Беспроводные наушники TWS I9S

Всем привет, сегодня буду рассказывать про неплохие наушники TWS I9S.
За свою цену они имеют действительно неплохой звук, который не вызовет кровотечение из ушей, и достаточно хорошее качество.
Поэтому тем, кто не хочет читать обзор, просто говорю что наушники хорошие. А те кто хочет подробностей, найдут их ниже.

Эти наушники были взяты мной на одной из распродаж. Так как давно уже было желание послушать и попробовать именно модель TWS I9S.
На просторах онлайн магазинов еще есть модели TWS I5S и TWS I7S. И вот у меня был опыт знакомства с TWS I5S и честно сказать это было какое-то паршивое гэ… Или мне такой экземпляр достался, или они все такие. Но TWS I9S по сравнению с ними просто небо и земля.
Итак, начну с характеристик:
Беспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2
Тип питания: от аккумулятора
Емкость аккумулятора бокса: 600 мАч
Емкость аккумулятора наушников: 60 мАч
К покупателю наушники поставляются в невзрачной белой коробке. Зачастую мятой:

Комплектация достаточно неплохая:

Кейс с наушниками, кабель USB, силиконовый чехол для кейса, карабин, силиконовые шнурки для удержания наушников.

Силиконовый чехол:

Шнурки держалки для наушников:

Пригодятся тем, кто переживает что наушники могут потеряться. Хотя тут логика непонятная. Зачем с такими переживаниями покупать беспроводные наушники? Берите проводные и радуйтесь.
Теперь о зарядном кейсе:
Он достаточно небольшой.

Снизу имеется порт MicroUSB очень сильно похожий на яблочневый вход:

Внутри кейса хранятся наушники:

На одной стороне имеется кнопка включения подзарядки наушников:

Размеры:

Размеры наушников:

Внешне наушники выглядят довольно симпатично. У меня нет оригинальных Airpods для сравнения, но к сборке и внешнему виду обозреваемых наушников, у меня никаких претензий:

Внутри каждого наушника находится светодиод:

Светодиод сигнализирует о работе. Как, впрочем, и на любых беспроводных наушниках.
Что касается посадки, то такая форма наушников в ушах сидит очень удобно за счёт своей формы.

Насчёт подключения есть одно замечание.
При первом включении наушники между собой не соединены. И если читать интернеты, то можно найти несколько способов соединения наушников между собой. В моем случае надо было зажать кнопки на обоих наушниках и после их включения, ждать еще некоторое время, пока один наушник не перестанет моргать диодом. Это означает что наушники между собой соединились. (еще бывает, что надо наушники включить, и потом одновременно на обоих наушниках быстро нажать два раза кнопку)
После, можно без проблем подключать наушники с смартфону. В моём случае Xiaomi Mi5:

При подключении, в верхнем статусбаре отображается уровень батареи наушников:

Но мне кажется, что он немного привирает.
Что касается времени работы. Полностью заряженные наушники у меня держатся около 2-3 часов, в зависимости от громкости и того где я их использую. Если слушаю дома или на работе, то чуть дольше. Если хожу по улице на морозе, то чуть меньше.
Кстати заметил, что иногда во время ходьбы правый наушники периодически начинает заикаться. С чем это связано непонятно, и взаимосвязи я тоже не уловил. Но иногда музыка играет нормально, а иногда в левом звук нормальный, а в правом заикания и пропадания звука.
Встроенного аккумулятора в кейсе хватает чтобы еще 3-4 раза подзарядить наушники.
Что из этого получается? А получается, что в обычном городском режиме, такая работа аккумуляторов вполне подходит. Послушал музыку или подкасты по дороге на работу с утра. Поставил наушники в кейс подзарядиться. После в обед допустим послушал еще около часа музыку или аудиокниги, или ютуб посмотрел. Снова поставил в кейс на зарядку. Ну и вечером еще по дороге домой с работы послушал, а потом может вечером еще послушал. Но в любом случае обычно как раз 2-3 часа максимум. В таком режиме наушников хватает вполне и никаких вопросов. А вот если, например, предстоит долгая дорога, в которой ничего делать невозможно кроме просмотра видео и прослушивания музыки или аудиокниг, тут уже придется делать паузы на подзарядку.
Ну и теперь о звуке:
И вот опять, повторюсь в который раз. Звук это такое субъективное. Уши у всех разные, восприятие разное. Описывать звук дело неблагодарное.
Но знаете, в данных наушниках звук меня устроил. В том плане что я не строил иллюзий, и знаю сколько стоят эти наушники. Вот на свою цену звук неплохой. Кровь из ушей не идёт. Вполне можно слушать не только аудиокниги, но и музыку. Конечно звук тут немного зажатый, и лично мне мало низких частот (но я то больше любитель басов, мне их всегда мало в большинстве наушников)
Средние и высокие имеются. Детализация средняя. Но тут еще виновато то, что тут беспроводная технология передачи звука.
В целом, за такую цену наушники вполне можно покупать, если не строить иллюзий. Аудиофилам и ярым меломанам конечно же эти наушники не подойдут. А вот тем, кто просто слушает музыку, а не сибилянты и то, как пукают мыши под студией во время записи трека, эти наушники могут даже понравиться.
Заключение:
Наушники конечно же не AirPods. Но за свою цену в целом неплохие. Брать по распродажам вполне можно. Если выбирать между I5S/I7S/I9S, именно девятка по звуку и качеству на первом месте. Их лучше и брать. Семёрка по звуку намного хуже.
Подойдут эти наушники обычным людям, желающим попробовать полностью беспроводной звук недорого. Поэтому скорее рекомендую, чем нет.
На этом весь обзор. Всем добра.
  • 20 февраля 2019, 14:20
Клоны… Как-то совсем не комильфо уже в 2к19 клоны набирать.
  • 20 февраля 2019, 14:50
Клоны… Как-то совсем не комильфо уже в 2к19 клоны набирать.
тут еще понимаете, цена решает.
  • 20 февраля 2019, 17:23
Ну если только форм-фактор капелек хочется. Вроде в этом сегменте есть много других игроков нормальных для повседневки.
  • Antaeus
  • 20 февраля 2019, 15:06
даже в 2к30 клоны будут пользоваться клонами
  • SErenky
  • 20 февраля 2019, 17:19
2к19=2190.
  • ZyMe
  • 20 февраля 2019, 21:04
Не комильфо писать 2к19 ))
  • icupit
  • 20 февраля 2019, 14:22
Комплектация достаточно неплохая
В этом месте немного улыбнуло… карабинчик вообще огонь!))))
Если не оффтопить: спасибо за обзор. ИМХО но лучше брать что-то, чуть более качественное — Xiaomi или Baseus. Хотя общие минуса данного формфактора прослеживаются иногда даже у «именитых» — маленький аккум (1-2 часа активного прослушивания), микрофон далеко от рта, нет шумодава (глухой голос на передачу), невысокое качество звука (аудиофилы мимо), малый радиус работы Bluetooth (телефон в джинсы не засунешь). Тут, опять же ИМХО, данные минуса будут «во всей красе».
  • 20 февраля 2019, 14:50
Вся проблема, что в данном форм факторе «капли» — наушников подобных от именитых брендов практически нет. Затычки — мне не нравятся, а вот капли, по моему, есть только у Хуавея и то я пока на них обзоров не видел.
  • Consumer
  • 20 февраля 2019, 18:23
Очень хорошее замечание. Затычки — негигиеничны для слухового прохода. Ухудшают восприятие внешней звуковой обстановки (ну улице и в помещении). Если нужно слушать подкасты, то качество звука — не главное.
Предложений по вкладышам (или «каплям») во много раз меньше, чем по затычкам.
Вторая проблема — качество микрофона. Микрофоны плохие даже у тех, кто пишет, что передающий тракт с шумоподавлением и звуком высокого качества. К сожалению оценок качества микрофонов (даже поверхностного) в обзорах практически нет. Вот мой опыт.
1More iBFree (к сожалению затычки) микрофон довольно плохой, звук нормальный, время воспроизведения большое.
Picun H2 — вкладыши, звук удовлетворительный, микрофон — отличный, время воспроизведения — часа 2.
BT3130 — вкладыши, звук отличный (драйвер 12mm), микрофон довольно плохой (или просто плохой), и это несмотря на заявленное CVC 6,0 (подавление шума)), время воспроизведения — довольно большое.
Picun H12 — вкладыши (еще не получил). Заказал в надежде, что не ухудшили качество микрофона по сравнению с более дешевой моделью, при этом заявлено довольно большое время работы и драйвер 13 мм (есть надежда на качественный звук).
  • batal
  • 21 февраля 2019, 11:11
Спасибо за комментарий! Тоже не перевариваю затычки и ищу капельки за приемлемые деньги :)
  • Consumer
  • 21 февраля 2019, 12:55
Похоже, моя информация оказалась полезной. Дам еще несколько отзывов по микрофонам в ганитурах.
Voyager PRO+ (фирма Plantronics, покупал давно), затычка на одно ухо. Невероятное подавление шумов. В трамвае, когда сам себя не слышишь собеседник слышит тебя хорошо. Однако, малейший ветерок приводит к тому, что собеседник слышит тебя очень плохо. Можно сказать, связь нарушается.
Jabra supreme uc (покупал давно). Накладка на ухо с крючком (не затычка). Подавляет внешний шум (траспорт) почти как Voyager. Но радикально лучше ведет себя на ветру. Уникальный механизм включения/выключения с помощью складной штанги, благодаря этому в режиме коротких разговоров может использоваться неделями без подзарядки.
Logitech H800 — гарнитура для компьютера. Выносная штанга. Накладная конструкция на уши. Один из лучших вариантов для передачи звука. Любимая гарнитура для общения по Интернету.
Edifier W830BT — лопухи на уши. Самый лучший звук для Bluetooth (aptx, драйвер 40 мм). Заявлено 95 часов воспроизведения и 1500 часов в режиме ожидания. С компьюютером показала себя хорошо только с адаптерами со встроенным Bluetooth стеком (Avantree aptX) (не программный стек компьютера). Микрофон ужасный. Звук от динамика проникает прямо в микрофон, сильное эхо, разговаривать очень неприятно.
  • 20 февраля 2019, 14:51
В этом месте немного улыбнуло… карабинчик вообще огонь!))))
В плюсе только цена. Ну звук конечно не аудиофильский, но и не совсем убогий.
  • 20 февраля 2019, 14:24
Китайцы конечно еще те маркетологи, почему не выпустить сразу 9 модель) надо наверное охватить все слои населения. А так смотрю к удачной 8 версии добавили кейс с подзарядкой.
  • 20 февраля 2019, 14:52
Так есть потенциал. Там потом десятая модель, двадцатая и еще дальше будет. Всё лучше и лучше и лучше. Нет предела совершенству.
  • 20 февраля 2019, 14:29
Пока кто-то не обозреет не узнаем, что-то слишком дешево для бт 5.0 и звук еще лучше и вообще супер)
  • 20 февраля 2019, 14:32
То же самое, но дешевле раза в два
Не то же самое. Другая коробка даже на фото.
Плюс рейтинг продавца и отзывы явно не способствуют покупке:
  • bes
  • 22 февраля 2019, 17:28
По поводу коробки вот что пишут в одном из лотов на али:
Интересно, наушники держатся в зарядной базе за счет магнитов или просто лежат?
Принимают они звонок, работают как гарнитура, собеседник что то слышит?
  • 20 февраля 2019, 14:48
В предыдущей версии были магниты.
  • 20 февраля 2019, 14:47
  • tuman31
  • 20 февраля 2019, 14:54
Больше скажу, я i12 заказал вчера! И есть еще i13, но мне кажется это маркетинг, и i13=i12 так как реклама одинаковая, в i13 подписано super bass, а ну может и i13 как 13 потому что в рекламе заявляли беспроводную зарядку кейса.
  • 20 февраля 2019, 15:49
Будем ждать обзора)
  • 20 февраля 2019, 14:48
Здравствуйте, у знакомого есть младшая модель и наушник тоже один заикается, причем, еще и звук в одном запаздывает. Никто не подскажет, лечится я это как-то или ничего не сделать?
  • 20 февраля 2019, 14:59
От запаздывания можно попробовать переподключением вылечить.
Но по сути это китайский рандом который может достаться кому угодно.
  • 20 февраля 2019, 15:07
Понятно, спасибо)
  • UKN
  • 20 февраля 2019, 16:04
А вы попробуйте просто местами наушники поменять для пробы. Думаю — все равно в том же ухе будет заикаться. Это блютуз не проходит. У меня так по крайней мере Надо телефон на паузе держать, чтобы было одинаковое расстояние до обоих наушников :-))
  • 20 февраля 2019, 16:21
Спасибо, при случае скажу ему попробовать. Извиняюсь, на пузе имели ввиду?))
  • SD19863
  • 21 февраля 2019, 09:39
Один заикается может быть из-за того что один главный, а второй ведомый. Вот ведомый и теряет сигнал. По моему это частая проблема TWS наушников.
  • 21 февраля 2019, 15:51
Ясно, значит, это их частая проблема.
  • 10years
  • 20 февраля 2019, 14:53
чет странно, вот тут акцию выкладывал чел, так уши там захаяли и акция в минусе, а тут прям плюсуют при цене выше и хвалебном обзоре.
  • 20 февраля 2019, 14:58
А вы разницу между обзором и акцией знаете?
  • Zoolog
  • 20 февраля 2019, 15:10
Акции все минусуют, а обзоры только некоторые?
  • 10years
  • 20 февраля 2019, 15:13
для читателя тут нет никакой разницы по сути. Он также просто смотрит картинки и смотрит на скопированные из магазина характеристики. Все. Для читателя это как было так и осталось
наушники так себе. по басам завал, звук с задержкой, видео смотреть невозможно. побаловаться да выкинуть. за эту цену есть проводные с куда лучшим звучанием.
  • 22 февраля 2019, 17:33
за эту цену есть проводные с куда лучшим звучанием.
Не стоит сравниать проводные и беспроводные. Они разные. И сценарии разные. да и сейчас тенденция по убиранию 3.5 разъёма, которая ведет к тому что люди покупают беспроводные наушники.
Меня эта тенденция привела к тому, что из выбора отсеялись все смартфоны без 3.5.
  • pozioff
  • 20 февраля 2019, 15:34
… зачем столько, да ещё и огромных фотографий?.. Принцип Маяковского?
  • 20 февраля 2019, 16:11
Много фоток — плохо
Мало фоток — плохо.
Как дальше то теперь быть?
  • pozioff
  • 20 февраля 2019, 16:17
… компромисс искать… Скриншоты точно уменьшить можно. У других поля подрезать. Есть ещё возможность включить zoom. Несущественные просто убрать… Куда четыре кадра как они лежат на телефоне?!.. :)
  • bdos
  • 20 февраля 2019, 16:24
Склеивать фотки
  • 20 февраля 2019, 17:25
  • StoSlov
  • 20 февраля 2019, 18:05
В отзывах на Али на это много жалуються, общий диагноз никакая чувствительность Bluetooth у наушников. Я так понимаю лучше всего взять Pantronics там хоть нормальный multipoint есть (как не спрошу у обладателя очередной китайской дичи multipoint есть? а если найду Всегда говорят, а что это?
  • 20 февраля 2019, 18:18
Эту девятку в первую очередь берут именно из-за цены.
  • svk
  • 21 февраля 2019, 06:49
multipoint
А что, до сих пор бывает что без него? Уж на два то устройства…
  • StoSlov
  • 21 февраля 2019, 11:20
Дешевые да увы часто без него, или с очень кривым его исполнением.
  • Dimkom
  • 20 февраля 2019, 22:29
9 уже едет ко мне. Но покапавши понял, меньше 10 брать нужно только если вопрос цены играет первостепенную роль.
  • 21 февраля 2019, 09:32
а потом окажется что и 12 надо брать и не младше
  • G99999
  • 21 февраля 2019, 01:17
такая форма наушников в ушах сидит очень удобно за счёт своей формы.
Ну так яблочники всё за всех рассчитали.Вот и сидят удобно.
  • 22 февраля 2019, 17:33
Ну так яблочники всё за всех рассчитали.Вот и сидят удобно.
Ну хоть какаято польза от яблочников
  • isushnik
  • 21 февраля 2019, 13:47
Покупал данную модель на gearbest, со многим из обзора согласен, но самый большой недостаток который был — РАССИНХРОН видео и звука. Не помню уже что отстаёт видео или звук, но не реально смотреть фильмы или интервью. Продал на Авито, с указанием недостатка, девушка при покупке сказала что знает об этом, у подруги был аналогичный недостаток… Вот и думайте, мне «повезло» или все брак идёт. А так музыку слушать можно, звук неплохой, стерео, в отличие от тех что за 150 рублей с jd ))
  • isushnik
  • 21 февраля 2019, 13:50
Ссылочку для того чтобы оценить качество рассинхрона прилагаю:
youtu.be/dU472g0P8gA
Внимание! Пользуюсь уже пару месяцев такими! Есть проблема еще с отстованием звука при просмотре видео! В i10 уже синезуб 5-й и проблему решили + меньше провалов или бульканий!
  • zavhoz
  • 08 октября 2020, 00:42
старая тема, но добавлю:
Попались в руки эти наушники (да еще за 350руб), и мне понравилось! Звук конечно не айс, микрофон говно (как гарнитуру пользовать не получится), но есть один офигенный плюс: для прослушивания аудиокниг на работе самое то что надо, дело в том, что они автоматом отключаются/включаются при помещении в кейс, т.е. их комфортно использовать по одному — слушаешь книгу, сел акб в ухе — положил в кейс, достал другое в другое ухо и оно опять работает, даже кнопок нажимать не надо.
И к тому же работают с bluetooth старых версий (sony c5303 BT 4.0).
В ушах сидят отлично. Ну и фото небольшой расчлененки (разъем на микроusb сам перепаяю)
на акб обозначений нет, на вид 200-300 мАч, есть запас места для акб потолщею