Плата на 2 универсальных порта быстрой зарядки - QC 3.0, MTK, Хуавей и пр. Колхозим зарядное устройство в 3.5" отсек компьютера

1. Цена: $2.43+$0.66 доставка

Ещё помню то время, когда «универсальный» в USB было не пустым звуком. И от компьютерного порта можно было что-то зарядить. А сейчас почему на компе у меня нет зарядных портов? Хорошо без данных, только для зарядки!? Но уж чтоб протоколов побольше. Всё, что видел — дорогущий хаб у которого часть портов для данных, а часть — для быстрой зарядки. Решил приколхозить сам. А так как зрение уже не то, делать буду максимально просто, доступно вообще для каждого. Основой стала эта плата на два независимых выхода, поддерживающая кучу протоколов быстрой зарядки. Ну и хлам из ящика. На выходе будет устройство стандартного размера в 3.5" отсек с двумя зарядными портами (можно и больше) и питанием по Molex.

Доставка и упаковка

Отгрузка 29 декабря 2018, получено 25 января 2019. Полный трек — но платный.
Взял две позиции, кроме этой — очень похожий на один разъём. (на него был прекрасный обзор камрада Bespredel) Тот сейчас стоит $1.39+0.34 доставки. (цены всё время пляшут). Оба пришли в одной посылке. Обозреваемый товар — фактически два преобразователя с одним разъёмом, смонтированные на одной плате. Добавлен штекер питания (который я отпаял) и монтажные отверстия (которые мне как раз глянулись). Так как, повторюсь, обзор от Bespredel был очень хорош, я не буду повторять его тесты, тем более что части его приборов у меня нет, начиная с тепловизора. Но приведу тесты, которые камрад не делал

Транспортная упаковка — стандартный пупырчатый серый пакет. Товар завёрнут в ещё пару слоёв пупырки. Коммерческой упаковки не предусмотрено.

Спецификация

Двухпортовый с независимыми выходами,
Протоколы: QC2.0, QC3.0, MTK PE1.1 / 2.0, для Apple, Samsung AFC, Huawei FCP, Spreadtrum SFCP
Входное напряжение: DC 6 ~ 30 В
Выходное напряжение: по умолчанию 5 В, диапазон регулировки 3 ~ 12 В в соответствии с протоколом быстрой зарядки
Выходная мощность: номинальный ток одного порта 2,4 А, номинальная мощность 24 Вт
Меры защиты: Защита от перенапряжения на выходе, ограничение выходного напряжения не должно превышать 13 В (в случае отказа микросхемы); вход с предохранителем.
UPD габариты 47х33х10 мм. Крепёжные отверстия 2 мм/UPD

Давайте сразу и проверим. Кому как, а меня впечатлило.

Внешний вид

Вместе с одноканальным братом. Видно, что кроме двух каналов отличается входом через стандартный 5.5 мм разъём и 2 мм отверстиями для крепления.

С тыла

Проверяем работоспособность

Максимальный ток

для 5, 9 и 12 В указан 3, 2 и 1.5 А
5 В — кратковременно держит как раз 4A
Можно видеть, что зарядка с ростом тока чуть-чуть поддаёт напряжение (нагрузка, совмещённая с тестером вставлена прямо в зарядку, без промежуточного провода). Можно придраться. Но IMHO заряжать что-то можно только через кабель. А даже самый лучший кабель даст падение напряжения, которое зарядка успешно и компенсирует.

9 В — 3.3 A

12 В — тут просто не хватает моего 12В 3.5 А БП, поэтому картинка отличается. Но 2.4 штатных держит точно :)

QC 3.0 и MTK-PE

Проверяю на токе в 3 ампера, больше штатного 2.4
Полностью отрабатывает (до 12 В не дотягивает, тк не хватает источника)
QC 3.0

MTK-PE. Видно, что нагрузка модулирует ток, требуя изменить напряжение (но не хватает разрешения по времени, чтобы увидеть как :)

Длительная работа на максимальном токе

Час с лихой 3A и 9В. Без замечаний

Греется катушка и, в меньшей степени, микросхема. Максимальная температура на ОТКРЫТОМ стенде при этом была 81С. Довольно много. Но и режим далеко тяжелее предельного штатного. Хотя, может быть радиатор, поставленный Bespredel — хорошая идея :)

Все тесты считаю пройденными с блеском.

Приживляем в комп

Конечно, наиболее очевидное применение — в автомобиле. Но я колхозить что-либо в машине стремаюсь. И, как уже говорилось, вживлять буду в свой десктоп. Точнее «флортоп» — напольного размещения. В компе есть был USB 2.0 картридер, давно утративший полезность. Он занимает 3.5" отсек и наружу торчит только морда

Вот в него и вставим нашу плату, под разъёмы как раз подошла одна из щелей

Теперь надо чётко позиционировать и сверлить отверстия. Для временного крепления позаимствовал у дочки пластилин

И молотком с цыганской иглой с керню отверстия крепления. Заодно штангелем измеряю высоту проставок между платой и дном. Получилось 10.3
Винты M2 x 16 и гайки — единственное, за чем понадобилось бежать в магазин. В качестве стоек подошли ножки от УФ комароловки. Ну, той, которая комаров привлекает меньше, чем человек.
Разъём питания отпаял, решил убрать лишний контакт. Подключение к питанию компа — просится разъём Molex. Уже нашёл переходник Molex-SATA в хламе, но решил, что болтающийся хвост — не то. Открутил от древнего CD ROM плату. Оказалось, стеклотекстолит как масло ножом режется осциллирующей пилой (если в тиски зажать, чтоб не трепыхалось)

Хотел разъем Molex мама отпаять, но потом решил использовать как крепёжную планку. Отпаял всё кроме искомого разъёма. (Надо сказать, решение на троечку. Жёсткость полосочки стеклотекстолита недостаточна для жёсткого крепления — гнётся. Добавил термосоплей, стало чуть лучше, на тройку с плюсом :). По уму надо сделать свою маленькою плату. Но стоит ли овчинка выделки...)
В целом вышло вот так. Резьбу и пайку на всякий случай тоже намазал соплями (и убедился, что термопистолет надо менять на нормальный — сплошные расходы :)

Паз под разъём от края прорезал осциллятором, дальше ножом прочертил линию. Получился концентратор напряжения, по нему плоскогубцами довольно ровно отломалось.

Разъем USB вставляется нормально. Щели лишние вроде не мешали все эти годы. Может быть залью чёрными термосоплями, когда куплю.

Конечно, сделать можно иначе. В том числе проще. Например, сперва собирался прикрутить плату на уголок и припаять хвост от Molex-SATA переходника питания. Может так даже и лучше. Но мне лично надоел этот бесполезный кардридер и не хотелось, чтобы отсек впустую пропадал. Ну и получилось вполне переносимое устройство. Можно потом в другой корпус переставить.

Достоинства и недостатки и итого

+ Характеристики платы — заметно превышают большинство «быстрых» зарядок. Особенно по универсальности — почти весь зоопарк поддерживается
+ Довольно гуманная цена
+ Никуда не потерятся — комп стоит на одном месте.

Про недостатки сложнее… Даже затрудняюсь. Ну греется на предельном режиме.
Для меня. впрочем, главный сейчас недостаток, что использовать не могу! И фотки в компе пока не будет. Потестил — а чтобы в комп поставить надо либо комп на стол поднять либо к нему наклониться. Ни то ни другое мне ещё несколько недель нельзя. Вот и сижу как кот у крынки со сметаной. Но это переходящий недостаток :)
  • oleg235
  • 10 марта 2019, 18:52
А ведь в новых корпусах уже и отсеки 3,5" исчезают.
Так что, наверное, лучше было бы поставить на заглушку отсека прикуриватель, а от него кабель к этой плате в отдельном корпусе.
  • led178
  • 10 марта 2019, 19:04
А вот про разъём прикуривателя это мысль… Даже пару.
  • 10 марта 2019, 19:10
Корпусов много разных. Можно подобрать. Пока во всяком случае :( Изменится — будем колхозить :)
  • 13 марта 2019, 19:50
У меня от компа питается подсветка на шкафу, своеобразный ночник, 10Вт мощности, и настольная лампа, там 12Вт.
протянуть обычным проводом ШВВП 2х1,5 удлинитель в сторону монитора — не проблема.
встраивать, если уже встраивать нужно разъёмы 2,5х5,5мм
они «стандартные» для 12В напряжения.
а коробочку тогда получается собирать небольшую на стол, под стол или под монитор, куда её спрятать — уже сами придумаете.

в таком формате мамы/папы очень удобные.
в корпус можно такое вставить:

и, тогда эту коробочку можно брать в машину и подключать через прикуриватель. думаю старых зарядок должно быть в закромах.
причём платку можно встроить во что-то типа баночки/стаканчика чтобы в подстаканник ставить

так что тут для колхоза безграничное море возможностей.
P.S. Один раз я что-то не то сделал и замкнул. ну вырубился комп, да и побарабану же)
а с учётом того что может ещё валяться куча БП от ноутов и мониторов — да ещё и сгоревших — одни в качестве БП, вторые в качестве корпусов.

зачем я это всё рассказываю?
  • 13 марта 2019, 23:09
На первой фотке удобные раз'емы, сам такие пользую. Но у меня места в компе навалом, поэтому думал, но поставил внутрь.
  • cofein
  • 10 марта 2019, 20:15
Это смотря что за корпус, брал 2 года назат, там всего один 3.5 и он как бы вставлен в 5.5 (внешне именно так смотрится), что внутр корпуса — уже не скажу.

Да и на переднюю панель или еще куда — не проблема вынести
  • fuker
  • 10 марта 2019, 18:55
Если б аккуратно сделать, а так ведь настоящий колхоз!
  • 10 марта 2019, 19:05
Я не переоцениваю свои навыки насчёт красиво :( Колхоз прямо упомянут. Но работает.
  • 13 марта 2019, 19:54
эх,
в закромах не валяется?
2 прямоугольных отверстия в пластике и 4 круглых)
встраивать можно как в заглушки, что 3,5" что 5"
а можно прямо в корпус.
причём если пилить красиво пластик лень — можно отпилить кусок планки.
будет вообще брутально)
  • 10 марта 2019, 22:39
Ну так это дело добровольное) Кто захочет сделает лучше)
  • 10 марта 2019, 22:47
И сможет. Я вон тоже хочу красивше :)
  • 10 марта 2019, 23:22
Я таки скажу такую штуку что у человека который обладает той суммой знаний что Вы научится делать красивей гораздо больше шансов чему у человека который умеет красиво, но со знаниями у него туго, получить такую же сумму знаний). Про оптику ничего не знаю, но Ваши обзоры читал с интересом)
  • 11 марта 2019, 17:26
Спасибо! Но, думаю, старую собаку новым трюкам не выучить :) в моем лице в том числе
  • TalantX
  • 10 марта 2019, 18:58
Не, ну этож колхоз. Я вот сам думаю как эту прекрасную платку красиво пристроить. Надеялся увидеть что-нибудь полезное. Продолжу сам размышлять.
  • Bald
  • 10 марта 2019, 19:16
Напечатать на 3d принтере
  • DyGygg
  • 14 января 2020, 14:23
а не находили готовое под него? лениво моделить))))
  • 10 марта 2019, 20:26
Это потери. Может и незначительные. Могут быть и огромные. Я кабели видел от 0.12 ома (редкость) до 1.5. даже в маловероятно первом случае на 2А теряем 0.24 В
  • ibko
  • 10 марта 2019, 20:44
Я думал очевидно, что от этих изделий нужно взять только разьём и декоративную панель. Провода отрезать по самый минимум и подпаяться прямо к преобразователю.
К сожалению, ничего готового с декоративной панелью не ищется, сам в поиске.
При наличии 3D-принтера, полагаю, можно самому сделать.
  • 10 марта 2019, 20:49
Я вскрывал пару подобных. Расстроился.Моего скила не хватит. Как литую вилку пытаться использовать, только все в миниатюре.
  • TalantX
  • 10 марта 2019, 20:40
Это готовые изделия. А мне точно такую же плату как у ТС нужно оформить в красивый корпус. Возможно только саму плату, а может быть с блоком питания.
  • 13 марта 2019, 19:59
в машину тогда лучше что-то типа такого брать, там колхозить не надо, вместо заглушки ставишь в штатное место, можно конечно ради корпуса такое купить…
  • vadp7
  • 16 марта 2019, 17:29
Ссылкой не поделитесь?
  • 16 марта 2019, 17:55
40 секунд поиска.

я просто не уверен что оно внутри нормальное и годное.
а вот как корпус с разъёмами и вольтметр который иногда не лишний — пойдёт.
  • vadp7
  • 16 марта 2019, 19:12
спасибо огромное.Как то не заметил что это фор тоёта.
  • 16 марта 2019, 19:26
там и под тойоту и под хонду и под ВАГ, и под что угодно есть. не искал под другое.
но думаю и с вольтметром тоже для всего должно быть.
На уголок с вырезом под плату. И к передней панели (заглушке).
Уголок можно и к боковинам (под 2,5 — 3,5 дюймов) корзины прибацать.
  • Rei77
  • 10 марта 2019, 19:30
Спасибо за обзор, плюсую
  • 10 марта 2019, 19:48
На мордочку можно было пленку темную наклеить с прорезями под гнезда.
  • 10 марта 2019, 20:19
Нету подходящей, думаю. Текущая идея — приклеить малярку на морду и щели залить черными термосоплями. Малярку убрать и оценить результат. Был бы здоров — уже б с'ездил купил и попробовал бы :)
  • 10 марта 2019, 20:29
Клеишь любую пленку (типа для сотика), с обратной стороны заливаешь лишние прорези эпоксидной. Засохло — с фасада шлифануть наждачкой и эмаль из баллончика.
  • 10 марта 2019, 20:39
Эпоксидной боязно :) не переделать, если не понравится.
  • 10 марта 2019, 20:56
А вообще я не понял почему ты на фасад не вывел заднюю гладкую сторону, вырезав дырки под порты.
  • 10 марта 2019, 21:53
Думал. Там во первых есть круглая дырка от хвоста. А, главное, на гладком пластике вырезать пару прямоугольных окошек — красиво у меня получится вряд ли :)
  • 10 марта 2019, 20:18
А что, у тебя USB3 не выдает 2 Ампера?
  • 10 марта 2019, 20:22
По спекам он до 0.9 должен только. Причем порт у меня выведен только один, с карты, описывал. При размножении через хаб — вообще слезы
  • 10 марта 2019, 20:47
В этом случае активный внешний USB-хаб на USB3.0 — значительно более приличная альтернатива. И колхозить не надо…
  • 10 марта 2019, 20:51
У меня был обзор. Тесты показали, что активный хаб не замена даже плохонький зарядке. Или хаб надо искать на какой то особенной элементной базе
  • 10 марта 2019, 21:16
В чем приличность альтернативы если USB-хаб и QC это совсем разные вещи? Да даже не QC, а просто 5 Вольт с «обманками» по линиям данных.
Пока у Вас устройство подключено к USB, заряжаться оно будет током 0.5-0.9 Ампера. Мало какое устройство может нормально брать ток более этого значения от USB так как для этого надо на линиях данных выставить определенную комбинацию напряжений, а хаб этого не умеет.
  • 10 марта 2019, 20:37
А что за микросхемы использованы, которые 8 лапок
  • 10 марта 2019, 20:41
MH-KC24. Но даташита мне, как и камраду Bespredel, найти не удалось.
  • 10 марта 2019, 20:44
да какой-то секретный чип :-(
  • 10 марта 2019, 21:14
Там более подозрительно то, что такие дохлые индуктивности на 2А используются. Я вешал тороидальные с толстым обмоточным проводом — те-то наверняка не сдохнут…
А то был до этого негативный опыт с неподходящими индуктивностями…
  • 10 марта 2019, 21:35
ага меня эти индуктивности тоже смутили, на глаз прикинул размеры очень похоже на эти
www.promelec.ru/datasheet/9/9/ihlp3232dz11.pdf
по даташиту 3,3А насыщение, так что в статике должны держать, но в динамике при набросе нагрузки например могут в насыщение входить, в случае зарядника это не так критично в крайнем случает отработает защита в стабилизаторе.
  • nemoi13
  • 10 марта 2019, 20:55
Идея хорошая годная, но сделано колхозно.
Надо таки вам уже 3д принтером обзаводиться. Можно бы было сделать красиво и по размерам.
  • 10 марта 2019, 21:58
Денег не хватает :) не на сам принтер, на место, куда его поставить. Жилплощадь в нерезиновске дорога:)
  • nemoi13
  • 11 марта 2019, 08:33
Для мелких поделок возьмите небольшой принтер-кубик, как тут иногда по акциям бывают. Типа алладина. Там область печати позволяет вот такие панельки, мелкие коробочки, какуюто еще мелочевку печатать
  • Lvenok
  • 10 марта 2019, 21:35
Че-то у меня модуль зарядки QC3.0 (другой) не захотел отдавать 2А простому USB 2.0…
Максимум 1.3А
Что со спиной?
  • 10 марта 2019, 22:01
О, спасибо! Тьфу-тьфу, все идет по плану. Завтра швы снимают, заростает вроде. Хожу, стою и лежу. Сидеть сильно не рекомендуется. Главное, бли ушли сразу а сейчас и онемение в стопе сильно ослабло.
  • Dun
  • 10 марта 2019, 22:50
А с глазами что?
  • 10 марта 2019, 22:53
Пресбиопия. Возрастное снижение диапазона фокусировки хрусталика. 1965 год рождения, однако
Хорошо что боли ушли! 4 года назад не удачно приземлился с дачной крыши… компресионный блин перелом 1 поясничного… досих пор болит. Сидеть нельзя год было. Вот это тоска была! Через месяца три уже начал рукоблудничать! Жена смеялась как я в корсете и с ножовкой, стоя пылесос собирал!
  • 10 марта 2019, 22:32
Это ж вообще писец! Вашему ангелу хранителю респект, что ходить можете, повезло!
Автор, скажите — эта плата 30 вольт из 12 вольт компьютерного БП, делает?
Или, только до 12 вольт?
Как «повышайка», работает?
  • 10 марта 2019, 22:25
Это понижайка.
Так тогда, он у Вас с 12 вольт и вниз?
Даже, наверное, с 9 вольт.
Он же все режимы QC, не даст. Надо перед ним «повышайку» ставить. Чтобы — всё! :)
  • 10 марта 2019, 22:34
Там есть скриншот с тестера. Какие режимы он умеет. Больше 12 все равно ничего нет, например QC на 20в не умеет, только до 12. Обратите внимание, выходные ёмкости на 16 вольт
Да, действительно на 16 вольт.
А, как же «псификация»?
Спецификация
Двухпортовый с независимыми выходами,
Входное напряжение: DC 6 ~ 30 В
Блин, странно как-то… :)
  • 10 марта 2019, 22:45
Входные ёмкости на 35, на картинке видно
задумка хорошая, за тесты платы спасибо, но с корпусом коряво вышло.
  • 10 марта 2019, 22:26
Не стреляйте в пианиста :) Среди моих талантов умение сделать красиво не проявилось. Но работает:)
мне понравилось, взял на заметку!
Что значит:
стандартный 5.5 мм разъём
Их 2 вида 2.1x5.5 и 2.5x5.5. То есть отличаются диаметром внутреннего штыря. На штырь 2.5 отверстие 2.1 не налезет и наоборот, может не быть контакта при штыре 2.1 и отверстии 2.5. Тут то какой?
  • 10 марта 2019, 22:43
Упс. Сам раз'ем я куда то дел. Но сейчас промерил тот раз'ем, что к нему подключал. 2.1, тк хвостовик сверла на 2.5 туда не лезет, а 2.0 с легким люфтом
  • 10 марта 2019, 22:41
Интересная штука. Кажется я скоро откажусь от практики таскать на работу зарядку на всякий случай) Респект автору, не знал что такие штуки продают)
  • 10 марта 2019, 22:44
И, главное, никто забвчивый не возьмёт позаряжать :)
  • pashcka
  • 10 марта 2019, 22:47
Только я вижу sUmsung? Маркетинг?
  • 10 марта 2019, 22:50
Не, думаю просто классические трудности китайцев с буквами. Оно и понятно — заставь нас с вами иероглифы перерисовывать, такую дичь наверняка наваяем…
  • pashcka
  • 10 марта 2019, 22:52
Возможно, но названия samsung, huawei, xiaomi… далеко не словянские или европейские.
  • 10 марта 2019, 22:52
Долго на Тао была еще более универсальная (13 протоколов) 2-х канальная подобная плата (использован контроллер IP6518). Но цена останавливала от покупки. Сейчас нет в наличии.

На Али есть похожие одноканальные.
  • 10 марта 2019, 23:16
Интересная штука, спасибо, наверное закажу с тао пару штук :)
  • 10 марта 2019, 23:25
Спасибо+, интересная хрень. Но ценник, вы правы, менее привлекательный:)
  • 10 марта 2019, 23:44
Готовые мелкосерийные устройства на универсальных контроллерах еще дороже. А схемы еще сложнее
  • 11 марта 2019, 01:20
Понятно, что дороже. QC4+PD — новье, да ещё мощность какая! ,QC зарядки тоже несколько лет денег стоили. А сейчас :) Так что кому приперло возьмёт. А мы в основном потерпим :)
  • 11 марта 2019, 07:21
А чего USB такой зеленый? Это какой-то специальный usb разъем?
  • 11 марта 2019, 12:02
Обчно ставят силовые на 5А от Foxconn. Вот подобные USB3.0 которые обычно стоят в дорогих USB анализаторах (WEB-U2, ZY1280). Если присмотритесь — увидите сечение питающих шин, оно в несколько раз больше, чем у стандартного разъема.
  • 11 марта 2019, 12:14
понял, спасибо. Меня как раз мучал вопрос максимального тока через USB разъем.
  • 11 марта 2019, 13:12
Вот силовые USB2.0 (с дополнительным контактом OPPO VOOC DASH), но производитель неизвестен.
  • 11 марта 2019, 13:42
спасибо большое, а вертикальные такие бывают? Что-то я пытался на тао искать не получается. Не подружился пока с этим сайтом
  • 11 марта 2019, 13:52
Вертикальных не встречал.
Благодарю за обзор, с меня лайк. Мне такие модули и не попадались на глаза, а ведь полезная штука. Особенно одинарные понравились, в т.ч. ценой))
  • sergogo
  • 11 марта 2019, 00:00
Возьму, попробую в аккум шуруповерта засунуть
  • Pash_
  • 11 марта 2019, 00:12
А есть ли модули контроллеры для повербанков, с поддержкой протоколов быстрой зарядки?.. а то грустно заряжать банки по 20Ач, обычным 2а зарядником…
Поменял бы, и вот такой штукой задувал бы за 3-4часа…
  • FiL_In
  • 11 марта 2019, 00:29
Есть, но проще купить павербанк готовый, тот же своим 2с регулярно 20 баксов стоит
  • oleg235
  • 12 марта 2019, 19:26
а то грустно заряжать банки по 20Ач, обычным 2а зарядником…
Поменял бы, и вот такой штукой задувал бы за 3-4часа…
Купите Imax B6.
  • Pash_
  • 12 марта 2019, 19:39
Спасибо, совет разумный. Уже есть iCharger, на iMax не променяю :))
Есть потребность в более мобильном устройстве чем iCharger+культурный БП на 120Wt, не привлекающим лишнего внимания.
  • 11 марта 2019, 01:35
Не совсем понял — а куда вы так торопитесь — ну чтоб обязательно було быстрая зарядка?

А так USB 3.0 вполне позволяет заряжать нормально, не быстро, но заряжает, как и впрочем и 2.0 впрочем у него токи поменьше будут.

а USB 3.0 (а сейчас вроде как уже 4.0 на подходе или сколько там, не слежу) почитай уже как лет 10 (или чуть меньше) начали встраивать даже в недорогие мат. платы, аналогично и в корпуса, даже не в дорогих можно найти хотя бы 1 порт.
  • 11 марта 2019, 21:06
во! минус поставили, а обосновать ну или хотя бы вкратце написать куда вы так торопитесь и зачем — не удосужились.
впрочем — бывает.
  • 11 марта 2019, 22:04
Быстрая зарядка мне важна в двух практических случаях
— телефон почти разряжен и обнаружил это за 10 мин до выхода из дома
— надо загнать много в очень емкий акк

А разговоры про износ ускоренный считаю городской легендой. Скорее наоборот, вынос плавной регулировки напруги из телефона в зарядку выносит туда же часть паразитного тепла. Что+ для акка
  • 12 марта 2019, 12:09
ну чтобы оба сценария не реализовывались, может нужно заранее ставить на зарядку и тогда такой проблемы не будет? не? ;) на ночь например.
ну и всегда можно повербанку кинуть и зарядить по пути, не обязательно сильно большую, уже заряженную, ведь у вас я так понимаю явно не 1 банка в хозяйстве ;), так что тоже решаемо.

как видите проблема то что вы описали решаема, и без покупки доп. устройств.
  • 12 марта 2019, 12:37
Мне представляется, что мои вещи должны подстраиваться под мои капризы, а не наоборот :) Иначе жил бы в бочке

Если что, минус я не ставил. Если ставлю — пишу причину. Ну кроме очевидного хамства и пр, который явно здесь не применим
  • 12 марта 2019, 21:11
вещи вам ничего не должны ;)
Подскажите, пожалуйста, на фото после строки «Проверяем работоспособность» какая модель нагрузки?
И графики тестирования в каком софте сделаны?
  • 11 марта 2019, 01:55
EBD-USB+ Обзоров было много mysku.club/search/topics?q=Ebd-usb%2B
Ее родной софт. У меня их две с + на 35 Вт и умеет МТК РЕ тестить и дешевле без + на 25 вт
Спасибо. Ломаю голову какой комплект выбрать для исследований всяких небольших аккумов 1,2-12волт, зарядок, ПБ и др.
USB tester + Нагрузка +…
  • 11 марта 2019, 19:06
Этот вариант — единственный, который я нашёл у китайцев с нормальной связью с компом и возможностью автоматического управления нагрузкой. Всякие там WEB U2 вроде как на порядок больше могут. Ну да, картинки красивые. А по удобству на тот же порядок проигрывают. Так что если эта по функционалу подходит — её и берите. В принципе, у них этот софт на много приборов. Не только на USB. Посмотрите в обзорах Кирича -видно в нижней строке какая именно управляемая нагрузка используется.
Посмотрел, вот как раз у меня на ноуте стоит версия ПО EB Tester Software V1.8.5 (к мощному разрядному EBC-B20H) -значит подойдет к этому варианту EBD-USB+!
Уточните пожалуйста, про какой обзор Кирича идет речь? можно ссылочку?
  • 12 марта 2019, 07:46
Да, это тот же софт. А какой обзор сейчас не упомню. Надо листать смотреть знакомые картинки интерфейса софта
Oppo Dash на фото с тестером красным написаны, стало быть «dash» ван-плюсовский (он же оппо) не поддерживается. Я правильно понял?
  • 11 марта 2019, 03:51
Правильно, для поддержки нужен соответствующий контроллер и дополнительный контакт из USB3.0 разъема. Альтернатива — использование преобразователя протоколов из QC3.0 или вместо штатного штекера на родном кабеле.
  • 11 марта 2019, 13:07
Вот так выглядит специализированный силовой (5А) USB2.0 разъем с дополнительным контактом
  • 11 марта 2019, 13:52
И ответная часть
  • arxiped
  • 11 марта 2019, 12:05
Здравствуйте, уважаемый 2gusia!
Не могли бы Вы указать в своём обзоре габаритные размеры модуля ( я хочу приколхозить его именно в машину и мне важны габариты ).
Указанный Вами продавец также скрывает размеры модуля. Если можно укажите, пожалуйста, все три размера, т.е. ШхВхГ.

С уважением, arxiped.

Спасибо, уже нашёл у другого продавца следующую информацию: ( сохранён оригинал описания )
Размер модуля:
Размер голой доски: 55*46*20 мм (длина * ширина * высота)
Вес нетто: около 28 г
  • 11 марта 2019, 12:28
Тем не менее 47х33х10 мм. Добавил в обзор
Китайцы вообще в 90% случаев пишут неточные размеры. Ваш указал, думаю, брутто — для транспортировки, который ему и важен для определения цены доставки
  • arxiped
  • 11 марта 2019, 18:56
Спасибо за ответ!
Это даже ещё лучше, что фактические размеры меньше официально указанных. Теперь я точно уверен, что смогу " впихнуть невпихуемое".
Спасибо за наводку на товар, уже примеряюсь к месту в машине и заказал товар.
С уважением, arxiped.
  • figvam
  • 11 марта 2019, 13:59
А какая начинка у вашего «флортопа»? Есть фото внутренностей? Очень интересно.
  • 11 марта 2019, 17:40
То ли 97 то ли 99год сборки. То есть уже антиквариат. Я всегда собирал компы на подольше, с запасом. Q6600, мать на P35 или P45 гигабайтовская, 6 Гб ddr2, клава MS огромная, хоть что то у них удобное :) с годами поменял видео на что то пассивное, добавил mlc ssd и usb3 карточку. Проц виртуализацию поддерживает, в игрушки не играю. Так что убедить себя, что нужно новее никак не могу:) Год назад дочке собрал конфиг, по пути убедился, что мне ничего из актуального не хочется. Ну разве электричества сэкономить :)
Кому мало характеристик, вот обзор на «половинку» MH-KC24
  • 12 марта 2019, 07:47
Он упомянут со ссылкой в самом начале :)
  • mikadu
  • 09 июня 2023, 08:13
Здравствуйте, поставил подобный в машину, но два уже сменил. Быстрая зарядка отказывает через неделю или месяц. В чем может быть причина. Кстати на микросхему и дроссель приколхозил радиатор