Wholesale High Quality Ceramic Knife 5-piece Set . 4 inch+ 5inch+ 6 inch+ Knife holder+peeler(Peony)( Free shipping )

Отличный набор керамических ножей!
Был куплен после того как домашние испробовали нож Rimon, но понимали что его длина оставляет желать лучшего. Кстати в обзоре будут сравнения именно с этим ножом.
История покупок других ножей и краткая информация
Скажем так, керамический нож вижу не впервые. Сначала покупался набор с DX.com — 2 ножа и овощечистка (Белое лезвие и красная ручка софт тач -режут замечательно по сей день, спустя пол-года не активного использования), затем с али нож под брендом Rimon(спустя 3 месяца активного использования лезвие начало крошиться и обламываться, но сам нож режет все еще очень и очень остро), затем снова набор с DX в подарок бабушке(как и первый набор, только черного цвета и без овощечистки), ну и, наконец, этот самый набор.

Доставка:
Заняла порядка 50 дней, упаковано в пупырку с пенопластом, но от повреждений это не спасло.

Что мы имеем:
1. Элегантная и стильная подставка для ножей, сделаная из прозрачного пластика с блестящими вставками, имеющая нескользящее покрытие снизу и довольно тяжелая. За это + (при транзите отломили подставку для овощечистки — не проблема, приклеил)

2. Нож 4 дюйма, удобнее чем у фирмы Rimon, ручка приятнее лежит в руке, она толще. Таким удобно разрезать овощи, копченую колбасу, крошить зелень

3. Нож 5 дюймов, немного больше чем 4, таким уже удобно резать хлеб, разрезать мясо, фрукты

4. Нож 6 дюймов — мой самый любимый, т.е взяв его я могу разрезать всё что угодно. Рекомендую как универсальный нож, если собираетесь покупать 1 нож для всех задач.

5. Овоще- картофеле- чистка — без комментариев, не скажу насчет удобства, а что касается исполнения своей роли, то она с ней справляется хорошо, хотя большую часть своего существования выполняет в роли декора.

Т.к посылка получена недавно, судить о долговечности ножей не могу, скажу лишь что они мне напоминают таковые с DX.com, но благодаря красивому рисунку и более низкой цене я бы порекомендовал именно эти. Кроме того на площадке продавца имеются и другие «конфигурации» ножей, отличающиеся не только по раскраске но и колличеству предметов.
Фоточки
Здесь хорошо видно как нож от римона стал «сыпаться»

Итог: Покупкой доволен, острые, красивые, не дорогие, если бы не треснула подставочка было бы вообще отлично!
подскажите, затачиваются ли данные ножи?
Да, есть специальная заточка для керамических ножей, стоит дороже этого набора = 60$, та что видел на ибее из японии.
  • Father
  • 29 мая 2012, 18:38
Как ни странно затачивают, но на самом деле тупые керамические ножи бывают только в одном случае — в случае их неправильной эксплуатации
на фотке в конце, где старый ножик с зеленой ручкой, видно, что у него режущая кромка вся в выщербленах. у меня тоже китайский керамический есть, вроде ничего твердого не резал, но тоже в таких выщерблинах. а кусочки керамики эти, видимо, в еду идут. это вообще нормально для керамических ножей, или плохое качество китайских?
есть один нюанс — керамический нож можно использовать только на разделочных досках из дерева или мягкого пластика. у меня жена иногда любит порезать лимончик или колбаску прям на тарелке фаянсовой — на керамическом ноже лезвие тоже стало выщербленным(
да так и делал, на деревянной и пластиковой доске, и на тканевой салфетке еще хлеб режу. но все равно выщерблены появляются. один раз, правда, на тарелке порезал, но потом под лупой посмотрел, все цело было. еще раз персик резал, о косточку чирканул. но тоже, вроде, не поломалась кромка. однако выщерблены появляются фиг знает когда сами по себе. еще кончик отбил два раза, случайно махнув и зацепив край раковины.
брал один ножик поиграться год назад. поигрался. и пока не решен вопрос, а надо ли оно вообще? со стальными проблем нету, раз в пол года подточить и все путем. и не надо бояться резать на чем-то, на чем нельзя, можно спокойно резать персики и абрикосы, можно не боясь ковырять кончиком бяку при чистке овощей.
Так же непонятно откуда появляются сколы, но продавец при покупке и говорил что этим ножом можно резать только фрукты и овощи. Вполне возможно что корка хлеба его и крошит, если конечно она твердая…
  • wakh
  • 05 августа 2012, 19:42
однако, учитывая их стоимост в китае, расстраивать и кричать «фи» (это я не про вас) не стоит :)
  • NerV
  • 30 мая 2012, 06:16
От того же продавца можно взять с другой ручкой: ссылка.
Да, я об этом упомянул…
  • vlipt
  • 30 мая 2012, 10:04
Намедни зашел на местный китайский рынок. Очень похожий набор из 3 керамических ножей с овощечисткой на подставке из прозрачного пластика с блестящим металлом были готовы отдать за 750 руб. И это я ещё не торговался, а просто цену спросил.
Согласен, сам встречал подобные наборы по столь привлекательной цене, да только лезвия ножа там изготовлены не пойми с чего — затупляются. Просто перестают резать как раньше, хотя на них не появляются трещины. Можно сказать, что лезвие просто отваливается. Но не буду сильно много писать, вполне возможно что у меня на кухне аналогичный набор.
Плюсую за клаву, у меня такая же. Очень удобная :D