Мини-вентилятор в виде флакона с губной помадой. Симпатичный, но абсолютно бесполезный.

Однажды, проводя время на аналогичном ресурсе, я наткнулась на положительный отзыв об этом вентиляторе и, недолго думая, сделала заказ, тем более, что цена невелика.

Вентилятор по размеру чуть больше губной помады и имеет милый дизайн, на этом его преимущества заканчиваются.
Качество полиграфии страдает, краска — это тонкая пленка, и она осыпается.

Питается вентилятор от двух батареек.

По ощущениям, лопасти вентилятора сделаны из пластиковой папки-скоросшивателя.

Ну и самое главное — толку от вентилятора примерно как от козла молока. Он жужжит, но поток воздуха практически не создает.
  • 24 марта 2019, 13:35
губы охлаждать :))?
Как быстро он вращается? Есть предположение что при очень сильном вращении лопасти просто распрямляются. Следовательно не создают поток. Есть у меня один из фикспрайса с гибкими лопастями. Тоже жужжал только. Добавил резистор, тем самым сбавив обороты и сразу появилось два плюса: дуть начал и шуметь перестал.
  • Paolo
  • 24 марта 2019, 13:45
«ВЕНТИЛЯТОР
Большой семейный сонник Прозорова

Возможно охлаждение интимных отношений или ссора с супругом.

Если только вы сами не стремитесь к разрыву, представьте, что вентилятор перегорел и больше не охлаждает воздух. Вы выкидываете его за ненадобностью.»
_____________________________
ссылка
С фикспрайса где-то валяется, очень похожие лопасти и форма обтекателя (или как он называется)
Картинки из инета

Не дует от слова совсем. Мне кажется тут проблема в форме и материале лопастей.
У меня как раз такой, и дует он замечательно.
Значит мне не повезло. Ощутить дуновение можно только поднеся руку к вращающимся лопастям на пару сантиметров.
Тоже не дул, сделал из картона лопасти — стало нормально
  • nemoi13
  • 24 марта 2019, 14:15
Тоесть для охлаждения горящих пуканов не подойдет? так и запишем.
  • kotik1
  • 24 марта 2019, 15:02
Это губную помаду на губах сушить.
Автор комментария наверно предлагает всунуть и повернуть :)
вам лишь бы всунуть)
  • ewavr
  • 24 марта 2019, 16:58
Там углекислотный огнетушитель нужен )
  • akdemi
  • 24 марта 2019, 15:55
Нет, не удаётся вам в предметную съёмку. Все объекты на фоне «ниочем» разложены.
  • Gruffy
  • 24 марта 2019, 16:07
Вот пример правильного вентилятора, без батареек, с нормальными лопастями и выглядит лучше.
  • mblsha
  • 24 марта 2019, 16:11
советую таких несколько штук купить, от них толк хоть есть и батарейка всегда в руке :)
п.с. моя мама уже давно таким пользуется(жаркий климат), очень довольна.
  • 24 марта 2019, 16:32
а если приделать штук 8-10 по бокам ноутбука — взлетит? :)
  • Harwest
  • 24 марта 2019, 19:22
У ноутбука максимум 4 usb порта, не взлетит :)
  • 24 марта 2019, 21:39
а если по всему периметру — натыкать? ;)