200% китайский блокнот

1. Цена: 400 рублей (и ещё 440 рублей доставка в Россию)

Качественный красивый блокнот — твёрдая обложка, формат 128х176 (примерно B6), 144 листа, с одним недостатком.

Предыстория

Началось с того, что я купил в обычном книжном блокнот китайского бренда Lenwa. Решил погуглить, и оказалось, что это действительно бренд, с большим ассортиментом продукции, которая продаётся даже в российских магазинах.
Полез на AliExpress и нашёл тот блокнот, оформленный в китайском стиле, про который сейчас пишу.

История

После заказа продавец сразу задал интригу, написав, что сейчас он подготовит подарки и вышлет.
Подарками оказались три открытки и симпатичный, но ненужный стержень для ручки.

Общий вид блокнота:

Блокнот разу же порадовал качественным переплётом, металлическими уголками на обложке и двумя закладками-ленточками (они же ляссе).

Бумага коричневатая, формат 128х176 (примерно B6), на каждом листе что-то напечатано — рамка по краю, таблица для заполнения, картинка, изречение. Примеры страниц под спойлером.

И это не всё, вариантов страниц очень много.
Но это разнообразие озадачивает. Страницы с разной линовкой набросаны как будто случайно, нельзя сказать, что это ежедневник, еженедельник, тетрадь для записи рецептов или расходов.

Недостаток

Недостаток один — блокнот для китайцев. Вертикальная линовка, чтобы писать иероглифами сверху вниз, много иероглифических надписей, из которых гугл точно прочитал только «Ранняя весна» и «Поздняя осень».

О магазине

В магазине много интересных и необычных блокнотов, например, блокнот китайского коммуниста или «шпионский» блокнот в жестяной коробке с книгой шифров, но они все в основном на китайском, надо постараться, чтобы найти на английском.
  • akantus
  • 02 февраля 2019, 12:48
Вертикальная линовка, чтобы писать иероглифами сверху вниз
учите китайский. :)
Ах вот почему так дорого, за блокнот и доставку
  • navyg
  • 02 февраля 2019, 13:19
Лайфхак: поверните блокнот. ))
  • Youmuren
  • 02 февраля 2019, 16:58
Их вообще то Мао переучил на слева направо писать. Лот написано что«ретро»
  • bevice
  • 04 февраля 2019, 11:42
Там местами творится форменный бардак с письмом. В одной газете или вывеске могут встрещаться все возможные типы написания. Даже местные путаются, не говоря о лайоваях
  • twice
  • 02 февраля 2019, 13:00
Любит наш народ всякое омно покупать
  • Tolan
  • 02 февраля 2019, 21:09
Ни убавить, ни прибавить…
  • Dimoman
  • 02 февраля 2019, 13:01
840 рублей за блокнотик (даже не блокнот), это просто… Матом нельзя, а великий русский, литературный язык не сможет передать моего «удивления». Так что конец коммента)))
  • maksyola
  • 02 февраля 2019, 13:13
Ну есть же китайский не литературный… 垃圾! :)
  • 02 февраля 2019, 13:28
А вы вообще блокноты давно смотрели?
У вас в профиле стоит UA, я не знаю, какая у вас ситуация, а в Москве цены непредсказуемые. И на общем фоне 840 рублей, вроде, и нормально. Конечно, хотелось бы дешевле.
Вот, например, российский хипстерский блокнот Falafel books Olive A6, того же формата, в два раза тоньше, линовка в точечку — 400 рублей.
  • 02 февраля 2019, 14:34
Я же и пишу, что цены непредсказуемые.
А где-то может за 50 рублей примитивный карманный блокнотик продаваться.
  • bng_b
  • 02 февраля 2019, 18:01
Конкретно на этом стоит надпись «распродажа»…
Возможно из-за этого низкая цена
840 рублей за блокнотик
Но это ведь «вымирающие» вещи, такой же предмет выпендрежа, как наручные часы. Толком ни для чего не нужен, прлсто красивая штучка. Соответственно и цена…
  • mrBrown
  • 02 февраля 2019, 13:44
Руки прочь от часов!
Да хоть прочь, хоть не прочь, сути дела не меняет. Раньше (70-90-е прошлого века) часы были практически у каждого взрослого, а уж какое счастье было у обладающего ими детей! Сейчас же их носит процентов 5, а то и меньше людей. Причем большая часть приходится на смарт часы, а не классику.
  • MrZzzio
  • 02 февраля 2019, 16:00
Не поделитесь ссылкой на статистику?
Личные наблюдения. С часами где-то каждый 20-й.
  • bsn
  • 03 февраля 2019, 01:33
Мои личные наблюдения: на работе каждый второй. Так что личные наблюдения ничего не значат
на работе каждый второй
Это неверная выборка. Выйдите на улицу в выходной, и считайте прохожих. Для ускорения можете стать у супермаркета.
  • 02 февраля 2019, 17:47
Из ежедневного количества увиденных людей с часами я бы сказал, что их носят процентов 30.

Но да, присоединяюсь, требуем какого-то исследования на вашу статистку в 5 процентов)
  • 02 февраля 2019, 13:46
Как раз не вымирающие. Их старательно людям внедряют — всякие органайзеры, буллет джорналы и ещё хрен знает что. И книжные ими завалены.
Посмотрите на Ютубе ролики девочек, занимающихся блокнотами — блокнот для одного, блокнот для второго, блокнот, чтобы организовывать свои блокноты.
Мне до сих проще делать записи в блокноте — дела, идеи и т.п.
Как раз не вымирающие. Их старательно людям внедряют
Вот именно, что внедряют. А раньше блокноты были очень нужной вещью, выдрать лист со своими контактами, записать нужное событие и т.п. функции, которые сейчас гораздо удобнее выполнять с помощью приложений на гаджетах.
  • 02 февраля 2019, 14:40
Повторюсь, мне удобнее делать записи в блокноте. Конечно, иногда я ставлю пищащую напоминалку в телефоне, но большую часть дел проще и быстрее записать на бумаге.
И пара коллег точно в случае завалов пользуются типа ежемесячниками вообще формата А3 — одно движение, и видишь загрузку на месяц.
большую часть дел проще и быстрее записать на бумаге
Проще чем надиктовать на смартфон? Это как?! Тупо скорость письма гораздо ниже, чем разговора.
  • 02 февраля 2019, 16:47
Надиктовывать не пробовал.
Не думаю, что мне будет удобно в силу разных причин.
  • KryOGen
  • 02 февраля 2019, 17:00
Вот прямо так представляю, на каком нибудь (любом) совещании стоит гул, как на пасеке, это все уткнулись в свои мобильники и что-то вслух надиктовывают, создают, так сказать, рабочую атмосферу :)))
А если серьёзно, блокноты ещё очень востребованы.
Вот прямо так представляю, на каком нибудь (любом) совещании
Ага, вот именно, включаешь и записываешь все подряд.
Гораздо полезнее, чем разную чушь в блокнотике рисовать.
  • 02 февраля 2019, 17:43
А расшифровывать аудиозапись потом как? Слушать заново и выписывать? Или голосовой ввод сразу с его косяками распознавания (если на фоне шумно) предлагаете без возможности структурировать текст?
сейчас гораздо удобнее выполнять с помощью приложений на гаджетах
смешно. рисовать на гаждете. удобно, че)
  • 02 февраля 2019, 20:27
Удобно. В чём проблема?
нет, удобство и близко не стояло с блокнотом. совершенно другие ощущения
  • 03 февраля 2019, 03:02
Почему? Постоянно пишу конспекты на айпаде и разные заметки.
Ощущения неотличимы от бумажных, только удобнее что можно редактировать написанное как хочешь.
да я вам миллион причин могу написать — почему :)
1 контроль письма. у ручки и бумаги лучше. ручку можно подобрать на любой вкус
2 рабочая область. я могу взять большой блокнот и раскрыть на две страницы. и видеть сразу все
3 гаджет включать надо. блокнот взял и пиши
4 гаджет хрупкий. блокнот я кидаю на стол, ставлю на него чай итд
5 гаджет надо заряжать
6 гаджет может закрыть приложение с вводом от руки, если его в фон убрать
7 для чего оно вам надо. если делать заметки, расписание — гаджет вполне удобен. если расписать алгоритм, формулу, написовать схему — тут блокнот гораздо лучше
  • 03 февраля 2019, 09:29
Не стану спорить по пунктам, мне лень.
Напишу только что когда начал использовать айпад со стилусом, стал чаще записывать вещи, чем когда на столе был блокнот с ручкой :)

киллерфича — что можно дописывать в любое место тетрадки и она будет масштабироваться.
  • 02 февраля 2019, 14:05
Попробуйте на ходу записать свои мысли и набросать схемы/наброски в телефоне. Как вариант таскать с собой планшет со стилусом, но блокнот удобнее.

Но для многих это стало выпендрежем, как мотивация не особо грамотных школьниц на бумажные книги с «особым запахом и особым чувством на кончиках пальцев».
  • RusL
  • 02 февраля 2019, 14:48
Для людей некоторых профессий и для сопртсменов, часы — необходимость.
  • INN36
  • 03 февраля 2019, 15:01
Для людей некоторых профессий
«Некоторые профессии» — это там, где люди работают.
Или хотя бы занимаются чем-то, отличным от околачивателям груш.)
  • 02 февраля 2019, 17:29
Наручные часы еще долго не вымрут :) Поднять и опустить руку, чтобы посмотреть время, гораздо проще и удобнее, чем доставать из кармана или сумочки смарт и потом прятать его обратно :)
  • 02 февраля 2019, 17:53
А ещё они успокаивающе тикают, что актуально в наше нервное время)
Наручные часы еще долго не вымрут :)
Вы опаздали так лет на 10. Уже свершилось, часы сейчас всего лишь модная побрякушка.
Поднять и опустить руку, чтобы посмотреть время, гораздо проще и удобнее,
Часто смотрите? Для чего? Если вокруг полно других источников времени.
  • 02 февраля 2019, 19:18
часы сейчас всего лишь модная побрякушка.
Часы и сейчас и всегда были средством определения точного (относительно) времени. Если их кто-то использует как модную побрякушку или статусный аксессуар, то это их личное дело :)
вокруг полно других источников времени.
Где — вокруг? В любом месте города на улице? В автобусах/трамваях/вагонах метро? Во всех коридорах/помещениях всех зданий? В любых магазинах видимые из любого места?
Вокруг полно и общественного транспорта, но почему-то очень многие предпочитают личные автомобили :)
Давайте не путать. Под «часами» здесь все же понимаются наручные, в противовес всем остальным которых полно в перечесленных вами местах
Причем не только видимых, но и слышимых.
  • 02 февраля 2019, 19:41
которых полно в перечесленных вами местах
В перечисленных мною местах доступные в любой момент часы попадаются очень редко.
Причем не только видимых, но и слышимых.
Да? Везде сообщают голосом по ретрансляционной сети время каждые 5-15 минут? Значит я бывал только в неправильных местах, потому что если где-то что-то передается через динамики, то это музыка и периодическая реклама акций/товаров данного магазина.
Везде сообщают голосом по ретрансляционной сети время каждые 5-15 минут?
Практически в точку. В современном мире надо очень постараться, дабы за укащанный промежуток времени не увидеть или услышать текущее время. Да собственно, сами честно для себя постарайтесь ответить на вопросы Зачем вам наручные часы? Если действительно необходимость смотреть на них, или это просто привычка?

З.Ы. Есть конечно еще вариант заболеваний, когда люди не могут ощущать время, и для них трудно ощутить примерно прохожление тех же 5-15 минут. Тут да, согласен. Они необходимв.
  • 02 февраля 2019, 20:55
Если действительно необходимость смотреть на них, или это просто привычка?
Это очень глубокий вопрос. Например, нужен ли 90% современных людей смартфон? Необходимо ли постоянно лайкать картинки, писать сообщения и транслировать приятелю свой поход в магазин?
  • 02 февраля 2019, 21:08
Давайте мы выпустим вас в центр Москвы без часов, телефона и чур без приставаний к людям — и попросим вас сообщать точное время?
  • 02 февраля 2019, 21:47
Далеко ходить не будем — крупные супермаркеты типа Ашана или Икеи, кафе-рестораны, поликлиники и другие гос. учреждения (а так же абсолютное большинство коммерческих), 99.99% обычных городских улиц, абсолютное большинство общественного транспорта… Перечислять можно бесконечно. Тогда как места, где можно увидеть или услышать время можно перечислить по пальцам: места рядом с публичными уличными часами, вокзалы/аэропорты и очень немногие гос. и коммерческие учреждения (типа почтамтов и транспортных компаний).
Зачем вам наручные часы?
Чтобы в любой момент узнать текущее время.
Ну, может быть Вы и умеете ориентироваться во времени в течении дня с точностью 10-15 минут только взглянув утром на будильник, но я — нет :) И никто из моих знакомых — тоже не умеет :)
Чтобы в любой момент узнать текущее время.
Зачем? Нормальный человек не нуждается в том, чтобы ежесекундно сверять время. Не увиливайте хотя бы перед собой. Можете привести реальный случай, из происходящих хотя бы несколько раз в год, когда вот прям сейчас надо узнать точное время, а рядом нет других часов.
Я не уникален. Это умеет любой психически здоровый человек. Есно, если вернуться к моим словам, а не к вашей фразе исказившей смысл. Ваша проблема не в том что вы ненормальны, а в том что невнимательны. Ориентироваться с точностью и чуствовать временной промежуток — разные вещи.
  • 03 февраля 2019, 00:16
Нормальный человек не нуждается в том, чтобы ежесекундно сверять время
Когда я валяюсь на диване с книжкой, то мне и в течении целого дня можно не сверять время. А когда у меня на день запланировано несколько мероприятий с ограниченным временем, то мне постоянно нужно иметь представление о текущем времени. И не с точностью «солнце еще высоко» или «пару часов назад я видел на часах 12:35».
Да почти каждый день такие случаи бывают. Например, по пути куда-то узнать успею ли я по пути заехать в еще одно место или надо поспешить и может быть даже взять такси, потому что уже опаздываю.
  • Dockeee
  • 03 февраля 2019, 01:40
Я с Вами полностью согласен.
И признаю, что я настолько ленив, что мне проще повернуть руку и взглянуть на часы, валяясь с книжкой, чем отрываться и искать мобильник.
З.Ы. Ношу с детства, начинал с командирских и монтаны, сейчас бэнд2. Привычка и специфика.
Еще раз, при чем тут наручные часы и точное время? Вы настолько хорошо ориентируетесь во времени, что можете в нужный момент взглянуть на часы? Сомневаюсь. Там где действительно нужна точность, рулит ежедневник с напоминальником.
Например, по пути куда-то узнать успею ли я по пути заехать в еще одно место
Этот пример к чему? В авто в зоне видимости других часов нет? Не верю. Их обычно в тачке не менее трех.
это ведь «вымирающие» вещи
с чего бы это? периодически надо что-то нарисовать, обдумать
  • Vadim2S
  • 03 февраля 2019, 07:49
Мне — постоянно. Ходишь по объекту и записываешь замечания. На планшет — дольше и опаснее. Разбить его в тех условиях — раз плюнуть.
  • INN36
  • 03 февраля 2019, 15:10
Школоло и студенты абсолютно уверены, что по объекту логичнее ходить с айпадом и тыркаться. Они те объекты не видели.
Даже на любых производственных/рабочих совещаниях все делают заметки на бумаге. Вот дураки непродвинутые…
  • 02 февраля 2019, 13:01
Ни слова о качестве бумаги, материале обложки (обычный глянец вроде? По фото не понять), качестве печати внутренних страниц. Как сокращенное описание лота прочитал.
  • 02 февраля 2019, 13:34
Качество печати внутренних страниц нормальное. Было бы плохо, я бы написал.
  • FASTF
  • 02 февраля 2019, 13:09
это на подарок для тех у кого все есть
  • Kotofot
  • 02 февраля 2019, 13:22
«Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.»
  • SIBIR
  • 02 февраля 2019, 13:32
Рекомендую moleskine блокнот. Фирма с интересной историей и высоким качеством. Есть блокноты с очень тонкой очень прочной бумагой. Ручки шариковые с 1мм линией. И знаменитые блокноты для рисования. Правда уже новодел.
  • 02 февраля 2019, 13:39
Сейчас высокого качества навалом — Leuchtturm1917, Oxford, Rhodia — но всё в цену упирается.
  • 02 февраля 2019, 14:01
Хрень. Безумно дорогая (в России тем более) и неоправданная. Есть уже множество компаний, выпускающих блокноты с такой же бумагой. Я в Европе в художественном покупал безымянные блокноты сравнимого качества впрок по полтора-два евро.

Проблема только в том, что в Россию из «художественных» марок (с соответствующими качеством и бумагой) везут в основном только раскрученные бренды для инста-девочек.
  • 02 февраля 2019, 16:55
Вторая проблема в том, что российские нераскрученные марки считают, что они ничем не хуже и хотят стоить если не столько же, то не сильно дешевле.
  • 02 февраля 2019, 17:40
Art creation сейчас видел в магазине, нормальные блокноты для скетчей. Цена небольшая (хотя тоже накрутили ценник, заразы, относительно цены «там»).
  • Vadim2S
  • 03 февраля 2019, 07:56
Категорически не рекомендую! Раздутый хайп. Бумага под старину — желтая и пористая. Чернила и гель тонко не пишут, расплываются и видны на обратной стороне. Если уж рекомендовать — то Oxford и Bruno Visconti. Последний вообще прекрасен — цены низкие, качество замечательное.
  • SIBIR
  • 03 февраля 2019, 17:25
Это кому написано? Про «Молескин»?
Бестолково, а цена уже роли не играет
Ужас! В школьно-письменных товарах не пробовали купить?)
  • 02 февраля 2019, 14:41
Там нет по 144 листа, склеивать придётся.
  • Gravity
  • 02 февраля 2019, 16:13
И потом сюда его. В рубрику Самоделки — DIY :)
  • 02 февраля 2019, 14:43
А вы покупаете только то, что дешёво и практично?
Не поверите — я часть записей делаю на чеках из супермаркета. Всем рекомендую — очень удобно и экономично.
Могу ещё писать в старых пожелтевших тетрадях, на мятых оборотках… Но не хочу.
  • oleg235
  • 02 февраля 2019, 23:40
И до кучи — вредно для здоровья. Потому что термобумага(а других чеков сейчас уже почти и нет) содержит бисфенол А, способный проникать даже через неповреждённую кожу.
  • Jaster
  • 02 февраля 2019, 15:03
Моя дочка старшая (13 лет) вас бы поняла(у неё больше полусотни блокнотов разных), а я захожу в канцтовары и вижу блокнотики от 6 рублей, выбираю себе за 14 и пользуюсь несколько месяцев, потом всё повторяется )
  • 02 февраля 2019, 16:52
Понятно, что это покупка из серии «Дывись, яка загогулина».
А если не к спеху, то можно не тратить даже 14 рублей, а выпросить у кого-нибудь бесплатно.
  • Jaster
  • 02 февраля 2019, 19:18
Не, выпрашивать я еще не научился, слава Богу…
  • vismyk
  • 02 февраля 2019, 15:29
двумя закладками-ленточками (они же ляссе)
Да уж нет, раз блокнот 200% китайский, то и ляссе в ём будут — 書籤 (шу-чие́н). ;)
  • bacs2
  • 02 февраля 2019, 16:02
Вот блокнот,, и стоимость адекватная, и подарить не стыдно…
  • 02 февраля 2019, 16:23
Версия иос какая? Джейлбрейк есть?
  • KryOGen
  • 02 февраля 2019, 17:03
Сей блокнот — это понты для ребятишек.
если он вам по работе не нужен, не надо говорить за других)
  • IH8
  • 02 февраля 2019, 16:55
Добавить пару сотен и купить Moleskin в Озоне. Или слишком простое кунг-фу?
  • 02 февраля 2019, 17:34
У Молескина будут разрисованные китайскими орнаментами странички?
  • Gardov
  • 02 февраля 2019, 17:02
дожили, уже бумагу оттуда
  • 02 февраля 2019, 17:35
Одежда оттуда, обувь оттуда, игрушки оттуда, телефоны оттуда…
Но блокнот переполнил чашу вашего терпения.
  • Gardov
  • 02 февраля 2019, 20:30
обувь — нет, один раз правда заказал — на 1 день хватило, после этого — нет!, игрушки — нет, телефоны — нет
ну а бумага и презервативы это уже не столько перебор, а алифетишизм:)
Бумага, Карл!
  • 02 февраля 2019, 20:58
Но делается-то всё в Китае. Легче вам будет, если вы в обычном магазине купите блокнот «Made in China»?
  • 02 февраля 2019, 17:44
И туалетную тоже
  • 02 февраля 2019, 17:52
Китай, Австрия, Испания — основные производители бумаги. Мы сами не производим её толком. С подключением!
  • 189zte
  • 02 февраля 2019, 17:19
Цена ку-ку
  • 02 февраля 2019, 17:36
Хотел послать вас в темы про фонарики, но по комментариям вижу, что вы уже в курсе;-)
  • 02 февраля 2019, 18:17
Кому кажется, что это дорого за блокнотик — вы давно в магазинах были? :)
www.respublica.ru/kantselyariya/bumazhnaya-produktsiya/bloknoty-i-sketchbuki
у вас навскидку, а формата В6 вот так:
  • 02 февраля 2019, 19:21
Но из них в наличии только один. Так что это могут быть цены многолетней давности.
я не предлагал данный интернет-магазин, тем более он мало где географически представлен. только указал как установить фильтр, например, по формату альбома. и цены разительно меняются. ИМХО, для себя канцтовары надо покупать в офлайне.
Кому кажется, что это дорого за блокнотик — вы давно в магазинах были
для какой цели? обычный офисный блокнот стоит 0.5 доллара
я не в плане нужности блокнота — сам пользуюсь. но зачем вам женский блокнот?
  • 02 февраля 2019, 19:52
Я им пользоваться и не собираюсь, но почему женский?
ну как бы обложка намекает
  • 02 февраля 2019, 21:13
На что она намекает? Была бы розовая, в сердечках и зайчиках.
ну в розовых цветочках такой себе мужской стиль)
---144 листа, с одним недостатком.

совершенно нереально-конская цена