Повербанк Yoobao m20pro

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня расскажу о повербанке Yoobao m20pro.
У меня это не первое подобное устройство, первое было куплено 7 лет назад, второе в декабре прошлого года, нынешний был взят родственнику. Заказал в белом цвете, в магазине представлены так же, голубой и розовый вариант.
Данный повербанк пришел с официального магазина YOOBAO на aliexpress.

Компания Yoobao — История, направления деятельности и продукция
Shenzhen Yoobao Technology Co., Ltd. является профессиональным производителем КПК, смартфонов, аксессуаров, зарядных устройств, аккумуляторов и Power Bank. Вся продукция данной компании отличается отличным качеством, что, несомненно, выводит её в лидеры своей отрасли.
Компания Yoobao была основана в 2007 году, находится в Shenzhen (Шенчьжэнь, КНР) и готова поставлять свою продукцию любым из существующих способов: по воздуху, земле и воде.

Yoobao PowerBank — это бренд высокотехнологической и качественной продукции. В компании работают опытные инженеры, сильный управленческий персонал и используется высокоточное и технологичное оборудование, что позволяет выпускать внешние аккумуляторы безукоризненного качества. Да и все этапы производства, начиная от закупки сырья, заканчивая испытанием Power Bank, находятся под четким наблюдением со строгой системой контроля качества.
Yoobao выступает в качестве промышленного лидера и имеет хорошие партнерские отношения с дилерами по всему миру. Вся продукция не только хорошо продается на внутреннем рынке, но и экспортируемся в Америку, Европу и страны СНГ.

Особенности Yoobao:
1. Компания выпускает 10 новых продуктов ежемесячно.

Благодаря опытным инженерам, мониторингу за новыми технологиями и тенденциями в мире, компания расширяет свой ассортимент каждый месяц.

2. Производство 500 000 аккумуляторов и 200 000 зарядных устройств каждый месяц.

Компания обладает тремя заводами общей площадью 3 000 м². 10 передовых производственных линий и 500 рабочих производят 500 000 аккумуляторов и 200 000 зарядных устройств ежемесячно.

3. Процент отказов внешних аккумуляторов Yoobao составляет 0,05%

Качество Power Bank обеспечивают 30-ть сертифицированных сотрудников, у каждого из них больше пяти лет опыта работы. К тому же компания дает годовую гарантию на свои внешние зарядные устройства.

Посылка пришла с Российского склада за 12 дней, на почту. Упаковано в обычный пакет, затем в фирменный пупырчатый пакет, дошло в целости и сохранности.
Производитель заявляет следующие характеристики
Сам повербанк находится в красочной, картонной коробке. Так же в коробке находится инструкция на английском языке и кабель для зарядки usb-micro usb. Посылка была доставлена без видимых повреждений.

фото

При получении заряд был на уровне 51 процента.

Как видно из характеристик, полная емкость повербанка составляет 20000 мАч,

емкость на отдачу не нашел в характеристиках. Мои замеры показали — на прием затрачено 20016 мАч, на отдачу 13502 мАч (пробовал разрядить-зарядить пять раз, показания отличались не более чем на 15-20 мАч), что можно списать на погрешность измерения.
Вес устройства получился 466 гр., что довольно-таки немало.

Производитель заявил, что аккумулятор используется Li-ion аккумуляторы форм-фактора 18650.

У повербанка два входа для его зарядки, micro usb, lightning, так что проблем от чего зарядить, думаю не будет. На выход работает два usb порта.
По моим замерам получилось 2.2 ампера, с напряжением на обоих портах около 5 вольт в течении часа отдает без видимого нагрева

2.65 ампера пробовал кратковременно (около 15 секунд), напряжение падало до 4.78 и 4.83 вольт.

Выше суммарного тока 2.78 ампера, повербанк перестает заряжать

включается снова или нажатием кнопки, или отключением-включением нагрузки.
Пользовался данным повербанком чуть больше месяца, меня все устроило, для зарядки телефона, планшета вдали от розетки повербанк показал себя хорошо, да и цена с купоном интересная.

Повербанк могу рекомендовать к покупке, если вам не нужна быстрая зарядка, но нужна достаточная емкость.
Входная емкость 20000 мАч и энергия 74WH (20x3,7 В)
Выходная емкость 13500 мАч и энергия 67.5WH (13,5x5 В)
От полностью заряженного повербанка удалось зарядить Xiaomi mi pad 2 (6190 мАч), Xiaomi Redmi note 4 (4100 мАч) и Xiaomi mi a1 (3080 мАч), общая емкость получилась 13370 мАч, осталось 2 процента заряда. Считаю, что это хороший показатель.
Путем математических действий можно вычислить, что общий заряд 4100мАчx3,7 В = 15,17WH.
Выходная мощность повербанка 67.5WH, если эффективность зарядки мобильного телефона брать 85%, то зарядить получается 67,5*0,85 ÷ 15,17 = 3,78 раз (телефон с емкостью аккумулятора 4100 мАч хватит зарядить на не полных 4 раза). На практике проверил данное вычисление, получились близкие результаты.
Быстрой зарядки у данного повербанка нет, но может это и к лучшему. У меня дома есть одно устройство поддерживающее быструю зарядку, заряжал пару раз (большой разницы во времени зарядки не ощутил, а аккумулятору от этого лучше не станет), и мое мнение по этому поводу-что наличие быстрой зарядки, не нужно, если устройство его не поддерживает. Могут проявиться неизвестные до тех пор проблемы с устройствами.

В данном магазине есть такой же (визуально) вариант, только с быстрой зарядкой.
Слабые нагрузки, типа светодиодных светильников питает без проблем. Реализована возможность сквозного заряда.
Индикации остаточного заряда повербанка отображается в процентах, а не 4 светодиода, как чаще всего встречается.
Данный повербанк удобнее, против обозреваемого мною в прошлый раз тем, что у него ровные грани и можно ставить на грань с подключённым светильником

и порты USB разнесены шире, потребители (в моем случае это был тестер) не перекрывают соседний порт

Повербанк могу советовать к покупке, если вам не нужна быстрая зарядка, нужна хорошая емкость и вам подходит один из трех, предложенных магазином, цветов.
Надеюсь, обзор будет полезен. На вопросы постараюсь ответить в комментариях.
За орфографические ошибки, прошу сильно не пинать.
На сегодняшний день цена 19.90$ (с мобильного приложения немного дешевле).

Продавец прислал письмо, как перевел мне электронный переводчик, я понял следующее: если при покупке укажете эту ссылку или мой ник kayuda, то в комплект положат шнур для зарядки. ниже приведу оригинальное письмо.

you can let your fans kown ,if them buy this ,can say your name

get this product :

Желаю всем приятных покупок.
  • adminxp
  • 24 января 2019, 13:45
продукт не конкурентоспособен. без быстрой зарядки, а деньги просят те же.
  • 24 января 2019, 13:50
Для быстрой зарядки привел ссылку. Это дело потребителя, я пока не пользуюсь быстрой зарядкой.
  • vanenzo
  • 24 января 2019, 13:46
Походу вместе с товарами на обзор присылают лёгкие китайские наркотики…
  • 24 января 2019, 13:48
Я сам в интернете нашел. в прошлом моем обзоре на повербанк, был комментарий о том, что фирма почти нонейм. вот решил привести информацию и спрядал, вдруг кому не нужна
  • vanenzo
  • 24 января 2019, 13:53
А что, с прошлого обзора что-то поменялось? )
вот решил привести информацию и спрядал, вдруг кому не нужна
не нужна, но мы все равно найдем )
ну павербанки они производят очень качественные. еще со времен купонов 10 от 10 на jd набрали пачку по 5 центов от этого производителя — все живы до сих пор.
да и в целом не встречал негативных отзывов на их банки.
  • 24 января 2019, 15:54
ех, помню мешок банок притащенных домой от jd ))))) потом девицам как подарки раздаривал))))
В заголовок бы добавили слово «повербанк». Зачем народу полобзора читать чтобы понять что за это за чудо
  • 24 января 2019, 13:49
Спасибо. добавил.
пробовал разрядить-зарядить пять раз
Во заморочился…
  • 24 января 2019, 14:02
Проверил, что бы знать точно ёмкость, для этого купил юсб метр
Входная и выходная емкость? Это новое слово в науке! Как уже писали выше, без поддержки QC хотя бы на входе это устройство очень неудобно.
P.S. Сам обладаю очень похожим повербанком от того же производителя(без цифрового индикатора), полная зарядка занимает почти сутки.
Слабые нагрузки, типа светодиодных светильников питает без проблем
Это не слабые нагрузки, слабые нагрузки это зарядка часов/браслетов. Уверен, что данный повербанк не поддерживает слаботочный режим.
P.P.S. А разборка где? п.18 как никак, тем более что разбирается это легко.
  • 24 января 2019, 14:01
Светильник на минимальной яркости работает без проблем.светодиодную ёлочку, спаянную ребенком в прошлом году, так же питает.
Это не слаботочный режим.
И какая связь между п18 и разбором??
Прямая. Одно дело вскрыть товар купленный за кровные, другое дело вскрыть товар, полученный бесплатно. Странно что вы не догадались.
Бесплатно это когда товар получен безвозмездно. Если взамен платы, нужно писать обзор это уже не бесплатно.
Десяток фотографий и 50 предложений вы называете обзором?
  • 24 января 2019, 14:07
И еще наверняка при сквозном режиме на выходе под нагрузкой 4.5в
Уверен что так оно и есть.
В старой версии Yoobao 20Ач (отличается от обозреваемого отсутствием дисплея) выходы просто отключаются при подключении зарядки, даже 4.2-4.5В на выходе нету.
  • 24 января 2019, 18:19
Тут проверил. при подключении зарядки на выходе получаем 4.5 вольт.
ЧТД, сквозную зарядку тоже вычеркиваем.
  • 25 января 2019, 11:13
Проверил xiaomi 10000, у него зарядка телефона прекращается, если заряжать повербак. поэтому не будьте столь категоричным, есть шанс и при 4.5 вольт зарядить некоторые девайсы. понятно, что о полноценной зарядке не идет речь.
Нормально.Плюсанул!-за информацию.
  • 2gusia
  • 24 января 2019, 14:18
наличие быстрой зарядки не нужно, если устройство его не поддерживает.
Прям вот в бронзе и отлил…
Могут проявиться неизвестные до тех пор проблемы с устройствами.
А это вообще в чугуне…
Написать такое может лишь человек, который абсолютно не разбирается в принципе работы протоколов быстрой зарядки.
  • 2gusia
  • 24 января 2019, 14:48
Вы пристрастны :) Дотоле неизвестные — могут же! К примеру, можно уронить устройство углом на мизинец ноги, стоя босиком на кафельном полу…
… и все это из-за того, что устройство без поддержки QC подключена к ПБ с поддержкой оного!
  • garr50
  • 24 января 2019, 14:23
Не понял, а где купон? У меня цена стоит 30,83дол.
Хотелось бы глянуть на потрошки, что за аккумы стоят?
Это тайна, покрытая мраком. Посмотрите нормальный обзор повербанка этого же производителя. Аккумуляторы внутри скорее всего такие же.
  • sybman
  • 24 января 2019, 15:18
Входная емкость 20000 мАч и энергия 74WH (20x3,7 В)
Выходная емкость 13500 мАч и энергия 67.5WH (13,5x5 В)
вотс стоит на столе 20-литровый баллон с водой, из которого можно налить только 13,5 литра — это хороший показатель?
  • 24 января 2019, 15:20
все в порядке там. нужно учитывать напругу. банка очень качественная. у меня такая нескоько лет и все параметры держит.
  • 24 января 2019, 17:45
Там наверное 19 литров все таки ;)
  • sybman
  • 24 января 2019, 18:00
я точно знаю, что 20
  • 24 января 2019, 18:50
Ладно открою тайну: в твоем баллоне воды не происходит электрохомических реакций. Его КПД почти 100%.
И есть ещё фишка: если его заморозить то объем будет ещё больше :)
  • 24 января 2019, 19:25
Историю рассказала знакомая, она преподает химию в нашей сельскохозяйственной академии. Дальше, как полагается от ее лица.
Веду пару. Тема занятия — спирты. Ну передо мной всякие колбочки-пробирочки с разными спиртами, водой ну и так далее. Я там чего-то увлеченно смешиваю, переливаю. Наконец доходим до того, как правильно и в каких пропорциях следует разбавлять спирт водой.
Надо сказать, что если разбавить спирт водой, то общее количество смеси будет меньше. Ну например, если взять литр спирта и литр воды, то получится не два литра напитка, а немного меньше. Я все это подробно объясняю, демонстрирую, тут хриплый бас с задней парты:
— Во блин, а я-то на пацанов грешил…
  • 24 января 2019, 15:19
qc конечно рулит, у меня на смрте такая штука.

но тут то зачем? у меня пршлая версия на 20000. я его разрядить вообще ни разу не смог. свет у палатки, трубка. мне бы больше подошел бы такой же но которым ноут заряжать можно.

есть такие?
Есть с отдельным регулиремым выходом для зарядки ноутов. Ищите, был здесь обзор. Посмотрите такой.
  • 24 января 2019, 15:50
есть все таки, спасибо
  • aliksan
  • 24 января 2019, 15:50
Сколько времени занимает полная зарядка? А то часто так бывает, что за первые 5-6 часов такой павербанк набирает 50%, а дальше заливается мизерным током и хоть пару суток жди.
  • garr50
  • 24 января 2019, 17:25
По магазинам в нашем городе Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000 mAh QC3.0 PLM06ZM White с быстрой зарядкой и гарантией — 22-24 дол.
Есть и хороший обзор на него mysku.club/blog/aliexpress/57461.html
Ну и нафик этот нонейм подвальный нужен за такие деньги?
  • 24 января 2019, 17:46
нафик этот нонейм подвальный нужен за такие деньги?
Псс, бро!
Тут ещё действует эффект пяти центов.
А на гудсе месяц назад можно было урвать за 850 рублей)))
  • 25 января 2019, 11:15
Урвать какой повербанк можно было за 850? и что такое гудс?
Сложилось хорошее мнение об этом бренде, исходя из старых пб взятых давно на жд по 5 центов
Про «входную емкость» насмешил
Полезная вещь.
Я так понимаю, что аккумуляторов на дольше хватит, если у него медленная зарядка?
  • 24 января 2019, 20:50
Могут меня поправить, но так понимаю, что при быстрой зарядке, аккумулятор быстро теряет свою емкость.
Для 20000мач повербанков на восьми 18650, что без быстрой зарядки, что с быстрой зарядкой ток на одну банку будет сильно меньше стандартных 0,5С.
  • 24 января 2019, 23:38
аккумулятор телефона-планшета, если не путаю, то от быстрой зарядки со временем теряет свою емкость. могу ошибаться.
В нашем случае батарея 1s8p банки 2500мач. Стандартная зарядка для такой батареи 0,5С 10А. Даже если бы в этом повербанке была бы самая продвинутая система «быстрой зарядки» ток на банках был бы меньше 10А.
По 5 центов на jd я клювом прощелкал, а вот баксов по 5 набрал помню много. Повербанки хорошие, 18650 неплохие в них. Помню много повербанков на «банки» были разобраны. От тех повербанков с jd обозреваемый отличается только наличием индикатора.