Бритва FLYCO FS372 (с разборкой)

Попала мне в руки эта недорогая бритва недавно и сразу я решил её разобрать и посмотреть что внутри, но обо всем по порядку…

Бритва в хорошей упаковке, не стыдно подарить на 23 февраля.

Сбоку коробки расположились краткие характеристики

В самой коробке ещё одна коробка в которой всё и лежит:
-бритва
-з/у
-европереходник
-кисточка для чистки
-инструкция

Инструкция

З/У и евро переходник с характеристиками

Триммер, легко выдвигается

Защитная крышка предотвращает попадание мусора и механические повреждения

Двусторонняя кисточка для чистки бритвы, впрочем как и в любой другой

Начнем разбирать с простого, с верхней крышки в которой установлены сами лезвия.
разбор крышки

Хочется отметить что пластик хорошего качества. Все детали корпуса подогнаны хорошо, зазоры минимальны. В руке лежит хорошо, не выскальзывает.
Теперь приступим к разбору основной части. Откручиваем два винта и снимаем верхнюю пластину
Чтобы добраться до основного механизма нужно открутить один винт снизу и отщелкнуть декоративные крышки самой бритвы
Очень информативный дисплей: заряжено и заряжается))

Далее откручиваем 6 винтов

Что нам открывается внутри

Два фирменных аккумулятора по 600мач каждый

Выталкиваем моторчик через верх и сразу автоматом разваливается планетарная передача потому что фиксируется она за счёт плотной посадки в корпусе и верхней пластины

Смазка есть, что несомненно радует

Чтобы достать саму плату необходимо открутить два вот этих винта

Теперь вытаскиваем плату

Ну и данные с моторчика

Итоги:
+ Цена за достаточно известный бренд
+Система защиты от влаги ipx7(резиновая прокладка между двумя половинами корпуса с этим справляется
+ Возможность автономной работы на одном заряде около 45 минут

Аккумуляторы на сварке, но думаю поменять можно будет, да и прочих запчастей в магазине полно

— заряжать 8 часов, это… ещё ладно
-нельзя использовать бритву когда она заряжается, если она у меня одна и разрядилась на середине процесса бритья, можно конечно полчаса подзарядить и попробовать успеть добриться пока она не села снова, сомнительное удовольствие.
тест

Длинную щетину слегка дёргает, с короткой справляется без проблем. Триммеру бы побольше длинну зуба, но читал что кого то он там покусывал, меня не трогал. Время на полное бритьё 7 минут, на короткую щетину быстрее. На этом всё.
Выбор за Вами. Удачных покупок
  • deemon1
  • 15 января 2019, 01:04
Головки филипсо-совместимые?
Не могу ответить на Ваш вопрос, так как не было у меня Филипса
  • avva91
  • 17 января 2019, 16:55
Была у меня Flico. Вроде брился. После нее купил Филипс 860, — как земля и небо. И зарядку в 4 раза дольше держит и бреет гораздо лучше и цена почти та же. Смысл брать эти Flico?
  • vaso
  • 17 января 2019, 21:20
Дайте ссылку на филипс 860 по почти такой-же цене.
  • avva91
  • 18 января 2019, 08:38
Брал в Ленте за 1500р Несколько лет назад. Год назад брал StarWars 5400 в эльдорадо за 2600.
  • 15 января 2019, 01:05
2 ватта — это совсем слабовато для китайской бритвы. Китайской — потому как Панасоники и Брауны с Филлипсами не юзал, сравнить не могу. А китайских бритв было довольно много, от двух производителей: Flyco и SID. Те, которые бреют хорошо, имеют мощность 5-6 ватт. При прочих равных (у них очень схожие модельные ряды), визуально флайки смотрятся немного лучше, а вот бреют лучше однозначно сиды, хотя и стоят немного дешевле. Долгая зарядка — это, конечно, минус, хотя уже примерно с $25 идут бритвы, заряжающиеся за 1-2 часа.
Следующий обзор будет на FLYCO FS356, она дороже, но зарядка час и время работы час
  • 15 января 2019, 02:20
У меня были fs351 и fs352, 351 слабовата немного, на 4 ватта, 352 на 5, разница заметна. 356 — это, пожалуй, самая их популярная бритва, с удовольствием почитаю обзор.
  • 15 января 2019, 08:53
Хорошая тематика обзоров. И получается у вас неплохо. Продолжайте! Плюсую!!!
  • 15 января 2019, 08:59
Недавно приобрел уже третью их так сказать «топовую» на подарок.
От себя скаж, что их модели для влажного бритья за эти деньги вполне годны.
Спасибо
  • stello
  • 15 января 2019, 01:54
а где для них расходники брать?
  • 15 января 2019, 02:14
На али и жд есть.
  • gagabec
  • 15 января 2019, 04:53
бреюсь подобным флайко — хорошая бритва, но тоже напрягает что длинную щетину дергает немного… жалею что нет 2й скорости — вышеописанной проблемы бы с ней не было
  • 15 января 2019, 09:03
На их 5-ти ватных моделях по- моему тоже не хватает немного оборотов. Волосы не дерет, но хотелось бы чуть больше скорость работы. Щетина средняя по мягкости.
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.23512e8d1wx0bS&id=563243780221&_u=f3avtt3ub706 эти и выглядят получше и качество получше
  • Rustat
  • 15 января 2019, 07:22
На сколько стоит на столько и выглядет, ничего удивительно.
Меняете батарею на литиевую и вставляете платку заряда для лития с microUSB разьёмом и получаете мощность в 2.5 больше на двигателе.
А я думал, что аккумуляторы литиевые. Есть FLYCO на литие?
  • MIG-MAG
  • 15 января 2019, 09:08
То что нельзя использовать бритву когда она заряжается-это не недостаток, а защита от поражения эл.током т.к. можно использовать влажное бритьё.
  • SmagArt
  • 15 января 2019, 09:17
была такая. если одним словом — шлак. лучше добавить и купить роторную сяоми с плавающей головкой за тридцатку — необходимый минимум, а по качеству и функционалу как небо и земля в сравнении с этой флайко.
Мужики, заряжать раз в неделю, на ночь — чем плохо то?
Мне бритва не понравилась.За такую цену аналогичные бритвы в оффлайне продают. Триммер вообще не стрижет. Да еще китаеза присылает бритву для Российского рынка, а рекламирует для своего или еще какого рынка.Разница в том, что для китайского рынка 3D плавающая головка. Покупал у официала со склада в России, шла долго, как из Китая (не было наверно на складе). Короче отсудил 8 баксов.