Авторизация
Зарегистрироваться

Wholesale High Quality Ceramic Knife 5-piece Set . 4 inch+ 5inch+ 6 inch+ Knife holder+peeler(Peony)( Free shipping )


Отличный набор керамических ножей!
Был куплен после того как домашние испробовали нож Rimon, но понимали что его длина оставляет желать лучшего. Кстати в обзоре будут сравнения именно с этим ножом.
История покупок других ножей и краткая информация
Скажем так, керамический нож вижу не впервые. Сначала покупался набор с DX.com — 2 ножа и овощечистка (Белое лезвие и красная ручка софт тач -режут замечательно по сей день, спустя пол-года не активного использования), затем с али нож под брендом Rimon(спустя 3 месяца активного использования лезвие начало крошиться и обламываться, но сам нож режет все еще очень и очень остро), затем снова набор с DX в подарок бабушке(как и первый набор, только черного цвета и без овощечистки), ну и, наконец, этот самый набор.

Доставка:
Заняла порядка 50 дней, упаковано в пупырку с пенопластом, но от повреждений это не спасло.

Что мы имеем:
1. Элегантная и стильная подставка для ножей, сделаная из прозрачного пластика с блестящими вставками, имеющая нескользящее покрытие снизу и довольно тяжелая. За это + (при транзите отломили подставку для овощечистки — не проблема, приклеил)

2. Нож 4 дюйма, удобнее чем у фирмы Rimon, ручка приятнее лежит в руке, она толще. Таким удобно разрезать овощи, копченую колбасу, крошить зелень

3. Нож 5 дюймов, немного больше чем 4, таким уже удобно резать хлеб, разрезать мясо, фрукты

4. Нож 6 дюймов — мой самый любимый, т.е взяв его я могу разрезать всё что угодно. Рекомендую как универсальный нож, если собираетесь покупать 1 нож для всех задач.

5. Овоще- картофеле- чистка — без комментариев, не скажу насчет удобства, а что касается исполнения своей роли, то она с ней справляется хорошо, хотя большую часть своего существования выполняет в роли декора.

Т.к посылка получена недавно, судить о долговечности ножей не могу, скажу лишь что они мне напоминают таковые с DX.com, но благодаря красивому рисунку и более низкой цене я бы порекомендовал именно эти. Кроме того на площадке продавца имеются и другие «конфигурации» ножей, отличающиеся не только по раскраске но и колличеству предметов.
Фоточки
Здесь хорошо видно как нож от римона стал «сыпаться»




Итог: Покупкой доволен, острые, красивые, не дорогие, если бы не треснула подставочка было бы вообще отлично!
Планирую купить +9 Добавить в избранное +11 +32
свернуть развернуть
Комментарии (13)
RSS
+
avatar
0
подскажите, затачиваются ли данные ножи?
+
avatar
0
Да, есть специальная заточка для керамических ножей, стоит дороже этого набора = 60$, та что видел на ибее из японии.
+
avatar
  • Father
  • 29 мая 2012, 18:38
0
Как ни странно затачивают, но на самом деле тупые керамические ножи бывают только в одном случае — в случае их неправильной эксплуатации
+
avatar
0
на фотке в конце, где старый ножик с зеленой ручкой, видно, что у него режущая кромка вся в выщербленах. у меня тоже китайский керамический есть, вроде ничего твердого не резал, но тоже в таких выщерблинах. а кусочки керамики эти, видимо, в еду идут. это вообще нормально для керамических ножей, или плохое качество китайских?
+
avatar
+1
есть один нюанс — керамический нож можно использовать только на разделочных досках из дерева или мягкого пластика. у меня жена иногда любит порезать лимончик или колбаску прям на тарелке фаянсовой — на керамическом ноже лезвие тоже стало выщербленным(
+
avatar
0
да так и делал, на деревянной и пластиковой доске, и на тканевой салфетке еще хлеб режу. но все равно выщерблены появляются. один раз, правда, на тарелке порезал, но потом под лупой посмотрел, все цело было. еще раз персик резал, о косточку чирканул. но тоже, вроде, не поломалась кромка. однако выщерблены появляются фиг знает когда сами по себе. еще кончик отбил два раза, случайно махнув и зацепив край раковины.
брал один ножик поиграться год назад. поигрался. и пока не решен вопрос, а надо ли оно вообще? со стальными проблем нету, раз в пол года подточить и все путем. и не надо бояться резать на чем-то, на чем нельзя, можно спокойно резать персики и абрикосы, можно не боясь ковырять кончиком бяку при чистке овощей.
+
avatar
0
Так же непонятно откуда появляются сколы, но продавец при покупке и говорил что этим ножом можно резать только фрукты и овощи. Вполне возможно что корка хлеба его и крошит, если конечно она твердая…
+
avatar
  • wakh
  • 05 августа 2012, 19:42
0
однако, учитывая их стоимост в китае, расстраивать и кричать «фи» (это я не про вас) не стоит :)
+
avatar
  • NerV
  • 30 мая 2012, 06:16
0
От того же продавца можно взять с другой ручкой: ссылка.
+
avatar
0
Да, я об этом упомянул…
+
avatar
  • vlipt
  • 30 мая 2012, 10:04
0
Намедни зашел на местный китайский рынок. Очень похожий набор из 3 керамических ножей с овощечисткой на подставке из прозрачного пластика с блестящим металлом были готовы отдать за 750 руб. И это я ещё не торговался, а просто цену спросил.
+
avatar
0
Согласен, сам встречал подобные наборы по столь привлекательной цене, да только лезвия ножа там изготовлены не пойми с чего — затупляются. Просто перестают резать как раньше, хотя на них не появляются трещины. Можно сказать, что лезвие просто отваливается. Но не буду сильно много писать, вполне возможно что у меня на кухне аналогичный набор.
+
avatar
0
Плюсую за клаву, у меня такая же. Очень удобная :D

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.