Автомобильное зарядное FLOVEME

1. Цена: $4.59 ($ 3.94)

Всем привет!
Сегодня микро-обзор зарядного устройства Floveme в прикуриватель авто.

Основные характеристики:

Долгая доставка почтой Китая с треком.
Упаковка простецкая:

Внешний вид устройства:

Главное отличие от обычных компактных автозарядок — наличие сквозного порта прикуривателя и цифрового экранчика, на котом показывается напряжение бортовой сети и потребляемый ток при зарядке устройств.
Порта usb два — QC не поддерживается.
Сравнение с прошлой похожей зарядкой FLOVEME:

Эта версия компактней за счет бокового расположения портов и полностью пластиковая.

Тестирование.
Точность цифрового вольтметра:

Токовый выход usb портов:

Заявлено 3.1 A на два порта, может даже чуть больше, но греется.

На штатном месте у меня:

Экран получился «вверх ногами» от водителя. Писка нет. Помех на FM радио нет.

Начинка устройства. Пластиковый корпус можно разобрать только дремелем, он склеен.

Беспокоит отсутствие предохранителя.

Даташит на микрухи не гуглится. Одна контроллер экрана, вторая преобразователь.

В итоге: зарядка специфическая из-за порта прикуривателя, в некоторых ситуациях нужен и порт и зарядка устройств.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • ubs
  • 25 марта 2019, 14:36
Не удобство таких переходников — не забыть его выдернуть при пользовании насосом.
Делали бы переход для прикуривателя металическими шинками, а не тонкими проводами…
  • 25 марта 2019, 16:20
  • 25 марта 2019, 16:39
Насос вообще лучше подключать крокодилами напрямую к аккумулятору.
Слишком большой ток.
  • ALEXx3
  • 25 марта 2019, 15:09
Прикинул — у меня тоже дисплей вверх ногами будет. Будем искать другой.
  • 25 марта 2019, 15:19
Странное конечно расположение экрана.
Нормально прочитать показания можно будет, только если прикуриватель в машине смотрит дыркой вертикально вверх, и на уровне глаз водителя.
  • 25 марта 2019, 16:22
Такое расположение («дыркой вверх») — не столь редкий случай. Зачем еще и на уровне глаз, я лично не понял.
  • 25 марта 2019, 16:38
По идее в дырку должен вставляться еще один потребитель, и попробуйте что-нибудь разглядеть, когда экран находится под потребителем.
  • 25 марта 2019, 17:59
Учтройство-то сие я ни в коей мере не защищаю, ибо, как по мне, то дичь несустветная, ну либо под очень определенные нужды при их наличии.
Но что за такой габаритный потребитель, который собою бы всё загородил, тоже не очень сумел себе представить
  • DimSar
  • 25 марта 2019, 20:17
  • Megapey
  • 25 марта 2019, 22:16

Маленькое, очень информативное, симпатичное. Ничего не скажу насчет больших токов, телефон заряжается — и ладно
  • nukie
  • 25 марта 2019, 22:23