Стальной браслет для часов

Всем привет!

В этом обзоре я расскажу про стальной браслет для часов, шириной 22мм.

Если коротко — качественный, массивный, удобный. Можно брать.

Некто в интернете сказал, что если вы попробовали оливки и они вам понравились, это означает что назад пути нет, детство закончилось…
Для меня подобным осознанием стал тот факт, что я хочу стальной браслет для часов)
Не кожаный, не силиконовый, не капроновый, а стальной! Для меня они долгое время были устойчивой ассоциацией с мужчинами «за 40», непременно с Orient, какие мой отец носил всегда.
Штош… Всё меняется.

В оффлайне пересмотрел несколько браслетов, но ни один меня не зацепил так, чтобы захотелось купить.
Критерии для выбора были следующие:
1. Цена до 2000р.
2. Компактный замок, без ярко выраженных элементов.
3. Скругленные элементы, прилегающие к корпусу часов.

Ну и внешний вид, конечно же.

Комплект поставки

Приехал браслет в пупырчатом почтовом пакете, внутри которого еще пакет с пакетами.

Состав комплекта:
1. Браслет
2. Те самые Скругленные элементы, прилегающие к корпусу часов.
3. Одно запасное звено
4. Четыре штанги подпружиненные, для крепления браслета к корпусу. Не знаю их точного названия, подскажите, кто силён в терминологии.
5. Один штифт для дополнительного звена.
6. Выжимка для штифтов
7. Ручной инструмент для выжимки штифтов и установки штанг
8. Инструкция в картинках

Выжимка для штифтов. Пластиковая. Со стальным стержнем.

Принцип работы прост: попадаем штырьком в штифт, крутим колесико и выдавливаем штифт.

Штифт и штанги

При подгонке браслета под свою толщину запястья, я снял 3 звена. Симметрично не получилось.

Ширина браслета

Максимальная длина браслета

Звенья поближе

и крепление

Ручной инструмент

Общий вид браслета

Так выглядит оригинальный силиконовый браслет

На оригинальном браслете штанги крепления имеют выступающие поперечные рычажки, как у затвора винтовки. Снять и установить такой ремешок можно без инструмента, поддев ногтем.

В собранном виде

Я использую браслет с часами Samsung Watch 46мм.

Единственный минус, на мой взгляд — полукруглые элементы не плотно прилегают к корпусу часов. С этого ракурса заметно особенно сильно.

Еще фото

На руке

Подытожу

Браслет, несомненно, качественный, удобный и надежный. Случаев самопроизвольного открывания не было.
Волосы с руки не дерёт, за манжеты не цепляется.
Выглядит именно так, как мне и хотелось.
Увесистый. Точный вес не подскажу, весы приказали долго жить.
Однозначно рекомендую к покупке.

Единственный минус, неплотное прилегание к корпусу часов, но это эстетика, в повседневном использовании практически незаметно.

Благодарю за внимание.
  • Dun
  • 12 февраля 2019, 19:16
Вот чисто ИМХО, без обид. Пропорции часов и кисти руки негармоничные. Увидел бы вживую, первой мыслью была бы «водолаз».
А обзор понравился, слог легко читается, и интересный браслет, первый раз обратил внимание, что эти штуки скруглённые бывают
  • 12 февраля 2019, 19:19
При выборе часов не было критерия, чтобы с кистью руки гармонировали, но за мнение спасибо)
  • Dun
  • 12 февраля 2019, 19:22
Да я тот ещё стилист…
Upd: не понял принципа замка-это магнит? Не видел такого не разу просто
  • 12 февраля 2019, 19:34
Не магнит. Пластинки подпружиненны, при сжатии сводят вместе крючки, которые фиксируют браслет на застежке.
  • Dluga
  • 12 февраля 2019, 19:35
«Бабочка».
А вообще мне кажется что автор зря убрал столько звеньев, создается впечатление что часы сели в облипочку
  • 12 февраля 2019, 19:52
Да не, просвет есть. Если добавить звено они откровенно прокручиваются + блокируются постоянно, как когда их снимаешь и датчик приближения реагирует.
минус таких браслетов — отсутствие тонкой регулировки
  • LePart
  • 12 февраля 2019, 22:10
Совершенно верно. Выставишь на зиму, летом жмёт. Отрегулируешь летом, зимой болтается. Приходится выставлять длину по летней набрякшей руке, а зимой… ну, как получилось. А так — очень красивый браслет для больших часов.
минус таких браслетов — отсутствие тонкой регулировки
Это расплата за

2. Компактный замок, без ярко выраженных элементов.
Я бы тоже на вашем месте добавил звено. Браслеты не так должны сидеть на руке, на костяшках они должны быть, а не на лучевой кости, чтобы немного выглядывали за манжеты рубашки.
  • 13 февраля 2019, 14:41
Я уже отвечал на эту тему. Будут болтаться, прокручиваться и блокироваться из-за датчика приближения. Я пробовал, неудобно.
  • MrBoston
  • 13 февраля 2019, 00:33
Ох, вам лучше не видеть тогда, как смотрятся дайверы на моём тощем запястье…
  • bretin
  • 12 февраля 2019, 20:13
И весит браслет грамм 70? + часы грамм 60? Однако тяжеловато?
  • Ariva
  • 12 февраля 2019, 21:07
до 200 гр в совокупе — норм)
Страшно представить. ) На повседневку таскаю пластиковые весом грамм в 60, когда одеваю механику с металлическим браслетом кажется такая тяжесть, а на самом деле разница между ними в 15 грамм всего.
  • Alaket
  • 13 февраля 2019, 16:54
Наверное, дело привычки. Сначала тоже когда тяжёлые часы на браслете надел, неудобно было. Потом привык, даже понравилось — такая приятная тяжесть. Сейчас потяжелее хочется.
  • PSVik
  • 12 февраля 2019, 21:18
Некоторые любят именно ощущение массы, а я вот соглашусь, многовато выходит, у меня часы кварц, корпус металлический вместе с металлическим же браслетом весят 78г, самое то, как показатель — часто забываю снять на ночь.
  • Qzar1119
  • 12 февраля 2019, 20:59
Смотрится солидно! Из обзора не понял — действительно ли материал нержавейка? Магнитный тест устраивали?
  • Vitalig
  • 13 февраля 2019, 00:18
Нержавейка тоже бывает магнитной
По теме: как волосы на руке поживают?)
Не по теме — безель при вибрации часов не звенит противно?
  • 13 февраля 2019, 05:54
По теме: как волосы на руке поживают?)
Волосы с руки не дерёт, за манжеты не цепляется.
Не по теме — безель при вибрации часов не звенит противно?

Как правило, нет. Но пару раз я слышал, проскальзывал какой-то звенящий звук.
  • VladM
  • 12 февраля 2019, 22:38
Поддержку намёк. :-). На достаточно волосатой руке такие многозвенные браслеты превращаются в орудие пыток ( когда волос попадает между звеньями).
  • INN36
  • 12 февраля 2019, 22:42
это означает что назад пути нет, детство закончилось…
Не кожаный, не силиконовый, не капроновый, а стальной!
Детство закончилось лишь местами.
1) Ежели «браслет», то или титан или керамика. Корпус — из аналогичного материала. Позолоченое-платинированное тоже ничего, но в неавторских работах как правило смотрится жлобовато. А в авторских/художественных — не укупишь…
2) Ежели «ремешок» — то только кожа. Натуральная, толстая, широкая, хорошо выделанная.
3) Возможно, есть нанотехнологии изготовления корпусов и крепежа на руку, но я с ними не знаком. Ибо отсталый.
Извиняюсь.
  • light69
  • 12 февраля 2019, 22:54
Схожий браслет на GW46mm, минус который я заметил (индивидуален для каждого) — это регулировка размера! В моем случае часы сидят либо очень туго, либо болтаются. Пользуюсь миланской петлей от HOCO, очень удобная, но некоторые жалуются на то, что цепляет одежду (у меня такого не было).
Подскажите, что за циферблат? Откуда он?
Да уж. С таким циферблатом часы выглядят дешевле, чем их браслет.
  • 13 февраля 2019, 05:22
Скин из магазина Galaxy Wearable.
Называется РФ классика Silver DBS
  • iBARBOSS
  • 13 февраля 2019, 04:40
Я этот браслет покупал полгода назад только из-за верхних полукругов-закруглений, чтобы их приколхозить к нормальному браслету типа инженерного, который как минимум раза в полтора потолще будет этого недоразумения, которое после изъятия полукругов ушло в мусорку, ибо по качеству ему там и место…
  • LePart
  • 13 февраля 2019, 22:30
Браслеты всё-таки можно подобрать с «лунным серпом», куда труднее с ремешками, которые с таким прилеганием.

• PavelK
  • 13 февраля 2019, 18:28
Браслет явно не подходит к диаметру часов. Это же так видно на стыке браслета и часов.
  • 13 февраля 2019, 18:31
Спасибо, кэп!