пиковом тузе лейбл:

Джокеры:

В сравнении с дешевыми бумажными картами:

Пластиковые карты практичней: не мнутся, не остается следов загиба и жирных следов от рук. Вода не страшна.

перемешивать колоду кажется сложнее, карты более гладкие.
Гнутся хорошо:

Толщина одной карты:

В отзывах пишут, что стираются, но я пока не заметил.

Когда играешь при искусственном свете, карты хотелось бы посветлей, что бы не напрягать глаза.
Думаю заказать такие.

Они чуть подороже, но на них привычный рисунок и светлый фон. Колода 36 шт., кстати говоря.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • zyxel
  • 10 января 2019, 18:27
Дайте ссылку на нормальные карты.
Вы «пафосные» имеете в виду? :)

Игральные карты — Archangels, Medallions, Contraband
  • IVA2
  • 10 января 2019, 19:09
Это не нормальные.
нормальные
  • mapatka
  • 11 января 2019, 16:51
Bicycle Standard — самые нормальные карты. Очень приятные на ощупь.
Тут недавно проскакивали картины Айвазовского, ну а на что же пялиться простым дальнобойщикам?
  • war010
  • 10 января 2019, 19:10
В точку! Да и цена не гуманная…
  • LeTaon
  • 11 января 2019, 18:24
Самый ширпотребный русский художник, любой дальнобойщик знает, что это вещь, выглядит красиво и богато. Пример, короче, неудачный, нужно было хотя бы Рембрандта или Ван Гога называть.
  • alkha66
  • 10 января 2019, 18:30
Покупал примерно такие же, только черные.
пафосные ездили прикольно в колоде, там гифка была.
с этими картами такой же фокус сработает?
  • igorjok
  • 10 января 2019, 19:04
Такими даже в шахматы не сыграешь)))

А вообще 309,94 руб больно круто. В любом киоске бумажные 30 руб., пластиковые 100 руб, правда не золотые
  • vovikah
  • 10 января 2019, 19:21
Смотря какие ставки)
  • Rucha
  • 10 января 2019, 19:14
Цыганщина.
  • dean
  • 10 января 2019, 19:22
косяк пластиковых в том, что они бьются. когда шлепнут плашмя БИТО!!! бывало отлетал угол или треть карты
  • bdfy63
  • 10 января 2019, 20:43
это плохие карты. Играем в покер, приличные колоды живут по 100-150 часов, выдерживают пару моек и ими ещё можно играть, никаких сколов, просто становятся очень бледными.
За пластиковые версии Атласных отдельное спасибо, забрал в закладки.
  • wallie
  • 10 января 2019, 20:42
Спасибо за обзор, интересно… А как они по плотности по сравнению с кредитками или сим-картами? Просто использую такие для вскрытия девайсов, вместо медиатора, но карты быстро приходят в негодность.
Никак. Очень мягкие
Игральные не нужны, а вот почему китайцы не делают всяких Манчкинов, я так и не понял.
Каркасон недавно пролетал в обзорах
А кто нибудь встречал пластиковые карты недорого в металическом кейсе? В пластиковых коробочках быстро рвутся в заведении
КАЗИНО!!!??? (шепотом: подпольное???) :)
  • 10 января 2019, 22:58
Это 100 процентный пластик, интересно? Есть типа пластик-картон… Я вот думаю, если это действительно полностью пластиковые карты, то можно взять. Или лучше взять Fournier, Испания, за 500 руб, но точно стопроцентный пластик.
  • 10 января 2019, 23:02
Это 100 процентный пластик, интересно?
точно, срез под микроскопом смотрел
  • 11 января 2019, 12:04
Там обычно написано. Да понять пластик ли это или картон с пластиком не сложно, если помять карту.
Они покрыты пленкой и расслаиваются.
  • deadcxap
  • 13 августа 2019, 22:30
ИМХО:
карты из чистого пластика — гавно для одноразового использования. Все нормальные колоды делают из бумаги с пластиковым покрытием. Такие колоды стоят дешевле, живут дольше или столько же, в игре приятны во сто крат. Пластик, даже дорогой, после тасовки легко развалится по всему столу, брошенная карта проедет метров 5 спокойно даже по сукну. Карты слишком скользкие, просто в руке удержать 10 штук уже неприятно и сложно.
Пластиковые карты, покрытие которых такое же как у бумажных хороших — в продаже если и появляются, то крайне редко, и по заоблачным ценам. Тот же байсикл или бии (именно оригинал, от производителя), если брать коробкой, выходят по 200р за колоду.
  • 13 августа 2019, 22:48
Я купил за 400 руб недавно Fournier. Отличные карты. Ничего не стирается. Тосовать гораздо легче картонных. Ну скользят по столу, это да — но для кого то это плюс. Можно привыкнуть к такому и бросать как нужно. Пред fournier, который у меня был, за 5 лет не стерся, естественно, не разслоился (пластик же)… просто потерял несколько карт… вот и купил новые. Имхо.
Стираются и довольно быстро. Если пользоваться, а не доставать с полки раз в полгода…
  • Dimkom
  • 11 января 2019, 09:24
Купил похожие. Стираются, расслаиваются. Категорически не рекомендую.
  • dop2000
  • 11 января 2019, 10:18
На серебристой колоде русские буквы, это зло! Прошло уже много лет, а друзья надо мной до сих пор смеются, когда вспоминают, как однажды играли в покер и я получил, как я думал, два туза (ТТ). Я выжал из оппонента максимум и гордо швырнул свои карты в центр стола… Которые оказались тузом и семеркой (Т7).
пластиковые карты удобно держать? не сильно скользкие?
  • 11 января 2019, 11:22
на них микрорельеф
Нормальные карты — это ламинированный картон, типа фирмы байсикл.
Но там и колоды от 600р начинаются.
  • Rhox
  • 13 января 2019, 14:39
никому не посоветую брать такие карты. Как-то не было ничего под рукой, купил такие. Пожалел очень. через пару недель игры пришли в негодность. Верхняя пленка вся пооблезла. тасовать стало очень некомфортно, да и вид уже ни о чем.

в целом, и во время игры не очень хорошо читаются
  • 14 января 2019, 14:51
не, мои не такие. Тут пленка и картон.