Люминесцентный силиконовый брелок-ремешок на ключи, с логотипом автомобиля (В моём случае VolksWagen)

Сегодня я решил рассказать о очередной безделушке. Одной из тех, которые я покупаю в порывах безудержного транжирства.
Рассказ будет о люминесцентном брелоке-ремешке на ключи, с логотипом автомобиля.

Если вкратце, то вещь копеечная, и никакой практической пользы не приносит. Ну разве только служит как брелок.
Но мне лично захотелось посмотреть, как же она светится. И пусть кинет в меня камень тот, кто не покупал никакой ненужной хрени на просторах Aliexpress.
Выбирал на али по принципу «самое дешевое предложение».
На тот момент это было 99 центов.

Сейчас есть варианты и за 50-60 центов.
Доставка брелка-ремешка попала на новогодний почтовый ажиотаж, поэтому посылка ехала до меня полтора месяца. Но так ка вещь не первой необходимости, я особо не переживал.
Пришел брелок в обычном конверте. Внутри ничего кроме ремешка и не было. Сам ремешок вроде как сделан аккуратно. На ощупь приятный. Черной краской нанесен логотип и текст Volkswagen:

Размеры петельки ремешка около 7см. Общая длина около 11см:

Сам силикон достаточно толстый, в меру упругий. На ощупь приятный. По структуре очень похож на силикон, который используется на оригинальных ремешках у Miband2.

Сам текст нанесен чёрной слегка глянцевой краской. По итогам трёхнедельного ношения могу сказать, что краска пока не стёрлась и даже еще не начала облазить.
Сразу же после получения я нацепил этот ремешок на связку ключей. Вот он смотрится вместе с ключами, фонариком Tip Cree и брелком от сигналки А93:

По цвету даже гармонирует с зеленым силиконовым чехлом на брелке сигнализации, и они вместе гармонируют с более тёмным, но тоже зеленым цветом моего автомобиля.
Ну и теперь о самой важной фишке этого ремешка-брелка. Свечении.
И честно сказать я надеялся, что он будет лучше светиться. Но что есть, то есть.
Если подержать ремешок на ярком солнце, он накопит свет и тогда в темноте будет выглядеть вот так:

Но держится это свечение максимум час-полтора. Потом всё. Обычный силиконовый ремешок.
Хотя даже это прикольно. Отец увидел у меня этот ремешок, попросил заказать такой же, но со значком Opel. Так что безделушка хоть и простая, и дешевая, спрос на нее всегда есть. Я думаю, что в качестве небольшого сувенира-подарка, от такого брелка никто не откажется.
Заключение:
Я не призываю заказывать эти ремешки. Ато в последнее время меня пытаются в чем-то обвинить. Я просто рассказываю о своих покупках. А нужен ли вам такой товар или нет, решайте сами.
Лично мне безделушка понравилась. Ношу на ключах уже три недели. Пока надпись держится, сам ремешок даже не думает рваться. Да и даже если порвется, цена не такая, чтобы за это переживать. Закажу еще один.
Вот собственно и весь мини-обзор.
Всем удачи и добра. Берегите себя.
Смотрел одно видео на Ютубе, там парни сказали, что сделали дубликат ключа только по обрывкам видео, где владелец им сверкал. Так что аккуратнее
А насчёт брелка, вы везунчик, к нам такая мелочевка безтрековая уже не доезжает
  • 10 февраля 2019, 13:05
Да кому мой старый шаран нужен?
Всяким уродам, мало ли
  • 10 февраля 2019, 13:06
Всяким уродам, мало ли
Так этот шаран с подделанными ключами еще и найти надо. Казахстан большой.
Казахстан большой.
Караганда поменьше. ;)
  • 10 февраля 2019, 18:23
Да его даже в Караганде не найти
  • Rzzz
  • 10 февраля 2019, 18:22
И чип иммобилайзера по фото скопировали!?
  • non7top
  • 10 февраля 2019, 21:23
Ну вон с год назад была новость что воспроизвели отпечатки пальцев чиновницы из Германии (министра внутренних дел или что-то такое) по фотографиям с пресс-конференций. А уж ключи-то воспроизвести вообще проблемы нет.
  • popov_
  • 10 февраля 2019, 13:15
В полтора раза дешевле. 54 коп
  • SEM
  • 10 февраля 2019, 13:19
Total Price: 36,76 руб.
но всё равно дешевле…
К флешке или фонарику сойдёт.
0,36$ за For no logo (без логотипа, для счастливых пешеходов :-) )
  • 10 февраля 2019, 13:24
0,36$ за For no logo (без логотипа, для счастливых пешеходов :-) )
Тогда надо еще для велосипедистов поискать варианты.
  • 10 февраля 2019, 17:10
Где без логотипа? Хочу без логотипа (на рюкзак повесить), но в упор не вижу))))
  • 10 февраля 2019, 20:16
Спасибо, гляну.
:-) Тупанул что-то. Забыл ссылку добавить, но мне уже помогли. Ссылка у jek-m — https://aliexpress.com/item/item/VW/32950844191.html
  • 10 февраля 2019, 20:31
На рюкзак лучше бы световозвращающий.
  • 11 февраля 2019, 05:26
Согласен, искал как-то… ничего толкового не нашел…
  • chis22
  • 10 февраля 2019, 13:25
Интересно, а черный как в темноте светится?)))
  • 10 февраля 2019, 13:34
Интересно, а черный как в темноте светится?)))
Черный поглощает темноту
  • URA-407
  • 10 февраля 2019, 13:54
Аха ха, комментарий дня!!!
Молодец))))
  • 10 февраля 2019, 14:13
Я знал Я знал! Почему то преподы в это не верили :)))

Блин у меня есть такой шнурок. Купил на бархолке за 5 рублей.
так я даже представить себе не мог, что он светиться :) /люминофор :)/
Нашел. Проверил. Мой ниразу не светиться :((
  • 10 февраля 2019, 14:25
Проверил. Мой ниразу не светиться :((
А он у вас точно должен светиться?
Попробуйте зарядить его энергией солнца
комментарий скрыт

• astoa
  • 10 февраля 2019, 14:53
Зачем так? Ленинград — самый красивый город на планете.
  • 10 февраля 2019, 14:57
У нас нет солнца, вот и сегодня… сказал волк и заплакал..
Тогда вариант ездить в Москву, заряжать там этот брелок, и везти людям Питера солнце на ремне.
  • 10 февраля 2019, 15:15
Но это будет люминофор, а не солнце :)
  • 10 февраля 2019, 15:28
Но это будет люминофор, а не солнце :)
На безрыбье и рак рыба
  • 10 февраля 2019, 15:09
У нас нет солнца, вот и сегодня…
Значит должен быть яркий фонарь, ярче солнца!
У вас нет такого фонаря? Отмотайте обзоры года на два назад, и непременно обзаводитесь.
  • 10 февраля 2019, 15:15
Автор поста требует зарядку на солнышке. Фонарь — есть. Но он не настоящее солнце. Это обман.
  • 10 февраля 2019, 17:11
Ярко-черным, не иначе :)
  • 0lympy
  • 10 февраля 2019, 17:18
  • 10 февраля 2019, 14:13
Subaru нет ремешка. Дискриминация?
  • 10 февраля 2019, 14:20
Субару — оппозиты. Там ремень с ГРМ на руке носят :))
  • 10 февраля 2019, 14:28
Там ремень с ГРМ на руке носят :))
Вы видели тот ремень?:)))
  • 10 февраля 2019, 14:36
На щее? ;)
  • 10 февраля 2019, 14:26
Subaru нет ремешка. Дискриминация?
Да для субару вечно всё не так и не через так.
  • 10 февраля 2019, 14:30
Да для субару вечно всё не так и не через так.
Аргументируйте!:))) Прямо-таки вечно, прямо-таки не так?
  • 10 февраля 2019, 14:54
Аргументируйте!:))) Прямо-таки вечно, прямо-таки не так?
Все на так как у остальных.
А еще я слышу постоянные байки про секс с субару.
  • 10 февраля 2019, 15:05
Только обзор с комментами дочитал и в магазин собрался, а для Субарика то моего нет оказыЦЦа… Расходимся...
Как дальше жить?!..
Пойду напьюсь)))))))
  • 10 февраля 2019, 15:38
Действительно чудно. Просмотрел несколько десятков лотов на али. Нигде нету на субару. Если найдете, дайте ссылку. Выше люди тоже хотят на субару такой ремешок.
  • 10 февраля 2019, 15:40
В разделе «интим» смотрели?
  • 10 февраля 2019, 15:06
Ну как не стыдно, а? Ещё и отмазывается! Я из-за него аж две штуки заказал, а он типа не при делах!
  • 10 февраля 2019, 15:19
Блин, тоже 2 заказал))) Хрен с ним, мой Субарик ОЕМ версия Дайхатсу, такой и заказал, и другу на Ниссан)))
  • 10 февраля 2019, 15:22
Да просто у нас так и не нашел какого-нибудь лёгкого брелочка. Только металлические на полкило.
Сигналки нет, в итоге ключ один-одинёшенек. Вариант выронить случайно или вообще потерять многократно возрастает.
  • 10 февраля 2019, 15:32

Для брелка с ключом такой вот «карабинчик» давненько приобрёл. Быстро вставляется, быстро снимается отжатием пальцами. Принцип, как головка к трещётке.
  • 10 февраля 2019, 15:37
Прикольно!
  • Morokon
  • 10 февраля 2019, 18:13
два таких заказал, очень удобные, подтверждаю.
  • magic12
  • 10 февраля 2019, 22:52
два таких заказал, очень удобные, подтверждаю.
а ссылочкой не поделитесь?
  • 10 февраля 2019, 15:29
А зачем два?
  • 10 февраля 2019, 15:34
На запасной ключ же)))
  • 10 февраля 2019, 15:39
Ключа же два! :)

А если серьёзно, по опыту покупок таких безделушек, лучше брать несколько. Может прийти банальный брак, деньги то вернёшь, а желанной вещицы не будет. Ну и про запас.
  • Mirror
  • 10 февраля 2019, 16:01
Обрадовался за правильное склонение «брелОка», но далее по тексту афтар не выдержал планку :(
  • 10 февраля 2019, 16:15
Простите. Я правда пытался.
  • 10 февраля 2019, 20:38
Что форма «брелоки», что «брелки» в русском языке являются правильными. Хотя считается, что «брелоки» чаще используется как литературная норма, «брелки» — как разговорная. Но в любом случае ошибкой это не является.
  • san_q
  • 10 февраля 2019, 16:12
  • 10 февраля 2019, 21:50
В Америку либо вообще не хотят слать либо пересылка дорогая.
  • 11 февраля 2019, 08:00
В Америку либо вообще не хотят слать либо пересылка дорогая.
Перебирайтесь жить в Россию. К ним доставка обычно дешевая. Я вот тоже думаю уезжать из Казахстана в Росиию на ПМЖ. Чтобы за доставку товаров меньше платить. Ну и по другим более мелким причинам, типа образование для детей, национализм, перспективы и т.д.
  • 11 февраля 2019, 17:46
Это, безусловно, замечательная идея! Хотя нет, я пожалуй все же помучаюсь без сувенирного брелочка LADA, по крайней мере пока не откроется американский вариант Муськи с разделом «Магазины России».
  • benomx
  • 11 февраля 2019, 09:46
Для jeep нету
  • 11 февраля 2019, 17:48
Для Бентли тоже. А такой светящийся брелочек заметно бы улучшил нищенский Бентлевский ключик.