Ip камера SECTEС(Inqmega) Cloud

Привет, как то пропустил я в свое время появление ip камер, хотя вещь была, и есть довольно популярной, кто то брал для безопасности, кто то как продвинутую альтернативу радионяням, а кто то как я просто для интереса.

Модель на обзоре от небольшой и занимающейся в основном камерами компании sectec, по крайней мере указана в описании она, и фото камеры именно с их логотипом, но мне пришла с логотипом другой компании по камерам inqmega. У меня камера с официального магазина, но и там же в отзывах показывают камеру именно с надписей sectec. В общем запутался, спросил продавца, как получу ответ опишусь.

в общем так
Сенсор:CMOS
Формат сжатия видео:H.264
Камера:2MP

Упаковка и комплектация

Пришла камера в обычной коробке, на вид не очень.

В комплектацию входит.
Адаптер
Micro usb кабель-1 метр
Инструкция
Пакет с крепежом, и шурупами для установки на стену.

Внешний вид

По размерам камера 11*7*8cm
Выбрал в оптимистичном жёлтом цвете, по мне выглядит не плохо, смахивая чем то на миньона.
Качество пластика среднее, плохим и хорошим не назовешь, в руках не хрустит, зазоров и других косяков нет.

Верхняя половина разделена на две части, по середине с объективом, поднимающаяся по вертикали, и остальная поворачивающаяся горизонтально.

Сверху разъем для micro sd до 64 Гб, и спрятанная кнопка ресет для сброса настроек.

Снизу ножки, и резьба под штатив.

ПО

Скачиваем программу YCC365, регистрируемся, нажимаем добавить новое устройство, вводим пароль от Wi-fi, на экране смартфона появляется случайно сгенерированный qr код, показываем его камере, все.

Сверху интерфейса есть окно с прямой трансляции с камеры, отставание примерно 2-3 секунды.

Снизу слева запись на облако, либо sd карту, записывается все в разрешении 1920x1080, h264, по качеству картинка хорошая, видно все отчётливо, шумов, искажении нет.
Дальше кнопки ручного поворота камеры, и изображения на весь экран.
Под ними линия тайм лайна, тут выбираешь дату, время, нужного фрагмента для просмотра.

Снизу клавиша отключения звука, по середине трансляция голоса через динамик в камере, отвечать также можно, микрофон в ней есть, звук не очень громкий, по чистоте не очень, но голос разборчивый, и последняя кнопка фото, сохраняется также по выбору на sd, смартфон, или облако.
Примеры фото

Настройки
В ip камерах как писал новичок, но даже по мне настроек, или доп функции маловато.

On/off устройство.
Задать время автоматического включения, отключения устройства.

Дальше идёт облако, скажу главное оно платное, имеется пробная версия, но только на 2 дня, если не ошибаюсь есть камеры с бесплатным облаком, поэтому -.

Дальше настройка sd карты, а именно посмотреть сколько осталось/форматировать, режим записи на карту, постоянный либо при событии, и выбор воспроизведения видео облако/sd.

Далее идёт настройка уведомлении, тут выбираешь при каких обстоятельствах отправлять уведомления на смартфон, звук/движения, можно отключить полностью, выбрать расписание. Оповещения приходят за 2-3 секунды, безошибочно, ложных, или наоборот пропусков чего либо не было.

О дальнейших думаю рассказывать не нужно, Intelligent tracking, это камера следит за движущимся объектом, срабатывает точно, ошибок не было, но минусы есть, это скорость, довольно медленно камера поворачивается, если пробежать весь путь не отловить, и второй минус отсутствие возврата на исходную позицию.
Для ночное виденья используются 6-ть инфокрасных светодиода, в темноте снимает хорошо, тело и окружение видно отчётливо.

Жаль что нет функции обычных наружных камер, когда они поворачиваются из стороны в сторону, думаю для охраны вещь полезная.
ПО не сложное в управлении, но бедное, какого то разнообразия режимов, глубоких настроек нет.

Видео версия обзора.

Мнение

Если говорить именно про эту модель, то отмечу нормальную картинку где все отчетливо видно, ночную съемку, и ее качество, наличие микрофона с динамиком, ну и отсутствие сбоев в работе, за неделю их не было, к минусам отнесу платное облако, скудные настройки, и медленную работу камеры. В целом камера от конкурентов не сильно отличается, это и -, и + учитывая что цена у нее пониже. Брать для безопасности не стал бы, а вот как видеонянь вещь хорошая.
  • Okator
  • 23 января 2019, 08:57
Хмм… Камера, облачная, от небольшой китайской фирмы. Облако, Китай, небольшая фирма. Плохие теги не внушающие доверия. Потом найдете свое хоум видео на каких-нибудь интересных сайтах :)
  • Yakuzik
  • 23 января 2019, 09:43
Ох-ах! Устройство отключено
Вот это я понимаю, люди нестандартно подошли к содержанию уведомлений! 8)))
  • 23 января 2019, 09:46
Вы ещё не видели уведомления об отзыве о приложении. Я вот не смог отскринить. Но это отжиг!
  • 23 января 2019, 09:44
Я думаю вряд ли. У меня камера от другого производителя, а облако то-же самое.
Я тоже брал эту камеру как видеоняню. Функция предупреждения о движении очень удобна, чтобы сонная мелкая с кровати не свалилась. У не нужно непрерывно на экран смотреть, уведомление приходит в все. А для конспираторов — выключайте камеру, когда она не нужна

П.С. у меня камера ещё дешевле, но 720P
  • SERG27
  • 23 января 2019, 09:56
" СВАЛИЛАСЬ!" :)
  • 23 января 2019, 10:03
Да, она у меня начала в последнее время в полусне ползать по кровати, приставленной к дивану и при этом делает это очень тихо. Жена не может даже выйти чай попить. Надо следить, чтобы не убежала
  • BoPoH
  • 23 января 2019, 10:09

низ камеры все таки надо синим делать было
ИНКМЕГА — как название из Икеи.
Я так понимаю в случае отключения китайского облака через пару лет эта камера превратится в кусок желтого миньена пластика?
  • Iura
  • 23 января 2019, 11:06
Моя камера первые две недели работала чётко. после начались траблы(перестала подключатся). После нескольких сбросов, вовсе перестала работать. Продавец отправил файл прошивки, камера ожила но, своей жизнью.
Из плюсов микрофон — он шикарный, картинка 1080-серии хорошая.
ночная съёмка так себе, на срикаме, имхо, в HD (не фулл) у меня гораздо резче и четче была.
Кстати, ее двойник под другим именем и за 28$
  • Vovan_a
  • 23 января 2019, 13:33
Onvif умеет?
  • fps
  • 23 января 2019, 14:24
У нее даже веб-интерфейса нет.
  • tu4box
  • 23 января 2019, 19:36
А какие есть варианты с бесплатным облаком???
  • Smsi
  • 23 января 2019, 20:06
Была такая на тесте.
ONVIF и веб-интерфейс отсутствуют, открыт телнет, но стандартные пароли не подходят
В тревогах нет реакции на громкий звук, что важно для работы в качестве «видеоняни»
Через несколько дней перестала сохранять параметры после перезагрузки.
ИМХО, хлам