Ugreen 10000mAh Qi Wireless Charger Power Bank 18W USB PD Powerbank

Обзор на интересный PoweBank, 10000мАч, Беспроводная быстрая зарядка, usb Type c и еще несколько приятных фишек.

ЗАКАЗ

Начнем обзор с характеристик что обещает нам страница товара:

Размер: 148*73*17мм
Цвет: Черный
Размер без упаковки: 251г
Емкость: 10000мАч при 3.85В, 38.5Ватт*час
Емкость при 5v: 6500мАч
Стандарт QC 3.0 на USB A :5В/3А 9V/2А 12V/1.5A
На Type C порте,(в обе стороны): 5В/2.4А 9В/2A
Беспроводная зарядка: 5В/2A(Max) 10Ватт.
Поддержка Стандарта быстрой зарядки QuickCharge 3.0, беспроводная зарядка на 10W, а так же поддержка быстрой зарядки самого PoweBank.

ДОСТАВКА

Заказ оформил 7 января 2019 года
Заказ отправлен 14 января 2019 года
Заказ получил 4 февраля 2019 года
Время обработки — 7 дней
Время в пути 21 день

В наличии со склада в России товара не было, заказывал через китайскую доставку, время обработки заказа немного опечалило, 7 дней не малый срок.
Почта же порадовала, доставка происходила средствами «China Post Registered Air Mail», 21 день в пути можно считать очень хорошим результатом.

Волновался что PoweBank может не полететь на самолете из за новых правил, но на посылке было написано «Gift» и никаких вопросов у авиа перевозчика это не вызвало.

Трек номер

РАСПАКОВКА

Первое что бросается в глаза после получения посылки — фирменный зеленый пакет UGREEN, защиты не дает, веса не прибавляет, но приятный и красивый.

Внутри одного пакета с наклейкой почты, еще один пакет Ugreen, точно такой же как и 1.
Опечалил факт что нет никакой доп защиты в виде пупырки либо пенопласта. Любой удар средней тяжести при доставке, без проблем повредит товар, а в случае с PoweBank ( который забегая вперед, был заряжен на половину), может создать огненные проблемы.

Содержимое пакета таково, немного поврежденная упаковка PoweBank, и мягкая многоразовая стяжка для проводов, подарок, мелочь, а очень полезно и приятно.

Коробка очень приятная на вид, а рисунок PoweBankимеет рельефную текстуру под «кожу», в руках ощущается приятно. Если бы еще картон был не тонкий и мягкий, а например как упаковка у Miband, было бы на много спокойнее за содержимое.

Внутри упаковки лежит выезжающая палета, на ней поролон с вырезами под кабель и сам PoweBank, как видно, поролон вполне себе защитил содержимое от удара.

Убрав оковы поролона, пред нами остается PoweBankв целлофановом пакете, провод type C, инструкция, и карточка покупателя со ссылками на офф ресурсы, а так же почтой для гарантийных обращений support@ugreen.com

ВНЕШНИЙ ВИД

На нижней части корпуса приятный матовый софт тач пластик который очень сильно марается.

Спереди пластик под кожу, не самое лучшее решение на мой взгляд. В центре лого QC, снизу лого производителя.

На торце нас ждет USB-С с поддержкой как зарядки на стандарте QC( 9V/2A) так и на разрядку с QC3 (5V/3A 9V/2A 12V/1.5A). USB-A умеет те же 5V/3A 9V/2A 12V/1.5A.

Сбоку есть индикатор заряда батареи, при беспроводной зарядке, 1 светодиод начинает гореть бирюзовым цветом.

Все характеристики банки собраны так же сзади снизу, немного портит внешний вид, но при посадке на самолет к вам вопросов не будет.

Размеры банки 148*73*17мм, он чуть больше Iphone 7, и на много толще.

В комплекте идет кабель для зарядки/ по виду он черный, но на фоне самого PowerBank — он фиолетовый.

ТЕСТЫ

Стандартный A порт, на выходе 5.13в что вполне нормально, с учетом компенсации потерь на проводе.

При токе 2A просадок на выходе нет.

Сквозная зарядка поддерживается, но сильно падает напряжение, а ток на выходе ограничивается одним ампером.

Так же при сквозной зарядке не работает и QC

Зарядка QC На USB A есть, при подключении Type C на Type C — нет, хотя он заявлен, я пробовал разные кабели, как недорогой кабель TypeC с Ali который без проблем заряжает макбук на 65w, так и оригинальный TypeC кабель от того макбука.

максимальные значения на QC что я приметил 11V 2.4A, смартфон Xiaomi mi6 же зачастую потребляет до 2.79А при 7-8V

Тест емкости.
Зарядив PoweBank до 100%, я подключил его к MacBook pro 2017 13 inch with 2 thunderbolt.
PoweBank зарядил ноутбук на 55% за 2 часа, разрядившись полностью.

Ток разрядки колебался от 2.4 до 2.5А, хотя при разрядке лабораторной нагрузкой, мне удалось вы выжать 3.14А при 5.12В. Далее банк уходит в защиту.

Емкость при напряжении 5V — 7007mAh, что даже больше заявленных производителем 6250.

Беспроводная зарядка.
Проверял на устройствах друзей. samsung S8 без проблем подхватил банк как и S7, nexus 5 так же заряжался, но рапортовал о медленной зарядке. Iphone 10 без проблем увидел зарядку и зарядился с той же скоростью как на доке 10w.
Реальным минусом тут можно назвать нагрев, сам банк при температуре в 19с окружающей среды — был достаточно теплым, телефон — горячим.

Зарядка малыми токами для умных устройств работает так же не вызывая нареканий, Miband3 зарядился.

Зардядка.
Предупреждение!
PoweBank поддерживает быструю зарядку, это очень круто весело, но нужно понимать что зарядное устройство от вашего самсунга или Xiaomi, не рассчитан на продолжительную работу в QC режиме, и может испортится от долгой зарядки PoweBank. (банальный перегрев и деградация полупроводников от высокой температуры)

При полном разряде в «0», PoweBank начинает зарядку с 100-300мА.

По прошествии 5 минут, контроллер решил начать заряжаться через QC и поднял напряжение до 9V
На удлинителе от NtonPower PoweBank принял 2.45А при 5v.

Итого влилось 9352 примерно за 4.5 часа. На время тестера смотреть не стоит, немного пропустил момент когда надо было вытащить его.

ВЫВОД

В заключение могу сказать что в целом я доволен. Тут уже было целых 2 обзора, один из которых негативный с поломкой. Я тестировал свой PoweBank 3 месяца, и не просто заряжал телефон, а активно использовал QC и зарядку ноутбука при достаточно высоком токе в 2.45А. Такие издевательства банк вполне выдержал и показал себя с хорошей стороны.
Я могу рекомендовать его к покупке.
  • 2gusia
  • 20 мая 2019, 13:42
Автору плюс за выдержку — настоящий самурай, молодца :)

По поводу сквозной зарядки немного возражу. IMHO ее нет в том смысле, что при отключении внешнего питания на выходе напряжение падает до нуля на доли секунды, и только потом переходит на батареи. То есть использовать как UPS, не удастся
АГа, ups никакой, как я понял это обусловлено работой микросхемы которая перестраховывается и вырубает все выходы при подключении и отключении нагрузки, дабы куда не надо никакое напряжение с qc выхода не пошло.
А что там сверху на нем — прозрачный телефон что ли?
  • 2gusia
  • 20 мая 2019, 13:49
Он. Сферический конский прозрачный ваккумный. Ноу-хау китайских художников от маркетинга, используется на картинках про беспроводную зарядку в массовом порядке
Не знал, что такой уже существует))
  • Levich
  • 20 мая 2019, 14:07
Блин, никогда не понимал смысла продвигаемых сейчас «беспроводных зарядок», когда по сути проще и быстрее зарядить от шнурка на том же расстоянии… уже и так type-c сделали, что пихай не думая какой стороной.
В журнале где-то 2006-2007гг читал, что беспроводная зарядка будет на расстоянии нескольких метров т.е зашел в комнату и тут же пошла зарядка… тогда думал вот она прорывная технология… а тут вышло.
Тут скорее не киллер фича а приятный бонус, надо мне наушники зарядить — кинул на повер банк и заряд пошел, и никаких проводков не надо, или забыл я тайпси провод ( лайтнинг для айфона), худо бедно но зарядится опять получится без проблем.
  • CIP
  • 20 мая 2019, 15:50
Прийдут к этому внедряя и постепенно улучшая технологию. Поэтому пусть внедряют — хуже точно не станет. А у покупателя выбор.
Лично для меня полезная функция, постоянно использую на рабочем месте. Повербанки подобные не испытывал, настороженность вызывает только позиционирование — положил в сумку/рюкзак, контакт в процессе пропадет и получишь незаряженный девайс. Но надо пробовать.
  • mzr910
  • 20 мая 2019, 19:07
смысл в том что положил на ночь и забыл, я со времен галакси s3 пользуюсь и радуюсь, провода только когда надо быстро
  • frg
  • 20 мая 2019, 14:17
А заряжаться от PD (не от QC) он можент?
Пробовал зарядку от макбука, кушает свои 5v 2A не более к сожалению.
Проблема в вашем маковском БП, а не в банке. Нормально заряжается от 9 В 2 А через PD. (В моём случае заряжался...)
  • mzr910
  • 20 мая 2019, 19:08
ну за 18 он конечно заманчивый а за 33 как сейчас уже нет
Странно, что-то я не понял. Вы пишите: "… при подключении Type C на Type C — нет" (QC) и рекомендуете к покупке?
Я пользуюсь комплектным кабелем Type A на Type C с ним все работает
  • mfoto
  • 13 декабря 2019, 12:27
Возможно, оба устройства должны поддерживать PD. А автор скорее всего хотел получить QC с этого порта.