Аккумуляторная бритва TintonLife RQ1280

Обзор электрической аккумуляторной бритвы TintonLife RQ1280 которая подойдет для удаления волос с любой части вашего тела, благодаря своей комплектации. А компактность и функциональностью будет удобна в отдалении от розетки.

Красочная коробка характеристиками.

Комплектация:
— бритва
— подставка бритвы
— зарядное устройство
— насадка триммер для носа и ушей
— насадка для бороды и висков
— щетка для чистки
— инструкция

Бритва роторного типа, с 3 режущими съемными лезвиями с прорезиненной анатомической ручкой. Бритва из черно-синего глянцевого пластика, немного собирает отпечатки, но в тоже время хорошо смывается водой. Единственная кнопка для
включения-выключения

На бреющих головках специальная защита

Головки имеют свободный ход, что будет удобно при бритье «выпуклых» и «впуклых» поверхностей.

Индикация заряда и разряда

С обратной стороны небольшая наклейка с характеристиками, а так же упоминание что можно мыть под проточной водой.
Зарядное гнездо имеет ключ полярности. Подключение четкое и не выпадает

Для зарядки используется зарядное устройство 3.2В, 100мА с плоским штекером и ключом.

Бреющие насадки съемные и хорошо удерживаются в гнезде. Для правильно установки есть соответствующие направленные ключи.

Несмотря на низкую стоимость бритвы, в комплекте есть сменные насадки: триммер для носа и ушей, и триммер стрижки бороды и висков.
Смена насадок происходит быстро. Можно настроить направленность к примеру триммера для бороды и висков.

Триммер для носа.

Кнопка включения мягкая и во время бриться даже несколько раз включал и выключал случайно. Специальная подставка для хранения бритвы.

Для чистки режущих ножей нужно открыть крышку и щеткой или под проточной водой произвести очистку. Для передачи движения есть подпружиненные направляющие. Ножи съемные. Режут хорошо.

Тест бритья на 4 дневной щетине. Справляется прекрасно, не надо нажимать. Бреющие головки повторяют контур поверхности.

Бритье вполне сносное, не стоит забывать что цена бритвы 15$, + большая комплектация.
Разборка
Индикация только во время зарядки. Кнопка в резиновой оболочке.

Аккумулятор Ni-Cd на 400 mAh

на двигателе нет обозначений

Своеобразная резиновая манжета от влаги

Хорошее решение за 15 баксов в совокупности с быстрой доставкой с России (к примеру в праздники как сейчас). Хорошо сбривает длинную щетину. Удобный вариант для мобильных людей (командировочных).
  • radmir
  • 05 февраля 2019, 09:58
Хорошее решение за 15 баксов
Я не понимаю такого выражения применительно к бритвам, для меня они либо хорошие (тут цена неважна в разумных пределах), либо нет (потому что не буду мучиться вне зависимости от её цены).
  • 05 февраля 2019, 10:01
особо разницы не почувствовал между проводной филипс и аккумуляторной флякой
а цена)))
разница в цене.
одно дело в курилке обсуждать покупку за 15$, другое дело топовую Браун за $150
  • 06 февраля 2019, 10:49
ну это то так
  • roofless
  • 05 февраля 2019, 13:01
в пользовании есть такая же, в итоге пользуюсь в ней только триммером.
по сравнению с сетчатым панасоником es-sl41 сабж не конкурент ни по удобству, ни по скорости, ни по чистоте.
может роторные мне просто не подходят, но терпения хватило ровно на 1,5 раза
  • Slasher
  • 05 февраля 2019, 20:58
Имеется в наличии и Браун и Филипс. Пользуюсь почти исключительно Филипсом. Да, Браун бреет чище. Но только если уже не хоть двухдневная растительность.
  • vovka036
  • 06 февраля 2019, 11:06
Тоже имею Филипс, но купить на старую модель ножи на замену… нереально. Еле нашёл китайские, рвут волосы, больно.
Подскажите, знатоки! А что лучше, представленный образец или xiaomi soocas so white 3D shaver. Может кто пробовал.
  • 05 февраля 2019, 15:27
ксяоми совсем не порадовал. хотя пробовал 2 бритвы от них… такое чувство что марка слишком раскручена
  • Slasher
  • 05 февраля 2019, 20:59
Лучше Филипс)
  • Fest1val
  • 06 февраля 2019, 21:32
заказал soocas. жду. она априори лучше
Интересен лёгкий макроснимок режущих кромок триммера. Чтоб был виден относительный вылет лезвий, форма зуба, качество обработки. Важный момент для этого инструмента. Ну и, у вас есть крупный снимок разобранной головы, где щетина. Вот, так же крупно, с не большой перспективой, хотелось бы увидеть и сами бреющие головки, снаружи. Спасибо!
  • 05 февраля 2019, 15:27
я бы с радостью. техника не позволяет
Ну, хоть так же, как у вас есть.
  • 15 декабря 2019, 17:53
Ну да, я не указал, спрашивал о насадке для бороды. Но, спасибо и за это :)
  • denM
  • 05 февраля 2019, 15:26
что и даже там? если да — то обзор неполный — без фоток :) шутка :)), хотя бы ощущения при бритье описали бы.
лучше девушку, чем бобстера))))
  • 06 февраля 2019, 10:50
не ну если вам интересно могу запостить стрижку своей растительности, но вам будет не интересно
  • bretin
  • 05 февраля 2019, 15:33
Минус у них -нажимной выкл/вкл. Все время лезет под руку и случайно легко нажать. Сдвижной или тугая кнопка лучше.
  • 05 февраля 2019, 15:49
да да пару раз выключал. но это не так опасно как на «болгарке»
  • nomeron
  • 05 февраля 2019, 23:33
А какой диаметр отверстия под насадки?
Визуально бритва — это клон филипса. Только у него 2 аккумулятора.
Хочу попробовать заменить внутренности. У меня умерла схема зарядки. При 1.19 вольта отключает бритву, т.е практически на полном заряде.
Тоже показалось, что очень похож на филипс
  • Fest1val
  • 06 февраля 2019, 21:31
Мне такая за цент досталась. За свою цену бреет норм :D
На самом деле худшая из тех, что у меня были. Это max-T черная и Xiaomi Mijia Electric Shaver. Эта бреет в целом по чистоте примерно на уровне вышеупомянутых, но раздражения от нее полно. НЕ советую
  • NikVar
  • 15 декабря 2019, 18:15
Смотрим отзывы:
«Доставка — супер. 25 заказала со склада, 29 посылка была уже на почте. Коробка не помята, комплектация на месте. Бритва соответствует фото и описанию продавца. Бритва мужу понравилась, бреет хорошо. Красивый дизайн, удобная подставка. Насадка для висков очень хорошо подраснивает. Довольна. Спасибо продавцу за хорошую работу. 30 Oct 2019 09:32
Вам помог этот отзыв? Да (63) Нет (2)

Дополненные отзывы
Поторопилась оставить хороший отзыв. На третий день использования бритвы, одну из трех сеток пробило и бритва вышла из строя. Открыла спор, продавец обещал выслать запасную сетку и режущий нож и умолил меня спор закрыть. Поверила и оказалась в дураках без товара, без запчастей, с бритвой, которой невозможно пользоваться и без денег.»
  • 04 января 2020, 07:13
Пол года прошло, зарядник накрылся. Подключил 3,5 В к розетке от другого источника питания, заработал. Единственное снизилось напряжение на заряднике до 3В, он недозаряжает, а я голову опять ломаю, что случилось. там зарядка идёт через диод, на котором падение 0,6В, ему не хватает при 3В, в итоге запаял диод назад поднял напряжение до 3,5В. Лучше бы он воду пропускал, но работал надёжно.
  • 10 марта 2020, 19:14
сгорела окончательно