Аккуратный ремешок для Apple Watch. Адаптация для обычных часов.

Есть много интересных ремешков для эпл воч, которых не делают для обычных часов. Адаптацию под часы и легкий обзор одного из таких ремешков читаем ниже.

Масса эпловских ремешков и браслетов на Али не имеют аналогов для всех остальных часов и смарт часов, но если немножко подумать, то эта проблема легко разрешима. У эпл есть два основных типоразмера для браслетов, определяемых размером корпуса — это 38мм и 42мм (в последнем поколении уже добавились 40мм и 44мм, но ширина браслетов у них осталась такая же), что в переводе на простой язык размеров ремешков означает 22мм и 24мм. То-есть, практически всегда, покупая браслет для эппл воч 42мм, там будет установлен браслет шириной 24мм. Этим я и руководствовался, так как ремешок в обзоре мне понравился лаконичным внешним видом и цветом, плюс заявлено, что это натуральная кожа. Заказал, получил, распечатал. Коробка крепкая, белая, красивая, из плотного картония, не стыдно даже на подарок. Комплектация на уровне — ремешок в ложементе, бумаги и инструмент для снятия/установки ремешка на часы.

Ремешок не обманул ожиданий — ладный, аккуратный, качественный, фурнитура черного цвета. Изнутри кожа телесного цвета. Торцы аккуратные, отверстия под язычок пряжки не махрятся.
ТТх ремешка:
Длина частей: 12см и 7,8см
Толщина — около 3мм
Ширина в месте крепления к адаптерам Apple Watch — 24мм
Ширина возле пряжки 22мм
Материал — натуральная кожа

Осталось снять адаптеры, заменить пряжку на свою и затем установить ремень на часы, на нем установлены адаптеры на шпильках, принцип крепления как в часах — шпильку отжимаем, снимаем ремень. Бывают еще адаптеры на винтах пенталоб 0,8, для их снятия пригодится народный наборчик инструментов в дермантиновом чехольчике за 4 доллара, там есть эта бита, думаю он есть у многих. Интересная тут пряжка — на вид, как кольцо с Zulu strap, но оно не цельное, а тоже на шпильке.

После этого ставим пряжку и собираем все до кучи:

Фото на руке:

Итоги — ремешок хороший, мягкий, сделан без дефектов и каких то недочетов, в том, что это кожа, лично у меня сомнений нет, остальное покажет время, выглядит качественной, надежной вещью. Если ищете и не можете найти себе ремешки или браслеты для часов, обратите внимание на ассортимент продукции для Apple watch, возможно там попадется что то интересное, адаптеры снимаются за минуту. Буду носить, надеюсь качество не разочарует.
  • PavelK
  • 31 января 2019, 17:14
Хм. Интересно. Пересмотрел все свои часы. У всех максимальная ширина ремешка 22 мм. Уверены, что у вас именно 24?
  • 31 января 2019, 17:26
Да, я беру от 42мм на 24мм, у меня двое часов на 24мм, я только для них и беру ремешки/браслеты
в оффлайне в магазинах глаза разбегаются от обилия вариантов ремешков и браслетов… И широкие и узкие для женских часов…
  • bazis13
  • 31 января 2019, 17:41
и все с наценкой в 2-3 раза относительно Али. Какой смысл бегать и покупать у барыг?
ниже ответили
Т.е. на бескрайних просторах Китая не нашлось подобного ремешка, изначально предназначенного для обычных часов?
Пункт 18, конечно, отработать нужно, но это из разряда превращения буханки хлеба в троллейбус
  • AlexxM
  • 31 января 2019, 17:49
полностью согласен. особенно учитывая что это, блин, обычный синий ремешок… я после фразы «Есть много интересных ремешков для эпл воч, которых не делают для обычных часов.» ожидал ремешок будет какой-то ну прям очень необычный или брутально выглядящий… а тут обычный китайский синий ремешок… мде.
  • navyg
  • 31 января 2019, 18:32
Это для вас он обычный китайский синий. Для меня он обычный синий китайский. А знатоки, может, увидят его на руке и оценят по достоинству. ))
  • G99999
  • 31 января 2019, 23:20
Поверьте, окружающим пофиг что у вас на руке? А знаток не подойдёт и не скажет, не польстит вашему самолюбию.
  • navyg
  • 01 февраля 2019, 06:52
Да, не подойдёт и не скажет, и не польстит. У меня ведь нету такого ремешка. (((
  • CKYHC
  • 01 февраля 2019, 13:02
и хорошо.
потому что эпатировать публику таким ремешком конечно можно, и для кого-то это вполне нормально.
и может быть кто-то увидит часы и полдумает — о а у человека есть вкус, и деньги.
или просто подумает — о, а у него есть деньги, или… или просто подумает — о очередной нищеброд напялил китайскую копию часов и нацепил дебильный ремешок.

а может и ничего не подумают, потому что всем на всех одинаково, это точно.
  • Nobeus
  • 31 января 2019, 17:50
Видимо обычный ремешок не предлагают на обзор ))
  • 31 января 2019, 18:31
У этого продавца есть и обычный такой же ремешок, но мне не понравилось, что там сделано под быстросъёмные шпильку, отверстие, там тонкая кожа на этом месте и это имхо уменьшает надёжность ремешка, поэтому с адаптерами.
  • aeva
  • 31 января 2019, 18:32
не понимаю почему смену крепления и расширение применения вы называете превращение буханки в троллейбус
Уверен, что многие о такой возможности не догадывалась. Спасибо автору за идею. С вашей же идеей о поиске товаров в интернете все знакомы.

Что касается выбора, то во многих случаях нужен конкретный понравившиеся товар, а не «подобный». Глупо покупать подобное, если есть то, что нравится.
Материал — натуральная кожа
где тесты?
очень сомнительно по виду что это натуральная кожа, тем более за 10 баксов из китая
  • akdemi
  • 31 января 2019, 20:20
«Вот, новый ремешок, и не разберёшь, пока не изотрешь» — на мотив старой песни давайте.
Кстати, частая проблема это натуральность кожи сверху, и глянцевая синтетика внутри. Читаешь отзывы, все уверяют, что кожа, фотки мутные, в итоге внутри синтетика.
  • 31 января 2019, 20:41
Я ж написал, время покажет кожа это или нет, буду носить и наблюдать, причин не доверять пока нет, обычно в ценовой категории 10-14 долларов, у кожаных ремней три слоя — верхний и нижний из них это кожа, посередине текстильная основа. В любом случае через пару месяцев будет ясно, можно ли верить продавцу.
Нашел у прода этот же товар, но много продаж, в основном все заказами довольны, негатива по поводу, что развалился ремешок нет, много кто заказывает повторно.
  • 189zte
  • 31 января 2019, 20:21
А кто-то на Авито коробки пустые от iPad и iPhone продаёт. Ну вот такая аналогия сразу в голову пришла почему-то
Модель и бренд часов скажите пожалуйста. Спасибо
  • 31 января 2019, 20:34
Armida A1 45mm
А в чем «адаптация»? Ремешок стандартной ширины со стандартным креплением поставить на стандартного размера посадочное место часов?
  • CKYHC
  • 01 февраля 2019, 13:22
Ну просто он то типа не зналд что основной фишкой Эпловских часов как раз были те самые адаптеры, которые позволяли устанавливать ЛЮБОЙ ремешок подходящей ширины на свои часы…
ведь это ВНЕЗАПНО же?
ведь до такого нужно было додуматься гениальным людям — взять и не придумывать заново кучу всего, а использовать уже существующее давно, в больших количествах.

Автор просто Америку открыл — что ремешки от часов использующиеся в Эпловских часах можно использовать как ремешки для часов.
Да ему в тот день чертовски везло, скорее всего он ещё перпетум-мобилё изобрёл, но молчит окаянный.
Кто-нибудь встречал в продаже шпильки, на которых держатся ремешки?
Поиски на Али и на Ебей ничего не дали.
А то у ребенка сломалась одна, теперь хоть новые часы покупай.

Нашел всё-таки сам
  • Kotozay
  • 01 февраля 2019, 09:05
блин, у меня все на 20 мм
  • mirdomu
  • 01 февраля 2019, 11:20
Раз 10 менял ремешки на часах. Минутное дело. До такого крахоборства не додумался, чтобы писать обзор.
Несерьезный обзор и мелочная тема. Ставлю -.
  • 01 февраля 2019, 20:08
Обзор не про процесс замены, а про неплохой ремешок для часов.