Несессер. Мастхэв для командировки!

Всем привет!

Вот вам обзор недорогого удобного и функционального саквояжика для перевозки и хранения мелких разностей.

Начну с впечатлившей меня цитаты автоматического перевода описания сабжа с алиэкспресса:

«косметички женские косметичка для косметики женская женские органайзер для сумки сумка для косметики профессиональная сумка для путешествий сумки дорожные дорожный набор контейнер для КОСМЕТИЧКА»

Сам пошутил, сам посмеялся…

Часто езжу в командировки и мне потребовался несессер для перевозки и хранение разных гигиенических принадлежностей.
Сабж я покупал 10.10.2018 г. за US $4.61 (316,22 руб.) Сейчас цена несколько выше.

Особых требований при выборе я не предъявлял, так как никогда подобным аксессуаром не владел. Посмотрел на габариты и погнали перечислять в поднебесную деньги с карты.

Внешний вид непритязательный.
Черная сумочка. Ткань синтетическая. Молнии пластиковые, бегунки металлические. Висюльки на бегунках из такой же ткани, что и сам несессер.

Внутри скользкая синтетика

Размеры

Объём

Его достаточность или недостаточность понятие субъективное. Мне хватает с лихвой. Влезает в несессер вот такая куча всего. На фото нет тюбика с зубной пастой. Она куда-то закатилась и я забыл её разместить на столе перед фото.

Вот так все выглядит в несессере

На откидной «крышке» есть пластиковый крючок, который позволяет подвесить несессер где-нибудь в уборной поезда или гостиницы, при отсутствии полки или иного места для размещения на плоской поверхности.

Чуть более детальные фото

Чпоньк! Ручка отрывается по шву.

Пошив нормальный. Швы ровные. Нитки не торчат. Запаха не было.

Подытожу:
Вещь однозначно полезная и нужная. За небольшие деньги отвечает моим непридирчивым требованиям. В оффлайне подобрных товаров в аналогичной ценовой категории не встречал в своём городе.

Спасибо за внимание!
Боже, хрена вы с собой барахла возите. На месяц что ли командировки?
  • 29 января 2019, 18:31
мне показалось или все же крем для ресниц отсутвует?
  • 29 января 2019, 18:33
расскажи, что такое крем для ресниц?
Это как крем для ногтей — но для ресниц :-)
  • 29 января 2019, 18:42
ааа, шуточки за триста…
от… у тракториста! :-) ©
  • rubanok
  • 29 января 2019, 18:45
Ещё для бровей есть. И не забываем, что отдельно для правой стороны и отдельно для левой.
  • 29 января 2019, 18:49
мне гармональный фон не позволяет такими вещами пользоваться
  • rubanok
  • 29 января 2019, 19:12
Перестаньте играть на гармонике, вмиг полегчает.
  • 29 января 2019, 19:14
гармональный фон
Фонит гармонь? )
  • 29 января 2019, 19:32
надо заземлять)
  • Corvair
  • 30 января 2019, 11:55
Если это электробаянный комплекс, то согласно ПУЭ, он требует заземления.
  • caticus
  • 29 января 2019, 19:36
передача из цикла «мужчина и женщина» — играй гармон :)
  • YUMi
  • 29 января 2019, 22:29
гАрмональный?...)))
  • 29 января 2019, 18:34
бывает и дольше. почему «барахла»?
«Вещей», если вы в слове «барахло» видите негативную окраску, я не имел в виду ничего плохого.

У меня просто командировки короче и я ограничиваюсь обычно пастой, щеткой и расческой. Если что то дополнительно нужно, покупаю на месте.
Но у меня нет бороды, понятно что за ней надо ухаживать.
  • Nobeus
  • 29 января 2019, 18:50
… я ограничиваюсь обычно пастой, щеткой и расческой
Хрена сколько барахла, я даже расческу не вожу…
просто когда ночью в отель припираешься, а утром надо совершать визиты вежливости, то помыться обычно гель/шампунь в номере есть, а зубы почистить не всегда.
  • 29 января 2019, 19:15
Так и побриться не дают
легкая небритость только добавляет шарма.
  • 29 января 2019, 19:40
Ой, это вы прям по живому… :(
  • YUMi
  • 29 января 2019, 22:31
я ограничиваюсь обычно пастой, щеткой и расческой
Так… А подарки подружкам?
А я расческу не вожу. Лысый.
  • twice
  • 29 января 2019, 19:19
Бабы в сумке меньше носят))))
  • 29 января 2019, 19:41
Боже, хрена вы с собой барахла возите. На месяц что ли командировки?
Ну, может, человек ездит в командировки на недели (не месяцы) высокой моды, а не по колодцам лазить? =)
Я на месяц командировки беру сумку размером сравнимым с этим несессером)
  • 29 января 2019, 20:44
Неужели? Расскажите, что вы туда кладёте?

Мне и всему сообществу www.reddit.com/r/onebagging будет интересно.
Пока у нас на месяц меньше рюкзака на 30л не получается, к сожалению.
По паре водолазок, подштанников, носков, трусов, зубная щетка с бритвой и планшет с зарядкой.
  • 30 января 2019, 19:43
Даа, тогда как с верхней одеждой?, Стиркой и подменой?
Вы в командировку на месяц домой ездили? Где все есть)))
Вы наверное из тех выживальщиков, которые с собой таскают саквояж ненужных вещей))
  • 31 января 2019, 11:36
Нет))) не из тех. Но люблю быть чистым и опрятным. А не ходить месяц в чистых водолазках с подштанниками, но грязной остальной одежде. И я предпочитаю пользоваться средствами гигиены как и дома, а не только одной зубной щеткой ;). Для всего этого и нужна нормальная сумка, баул, чемодан…
Все таки выживальщик)
  • 01 февраля 2019, 07:50
Скорее выживальщик Вы! Месяц в тухляке ходить…
Скорее выживальщики — это окружающие вас)))
  • briancev
  • 01 февраля 2019, 10:43
С чего бы вдруг, просто я по подвалам не шастаю, поэтому мне достаточно куртку раз в год постирать. Ну а вы конечно можете с собой возить стиральную машинку и целый саквояж с косметикой. Каждый выживает кто как может))
  • Motto
  • 30 января 2019, 06:43
Джентельменский набор метросексуала. :)
  • 29 января 2019, 18:29
Если так возить зубную щетку то лучше ею отмывать платы после флюса )
  • Mirror
  • 29 января 2019, 18:33
Так это зубная щётка? Чёрт, я другое подумал…
  • 29 января 2019, 18:35
у кого что болит…
  • 29 января 2019, 18:44
Зубная щетка, обычно, в полиэтиленовом пакете путешествует. Для фото не стал упаковывать.
  • 29 января 2019, 18:49
ну тогда я спокоен
Есть же чехлы для зубных щеток.
Зашел глянуть только из за непонятного названия
«Мастхэв» что ли?
Скорее ожидание увидеть одно из яиц…
Нужник)
  • Nobeus
  • 29 января 2019, 18:52
А что это за черная хрень с металлическим наконечником? Жуткая штуковина… может мне тоже такую надо, а я не знаю что это…

P.S. я что, первый плюс поставил!? Народ, вы чего, сумка весч! У меня такая есть черная с советских времен, хожу с ней в бассейн.
  • 29 января 2019, 18:54
После бальзама для бороды, можно подумать, что эта черная штука набор для удаления кутикул.
  • 29 января 2019, 19:03
  • 29 января 2019, 19:16
Не понял, зубочистка?
  • 29 января 2019, 19:43
Нож для вскрытия конвертов? Ну там (мало-ли) письмо из дома придёт?
Для вскрытия излишне язвительных комментаторов, наверное =)
  • 29 января 2019, 18:53
Сумка хорошая, набор внутри -дрянь. Вместо пилки для ногтей, ножниц берите Викторинокс набор в формате кредит карты. Крем для бритья отлично заменяется обычным мылом, дезодорант, уже давно есть мелкие объемы, набор для зашивания также в плоском формате, флосс — меняете на многоразовые зубочистки. Про шампунь и гель я не буду высказываться, так как каждому свое. Бальзам для бороды не комментирую. Зубная щетка — в командировку только компактная, как и тюбик с пастой. Уменьшите вес и объем.
  • 29 января 2019, 19:07
Это ж какое ЧСВ надо иметь, чтобы вот так незнакомым людям впаривать, что по вашему мнению дрянь или не дрянь, и что им с собой брать, и чем пользоваться…
  • 29 января 2019, 19:22
Главное это ЧЮ.
  • 29 января 2019, 19:28
> Крем для бритья отлично заменяется обычным мылом,

Нет. Мыло слишком сушит кожу и убивает естественный pH. Если пользоваться мылом, после надо наносить увлажнялку и тоник.
  • 29 января 2019, 19:45
надо наносить увлажнялку и тоник
А так оно и в чемодан уже, глядишь, не поместится.
  • 29 января 2019, 20:45
Можно спросить пробники в корнере у килс ¯\_(ツ)_/¯
А тональник? Там же рожа лица ещё краснеет от убиения естественного pH.
учите лучше родной язык, читайте больше книг, расширяйте словарный запас.
  • Lithe
  • 29 января 2019, 18:58
Это не залдастанов случайно обзор написал?
  • mobyman
  • 29 января 2019, 19:17
Это не залдастанов случайно обзор написал?
Нееееее… у него косметики было бы в разы больше.
  • Lithe
  • 29 января 2019, 19:27
Ну так ту же у него в Польше отобрали. Может он новую подбирает.
«Спустя месяц стала отрываться ручка сбоку. Вроде за неё особо и не тягал сабж, но тем не менее.
Подытожу: Вещь однозначно полезная и нужная».

• 29 января 2019, 19:09
ну писец, надорванная ручка весь функционал и полезность сводит на нет…
Основная фича обычно это индивидуальный отсек для каждого предмета, здесь же она отсутствует и сабж больше похож действительно на простую косметичку =)
C клатчем органично смотрится.
  • wolfus
  • 29 января 2019, 19:37
Что-то у вас дохрена всего в командировку летит ) Мне хватает расчёски, щетки, зубной пасты, крема для бритья и бритвы в зип-локе )
И ещё минус подобной сумки — габариты. В портфель/сумку не влезет.
Тем не менее обзор понравился, спасибо.
  • 29 января 2019, 19:48
В рюкзак влазит. Но, как правило, ездит в большой дорожной сумке.
  • 29 января 2019, 19:38
Узнал ножницы и расчёску. Пропустим целесообразность в поездке иметь именно маникюрные ножницы — на вкус и цвет все фломастеры разные. Зачем всё остальное, особенно, в командировке?
  • 29 января 2019, 19:49
А какими ещё ногти стричь? Что именно вызывает вопросы?
  • 29 января 2019, 23:26
Стричь? А зубы зачем?
del
  • 29 января 2019, 19:45
Одно только не пойму, как в командировку можно не брать резиновые изделия #2?
  • 29 января 2019, 19:51
Они в отдельном чемодане)
  • 30 января 2019, 19:27
занимают весь остальной объем большой дорожной сумки :D
  • 29 января 2019, 20:46
Когда едешь работать? Когда женат?
  • 29 января 2019, 21:46
Если вы об этических и высоконравственных точках зрения на рассматриваемый вопрос, то совершенно с вами согласен, это неприемлемо.
А если мы практически и реально смотрим на частые командировки – лучше, конечно, их брать с собой. Именно в целях сохранения семьи.
Вот примерно такого объёма, на мой взгляд, должна быть аптечка дорожная, если на семью. Мало того, что у самого уже хроническое лечение, так в поездку с детьми ассортимент расширяется в несколько раз. А в такую аптечку только что гипс не поместится.
Зеркалочка моя ещё может в таком объёме разместиться. Ну аккумулятор к ней войдёт, салфетки, что-то ещё по мелочи. Может, даже зарядник поместится, но это всё без вспышки, увы. На полноценную фотосумку не потянет. Но для продвинутого цифрокомпакта, думаю, самое то будет: в одном объёме упакуется вместе с миништативом и прочим «обвесом». Не для работы — на себе не поносишь, аппарат одним движением не выхватишь, как из фотослинга, но для хранения и перевозки вполне удобно применить.
Что ещё? Железки какие положить — ключи-отвёртки, там, гайки-винты — это вряд ли. Не для этого сумка создана.
О, подсмотрел только что: у младшей примерно такой объём занимают карандаши-фломастеры. Это не для поездки, а дома можно было бы канцелярщину всякую сложить.
Больше не могу ничего разумного придумать. Для женщины какой, может, и не хватило бы такого объёма косметички. Но и женщины разные в этом аспекте. Для семьи — аптечка на всякие случаи, дай Бог, чтобы они не случались. А вот для меня одного такой несессер — излишек явный. Но допускаю, что мыть одним мылом голову и обе ноги — это может быть моим заблуждением, которое не навязываю никому.
Кстати, Яндекс.Маркет подсказывает, что в Питере косметичка Travel 4251 продаётся сейчас по 290 рублей = $4.4 (правда, без учёта доставки), в Москве подороже, как водится — от 390 рублей. На странице упомянутого в обзоре продавца самый дешёвый вариант косметички (sky blue и gray) сегодня $6.89 ~ 470 рублей.
  • D1M0N
  • 29 января 2019, 20:58
Боюсь спросить — что за работа у Вас такая…
А бокс неплохой под катушку на рыбалку.
Но название этого подсумка я впервые услышал, спасибо — расширили кругозор
  • d_averk
  • 30 января 2019, 07:57
Под рыбалку лучше с кабеласа сумки.
Удивительно, вы шерлока холмса в детстве что ли не читали? Там же «Знак четырех» начинается непосредственно с
Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового
несессера шприц для подкожных инъекций.
  • sybman
  • 29 января 2019, 21:00
и все в одной куче. а про таинственный карман вообще ни слова )
Блин. Я на год командировки столько не беру
  • denM
  • 29 января 2019, 21:14
Всё-таки несссер ближе к этому:
  • Rokko
  • 29 января 2019, 21:46
А стопарики где? презервативы? Набор не полон.
  • boory
  • 29 января 2019, 23:13
Интересно, смогла бы вместить сия космечичка беззеркалку с объективом, парой вспышек и зарядником? Никак не могу найти подходящую сумочку. Всё больше для зеркалок сумяры
Возможно, смогла бы. Две вспышки поместились бы — это половина объёма. А дальше зависит, как камера с объективом ляжет, какой величины зарядник. Я, например, использую внешнюю батарею Godox PB960 — к ней тоже зарядник нужен.
Однако, повторюсь, эта косметичка не удобна, если её использовать как фотосумку: нет защиты, нет отделений.
А сумки я предпочитаю Lowepro, хотя пробовал и некоторые другие. Например, в серии Lowepro Apex модели от 100 и выше.
Но в чём разница беззеркалки и зеркалки для выбора сумки? Две вспышки, аппарат, зарядник — это средний класс сумок для зеркалок. В Lowepro Nova 160 я с трудом утрамбовывал зеркалку, вспышку и объектив. До зарядника не доходило. На Nova 180 уже стоит посмотреть: сбоку две вспышки разместятся, а место под аппаратом отдать заряднику.
Посмотрите Think Tank Mirrorless Mover 20 и 30. Компактные, качественные, удобные. На авито можно найти в состоянии лайкнью за 2-2.5к.
  • Doctor
  • 29 января 2019, 23:23
Это называется toilet bag…
  • 29 января 2019, 23:36
А в переводе? Туалет мешок?
Часто езжу (летаю) за границу и в багаже вес важен чтобы не переплачивать. И по правилам авиационной безопасности все эти дезики, зубные пасты должны быть в прозрачном пакете для предъявления при прохождении безопасности если везешь в ручной клади. Думаю для таких случаев несессер не актуален.

Но чисто для понимания спрошу. А какой вес у несессера? Пустого.
  • lorhen
  • 30 января 2019, 09:36
В ручной клади допустимый объем жидкости в одном флаконе 100мл, суммарно 1л. Обе шампуньки сразу в мусорку, или сумочка едет в багаже.
Несессер всегда актуален и всяко удобнее мешочка, но роскошная мягкость в мужской косметичке большая редкость.
  • 30 января 2019, 15:03
Обе шампуньки сразу в мусорку, или сумочка едет в багаже.
А также кусачки, ножницы и 'зубочистка'
  • striker
  • 02 февраля 2019, 12:02
Обе шампуньки сразу в мусорку, или сумочка едет в багаже.
она и так будет в багаже, из-за острых железок. В ручную кладь все это не пропустят никак
  • 30 января 2019, 09:36
Кстати, да. Особенно Бритиш заморачивается на тему прозрачности сумочки. И АА.
  • 30 января 2019, 19:50
А если все это барахло свалить в прозрачный пакетик для предъявления и уже этот пакет засунуть в сумочку? Ведь пользоваться этой сумочкой уж точно удобнее чем пакетиком.
  • 30 января 2019, 19:54
Дело в том, что по международным правилам авиаперевозок, этот прозрачный пакетик должен обязательно застёгиваться.
  • 30 января 2019, 20:43
Зиплок на роль застежки подходит?
  • 30 января 2019, 20:46
Да
  • DimSar
  • 30 января 2019, 11:40
В данном случае несессер сдаётся в багаж.Интересно кто возит пасту и шампунь в ручной клади?
Ну я вожу. Когда лечу не на долго, до двух недель, то обхожусь сумкой ручной клади с размерами предельно допустимыми перевозчиком. Когда на дольше, то с багажом. Тогда, да, несессер в багаж. Потому и спросил у ТС вес. На странице товара вес указан, но, как показала практика, не всегда можно верить написанному. :)
те, кто летает без багажа, конечно же
  • 30 января 2019, 13:29
У вас просто не теряли багаж (с доставкой дней через 5). После пары случаев появляется привычка возить в ручной клади ещё и одежду на несколько дней…
  • wolfus
  • 30 января 2019, 20:39
В зиплоке и определенный объем кагбэ не запрещено.
  • lorhen
  • 31 января 2019, 01:48
Я вожу. Летаю на день-два и как правило с пересадкой. Пасту заменила на тайскую шайбу, шампунь в пробнике, крем в тестере, гель не нужен, дезодорант в министике, когтерезку не вожу, оставляю вместе с кошкой дома.

Пакетики с зиплоком выдают на досмотре. Ножницы можно. Кинжал нельзя наверно, не пробовала. Один раз эйрбалтик пытались отнять тущь для ресниц или требовали сдать чемодан в багаж (платный). Я сказала что лучше куплю новую тушь. Впрочем у них был день «обдери клиента». На вылете из Риги отобрали крем для рук, или надо было повторно пройти досмотр. На вылете из Копенгагена у мужика отняли банку сардин… он на закуску брал и забыл, решил на родину привезти) в ручной клади. Сказали -ликвидс. У меня был сок, вернулась за рамку и выпила.

А еще один раз везла в ручной клади две коробки шоколадных батончиков РотФронт. Произвела неизгладимое впечатление, но — не запрещено.
  • DimSar
  • 30 января 2019, 11:24
За обзор плюс.Сразу видно что человек бывает в достаточно длительных командировках.Посещением комфортабельных гостиниц и отелей не избалован.
Такие командировки бывают для обслуживания нефтегазового, коммуникационного оборудования, оборудования связи.Отдельные командировки в дальние военные части вдали от цивилизации.
Интересно читать комменты специалистов, которые обходятся только одной зубной щёткой и которые гордятся этим.
  • 30 января 2019, 13:40
Я лет 15 лет назад бывал в комфортабельных командировках недели на 2-3, в которых умываться, мыться и стираться можно было только в реке (с температурой воды +10). Мне хватало бруска мыла для всех вышеупомянутных действ. Как минимум потому, что зачастую шампунчик, гель и бальзам для бороды пришлось бы тащить на своём горбу с 10ок километров и отнюдь не по равнинной местности. И с зарядкой триммера для бороды скорее всего были бы проблемы…

А так, да, я видел в аэропорту людей, у которых на 2ух взрослых особей приходится три штуки 120-150 литровых самсонайтов. Я думаю, тогда можно и побольше всего с собой взять, а то вдруг в гостинице будет гель для душа не той марки.
  • altzw
  • 30 января 2019, 15:44
Яндекс.Маркет советует, найдите разницу
  • gervasi
  • 02 февраля 2019, 14:24
Недавно в ашане купил за 100р, но, вроде, по распродаже. Формат немного другой, за свои деньги функционал и качество очень порадовали.