Дешёвые наушники Baseus Encok-H04 (гарнитура) с хорошим звучанием.

Не живут у меня долго наушники. Уже накопилась целая коробка полутрупов, в которых один канал перестал работать.
Средний срок жизни наушников у меня около 3 месяцев. Правда попадались и более живучие экземпляры рекорд- более полу года.
Всё конечно зависит от частоты использования. Не знаю как вы, но я слушаю музыку каждый день, пока еду на работу, и по дороге с работы, и вообще практически при любых перемещениях. Это уже привычка такая.
А живут у меня наушники в правом заднем кармане в джинс. Это не самое лучшее место для их хранения, Пятая точка хоть и достаточно мягкая и сидишь обычно не на деревянной скамейке, но иногда, если наушники не очень качественно проклеены они в заднем кармане самостоятельно разбираются. Но для этого я уже купил супер клей)) Но чаще с них слетают и теряются мягкие уплотнительные резинки, у которых есть очень дурацкое название, которое я даже не рискну писать потому что сделаю в нем не меньше трех ошибок))
Получаются, наушники у меня это расходный материал. В очередной раз, понимая, что у меня запасных проводных наушников уже не осталось, я полез посмотреть что там есть интересного на Али.

Выбирал не дорогие, а точнее сказать, очень дешёвые в надежде что их качество возможно будет приемлемым.

Доставка, упаковка и внешний вид

Доставка достаточно быстрая, дошли за месяц. Продавец дает трек номер, который отслеживается всю дорогу, Что для такой цены однозначно плюс. Упаковка обычная пупырчатый пакет в котором лежит аккуратная коробка с наушниками.
Про коробку хочется сказать отдельно. Дизайнер над ней точно поработал. Дизайн не броский, но по коробке кажется, что ее содержимое фирменная, дорогая вещь. Изображение наушников на коробке выполнено с теснением т.е. рельефное.
Еще на коробке наклеены какие то наклейки. Одна наклейка с печатью видимо это вроде ОТК, еще одна с голограммой, и на торце приклеена желтая наклейка с QR кодом видимо для склада.
Фото коробки

В общем если нужен не дорогой подарок, то эти наушники можно брать только за их оформление. В коробке кроме самих наушников лежат ещё две пары запасных уплотнительных резинок маленького и большого размера. Мелочь, а приятно, учитывая что они постоянно теряются, то лишними точно не будут.
Дополнительная техническая информация с сайта продавца
Назначение: Для мобильного телефона, Для строки веб-браузера, Для видео игр, Наушники Hi-Fi, Для iPod, Спортивные, Стандартные
Водостойкий: Нет
Type:In-Ear Stereo EarphoneFeature:HiFi Earphone
With MicrophoneFunction A:Stereo Gaming Headset
Function B:Wire Control Handsfree Earpiece
Model:Mobilephone Accessories > Earphones & Headset

Провод у наушников круглый, мне показался тонким. Материал провода похож на силикон, и он токопроводный. Случайно заметил это когда повод прикоснулся к экрану телефона, экран стал весело моргать и дергаться. Сейчас сильного мороза нет, но при минус трех градусах по Цельсию провод сохраняет свою эластичность. Запаха тоже ни какого нет. Склонности к запутыванию провод так же не имеет.
Корпус наушников из алюминия, звуковод выполнен под углом к оси, наверное это так называемая, анатомическая форма. Благодаря этому изгибу звуковода, наушники невозможно перепутать местами, а на своем месте они сидят очень удобно и достаточно плотно. Звукоизоляция очень хорошая.
Еще понравилось, то что на торце наушника есть впуклость ))) очень приятная на ощупь для пальца. Дааа, не только выпуклости могут быть приятными на ощупь)))
И на этом моменте своего повествования, я вдруг понял, что не совсем корректно называть эти наушники — наушниками, потому что у них есть еще микрофон с кнопкой, и получается что это уже не наушники, а гарнитура, ну и фиг с ним, не важно.
Микрофон вроде достаточно чувствительный, по крайней мере, ни кто не пока не жаловался, что меня плохо слышно. Кнопка на них всего одна. Перемотка вперед двух кратным нажатием работает. Нажимается уверенно со щелчком.
Кабель по длине немного больше чем указано в описании, я намерил около 130 см. Может конечно мне такой экземпляр попался, но для моего не маленького роста это плюс.
Штекер у наушников прямой, не совсем стандартной формы, овальный в своем сечении. За счет рельефности по краям получается очень ухватистый.
Внутри звуководов установлены металлические сетки.
Вообще наушники сделаны очень качественно, на выходе провода из корпуса установлены резиновые кембрики.
Нет ни каких заусенцев или облоя.
Красивые фото наушников с сайта продавца

Некрасивые фото наушников сделанные мной

В общем наушники как и коробка не выглядят дешёвкой, наоборот они выглядят гораздо дороже, над ними как и над коробкой дизайнер точно поработал. Причем не девочка дизайнер, а хороший практичный дизайнер. Почему мне так кажется?
1. Эргономичная, анатомическая форма звуковода. Плюс к удобству, звукоизоляции и не знаю как назвать. В общем не вываливаются сами по себе как многие их собратья.
2. Впуклость на торце наушника, позволяет точно позиционировать внутри ушного канала. И вообще она очень приятная, удобно.
3. Рельефная накатка на задней боковой грани наушника, дает лучшую ухватистость.
4. Ребристая ухватистая форма штекера, очень удобна.
5. Металогические сетки на выходе звуководов, качество материалов и изготовления, ощущение добротной вещи.

Мне понравился продуманный дизайн этих наушников, не знаю насколько долговечным окажется провод, Но как я понял толщина и форма провода не сильно влияет на срок жизни наушников.
Рекордсменом у меня стали, как не странно стали наушники от Сяоми, они прожили всего две недели((
Да это были самые дешевые наушники в линейке от Сяоми, с плоским проводом, который как мне казалось при заказе будет очень надежным(( И это были оригинальные наушники. Просто брак встречается у всех, и Сяоми к сожалению не исключение.

Про звук

Какими бы красивыми и удобными не были бы наушники главное конечно не это, куда важнее как они звучат.
И тут можно опять нужно посмотреть на цену. Как могут звучать наушники по цене бизнес ланча я их брал за 191,04 руб?
Не ожидал от них ни чего за такие деньги, но все таки надеялся на лучшее. И надежда меня не обманула))
Начнем с громкости, они очень громкие, на полной громкости хочется как можно быстрее её убрать. Запас по громкости есть и это хорошо.
Видимо сейчас мода на басы, потому что в этих наушниках завал АЧХ в сторону низких частот. И этот завал начитается уже от середины. Коллега точно выразился, назвав звук наушников как бубнёж. Средне-низких частот больше чем нужно, и надо их уменьшать, иначе ни куда от этого бубнежа не деться, без эквалайзера или пресетов не обойтись, это минус. А вот самый низ, бочку, можно немного поднять,
Средние и высокие частоты тоже есть, середина на мой взгляд немного задрана, а высоких вполне хватает, для молодого уха их наверное даже будет много.
Общее впечатление от звука на нулевом эквалайзере портит выше описанный бубнеж, картина получается смазанной, но если поиграться с экавалайзером, то можно получить хороший результат.
После частотной коррекции раскрываются, их становиться приятно слушать, становятся слышны многие нюансы исполнения и инструменты которых раньше и не замечал.
Конечно тут нет той прозрачности звука как в дорогих моделях, но потеснить и посоперничать с многими наушниками за 10-30$ они точно могут.

Плюсы

• Отличная полиграфия и дизайн коробки. Изображение наушников на коробке выполнено рельефным, с теснением.
  • Хорошее качество материалов, корпус из алюминия провод из силикона
  • Продуманный дизайн наушников, очень удобно и цепко сидят в ушах.
  • Хорошая звукоизоляция от постороннего мира.
  • Большой запас громкости
  • Звук поле небольшой частотной коррекции становиться очень сочным и интересным
  • Много баса

Минусы

• Прямая форма штекера наушников. (придирки)
  • Микрофон с кнопкой мог бы быть немного выше. (придирки)
  • Завал АЧХ в области средне-низких частот 400-600 Гц, их много и звук смазывается.
  • Много баса

Выводы

Наушники за счет красивой упаковки, и продуманного дизайна можно смело рекомендовать, как недорогой подарочный вариант, который точно не будет лишним.
Считаю соотношение цена-качество у них очень хорошее. Играют, точно не хуже наушников QKZ и других производителей за гораздо большую стоимость.
Звук после небольшой коррекции в эквалайзере становится сочным, со своей изюминкой.
Наушники имеют очень большой запас по громкости.

Могу ли я рекомендовать их к покупке? Конечно да, более того, я точно закажу их себе еще, штук пять минимум )) Разойдутся они быстро. Дети у меня всегда просят наушники)) А тут еще 4 цвета на выбор.
Я доволен покупкой. Это пожалуй лучшие из дешёвых наушников которые мне попадались.
По качеству звучания, составят конкуренцию наушниками которые дороже в несколько раз.
Да, количество заказов более 50 000 и оценки покупателей подтверждают хорошее качество этих не дорогих, но интересных наушников.
Их можно купить даже как запасные наушники, вдруг ваши любимые наушники потеряются или сломаются. Цена то совсем смешная.
А вот покупать совсем дешевые наушники на али 50-150 руб точно не стоит, я купил на посмотреть несколько штук, качество звука у всех оказалось низким настолько, что даже противно слушать и ни какие эквалайзеры уже не могут сделать их лучше.

Яндекс предложил купить эти наушники тут))
Спасибо, если дочитали до конца))

Полезные советы
Небольшое отступление, и совет. Как сматывать наушники, что бы провода не путались, и не приходилось каждый раз по долгу рспутывать клубок проводов))
Сматывать наушники нужно точно так же как сматывают свои веревки альпинисты, а звукачи свои кабеля.
А сматывают они их ВОСЬМЕРКАМИ. На самом деле это очень просто и занимает буквально несколько секунд. Тут нужно понять сам принцип. Я помню эффект и большие глаза девицы, которая несколько минут распутывала свои наушники. И я не удержался и решил показать ей как нужно их сматывать. Я будто выступил в роли фокусника, и показал ей фокус. Сначала смотал наушники восьмеркой и убрал их в карман. Потом достал, взялся за штекер и они сами распутались. Эти глаза нужно было видеть))
В этом видео
видно, как нужно восьмерками наматывать провод. И собственно больше ни чего и не нужно делать, если конечно вы не планируете сложить наушники для хранения. Я делаю еще проще, Беру наушники зажимаю их между большим и указательным пальцем и накручиваю восьмерки до конца провода на козу из двух пальцев указательный и мизинец. Потом убираю все в карман. На скручивание трачу 5 секунд. А на распутывание трачу 2 секунды))
Прим. Время доставания наушников из ушей и время убирания их в карман не учитывал)

И еще возможно полезная информация, как можно отремонтировать наушники. Но это только для тех у кого умелые руки и хорошее зрение.

На этом прощаюсь с вами.
Желаю вам хорошего настроения, острого зрения, чуткого слуха и хорошего аппетита.
Надо купить одни хорошие наушники и к ним с десяток сменных проводов.
  • 15 января 2019, 16:19
А мне в «наследство» от младшей дочери досталась
целая коробка полутрупов, в которых один канал перестал работать
Звук в них говённый, однако провод от них можно использовать. У моих наушников в основном случается такая беда :))))
  • WarFox
  • 16 января 2019, 11:23
хипер х клауд именно для этого имеют составной кабель :)
  • 16 января 2019, 12:08
Мне не разу не удалось таким образом убить наушники, хотя много раз чувствовал ушами выбегающих вместе с ними пассажиров метро))
Обычно достаешь из кармана, а один канал уже хрипит и пропадает(( Когда и где успел? В карман точно рабочие положил? Может сочетание роста и веса 198/105 дает себя знать. Подавляю я их наверное)))
Поскольку нижнее видео не воспроизводится на других сайтах, разместите ссылку на него, не встраивая

www.youtube.com/watch?v=3fP-i6mMWy4
  • 15 января 2019, 16:28
Вы же уже разместили)), и у меня все воспроизводит, странно вообще то
  • ded1971
  • 15 января 2019, 15:40
Мне пришли такие уши. Звук приличный
  • 16 января 2019, 12:03
Я очень удивился такому звуку за такие деньги.
  • BOR737
  • 15 января 2019, 15:47
Тоже купил эти наушники в декабре.
За такую цену отличные наушники с приличным звуком.
Амбушюры — не самое сложное слово!
  • 15 января 2019, 16:26
Амбу от Шуры, нет в русском языке таких буквенных сочетаний. У меня язык так не выворачивается.
Но французы они такие в этом деле затейники)))
Из вики:
Амбушю́р (фр. embouchure от фр. bouche — рот) — положение губ, языка и лицевых мышц музыканта при игре на духовых музыкальных инструментах: мундштучных или амбушюрных (медных), лабиальных (поперечных и некоторых продольных несвистковых флейтах) и язычковых. Иногда амбушюром называют мундштук медных духовых инструментов[1]. От амбушюра зависит качество извлекаемых звуков, их тембр и высота.
  • SEM
  • 15 января 2019, 17:32
В статьях про наушники упоминается и другое значение этого слова:

Иногда дизайн внутриканальных наушников основывают на обычных вкладышах, добавляя герметизирующие амбушюры.

Классические дуговые наушники Audio-Technica и ультралёгкие дуговые наушники предназначены для использования с портативными медиаплеерами, планшетами и смартфонами. Они не могут похвастаться исключительными параметрами, характерными для специальных или студийных наушников, но имеют лёгкий вес, комфортные амбушюры и широкий частотный диапазон.

Наушники-клипсы и вкладыши также относятся к портативному аудиооборудованию, отличаясь от дуговых типом крепления амбушюр. Если первые вставляются в ушную раковину или слуховой канал, то вторые накладываются на ухо целиком. Некоторые модели-капельки благодаря высокой звукоизоляции и широкому диапазону не уступают в звучании полноразмерным собратьям.

Домашние наушники Audio-Technica — TAD500, TAD400, T200 и другие модели коллекции — предназначены для использования в помещении. Это классические модели, отличающиеся хорошей звукоизоляцией, мягкими амбушюрами и удобным оголовьем.
  • Dfcz22
  • 15 января 2019, 16:45
"...50076 заказа(ов)…"
Не, надо брать.
В коллекцию, как самые продаваемые.
  • 16 января 2019, 12:01
Точно, надо брать, за такие деньги мне лучше ни чего не попадалось, а я их регулярно покупаю))
  • 15 января 2019, 17:01
Не всегда панацея, но хранить наушники лучше в таких небольших коробочках (выбрать по вкусу и производителю, не реклама!), а не вязать из провода бухты.
  • 16 января 2019, 10:37
Да точно, а для переноски коробочки купить сумочку, чтобы коробочка карман не оттопыривала.
  • 16 января 2019, 14:34
Однозначно, просто в кармане такая бухточка, вперемешку со всякими предметами, всяк удобней, и целее будет… наверное/сарказм, если что/
  • 16 января 2019, 14:48
Тут кому как удобней, у меня этик коробок несколько штук дома лежат я в них дополнительные уплотнительные резинки храню, но мне коробку с собой в заднем кармане таскать не удобно, а наушники без коробки нормально.
Да тоже не самый удачный вариант конечно, карман протирается, наушники иногда ломаются. но что делать если карманов всего 4 а остальные тоже заняты?
Всегда приходиться чем то жертвовать, я жертвую протирающимся карманом, удобство мне важнее.
  • ventura
  • 15 января 2019, 17:08
Про лайфхак со сматыванием наушников восьмеркой спасибо, но ещё лучше работает способ «намотать наушники на плеер» :)
  • 16 января 2019, 10:36
У меня телефон, и наматывать на него кабель не лучший вариант.
  • 16 января 2019, 15:44
но ещё лучше работает способ «намотать наушники на плеер» :)
понятно, наверное на дешманский плеер можно намотать такие же наушники… /кряхтя/ эээээх, молодёжь, молодёжь, надо бережнее к вещам относиться.
  • ventura
  • 16 января 2019, 16:03
Не знаю, как там у молодежи *кряхтя*… я мотаю Monoprice MEP-933 на Sandisk Sansa Clip+. И мои нервы, и мои наушники чувствуют себя прекрасно.
Сори что не по теме, а кто видел в 1$ наушниках такой аккум? и в каких… ищу донора…
  • Katabak
  • 16 января 2019, 18:28
Это разве не конденсатор?
Нет, это li-ion battery
  • apu
  • 16 января 2019, 15:49
Беспроводными ушами данного производителя кто пользовал?
  • xsu
  • 21 февраля 2019, 13:14
gagara
что делает кнопка? может ли включать/отключать микрофон, звук через микрофон, или регулировка громкости?
  • 28 февраля 2019, 14:01
gagara
как в обычной гарнитуре с кнопкой работает, можно отвечать на звонки, можно включать плеер и двойным нажатием перематывать вперед треки. На счет микрофона и регулировки громкости не знаю, возможно можно как то переназначить но зачем?