Корейские чехлы Roar. Можно брать *

Когда в 2015 году покупаешь не iPhone, а какой-нибудь раритет вроде Samsung A8, то сразу же готовишься к тому, к чему изначально готовы все покупатели аппаратов с чистой китайской родословной. Именно: что будешь периодически шерстить Aliexpress на тему совместимых аксессуаров, потому что в местный офлайн не уделяет должного внимания мало того, что серому, так еще и вообще не планирующемуся импорту.

Поэтому вдвойне приятно, что, во-первых, чехлы на A8 (2015) еще можно купить и, во-вторых, что иногда попадаются очень интересные экземпляры. Обо одном из них, корейце, что характерно, и поведем речь.

** Мы выяснили, что магазин преставился, обсуждаем только чехол.

Понимаю, что обзор чехла на конкретный и малоизвестный аппарат практически не имеет ценности, поэтому давайте лучше обсудим качество аксессуара в целом, потому как про Nillkin или Remax (Floveme) знают все, а вот Roar, кажется, обошли вниманием.

Начнем с цены. По сравнению с другими заказанными чехлами стоимость Roar где-то в два-три раза выше. Про доставку вообще молчу — она сравнима с ценой чехла. Однако Roar подается как корейская, а не китайская, марка. Да и чехол в итоге приехал за каких-то несчастных десять дней.

Мой (не совсем) красавец — в самом низу:

Упаковка не выделяется почти ничем, кроме разве (понимаю, надоел, но повторюсь) указанием страны происхождения. И это внезапно не Китай:

Конкретно этот фасон выбирался по требованиям эксплуатанта. Иными словами, на Aliexpress еще достаточно чехлов-корыт, чехлов-блокнотов или же чехлов-книжек, но с магнитным хлястиком. Ни то, ни другое, ни третье не подходит. Нужен чехол-книжка, но без фиксации крышки. И крайне желательно — с окошечком, чтобы видеть, кто звонит.

Здесь жары добавляет классический китайский нейминг в стиле «новый женщина мода укрыть умный горячий бетон удовольствие». То есть, когда выбираешь чехол, то не всегда наличие цифры 2015 и модели А8 означает, что они совпадут. Часто бывает вот так:

Впрочем, ладно. В конечном итоге я все равно нашел, что мне было нужно. Точнее, как видно по цвету чехла, не совсем мне. Я-то что, у меня вообще Alcatel, для которого даже такой, даже розовый не найдешь.

Итак, телефон поместился, что уже хорошо:

Отверстия под камеру, ее подсветку и микрофон на месте:

Вырезы под микрофоны-динамики-зарядку-кнопки — тоже где надо:

В отличие от массы уже имевшихся чехлов, края материала не проклеены и не замазаны какой-то дрянью, а совершенно скучным образом сшиты между собой. Конечно, это не кожа, но я еще не видел такой обработки у полиуретана.

Еще интересный момент: хотя само корытце под телефон кажется пластиковым, крышка чехла и по ощущениям, и по степени фиксации, в закрытом положении удерживается магнитами. То ли в корытце есть металлическая вставка, то ли в телефоне достаточно металла именно в том месте, где магниты, но такое я вижу впервые.

Впрочем, функция у этих магнитов одна — держать крышку. Никаких умных дополнений, вроде разблокировки экрана при открытии крышки или подгонки интерфейса под окошко нет.

Зато у самого чехла есть дополнительная функция. Его еще можно использовать как подставку, чтобы смотреть тот же Youtube:

* Разумеется, время покажет, насколько чехол ноский. Однако, повторюсь, в общей хронологии это далеко не первый чехол, но первый, который в хорошем смысле удивил настолько, что я пошел про него писать.

Доклад окончил, приступаем к обсуждению.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +17
  • artvlad
  • 23 января 2019, 13:50
Исправьте в самом начале год 2015 на 2019.
  • 23 января 2019, 14:07
Зачем я буду исправлять 2015 на 2019, если телефон покупали в 2015?
  • artvlad
  • 23 января 2019, 15:45
Ссори, тогда что-то не понял фразу: «Когда в 2015 году покупаешь не iPhone, а какой-нибудь раритет вроде Samsung A8»
Так вы покупали в 2015 году Samsung A8 (2015). Какой же он раритет если модель поточного года?
  • 23 января 2019, 15:47
Это он в Корее или, скажем, Британии не был раритетом. А в Москву их, такое ощущение, что завозили чуть ли не попросив кого-нибудь захватить по пути в duty free.
  • Luis
  • 23 января 2019, 15:46
исправьте на 2013, я тогда универ закончил.
  • 23 января 2019, 15:47
Неправда, мы вас в 2013 не покупали!
Магазин закрылся чтоли? Или али глючит? При переходе по ссылке из обзора в магазине нет ни одного товара.
  • 23 января 2019, 14:06
Кстати, может и закрылся. По-моему, розовый чехол едва ли не последним в наличии был.
Бренд может и корейский, но производство в Китае, как пить дать.
  • 23 января 2019, 14:43
Сейчас еще раз осмотрел фото упаковки. Там хитрость: не нашел ни одного 'made in'. Тут можно много говорить о том, что китайцы удавятся, лишь бы где-нибудь написать, что сделано в Китае, но, может, есть и другие — которые и правда могут встать под зонтик корейского бренда.

Поди пойми.
Сделано в Китае не приговор, с качеством там давным-давно все в порядке.
Просто производство почти всегда в более бедных странах Азии, в первую очередь в Китае.
Я как то покупал для жены носки на али, приехал отменный товар, и упаковка топ, сразу видно — фирмА. На коробочке японский сайт, но явно не в Японии делали. Просто бренд японский )
Брал несколько чехлов данной фирмы на разные телефоны. Очень понравились. Износостойкие оказались, только мараются легко.
"… функция у этих магнитов одна — держать крышку..."
— еще встроенные магниты должны воздействовать на датчик Холла, в Самсунге А8 он же есть!?
  • 23 января 2019, 15:18
У моделей 2018 может быть и есть, но по поводу 2015 я не уверен. По крайней мере, на магниты в крышке сам аппарат никак не реагирует.
lenovo s820 модель 2013 года, датчик Холла есть.
  • 23 января 2019, 16:46
Я, наверное, неправильно высказался. Дело не в давности аппарата, а в желании производителя оснащать ту или иную модель теми или иными функциями.
Розовенький, фуууу)
Чехол должен быть брутальным)))

• 23 января 2019, 15:17
Я вообще за фрезерованный алюминий, но поди найди (
  • sybman
  • 23 января 2019, 15:54
а как же латунь?
  • 23 января 2019, 16:01
Ну это уже премиум. А мне для жизни и люминя хватит.
  • il6517
  • 23 января 2019, 15:05
магазин приказал долго жить
  • 23 января 2019, 15:19
Добавил в текст про это, спасибо.
  • Gravity
  • 23 января 2019, 15:53
Чехол — книжка, ну очень на любителя. Сам предпочитаю откидной флип, так как считаю что он гораздо удобнее в эксплуатации. Ну тут уж кому что. Спасибо за обзор!
  • 23 января 2019, 16:05
Ваша правда. Я вообще хожу с брутальным корытом вроде вот такого, потому что ничего лучше найти пока не смог:

(похвастался)
  • Strake
  • 23 января 2019, 17:15
  • Yuri_K
  • 23 января 2019, 23:08
Большинство чехлов флипов — это УГ. Копеечный бампер приклеенный к обложке. +1 бесполезный миллиметр толщины телефона. Модели, где крышка крепиться напрямую к жесткому бамперу (на подобии Nillkin) — редкость, и дороже стоят, но они того стоят.
  • Gravity
  • 24 января 2019, 03:41
Безымянный чехол из Китая, я так думаю… Для Сяоми Редми Нот 4. Был куплен в крупном инет-магазине в России где-то год назад. Цена что-то около 6 $ с доставкой. На тот момент на Редми Нот 4 просто ничего другого найти не смог. Либо цена была запредельная.

Пока держится и я доволен.