Bluedio шнурок: 3,5мм в USB Type-C для наушников Bluedio Turbine T6S, T5, V2 (Victory), TM, TMS

Спешу представить в виде короткого обзора местной публике провод для наушников от компании Bluedio.
Виновником нашего торжества будет провод, который превращает некоторые модели Bluedio наушников из синезубых в обычные проводные с подключением в 3,5мм джек.

Предисловие

Купил я как-то намедни наушники Bluedio T6S. Сами наушники вроде как поддерживают bluetooth, но мне по разным причинам понадобилось их подключить через обычный проводной интерфейс.
Для некоторых своих моделей Bluedio предлагает 3,5мм — USB Type-C (далее просто USB-C) провод, который выполняет эту заветную функцию.
По этой причине и был куплено это творение инженерной мысли от компании Bluedio. Оно и будет главным виновником нашего обзора.

Посылка

Посылка приехала так надёжно упакована, что я даже не сразу понял что это такое ко мне приехало.
В пакете была достаточно жёсткая крупная «пупырка» (фотку не сохранил, к сожалению), внутри была картонная фирменная коробка, а там уже было содержимое. Кощеева смерть от зависти сдохла.
Мне кажется, мои Bluedio наушники были упакованы чуть хуже если сравнить с этим.
Я был приятно удивлён. Начало вроде хорошее. Едем дальше.

Раскоробчивание

Фирменная коробка оказалось очень забавной. Сверху и снизу на ней приклеены две прозрачные наклейки, которые обычно показывают, что коробку никто не открывал.

Забавный момент — сама коробка открывается сбоку, где никаких защитных наклеек нет. Возможно, она там должна быть заклеена просто, но у меня там клея не было.

Впрочем, я купил ведь провод, а не коробку. Поэтому это не критично, конечно.

Сзади на коробке есть наклейка с кодом для проверки оригинальности. Проверка идёт на саму коробку, наверное, так как оригинальность провода это особо не доказывает. По этой причине я даже не проверял.

Содержимое загадочной коробки:

• 3,5мм — USB-C провод (тот самый, ради которого я пережил много бессонных ночей в ожидании посылки)
  • Y-разветвитель (судя под разъёмам, это провод для подключения микрофона и наушников в разные гнёзда)
  • Великая книга на разных языках. В простом народе именуется «инструкция»
Главный провод примерно 153 см в длину, а его Y-собрат получился примерно 100 см.
Производитель обещает совместимость со следующими моделями Bluedio наушников:
  • Bluedio Turbine T6S, T5
  • Bluedio V2 (Victory)
  • Bluedio TM, TMS
Насколько мне известно, провод предназначен только для этих наушников и больше нигде работать по назначению не будет. Данное утверждение я не проверял, но я не уверен, что в проводе есть какая-то «умная» электроника. Оставим это на совести производителя.

Подробнее

На 3,5мм разъёме главного провода четыре контакта. Обычно четвёртый контакт нужен для подключения микрофона. К сожалению, мне негде это проверить.
Некоторое подтверждение этому служит второй провод, который выполнен в виде Y-разветвителя с двумя обычными 3,5мм джеками с тремя контактами. Один отмечен сине-бирюзовым цветом (наушник), а другой — бледно-розовым (микрофон).
То есть, 3,5мм--USB-C провод можно воткнуть напрямую если в одном разъёме есть выход для наушников и вход для микрофона, либо через этот Y в случае если наушники и микрофон разведены по разным гнёздам устройства.

Сами провода выполнены из мягкого материала и приятны на ощупь. Разъёмы выглядят относительно надёжно, но и не создают ощущения особенного продукта. Я такие часто встречаю на недорогих проводах.

Визуально есть какая-то позолота на аналоговых разъёмах, но она больше похожа на номинальную «для красоты». Только время покажет сколько от неё пользы.

Инструкция на разных языках, в том числе на русском и английском. На удивлении неплохо переведено на эти два языка, другие проверить не могу.

Но инструкции для трусов и слабаков, поэтому настоящие герои сразу переходят к подключению.

Подключение

Подключается провод просто: наушники должны быть выключены, после этого их можно подключить проводом к обычному источнику звукового сигнала, как и другие проводные наушники.
Бум. Сразу работает. Не надо ничего устанавливать через QR код, никуда звонить. Просто. Работает.

О звуке

О! Чудо! Это буйство переливов и красок, которым насытился звук с этим проводом. Я почувствовал себя в Париже, Нью-Йорке и Лондоне одновременно (какие там ещё модные города?) от количества наслаждения, которым наполнились мои уши.
Я как будто плыву где-то в облаках и одновременно ныряю среди звёзд вселенной…
А ведь это я ещё не включил никакой музыки! Итак, включаем. Просто. Работает. Как задумано. Без бубнов, шаманства и СМС.
Мне больше ничего и не надо.

Выводы

В целом я покупкой доволен. Хотя, было бы намного приятнее, если бы этот провод был уже в комплекте. Если в нём действительно нет никакой электроники, то себестоимость должна быть достаточно низкая, что бы добавлять его в комплект.
В комплекте с Т5 шел аналогичный провод без Y
С учетом того что T5 сейчас стоят от 40$, сам брал за 34$, цена на чисто провод сильно завышена.
  • 18 января 2019, 17:29
Они явно пользуются эксклюзивностью провода. На коробке даже есть наклейка с кодом для проверки оригинальности.
$9.90 — как-то за гранью. Лавры Apple не дают что ли покоя?)
и сяоми
  • 18 января 2019, 17:34
Осмелюсь предположить, что с такой начальной ценой можно торговаться с продавцом.
Это изумительно (в общем и целом) сначала они выкидывают разъем 3,5, а потом впаривают переходник за почти 10 баксов и у вас добавляется лишний провод!!! Во всю эту констукцию наушники+ телефон Это же чистой воды -глумление!. И это мир в котором мы живем.
  • nemoi13
  • 18 января 2019, 11:45
Это изумительно (в общем и целом) сначала они выкидывают разъем 3,5, а потом впаривают переходник за почти 10 баксов и у вас добавляется лишний провод!!! Во всю эту констукцию наушники+ телефон Это же чистой воды -глумление!.. И это мир в котором мы живем.
А представьте ценник если бы это была продукция apple
  • 2gusia
  • 18 января 2019, 12:09
581 руб, в плеере. ~$8.8 — правда, у Эпла мама 3.5 мм, а не папа
Так что ЭТО дороже эпла
  • 18 января 2019, 17:36
Яблоко просто ничего не понимает в том, что действительно хочет покупатель.
  • denM
  • 18 января 2019, 12:21
Добавили что-ли на коробку типа " бескилслородная медь 99,9%", «позолоченные разъёмы эт цетера и другие маркетинговые фишки, ну хотя бы чтобы хоть как-то ценник такой оправдать, для проформы так сказать.
  • 18 января 2019, 17:37
Он явно не качеством тут хочет взять, а проприетарностью. Поэтому вся эта медь — ерунда. Спасибо, что тут не врут.
  • Bald
  • 18 января 2019, 14:06
К этим наушникам не относиться, просто поговорить.
Купил наушники маршал мажор 2 блутуз. Там провод был в комплекте. Но я был очень удивлен что играют без провода лучше чем с проводом. Даже если провод водкнуть в хороший плеер
  • 18 января 2019, 19:31
У меня не такой чуткий слух что бы заметить разницу. В данном случае я разницы не ощутил. Пробовал от джаза до классической.
  • Valeroy
  • 18 января 2019, 14:13
это что за штука? Какой в ней смысл? Где фото в развернутом виде и упоминание об этой штуке?
  • Elric
  • 18 января 2019, 16:32
Микрофон, скорее всего.
  • 18 января 2019, 17:40
Я сам изучал, но не понял. Не похоже на микрофон, но и не исключено.
Разбирать не буду, прошу прощения. Хотелось бы этим проводом пользоваться.
  • ns3230
  • 18 января 2019, 21:43
10 баксов — это, конечно, жЫр. Хотя я уже поборол земноводное, думал заказать, да вот только мои T6S как прошли 27 числа украинскую таможню — так и зависли где-то. Как бы не потерялись только…
  • 19 января 2019, 01:00
Кстати, неплохие уши за такую цену. Разве что на мой вкус басов многовато.