Детский проектор Excelvan Q2 MINI. Обзор и мои размышления

Сегодня я решил рассказать про очередное моё приобретение.
Детский проектор Excelvan Q2 MINI. Этот проектор достаточно дешевый, и качество у него соответствует цене.
Если вы хотите написать, что проектор полный хлам, можете это сделать. Я сам всё прекрасно вижу, у меня есть с чем сравнивать. Но есть одна причина, по которой его всё-таки можно покупать.

Давайте порассуждаем вместе:
В моем предыдущем обзоре на LED HD проектор Excelvan M5 каждый второй\третий пытался убедить меня что проектор полное гэ, и им нельзя пользоваться вобще. Что кстати характерно для всех обзоров проекторов тут на муське.
Что тогда говорить о проекторе, цена которого меньше 50 баксов и разрешение такое, что на зерне, которое он дает на экран, можно играть в шашки? А вот оказывается говорить можно. Просто нужно посмотреть на этот проектор совсем с другой стороны.
Производитель заявляет этот бюджетный проектор именно как детский игровой. То есть это обычная недорогая игрушка. Игрушка, которая может проецировать изображение куда угодно. С вполне доступной ценой. Правильно?
Мы ведь допустим покупаем детям детские рации, качество которых откровенно паршивое. Но детям на это пофиг, они не гоняются за технологиями, мощностями, мегапикселями и мегагерцами. Подари ребенку рацию, пусть которая будет ловить в пределах 10 метров, и будет всего с одним каналом. Счастья у ребенка будет полные штаны. Подари ребенку детскую машинку на пульте управления, даже если она будет самой паршивой, ребенку будет также интересно, и он будет доволен (это взрослые мальчишки покупают РУ-машинки за 500-1000 баксов)
Уловили мою логику и рассуждение? Вот поэтому дальше читая обзор, относитесь к проектору как к игрушке, которая стоит всего 50 баксов. Куплена она для моих детей, и спустя месяц могу точно сказать, что дети такому подарку очень очень рады. И им абсолютно всё равно что разрешение низкое, что картинка паршивая, что шумит проектор достаточно громко. Для низ самое главное это магия кино. Игрушка, которую можно поставить на стол, направить на потолок, включить какой-нибудь мультик, самим лечь на пол и смотреть мультики на потолке. Ил на дверях. Или на холодильнике. Или даже друг на друге, направив экран на живот. Это смешно и забавно. И это уже как раз стоит тех 50 долларов, которые потрачены на проектор.
Вот.
Ну а теперь непосредственно расскажу про сам проектор.
Начну с характеристик:
Технология проекции: 1LED
Разрешение: 320*240
Поддерживаемое разрешение: 1080x1920 (Full HD)
Контрастность: 800: 1
Соотношение сторон: 4:3, 16:9
Отображаемые цвета: полные цвета (16,7 млн)
Фокусировка: ручная фокусировка
Размер проекции: до 70 дюйм(ов) (лучший размер: 20-60 дюйм(ов))
Лучшее Расстояние проекции: 0,8-2 м
Лампа: 10 Вт светодиодная лампа
Срок службы лампы: более 30000 часов
Интерфейсы: 1 х HDMI, 1 х AV, 1 х USB, 1 х TF карта
Режимы проекции: передний, задний, потолочный
Динамик: 2, встроенный 2 Вт 4 Ом
OSD Язык: китайский, английский, русский, французский, испанский,
Португальский, немецкий, арабский и т. д. (всего 23 языка)
Поддерживаемые форматы: Видео: все; Аудио: MP3/WMA/OGG/AAC/FLAC/APE/WAV;
Изображение: JPEG/BMP/PNG; текст: TXT
Источник питания: В 12 В 2А постоянного тока
Потребляемая мощность: 10-24 Вт
Рабочая температура: 0-40 град. с/32-104 град. ф
Размеры: 10,5x10,3x11 см

К покупателям проектор приезжает в невзрачной мятой коробке:

На месте производителя я бы подумал над дизайном именно коробки. Так как это детская игрушка, коробка должна быть более цветастой и яркой.
Комплектация у проектора тоже бюджетная:

Проектор, инструкция, пульт, блок питания, шнур RCA и наклейки. К сожалению кабель HDMI в комплекте не присутствует.
Наклейки в комплекте нужны для того, чтобы обклеить проектор. Это ведь детская игрушка:

Обклеить типа так:

Получится по-детски, но они и есть основной покупатель этого товара. Главное убедить детей что эти наклейки нужно клеить именно на проектор. а не на все вертикальные поверхности.
Также в комплекте есть пульт, самого простого вида:

Ну или я неправильно разобрался, или без пульта некоторые функции плеера не выполнить. Например, я так и не понял, как не с пульта переключать источник сигнала с HDMI на флэшку и т.д.
Шнур RCA to 3.5мм:

Блок питания:

Сам проектор Excelvan Q2 MINI. Приветствует своих хозяев улыбкой:

Даже долго думать не приходится чтобы понять откуда взят дизайн лицевой панели:

По бокам у проектора находятся сетчатые вставки, за которыми прячутся стереодинамики и выдув вентилятора:

Сзади расположились пот ИК, порт питания, вход HDMI, порты под USB и MicroSD флэшки, порт AV для подключения RCA:

На нижней стороне имеются 4 резиновых ножки и резьба для установки на штатив:

Ну а сверху расположен блок кнопок, кольцо регулировки фокуса и силиконовый ремешок для переноски:

Общие размеры проектора действительно небольшие:

При включенном состоянии улыбка на мордочке также светится синим цветом, а если питание подключено, но проектор не включен, «рот» светится красным:

Во время работы, сам проектор достаточно шумный. Но надо отдать должное инженерам. Чтобы приглушить шум, они встроили достаточно громкие динамики. Правда звук у динамиков немного задранный в верха, а низов почти нету. Зато громкий.
Что касается изображения, то его для обычного взрослого человека практически нет:

Зерно очень сильное:

Фото сделано на экране размером около одного метра в ширину.
НО! Пока я делал эти фотки, мои дети неотрывно сидели и смотрели мультфильм. Это ведь так интересно, смотреть мультики на их собственном проекторе.
Но есть еще одно н о. В проекторе вроде как заявлена поддержка разных форматов видео, по факту половина фильмов что я ему пытался скормить не запустились. А те что запустились шли без звука. Поэтому вместе с проектором желательно иметь хотя бы простенький ТВ-Бокс для подключения.
Заключение:
Excelvan Q2 MINI это прикольная детская игрушка. Не стоит рассматривать его как какой-то источник качественного видео изображения. Он пойдёт в качестве подарка для ребенка. Посмотреть мультики, может какие-то фильмы. Детям не так сильно нужно качество, сколько сам факт обладания подобной игрушкой. Поэтому я смело могу рекомендовать проектор к покупке именно как игрушку. Вспомните себя, в детстве у нас были проекторы для диафильмов, насколько это было интересно. Мы смотрели их несмотря на качество картинки, шум, отсутствие движения и звука. Это было интересно. А сейчас у детей этого и нету. И вот увидев, как реагируют мои дети на этот дешевый поганенький проектор, я вижу в них себя, того мальчика, который бежит со школы чтобы в очередной, в десятый двадцатый раз включить проектор и глядя на плёнку посмотреть те самые цветные картинки. А это на мой взгляд стоит гораздо больше…
На этом весь обзор и размышления. берегите себя. Всем удачи.
И да, забыл совсем сказать. Если вдруг вы надумаете купить такой же проектор, в магазине в разделе акций можно взять купон на -1$

Копейки но пусть будут.
  • LeaF
  • 24 января 2019, 14:02
Вот настоящий детский проектор:
А «Огонёк» он назывался потому, что, при неправильной фокусировке, поджигал простыню на стене, как гиперболоид инженера Гарина… :-)
  • 24 января 2019, 15:38
Неа.
Фотоплёнки в 60 годы делали из нитроцеллюлозы(артиллерийский порох).
И если перегреть такую плёнку то проектор горел синим пламенем-огонёк.Множество кинотеатров так сгорело по городам.Некоторые горели ежегодно.
Пока сначала не стали делать проекционные помещения каменными а потом не перешли срочно на негорючую плёнку.
  • Stress
  • 24 января 2019, 17:26
гудел и грелся адски
  • vovka36
  • 24 января 2019, 22:21
В этом гудел разве что только трансформатор. У меня такой был.
и лампочка гудела
  • vovka36
  • 25 января 2019, 08:05
Впервые такое слышу, чтобы лампочки гудели…
я бы купил такую
у меня дочка иногда
такой

смотрит, но думаю заменить нормальным — в интернете диафильмов намного больше, чем у меня в раритетной аптечке от ваз 2107(кстати кожзам как новый у неё до сих пор) и мотать-заправлять это боль, хочется выбрать и кнопкой на пульте переключать кадры, а часть пленок рваная ещё к тому же
  • 24 января 2019, 14:08
Я своему подарил такой
загрузил в него детских сказок, ребенок счастлив. Когда теряет, ходит по дому и всех спрашивает «где мой квадатик?»
А я счастлив, что он не пялится часами в телевизор и не портит глаза.
  • pulp
  • 24 января 2019, 14:32
А самое главное, что аудиосказки способствуют развитию воображения. В отличие от видео-развлечений.
Мой младший тоже обожает свою bluetooth-колонку с кучей сказок на карточке. Она еще светится как ночничок ))
  • 24 января 2019, 17:25
Ну про то что глаза/зрение от телевизора/компьютера/итд портятся это как минимум неправда. Имею перед глазами несколько примеров, как людей с идеальным зрением с раннего детства безлимитно читавших книги, смотревших телевизор и позже монитор компьютера, и людей которые вели нормальный образ не обогащенный компьютерами/телефонами и при этом у них резко ухудшилось зрение по мере их роста.
  • 24 января 2019, 17:55
Это да, есть и такие. Но гораздо больше обратных примеров, когда человек с изначально хорошим зрением садится за компьютер и через 3 года надевает очки, когда ребенок, беспрерывно зависающий с книгами на диване/за столом/в туалете/под одеялом однажды не проходит окулиста…
Вспомните старые телевизоры с ЭЛТ, там вообще сложно было сохранить глаза… ужас. А ведь это было наше детство…
вот для старых ЭЛТ телеков и мониторов это и было актуально. а для книжек под одеялом — было бы и сейчас, но кто ж их читает-то аж так…
  • 25 января 2019, 12:01
Абсолютно верно. Любой проф окулист подтвердит, что от излишнего напряжения.
У меня в школе те кто читал все были очкарики а те кто бухал-нет.
Зрение портится от книг, мелкого текста(книги-телефоны), плохого освещения при чтении(низкий контраст)… Ииии… МОНИТОРОВ, особенно старых и МАЛЕНЬКИХ. Это близорукость!
А уж старые построчные ЭЛТ и ТВ были рекордсменами в этом вопросе.
Чем больше монитор, чем больше шрифт-тем меньше напрягаются глаза.Для меня оптимально монитор 33".
То есть вредно когда глаза излишне напрягаются, особенно в детском возрасте.
Не путать свои «несколько примеров» со старческой дальнозоркостью, которая начинается в среднем в 44 года у всего вида.А себя с врачом окулистом.
  • 25 января 2019, 13:59
… в школе те кто читал все были очкарики а те кто бухал-нет
реклама профилактики близорукости
  • 26 января 2019, 16:03
Вы путаете спазм аккомодации с изменением формы глазного яблока. Излишнее напряжение это причина спазма, для того чтобы отличить истинную близорукость от спазма в глаза закапывается всем любимый атропин, который расслабляет мускулатуру хрусталика и остаётся только та близорукость которая вызвана деформацией глазного яблока. А вот уже на форму глазного яблока ну никак нагрузка не влияет, там нет мышц или каких-то иных способов менять его форму, кроме как генетические.
Правда
Имею перед глазами несколько примеров
Я тоже
  • 26 января 2019, 16:05
То есть по результатам УЗИ форма глаза правильная? Если нет, то пример некорректен, и причиной может быть повышенное внутричерепное давление.
И если зрение портится, то почему у меня за 30 лет оно не испортилось от круглосуточного сидения за мониторами (в том числе и ЭЛТ) и чтения книг. И как оно могло испортиться у моих детей, если зрение у них стало снижаться до появления в их жизни компьютера, телефона и похода в школу?
То есть по результатам УЗИ форма глаза правильная?
У меня большинство друзей программеры. И тех, кто испортил зрение монитором там аномальное количество
А кто говорил о том, что должно портиться у 100 процентов?
Значит у них была другая причина
Действительно первая мысль про миньёнов — сильно напоминают дизайном персонажей из мультиков
так в обзоре об этом сказано же
Очень странный дизайн.
Он позиционируется как детский, но я не уверен, что он переживёт 1-2 падения с высоты ~60-70см (это если ребёнок решит его потаскать и уронит)
есть ручка для переноски, но нет встроенной батареи — те он привязан к розетке.
поддержки разных форматов нет — те придётся возиться с перекодированием видео…
чем он тогда лучше аналогичных «проекторов» с матрицей 320*240, которые сейчас можно купить на 25-30$?
или же тех, что за 50, но уже с бОльшим разрешением?
наличием весёлых наклеек в комплекте?
но нет встроенной батареи
а какие вы знаете с встроенной?
Мне вот тоже такой присылали. Дети счастливы. А больше и не нужно.
Я тоже с такого начинал 320*240 YG300:

Прожил он у меня 3 дня, а потом поехало, и сейчас стоит проектор в гостинной за пару тысяч $.
Так что, читатель, одумайся! Надо оно тебе?
  • IVT
  • 25 января 2019, 07:34
Так-то да, страшно оказаться в такой же ситуации… Пойду лучше большой телек возьму.
  • ertian
  • 25 января 2019, 10:05
Для квартиры за глаза хватит и за 30-40 тыщ, тот же xgimi z6 polar. Замечательная картинка и небольшие размеры.

А за пару тыщ долларов можно уже Xgimi Lune взять, хотя подобные есть и у Сяоми и у LG.
  • 24 января 2019, 14:23
Посоветуйте, пжлст, проектор для спальни сериальчики смотреть. Главное требование — чтобы не шумел. Картинки хватит и 640*480, яркости достаточно для темного помещения. Ну и максимально бюджетный.
Пытался искать по параметрам, но шум это такая особенность, про которую в отзывах говорят не все, а производитель пишет ещё реже.
  • nemoi13
  • 24 января 2019, 14:30
Гляньте мой предыдущий обзор. 150 баксов за неплохое качество.
Но без шума никак.
Попробуйте, как вариант, сделать из обувной коробки и смартфона )) Вдруг, с вашими невысокими запросами такой DIY будет то что нужно вам.
  • OEM
  • 25 января 2019, 11:47
LED шуметь будут все… Диод надо охлаждать. В теории конечно можно заменить систему на водную со 120+ мм радиатором, но это будет монстр с раскуроченным корпусом
а DLP не тише?
не готов ответить… не имел опыта общения. но в кубиках и мелких dlp проекторах как то это сделано, причем судя по толщине там пассивное охлаждения… хотя в самом примитивном dlp стоит трехцветный LED который тоже надо охлаждать, чем больше яркость, тем мощнее светодиод, тем больше тепловыделение. У меня сейчас С80 с 48 ваттным диодом и шумит он нормально… не критично днем, но кино перед сном я бы не стал на нем смотреть… а днем мультики для мелкого — не оторвать.
  • 24 января 2019, 15:18
Выходит коробка с дыркой самый оптимальный вариант пока ))
ну либо дырка в стене (простите — отверстие) из соседней комнаты )))
Вевеве.vk.com/doc346251416_490170712

Handmade на злобу дня
я б даже сказал диайвай ;) потому что работать оно не будет ;) точнее, может и будет, но обозреваемый проектор будет работать лучше.
  • 24 января 2019, 15:43
От типа матрицы почти НЕ зависит.
Не смотря на то что ЖКИ требует большего охлаждения.
Это я для нормальных проекторов а не игрушек.С разрешением 720-1080 и экраном шириной 2,5м.
Зависит от класса и цены проектора.От тепло выделения источника света.
И от размера корпуса.Чем больше тем тише можно сделать.Больше фильтров и ловушек звука разместить, звукоизоляции, больше вентиляторы ниже частота.
Тише «кинотеатральные» проекторы.Самые шумные «офисные».
  • nskmods
  • 24 января 2019, 17:19
DLP и LED — это не антонимы. Это про разное.
DLP и LCD — это матрица, формирующая изображение.
LED, галоген, лазер — то, что даёт свет.
Галоген тише светодиода. Значительно.
  • ertian
  • 25 января 2019, 10:10
Мой xgimi z6 практически не шумит, там DLP и светодиод. То есть вентилятор слышен, но даже при обычном просмотре интернета не напрягает. Смысле когда лежишь и с дивана по нету лазишь(там андроид)
  • OEM
  • 25 января 2019, 11:42
  • 25 января 2019, 14:32
Кажется нашел маленький, тихий. Для темноты хватит. Жалко крепления нет никакого и видеовхода нехватает
  • 24 января 2019, 14:42
детям купил Cinemood. Дорого, конечно, но качество хорошее, батарея долго держит. В общем вещь хорошая, но дорогая.
  • kven
  • 24 января 2019, 15:05
полагаю, там половины цены — авторские права
  • 24 января 2019, 15:16
может и больше. Но они активно обновляют -ребята работают. Не для нашего рынка цены. В него и Netflix и Ютюб и всякой другой софты написали.

Из Америки дешевле заказывать, чем из России. Шлют из Гонконга

Я у них, когда заказывал из Америки, спросил — почему в России дороже. Сказали- специфика рынка и высокое налогообложение
  • 24 января 2019, 15:29
Даже на офф сайте не написано оптическое разрешение. да и ценник не реальный…
В общем вещь хорошая
Можно узнать чем?
  • 24 января 2019, 15:50
тут

про цены я не хочу говорить- сказали же, что дорого. У меня была возможность, я и заказал.
Из плюсов — DLP, маленький, 4-5часов просмотра на батарее. Wi-Fi, BT, YouTube, Netflix, Amazon Prime, контент обновляют, свои файлы можно загрузить.
  • 24 января 2019, 16:20
640*320…
И я так понял что все эти плюшки на год? Не на всегда? Просто такой же китайский проектор на хотя бы 720р + коробочка ведройдная с теми же приложениями и подписками…
Я не против, ваши деньги. Просто рассуждаю )
  • 24 января 2019, 16:40
можно и на телефоне с 2К экраном смотреть. Или обложиться проводами, проекторами и тд.
Плюшки за отдельную плату. Что-то уже предустановлено, но всякие нетфликсы — просто приложение. Подписка на них отдельно, хотя они какой-то бонус давали.
Если найдете проектор таких размеров с батарейкой, длп и 720p, и софтой — дайте знать. Я не нашёл дешёвого.
Смысл в том, что дети сами могут его включать и смотреть, без проводов и доп устройств.
Я брал со скидками, но все равно за дорого. Но не жалею =)
  • 24 января 2019, 15:27
купи баксов за 100 (может с хвостиком небольшим) проектор с хотя бы честным 720рэ и более или менее яркостью, и радуй детей )
Но моим лично не зашло. Вот тыканье в смартфоны по ним, а просто смотреть… не. (старшей 9 будет вот, младшей недавно 3 исполнилось).
  • SERG27
  • 24 января 2019, 15:46
Вот тыканье в смартфоны по ним, а просто смотреть… не. (старшей 9 будет
блин, в 9 я был уже заядлым «радиогубителем»… :) о времена, о нравы… :)
блин, в 9 я был уже заядлым «радиогубителем»
то вам так казалось :)
  • ailcat
  • 24 января 2019, 15:59
320х240 для детей???
садист что ли?
У меня куча фильмов на CDдисках, с таким разрешением.И смотрели, думая что вот оно, будущее пришло, а на телефоне с разрешением 176 *не помню сколько?
так что это еще нормальное разрешение
Было интересно, как вариант для ребёнка, пока не увидел на фото разъём питания.
Да-да, я не дочитал спецификации в начале до конца, но быть детским и при этом привязанным к розетке на мой взгляд — так себе идея.
Здоровский вариант для ребенка попадался недавно у каких-то блогеров — переносной кубик Cinemood, но там ценник конский, вот прям совсем не серьёзный и подписка на ivi, которая мне, не очень интересна. Но что-то аналогичное у китайцев не попадалось. А в габаритах проектора из вашего обзора мне кажется можно было бы организовать и какой-никакой запас автономности.
Вот такой кубик
  • 24 января 2019, 16:41
выше уже обсудили
  • deemon1
  • 24 января 2019, 16:47
у мну такой были, и пакет пленок…
У меня был дэфи. Хотел переделать на цветомузыку, но так и лежит где то на чердаке
ай не, это не то совсем.
каково было мое разочарование — когда оказалось что это просто диафильмы смотреть, а не свой тв :)) мне подарили
  • 24 января 2019, 18:05
Так, всем разойтись, отзыв от владельца проектора. Покупал я его, к слову, дешевле чем автор.

Мы читаем диафильмы с проектора.

1) Нужна тренога с грузиком снизу(я вешаю разводной ключ на карабин). В таком случае проектор можно поставить в удобном месте комнаты и он не упадёт от пробегающего мимо ребёнка.
2а) Можно читать диафильмы с usb/tf но тогда надо после каждого перелистывания нажимать на паузу(всегда включается автопроигрывание слайдов). очень тяжело и неудобно.
2б) Но есть вариант лучше. Нужен miracast/airplay-свисток, он втыкается в hdmi-порт проектора и питается от проектора же.
3б) На него можно миррорить экран айпада или ноутбука и с него читать диафильмы. Можно на него по идее мультфильмы выводить через dlna/miracast.

итого из неудобств.
1) автопроигрывание в режиме просмотра изображений
2) при включении всегда включается usb-вход.

Ребёнок(2.5года) просит проектор каждый вечер(уже 2 месяца). И для него целый ритуал достать проектор на треноге с антресоли, повесить грузик, подключить блок питания, поставить кресло батяне и стульчик детский себе, выключить свет. Читать.
После чтения в обратном порядке всё надо обязательно сделать, активно помогает.
  • 24 января 2019, 18:21
А где диафильмы берете? Поделитесь ссылкой? Моему тоже 2.5, пора уже учиться батяне стул ставить ))
  • 24 января 2019, 18:25
Можно прямо отсюда.
arch.rgdb.ru/xmlui/handle/123456789/27090
Хотя лично я скачал дамп на рутрекере.
Спасибо за ссылку. Не смог разобраться как перевести хром на андроиде в полноэкранный режим для просмотра прямо с сайта rgdb поэтому пришлось поставить полноэкранный браузер. Вдруг кому-нибудь тоже пригодится play.google.com/store/apps/details?id=tk.klurige.fullscreenbrowser
  • nemoi13
  • 24 января 2019, 18:42
После чтения в обратном порядке всё надо обязательно сделать, активно помогает.
Вот о чём я пытался рассказать. Тут скорее покупка не качественной игрушки, а другое, вот это время с детьми.
  • 24 января 2019, 21:13
Тут скорее покупка не качественной игрушки, а другое, вот это время с детьми.
А с нормальным проектором время проводить никак?
Уловили мою логику и рассуждение?
Да. Но больше похоже на оправдание, ибо логика хромает. Вот купили вы детские рации которые ловят в пределах 10 метров по цене UV5R. Зачем? Ребенок и от UV5R был был бы в восторге с полными штанами радости. Зачем выкидывать те же деньги на фуфло работающее в пределах 10 метров? Ведь UV5R это еще и полнофункциональная вещь. По сути вы так и поступили — вместо нормальной вещи купили игрушечную и бесполезную. И не игрушка толком, и не проектор. Ровно ТАКЖЕ можно было купить ребенку не 320*240 а 800x480 за ТЕ ЖЕ 50$ (фильтруйте по цене на али, вариантов куча) и сказать что это его вещь, и он также бы готовил проектор сам. У ребенка была бы ровно та же радость и куча восторга. Итого смысл этого г-на? Ручка для переноски?
ручка, дизайн, простота управления, что-то еще. дело по сути не в характеристиках, а в радости. я в свои без малого 45, когда купил банальные экраны для тестера — чуть до потолка не прыгал, реально. и помню как смотрели диафильмы. «деда, покажи диафильмы?» и дальше вешаем простыню, садимся, и деда читает диафильмы. это ритуал, это атмосфера, и тут не так важно даже что смотреть. а тут ребенок чувствует себя киномехаником прям.

можно ли купить лучше? ну наверно. нужно ли? ой не факт.

вот скажем существуют копийные масштабные модели автомобилей, но в то же время чот детям покупают какое-то пластиковое фуфло, не похожее на настоящие машины. всех расстрелять что ли?
  • 25 января 2019, 15:10
дело по сути не в характеристиках, а в радости
я в курсе, автора читал. Поэтому и задал вопрос — КАК ПОМЕШАЛА БЫ РАДОСТИ за ту же цену вещь которая показывает лучше?
Я говорю как радости и ритуалу помешает проектор лучшего качества — а он мне опять лечит «оо, ритуал, время провождения» плюс еще историю какую то свою привел — зачем? На кой? — прочитайте суть вопроса, прежде чем писать, чтоли.
вещь лучшго качества может быть только в серьёзном дизайне, и это таки помешает радости РЕБЁНКА. потому что обозреваемый проектор — это для ребенка игрушка, а с более хорошими характеристиками — для подростка или взрослого. подход к дизайну разный.
  • 26 января 2019, 12:13
это таки помешает радости РЕБЁНКА
это чушь притянутая за уши. Автор ставку делал именно на ритуал и как дети смотрят везде изображение, про дизайн вообще ни слова. Да и ты когда писал про своего деда, диафильмы, тоже самое имел ввиду. Проектор диафильмов — что, имеет такой же веселый дизайн? Нет, это серьезно выглядящая штука, просто коробка, как и проектор. Однако тебе радости это не поубавило почему то, ты пишешь про те времена с восторгом не из-за дизайна, а из-за атмосферы. Так что ты сам себе противоречишь. Либо лжешь что проводил время весело — ибо строгий дизайн проектора диафильмов должен был помешать твоей радости ребенка, по ТВОЕЙ же логике, по ТВОИМ же словам. Так что заканчивай притягивать за уши то чего нет.
так ссылка будет?
  • 26 января 2019, 12:26
на что ссылка, на алиэкспресс не знаешь как зайти? Пишешь в строке браузера aliexpress.ru. Дальше я уже писал что делать — фильтр по цене, и выбираешь модели. Или это слишком сложная и невыполнимая задача?
на что ссылка, на алиэкспресс не знаешь как зайти?
ищет доказывающий
Или это слишком сложная и невыполнимая задача?
ну раз ты не приводишь ссылку, видимо да)
А с нормальным проектором время проводить никак?
А зачем играть с нормальным проектором?
Вопрос из темы — а почему детский кубик с одной кнопкой и писком стоит как недорогой гаджет? Потому как оно так есть. UV5R?? Серьезно? Там не каждый взрослый с ней разберется. Да и если ребенок полезет в эфир на не той частоте… Короче в вашем предложении логики еще меньше
Любая игрушка бесполезна для взрослого по своей сути
Ровно ТАКЖЕ можно было купить ребенку не 320*240 а 800x480 за ТЕ ЖЕ 50$
Обычно в таких случаях должны быть ссылка, не? А вообще автор этой статьи совершенно прав, у детей критерии совсем другие и ваши тут не важны
  • 26 января 2019, 13:48
А зачем играть с нормальным проектором?
Кто говорить играть? Играть тут сводится к — смотреть изображение и проводить время с ребенком.
Очередной притянутый за уши бред. Настраивается безопасная частота для переговоров — блокировка кнопок — и все, все что работает — кнопка PTT. И вот у нас крутая настоящая вещь которая вызывает восторг круче чем цветастое г-но за эти же деньги с радиусом 10 метров. Что за бред, зачем с ней «разбираться»? Чего только не на фантазируют…
Обычно в таких случаях должны быть ссылка, не?
Я написал как ее получить
Ну, по этой логике можно было вообще просто коробку купить, без функций проектора — дети также бы радовались цветастой вещи за 50 баксов. На то взрослые и есть, чтобы выбрать что-то приличное, в плане цены/качества.
Кто говорить играть?
Возраст детей, очевидно
проводить время с ребенком
Я сильно подозреваю, что 90% времени с этим девайсом они проводят сами
'Очередной притянутый за уши бред'
И вот у нас крутая настоящая вещь
Которая в контексте ее назначения не имеет особой разницы с детской. А радует, по видимому, тем что она крутая, только ее купившего
с радиусом 10 метров
на самом деле больше, но не суть
Я написал как ее получить
Доказывает утверждающий
  • wolfus
  • 24 января 2019, 19:26
Какой свисток брали?
  • 24 января 2019, 19:32
вроде этот:
www.amazon.in/AST-Works-Miracast-Airplay-Receiver/dp/B07FDD15Z8
но это было года 2-3 назад. покупал по акции на жирбесте за меньше чем 10$, кажется. думаю что в 2019-м есть гораздо интереснее стики.

к нему еще хорошо заходит переходник угловой, чтобы свисток был параллельно корпусу.
  • 24 января 2019, 19:40
еще добавлю, автор почему-то, судя по скринам, пользует проектор в режиме 16:9, это выше моего понимания.
мало того что там малюсенькая матрица 320x240, так от неё еще отпиливается кусок по вертикали и получается итоговая картинка 320x180, т.е. 33% полезной площади по вертикали теряется. а там еще виден интерфейс андроид-приставки с полоской сверху и снизу. facepalm.
не надо так.
правильно — включать принудительный кроп 4:3 в настройках проектора.
с кропом будет по бокам отчекрыживать.
  • 24 января 2019, 19:49
да, зато в итоге картинка будет размером во всю матрицу. большинство фильмов в 80-е и 90-е кропали для показа по тв и смотрели мы нормально, не выпендривались.
а некоторые фильмы наоборот, кропали для ДВД, и тоже ничего, смотрели и радовались… да и до сих пор…
  • gagabec
  • 24 января 2019, 19:55
лучше доплатить немного и взять aun c80 — с хд разрешением — хоть пользоваться по назначению можно
ссылку, лучше на нормальный обзор — можно?
  • gagabec
  • 24 января 2019, 21:10
а что вы там хотите увидеть? обычный 1lcd HD проектор.
на ютубе достаточно видео чтобы составить впечатление — AUN С80 \ Newpal C80 \ ThundeaL GP70 \ ViviBright C80 — это 1 модель.
за 80 баксов хороший вариант для затемненых помещений — но мне по цветопередаче не понравился — красный сильно «заваливал» и т.к. у меня большой экран планируется — заказал FHD на замену — Vivicine M18 за 165$ (AUN Full HD Projector, BYINTEK MOON K11) — у него судя по отзывам с цветопередачей получше должно быть
доходчиво, спасибо.
В любом случае это лучше, чем 3 ребёнка уткнуться в один телефон, чтобы посмотреть мультики. Интересно устают ли глаза при просмотре с этого проектора.
за 5 минут — нет, за 18 часов — гарантированно да, а суть вопроса в чём? ;)
А в местном ритейле чуть получше проектор продается — CINEMOOD МУЛЬТиКУБИК — market.yandex.ru/product--proektor-proektor/75037368?clid=913 )
Тоже за 50 баксов, да?
какой смысл сравнивать с устройством, которое стоит почти на порядок дороже.
С- САКРАЗМ.
Там 360*640 зато.