Обзор 6 драйверных гибридных наушников BGVP DMG | Шикарные наушники для басхэдов.

Сегодня будет обзор интересных, гибридных наушников BGVP DMG. Наушники популярные, обладатели постоянно спорят между собой о тех или иных достоинствах и недостатках. В корпусах разместили сдвоенный динамический излучатель, а так же четыре излучателя с уравновешенным якорем. А еще внутри корпусов расположился кроссовер. Наушники весьма басовитые, обладают глубокой сценой.

Характеристики:

кабель: 125 сантиметров (плетеный, съёмный, mmcx), джек: 3,5мм, позолоченный, Г-образный
сопротивление: 18 Ом
чувствительность наушников: 110 дБ/мВт
диапазон частот: 15 — 45000 Гц
металлические корпуса
6 излучателей в каждом наушнике (2 динамических и 4 арматурных)
цвет корпусов: черные/красные/синие

Особенности:

-гибридная схема (4+2)
-заушная посадка
-сменные фильтры
-кроссовер

На этот раз китайцы постарались, оформление на 5 с плюсом. Обложка белого цвета, на ней полно информации.

Снизу есть наклейка «Hi-Res» Audio, чуть ниже перечислены особенности и достоинства модели DMG.
Сбоку помечен вариант поставки, мой вариант — без микрофона, но есть версия с микрофоном.

На обороте: технические характеристики, контактная информация.

Под обложкой скрывается бежевая картонная коробка, она очень плотная и надёжная.

Комплектация огромная:
-плетеный кабель
-сменные фильтры
-амбушюры (много амбушюр)
-инструкция
-пластиковая прищепка

Инструкция и прищепка:

В комплекте огромное количество насадок, как вы уже догадались — все они влияют на звук. Давайте так… эти наушники чувствительны ко всему: кабель, насадки, источник (обладатели рекомендуют светлый источник), посадка. Поэтому, я не буду описывать изменения в звуке, cкажу коротко, да — можно экспериментировать, менять фильтры и насадки.
Из комплектных мне понравились синие, с небольшим диаметром отверстия. Они плотные и обеспечивают хорошую звукоизоляцию.

Стержень в них очень плотный, хорошо удерживаются на звуководе.

Пенные насадки подрезают верха. И что удивительно, пытаются запомнить форму на несколько секунд (за эти несколько секунд, я должен успеть вставить их в уши).

Пенки чем-то напоминают премиальные «Comply». Так же, в комплекте еще два пакета с насадками:

В пластиковом, именном кейсе я обнаружил сменные фильтры:

Так они выглядят: они вкручиваются по резьбе, для удобного раскручивания предусмотрена накатка.

Кажется, что металлическая пластина установлена не совсем ровно.

Жалуются так же на длину звуковода, мол короткий, однако, в моем случае этой длины хватает.
Все фильтры находились в зип пакетике. Синие: стоковые, нейтральные. Желтые: комплектные, с ними получается весьма басовитое звучание.

Во всех трёх случаях звуковод прикрывается металлической пластиной.

Резьбы хорошие, но фильтры стоит хорошенько затягивать (могут раскрутиться вместе с насадками).

Итого: желтые: басовитые, глушат высокие частоты. Синие: нейтральные. Серебряные: акцентируют высокие частоты (остановился на них). Количество баса при этом не меняется, фильтры не влияют на низкие частоты.

Теперь кратко расскажу о корпусах, в принципе я уже рассказывал (обзор NiceHCK M6). Здесь всё так же:

Наушники металлические, корпус сделан из алюминия. Качество сборки хорошее.
Разъёмы MMCX помечаются кольцами (красный-правый, синий-левый канал).

Качество коннекторов оставляет желать лучшего. MMCX разъёмы слегка пошатываются (если подвигать умышленно). У iBASSO IT01S к примеру коннекторы закреплены чуть ли не намертво. Люфт небольшой конечно, но я бы не советовал часто менять кабель. Так же рядом есть нанесение белой краской: BGVP DMG и серийный номер.

Одно компенсационное отверстие:

Что под фильтром:

Насадки: я выбрал Spinfit CP100 M, как и рекомендовали на форуме. Подошли идеально, слегка убивались низкие частоты.

Штекер металлический, заушина без стержня (мягкая). Соединение нормальное, при этом штекер не прокручивается сам по себе. Он скорее старается запомнить положение, в общем тугой ход.

Контакты так же обозначены, цветовая разметка в виде колечек:

Вот я плавно и перешел к кабелю, он плетеный и легкий. Стоит разветвитель с бегунком:

Штекер г-образный, удобный.

С защитой и совмещенным корпусом (металл/пластик).

Кабель у нас в силиконовой оплётке, он легко распутывается и не запоминает положение.

Дальше уберу часть информации под спойлер:
Вес кабеля: 14.5 грамм.

Наушник: 6.3:

Звуковод: 5.5 мм:

А перед тем, как приступить к описанию звука, я дам полезную информацию.
1. Вскрытие, что находится внутри корпуса:

2. Обсуждение наушников на форуме player.ru.
3. График АЧХ. Заметил, что графики заметно отличаются у многих обзорщиков. Но как мне кажется, этот самый правильный:

Итого: шикарный комплект, няшная коробка, качественный кабель и корпуса. Посадка будет зависеть от ваших ушей и амбушюр. Посадка конечно же только заушная, никак иначе. У меня из ушей наушники немного выпирают, но ничего страшного.

Звук.

Источники звука: Daart Canary, Daart Aquila, Shanling M0, Colorfly C200.

Звучание необычное, по звуку это типичная v-шка. Наушники про высокие частоты и бас, середина хороша, но она задвинута ниже. BGVP DMG лично мне напоминают американские наушники «Periodic BE». Между ними есть что-то общее, конечно же BE звучат лучше, но подача местами схожая.

Пару слов о сравнении с NiceHCK M6. Мне больше понравились BGVP, в них больше высоких частот, они как бы балансируют звучание. У M6 высоких частот немного меньше, так же на мой слух они хуже строят воображаемую сцену.

Что касается DMG:
Я решил не изобретать велосипед, два раза описывать похожие наушники я не стану. Просто скопирую своё описание к NiceHCK M6.
Что могу сказать, эти наушники меня удивили. Как только я их надел, сразу же про себя подумал — да, такого звука я еще не слышал. Звучание богатое, насыщенное, видимо влияют на звук все шесть излучателей, они здесь не для красоты. Звук в хорошем смысле «грязный», комфортный при длительном прослушивании. Глядя на график всё понятно, это представитель V-образной АЧХ, с отведенными на второй план средними частотами (на слух яма на средних заметная, все что около 1 килогерца прибрали). Отведенные на второй план СЧ — сказываются на моём восприятии сцены, мне сцена показалась средней, но достаточно глубокой.

Низкие частоты: вот так и хочется сказать «мощные», ну вот прям мощнейшие. Вот это бас, невероятно глубокий, качающий. К сожалению он слегка наползает на средние частоты, он не самый быстрый, есть проблемы c контролем НЧ. Недавно посмотрел обзор BGVP DMG (первый в списке на youtube, канал porta-fi), соглашусь с автором: затухания НЧ несколько растянуты во времени, по сравнению с тем, как должно быть на самом деле. И вообще его описание BGVP DMG — во многом совпадает с моим описанием NiceHCK M6 (возможно, наушники звучат одинаково). По амбушюрам я говорил, они здесь оказывают серьёзное влияние на звук и на количество баса. Меня тут замучила ностальгия по нулевым:), решил я скачать альбом румынской группы Akcent (French kiss with Kylie). Альбом 2006 года, думаю многие помнят такие хиты как «JoKero», и «Kylie», так вот, подобная электронная музыка звучит следующим образом: присутствует достаточно навязчивый и заметный глубокий бас. Можно сказать, что он давит и заставляет обращать на себя внимание, очень много баса, возникает желание воспользоваться эквалайзером.

Средние частоты отведены дальше, задвинуты. Середина насыщенная, плотная, при этом она сглажена, то есть к качеству записи наушники нетребовательны, можно слушать абсолютно любые жанры и абсолютно любые записи. Качество записи роли не играет, так как средние частоты подкрашены и смягчены. Вокал немного отдалён, что весьма непривычно и необычно:) Шикарно звучат духовые инструменты.

Высокие понравились, они акцентированы. Да, на графике заметен спад на ВЧ, однако, нехватки по вч я не ощутил (разве что самых верхних частот хотелось бы побольше). Видимо сказывается количество излучателей. Высокие частоты приятные, мягкие, разборчивые, проработанные. Здесь важен источник, с плеером M0 от Shanling может проскакивать некоторая резкость. Разрешение неплохое, окрас отсутствует. К высоким частотам претензий нет вообще, они великолепные, хороши по атакам и затуханиям, натуральные.

Ну и от себя добавлю:
Если бы у меня не было опыта прослушивания разных наушников, я бы не понял их, и высказался бы негативно. А так, чем-то они схожи с периодиками (Periodic BE, 300$ на секунду), это другое понимание звука, так сказать звук без всяких хитростей. Для улицы такое звучание хорошо заходит, такой ностальгический что ли звук. У меня похожие ощущения были при прослушивании вкладышей Fengru EMX500S, как в 90-ые вернулся, так и тут. И с орехом (walnut V2) так же было. Ну и конечно же отдельно похвалю высокие частоты, это сильная сторона DMG, они натуральные и проработанные.

Сравнения.
iBASSO IT01S — здесь меньше баса, здесь нет ямы на средних частотах. Высокие частоты схожи, по качеству примерно на одном уровне. IT01S могут похвастаться более широкой сценой и лучшей детализацией низких и средних частот.

TFZ King Pro. Эти наушники звучат «ровнее», середина ближе, низкие хорошо контролируются, по высоким частотам наушники схожи. Главное отличие — середина. У героя обзора она очень плотная, насыщенная, тогда как у TFZ она звучит тоньше, при этом, мелкие нюансы средних частот лучше передают именно TFZ.

Ну и несколько отзывов с форума:
player.ru/showthread.php?t=214174&page=22&p=2664625&viewfull=1#post2664625
player.ru/showthread.php?t=214174&page=22&p=2667593&viewfull=1#post2667593

Спасибо за внимание.

Важно: предупреждение об отказе от ответственности! Автор не даёт рекомендаций по тем или иным наушникам. Вы должны сформировать своё собственное мнение, на основе отзывов владельцев и на основе других обзоров. Автор высказывает исключительно своё личное мнение.
А как вы АЧХ снимаете?
можно сделать стенд самому из микрофона и прижимая хорошо наушник «сканировать» звук в компьютер(программа будет выводить кривую линию(АЧХ)). Описал более человеческим языком, чтоб крыша не поехала от такой информации :)
Которая будет с потолка. Для измерения используется специальный микрофон имеющий форму уха
может звуковод в форме уха? не обязательно на самом то деле. Главное чтоб звукоизоляция была
Для измерения используется специальный микрофон имеющий форму уха
Для внутриканальных? Пример можно?
Для внутриканальных? Пример можно?
Ну примерно это выглядит вот так. Хотя стенды разных производителей отличаются внешне
но смысл один и тот же
Ну я же про внутриканальные говорил. Сколько видел, везде снимают микрофоном типа iec711.
Ну я же про внутриканальные говорил
А какая разница какие туда вставлять? ведь ухо тоже влияет на частотный диапазон и именно поэтому все сделано по слепку уха, Чтобы максимально соответствовало условиям эксплуатации
А это кстати универнсальный стенд, если вы заметили то сверху находится прижим который прижимает чашку к стенду
Есть еще и вот такой стенд

На внутриканальные внешнее ухо не влияет, а так да, хороший стенд, только стоит дорого.
На внутриканальные внешнее ухо не влияет
Ну там вообще то длина слухового прохода примерно 26 мм при диаметре 7 мм так что влияет а имитация уха просто универсальная для всех ушей. и еще имеет значение посадка в ухе
я имел ввиду ушную раковину
Повторюсь, даже на производстве кастомов пользуются подобными миркофонами

Повторюсь, даже на производстве кастомов пользуются подобными миркофонами
это потому что самый дешевый вариант. То что приводил я не многие могут позволить, потому как стОит как крыло от Боинга
Ну UE точно могут себе позволить, а раз не используют, значит «крыло от Боинга» избыточно для этих целей
  • ResSet
  • 30 января 2019, 16:11
Немного не понял насчет звуководов. ПОлучается синие пластиковые, а желтые и серебристые из разных металлов? Никогда бы не подумал, что две небольшие железяки могут сильно влиять на звук )
  • akdemi
  • 30 января 2019, 16:19
Мб форма внутреннего канала звуковода и фильтр влияют?
влияет: внутренний диаметр звуковода. Так же используют фильтры(волокно нетканое) — во внутрь вставляется.
  • ResSet
  • 30 января 2019, 16:43
Видимо я невнимательно смотрел фото, снаружи то они все идентичны )
  • rrrrex
  • 30 января 2019, 16:19
Каким образом согласуют такое количество излучателей и нужно ли оно на самом деле?

Необычно видеть дорогие наушники без п.18.
согласуются через кроссовер: кроссовер это такая платка с набором резисторов, кондерчиков и индуктивности(мелкий моток проволки в корпусе smd).
*Конденсатор срезает(убирает, снижает звук) частоты, которые находятся на графике слева( т.е срез до определенной частоты) — т.е убирается бас(приглушается).
*Индуктивность наоборот — срезает все высокие чатстоты(средние и высокие).
Резистор как бы «выравнивает» общий номинал, т.к каждый драйвер имеет(может иметь) разное сопротивление.
Зачем столько драйверов? — Например арматура очень хорошо воспроизводит средние и высокие частоты(кристальность и прозрачность звука), а динамик — низкие(широкий и мощный бас).
Либо просто из за дешевизны такое ставят, можно было бы поставить один динамический супер-пупер драйвер. Может маркетинг(больше — лучше).

П.с мог что то напортачить и что то не досказать наврать. Сильно не пинайте, рассказал более понятным языком :)
  • rrrrex
  • 30 января 2019, 17:05
Да про кроссоверы это понятно. Вопрос в том как грамотно это все расположить и настроить.
Нужно смотреть даташиты к драйверам, подбирать так, чтоб составить ачх которая вам нужна(кто то любит много баса, кто то ровный звук).
habr.com/ru/company/soundpal/blog/378671/ можно тут прочитать
конечно не нужно. самый лучший звук — у обычных динамических
  • d_averk
  • 30 января 2019, 16:44
День наушников какой-то
Они тут непрерывно вылезают. В день 2-4 раза. Эпидемия!
Новые USB-тестеры не выпускают, вот на наушники переключились.
  • bretin
  • 30 января 2019, 17:08
10 тыр! Стоит ли это столько? Однако это один раз в большой тиятр не сходить?
10 тыр это зарплата сельского учителя или 1,5 зарплаты санитарки.
Где-то под Саратовом, вчера читал её историю выживания на 9800р…
Где-то под Саратовом
большая у нас страна…
Давайте еще поговорим сколько зарабатывают преподаватели в столичных вузах, точнее не зарабатывают а имеют со своих студентов. Понятное дело ситуации везде разные и все крутятся кто как может. Только разговор изначально немного о другом был.
  • Ayommi
  • 30 января 2019, 17:14
Тут тебе и бесхеды и арматура все разом!
  • Sancha
  • 30 января 2019, 17:34
На виде разборки хорошо видно что тут не два, а один «секретный динамик 2 в 1» отдален от звуковода. И 4 арматурины пищат прямо в ухо. По АЧХ видно, что сам секретный динамик не очень — уровень значительно падает уже со 100Hz до близкого к нулевому на 1K. Это, к слову, децибелы, реальная звуковая энергия завист от них экспоненциально. Какие тут могут быть середины. Это шлак. Его пытаются вытянуть аж 4 арматурных пищалки, но, как видно, безуспешно. Звук будет очень неровный даже с учетом кривой физиологической чувствительности. В общем это даже вредно для музыкального восприятия. Разве что оно уже славно изогнуто предыдущим китайским хайтеком.
Желающие могут сравнить АЧХ с хорошими наушниками и не только по форме, но и по значениям… и почти все понять про многодрайверный маркетинг.
(ну а теперь давайте минусы)))
139$ за устройство? Ещё и вредное для слуха?
  • tait
  • 30 января 2019, 18:07
Не пойму как согласуются заявленные 45000Гц с предоставленным графиком АЧХ. Если уже при 20К неравномерность достигает около 40
А никак.
«А он попросту соврал! Поздравляю вас, гражданин, соврамши!»
  • g00gle
  • 30 января 2019, 19:06
Выше звуковая карта не пускает. Поэтому кто знает.
  • Vovan_a
  • 30 января 2019, 19:08
График скорее всего от других наушников или от балды — хотели АЧХ? Вот вам! ;)
  • Vovan_a
  • 31 января 2019, 08:12
Вот появился объективный показатель в обзоре (график АЧХ) и появились правильные вопросы к автору. А было бы просто написано про горько-фиолетовый звук — были бы громкие аплодисменты.
  • d_averk
  • 31 января 2019, 10:39
Ну так одно дело снимать АЧХ к наушникам за 140 долларов, другое к наушникам за 4 доллара.
Китайский хай фай дорожает! За обзор спасибо, как всегда, плюс!
Было бы интересно увидеть обзор не только на наушники, а на полочные колонки, например.
Были у меня китайские Mission для домашнего театра, вполне достойно играли, центральный канал и две тыловые. В оффлайне на распродаже купил дешевле наушников из обзора, лет много назад, конечно!
  • Marble
  • 30 января 2019, 20:15
Вся мякотка аудио обзоров. Одной фразой)
Источники звука: Daart Canary, Daart Aquila, Shanling M0, Colorfly C200

а на фото 200ый хидиш)
  • dranus
  • 17 февраля 2019, 12:03
Верю этому обзору а не вам