WORKPRO Folding Utility Knife или карманный универсальный складной нож

1. Цена: $10.00 (брал за 7$) цена за 3шт.

Сегодня я по-быстрому расскажу о покупке трех замечательных ножиков. Если коротко — незаменимый качественный помощник. надо брать :)

Начну с того что да, у нас есть в городе строймаги. И да — там есть ножи. Нормальные ножи стОят обычно в районе 20$ китайская поделка типа такой:

стоят около 3$. При этом чтобы заменить там лезвие нужно попотеть с отверткой, потом этот нож развалится в руках, найти все его части… в общем отвратительная конструйня я вам скажу. Намаявшись с таким ножом было решено выбрать что-то с быстрой сменой лезвия. По скольку работа у меня веселая и нож в кармане не помешал, я начал искать складную конструкцию. Сначала хотел купить вот такой:но почитавши отзывы понял что там не самое хорошее удержание лезвия. Так что выбор пал на героя обзора. Но почему-то они шли в наборе по 3шт. Я подумал зачем мне аж 3 шт и отложил в избранное на всякий случай. Каково же было мое удивление когда они через пару дней были на акции. И я решил — надо брать :) Пришла вот такая коробочка: а там три ножика прикрепленные к картонке:
Нержавейка. Похоже что химическая полировка. Весят по 50г каждый. Ознакомимся с габаритными размерами: С обратной стороны скоба. Рассчитана на толщину около 3мм. Отлично подходит в маленький карман джинс.Внутри линейный фиксатор, препятствующий закрытию ножа. Чтобы достать лезвие нужно отвести фиксатор в сторону и потянуть за лезвие:Когда отводим планку, то фиксатор выходит из зацепления с углублением в лезвии и лезвие достается. Вот тут немного видно:Зачем часто менять ножи? Потому что в самый неподходящий момент или цепанешь что-то или сломаешь кончик. Лезвия бывают разные. Например: Последние особенно хороши для резки всяких подложек под ламинат итд. Позволяют не втыкать кончик ножа в бетон и дольше остаются острыми. Я бы с удовольствием заснял сколько всего деталек в ноже, но уже посадил на фиксатор резьбы винт. Ибо существует склонность к откручиванию.
Подытоживая. Фото не передает на сколько качественно сделаны ножи. Очень аккуратно, никаких заусенцев. Натуральная нержавейка и куча втулочек на оси. Практически ничего не люфтит, за исключением лезвия. Но это не очень заметно в работе. Зазоры минимальны. В руке достаточно приятно лежит. Не могу сказать что им можно прилагать большие усилия т.к. для этого он тонковат. Я, честно, ножом доволен. Два остальных ушли по копейке брату и батьке :) Нож понравился всем кто его держал в руках. Если вы хотите чтобы в кармане был нож которым не жалко порезать все что угодно — этот нож для вас.
Бонус для тех кто дочитал :) Такой же нож в черном исполнении. Этот я не покупал, но думаю что будет такой же по качеству.
Сомнительно, что этот нож лучше того, который:
Сначала хотел купить вот такой:
почему? При боковой нагрузке там отгибается защелка и лезвие достается
Я тоже не понял, чем строительные ножи не понравилось. Там есть и металлические
  • Badabum
  • 02 марта 2019, 16:53
Иногда, бывает что проще = надёжней.
у любого «лучше» есть критерии. я пользуюсь обозреваемым ножом — отличная штука.
Делитесь тогда ссылкой на проверенные лезвия, дополняйте автора. А то строительный нож без расходников…
В Китае дороже. Я взял в белорусском wildberries за 7 баксов 100 штук лезвий workpro.
  • laleks
  • 02 марта 2019, 17:50
У нас ещё дешевле (wildberries) www.wildberries.ru/catalog/4997455/detail.aspx?targetUrl=BP 365 р
отличные ножики, кстати. компактные, очень такая приятная и продуманная конструкция. то есть вот берешь в руки — и прям да, видно что делал не балбес, и сделано прямыми руками. особенно впечатляет что он не люфтит в разложенном состоянии.

короче, крайне приятные ножики. по-моему нет людей которые взяли его в руки и он не понравился.
и лот удобный, один-два себе, остальное подарить. А где лезвия брать на этот нож, продаются такие?
  • Karies
  • 02 марта 2019, 17:10
Фон для фотографий неудачный.
А ножи отличные, тем более со скидкой.+
Фон да, на фото какой-то ядрёный :( работал на нем — силиконовый коврик. больше не буду использовать для фото.

Заказал в этом магазине нож про ссылке выше за 7.5 у.е. 08.02.19 по скидке, продавец выдал трек, изменений по треку нет, на вопросы продавец не отвечает.

И заказов много у продавца, а такой фигней страдает.
Напишите ещё раз. Бывает что пропустили сообщение. Брал в этом магазине и не раз — проблем не возникало
Пишу, раз в неделю
Странно. У меня таких проблем не было. А что пишете? Может не понимают?
Hello! The track number is not tracked. Check, please, where is my parcel.

Вот так
  • lexx2
  • 02 марта 2019, 17:22
По скольку работа у меня веселая и нож в кармане не помешал
и видимо опасная…
Размазанная по большой площади. Придёшь в другой цех, а возвращаться не хочется за инструментом… Так что нож и отвёртка в егда с собой
и видимо опасная
  • denM
  • 02 марта 2019, 18:30
теряюсь в догадках что за интересная и опасная работа :) настолько что постоянно требуется такой нож :)
Инженер я. Сегодня проектирую, завтра собираю, через неделю чиню. Опытные образцы требуют доработки…
Имею нож в котором якобы «не самое хорошее удержание лезвия».
Врут, всё прекрасно удерживается. Нож годный.
на самом деле есть еще более годные варианты ;) думаю, обзор неминуем…
воот такой полуавтоматический танк еще есть ;)
Покупал такой нож в местном строймаге за 2 доллара, батя использует для кожи. Внутри запасное лезвие. Есть возможность быстрой замены лезвия. Крутая штука.
Наверное вы что-то путаете. Во-первых, в этом ноже магазин на 5? Лезвий. Во-вторых, они не такие дешёвые — эти ножи.
Очень похож.
металлический воркпро за два бака? я хочу к вам ;)
не пали контору, блин! ;)
По такой цене ($6 минус традиционный купон 4/5) — вряд ли.
Все что лучше — дороже.
Клин по центру??)))
  • magic12
  • 02 марта 2019, 19:29
а сколько лезвий установлено в самом ноже из магазина?
Если это мне вопрос — то я его не понял. Сколько магазинных лезвий я ухайдохал в ноже? Пока порядка 5шт.
  • dron101
  • 02 марта 2019, 20:19
Лезвие было в ножике, когда распечатал коробку с почты?
Да, в каждом из ножей. Причем хорошего качества. А что, почта могла забрать, чтоли? :)
  • magic12
  • 02 марта 2019, 20:44
Я имел ввиду, в сам нож помещается только одно лезвие или можно зарядить сразу несколько новых запасных и оперативно менять, не таская с собой коробку.
Как сделано в некоторых моделях (если не ошибаюсь, так сделано в ноже с сине-красной рчкой).
Нет, только одно. Он же складной — туда просто не влезет больше ничего.
Вот тут немого видно:
Где немой? Что-то не видно :)
так виднее?

Фоткано на телефон. Освещение комнатное :( Надо разжиться каким-то светом для фото.
Да с фотографиями все ок. И за обзор спасибо. Это я так за вашу «очапятку» пошутил :).
Вот тут немого видно:
Вот тут немного видно:
Блин, я только сейчас увидел. Ща исправлю.
  • Sg43
  • 02 марта 2019, 20:29
Годные ножи. Тоже приобрёл такие.
Кстати, вопрос к активным пользователям.
Какой срок службы лезвия? Стоит ли прикупить еще 5 в запас (кроме уже имеющихся 5 )
Китайские не ходят. Что-то более фирменное и тот же workpro ходит. В зависимости от работ. Если полосовать по бетону — ни одно не будет ходить. Хотя, они толще и крепче сегментных лезвий.
Кстати, вопрос к активным пользователям.
Активно пользоваться — лезвий не напасешься. В первую очередь ломается острый (и хрупкий) кончик, остается только разворачивать. Ломается и там — привет, новое лезвие. Сегментное же обломил — носик снова острый.
Работа — кабель-канал неширокий подрезать, комутационные коробки и т.п. пластик. Ну и вскрытие упаковок. У меня лезвия на пару дней хватало. Само лезвие живет и дальше, но с обломанным носиком (буквально полмиллиметра-миллиметр) — это вопрос комфорта работы, контроля инструмента и соответственно безопасности реза. Мне не подходят.
Какие-то бронированные кабель каналы у вас… Сегментные ножи страдают отсутствием фиксации.
даже винтовые???
Да. Винт давит в лезвие, а конструкция такая, что с обратной стороны некуда упереться лезвию. И винт в каленом лезвии выламывает кусок :(
Какие-то бронированные кабель каналы у вас…
Отнюдь. «Бронированные» мы болгаркой режем)) Обычные КК, от 20*10 до 40*25.
Сделать выемку уже в смонтированном — бокорезами 2 раза куснуть, если нормальный и не лопается, а образовавшийся язычок — этим вот ножом. Отломился уголок — нож гулять начинает, можно как минимум кабеля коцнуть. Или руку, если совсем не повезет.
Сегментные нормальные — никаких проблем с фиксацией. Есть даже с зажимом-крутилкой, то совсем намертво.
Еще недостаток трапеций для меня — иногда лезвие должно быть длиннее.
Смотрите коммент выше. Винт выламывает кусок лезвия. Я для мелких кк пользуюсь торцовыми кусачками.
Я для мелких кк пользуюсь торцовыми кусачками
Если он на стену еще не прикручен — много чем кусать можно.
Потом, я иногда не куски выкусываю, а окошки в нем прорезаю.
Винт выламывает кусок лезвия.
Если лезвие совсем фуфловое «канцелярское» или конструкция ножа неудачная. Ну или если крутить зажим со всей дури.
OLFA сотоварищи неплохи.
Разные пробовал, но проблема остаётся. Olfa не пробовал
Бренд жеж. Настоящее японское качество!!!))) Цена, правда, тоже соответствующая.

Особых проблем с фиксацией у них и у однокласснивов не замечал. Т.е. упор на лезвие до его повреждения, попытка вытащить застрявшее в пластике — стопор держит. (Винтовые счас тоже не использую, бо крутить туда-сюда надоедает. )

А, кстати, есть с дополнительным винтовым зажимом не на рукоятке, а прямо возле лезвия. Он там на всю площадь лезвия давит, с двух сторон.
В моем на нож винт давит сзади возле выхода лезвия. И не по всей планете, а чисто винт. И другой конструкции я не видел в аналогичных. Нету фото этой чудо конструкции?

Типа такого
Так тут голый болт давит в лезвие. Такое я видел.
Так тут голый болт давит в лезвие. Такое я видел.
В конкретно этом не знаю, а в том, которым пользовался, болт давил в металлическую пластину, а она уже — в лезвие. Там форма окошка иная, счас постараюсь найти.
Не могу найти фото с торца.
Но вот вам другое — задний винтовой фиксатор, который не давит на лезвие.
Видите, где оно заканчивается? Отверстие?
Такие не только у олфы есть.
Ну так и цена наверное баксов 30 у ольфы? Мне такая конструкция без трещотки не неудобна
Есть и совмещенные, а в некоторых и трещетка остается.
Мне фото с телефона неудобно вставлять, пояндексите сами;)
Рублей 600 в офлайне. Меньше $10
10$ в офлайне. minsk.deal.by/p90269460-nozh-18mm-dvuhkomponentnyj.html
а ножей с упором винта прямо в лезвие и не видел даже…
да ладно? они почти все такие. вот пример станлея
  • c6508
  • 03 марта 2019, 12:01
в Fix prise по 50 р. + 5 лезвий
По 100 рублей… Купил неделю назад зачем-то…
Нож прекрасный для канцелярских работ, владею чёрным, заказал, скоро буду владельцем таких же трёх блестящих. Очень рекомендую!
  • 02 марта 2019, 21:56
Есть кнопка «планирую купить». Почему нет кнопки «сразу же заказал»?
  • 07 марта 2019, 17:25
… уже и получил! Ещё раз спасибо за обзор!
Вы что, в Китае? 5 дней прошло
  • 07 марта 2019, 17:42
Нет, заказывал доставку из РФ (чёрный по Вашей ссылке в конце обзора)
Ну и как черный? Как качество?
  • 07 марта 2019, 23:31
Мне нравится. Сравнивать не с чем, но порода чувствуется ))
  • YUMi
  • 02 марта 2019, 21:57
Одноразовые ножи по 3 доллара?
Где же Вы живёте?
Я беру эти ножи периодически по 10-15 грн( 0.3-0.5 долл.), плюс ещё запасные лезвия в инструментальной ящичке…
Использую не постоянно, но вещь востребованая!!!
Да, лезвие болтается…
Но пока мне это не мешало…
Так что я сильно удивлён...)
Не знаю откуда может быть цена в полдоллара. Его проще не делать, чем по полбакса…
Не знаю откуда может быть цена в полдоллара.
Ну, ножи для сегментных лезвий тоже в фикспрайсе купить можно. Качество соответствующее, пластмассовое)))
Для несилового реза по пенопласту подойдут;)
Ааа… У меня такого минут на 10 хватает…
  • Karies
  • 02 марта 2019, 23:46
Не знаю откуда может быть цена в полдоллара.
Может. Даже дешевле)))

Это секретная операция по утилизации китайского мусора ;)
  • ploop
  • 03 марта 2019, 00:46
… и русских пальцев.
Тот, который за 10, схватил на работе и попытался что-то отрезать. Ручка развалилась в руках и порезался лезвием, благо не сильно.
  • mobyman
  • 02 марта 2019, 23:22
Практически ничего не люфтит, за исключением лезвия
В принципе, кроме этих слов большего знать и не нужно.
Люфт в этих ножах есть всегда. Это обусловлено конструкцией фиксатора лезвия. Только вот в китайских ножах лезвие болтается гораздо больше…
  • russtex
  • 03 марта 2019, 09:36
Есть еще вот такая конструкция ножа с фиксацией лезвия. Винт с торца, при закручивании, плотно зажимает лезвие ножа между двумя металлическими половинками рукояти. Конструкция почти монолитная. Бонусом, когда нож носится в кармане, винтом можно зафиксировать и не высунутое лезвие, чтобы оно случайно не вышло.
Продавец поднял цену до US $19.99.
P.S. С этим магазином(давно правда)были проблемы-не поставил купленное.
  • Jaster
  • 03 марта 2019, 11:51
Тогда, как вариант
Как вариант можно переждать пару дней. У них цена болтается вверх-вниз
Ни чего удивительного. За несколько часов у него купили более ста лотов (более 300шт.). Товар закончился, а из России естественно дороже. Нужно ждать когда подвезут.
это где вы такую статистику посмотрели?
Там же, на странице продавца. Листаете в самый низ и видите покупки с указанием датыи времени:

Пролистал 5 страниц по 20 лотов. Дальше не стал.
ааа… я думал какую-то автоматизацию уже придумали :) сделал китайцам сейл на халяву… теперь я понимаю чего они товары на халяву дают на обзор… у продавана по 3 продажи в день было, а тут больше 100, за день…
Цена снизилась.
И можно из России.
  • 03 марта 2019, 18:41
Благодаря этому обзору сегодня обратил внимание на такой ножик в Фикс-Прайсе и купил на пробу — за целые 99 руб. Не читал бы — не купил. А и купил, так не знаю зачем :). Реклама — двигатель торговли.
прям такой же? а можно фотку?
  • 04 марта 2019, 21:05
Вот, пожалуйста.
Был в блистере — выбросил, как и чек. Ещё с ним есть 5 зап. лезвий.
ну это всё же «немножко не такой» нож как обозреваемый.
  • 04 марта 2019, 22:32
Можно ссылку?
  • 04 марта 2019, 22:51
«Можно ссылку?» Это Вы мне? Ссылку на что? Если про фото ножа, то это Фикс-Прайс. fix-price.ru
  • 04 марта 2019, 23:19
Я не смог найти на сайте Фикс-Прайса этот нож
  • 05 марта 2019, 10:57
Чек вырыл в мусоре:), блистера уже нет, выброшен. Более доказательств нет, звиняйте.
  • 05 марта 2019, 22:38
Спасибо!
  • 07 марта 2019, 22:36
А зачем шарик впресован в спинку рукоятки? Стеклобой, проминатель картона, что-то другое?
Это заклёпка. Там внутри упор, в который упирается нож, когда сложен
  • 08 марта 2019, 11:24
Нет, ничего в ноже не упирается в неё ни в сложенном ни в разложенном состоянии — посмотрите сами на просвет.
Я посмотрел и вижу что это упор.
  • 08 марта 2019, 11:57
Да, неужели?

Они предполагали что может быть будет упираться, сделали на всякий случай.
Можно спилить :)
  • 08 марта 2019, 14:13
Не будет — сама конструкция держателя имеет профилирование, не позволяющее откидывающейся части утонуть в рукоятке.
Вот такая вот загадка )
У меня достает до упора. Видимо черные скопированы плохо :)
  • 08 марта 2019, 14:20
Видимо у Вас настоящий «шанхайский барс» )
А как его сложить?

Все — разобрался
фото под «Внутри линейный фиксатор, препятствующий закрытию ножа.» фиксатор вниз перемещаем и закрываем
  • Memoris
  • 04 апреля 2019, 21:48
Ножи офигенные. Заказал после этого обзора, когда они снова продавались со скидкой. К слову, заказал в пятницу, получил уже в понедельник от курьера. Такой быстрой доставки у меня ещё не было.
Рад что кому-то помог! сколько штук ушло на подарки? ;)
Жаль что китайца не хочет сотрудничать. Сейл им знатный сделал. Инструмент у workpro достойный по качеству, а по цене так тем более