Кусачки для ногтей. Когда привыкли руки к пассатижам...

Привет, друзья!
Такой вот необычный (для меня) коротенький обзор. В преддверии 8 марта поговорим о красоте :). Кому не лень, прошу… Фоток грязных ногтей не будет, не бойтесь.

Привыкли руки к топорам пассатижам…

Все, наверное, знают, как неудобно стричь ногти ножницами, особенно нерабочей рукой. Поэтому перфекционисты придумали кусачки для ногтей. Ну типа таких

Ими, конечно, пользоваться удобнее. Но мне не нравилось, что они маленькие и норовят постоянно выскользнуть из рук. Кроме того, нажимать приходится тремя пальцами и для ногтей на ногах усилий бывает недостаточно. Ну и вообще, расхлябанные какие-то. Поэтому я подумал, что для мужика кусачки для ногтей должны быть настоящими кусачками. И заказал вначале такие, самые дешевые, чуть больше 100 рублей

Но и они не оправдали моих надежд. Маленькие, скользкие и требующие колоссальных усилий для стрижки ногтей на ногах. Не подумайте, что у меня ногти там какие-то такие эдакие, но они действительно не для ног.

Ну и вот решил я сделать последнюю попытку, и она, вроде, удалась.
Мой внутренний перфекционизм подсказывал, что они должны быть а) не маленькими и б) с толстыми не скользкими ручками. А просмотр того, что предлагается, подсказал еще и такой момент, как поворот режущих кромок относительно оси. Мне это показалось весьма разумным решением.
Ну и короче вот, получил:

Габаритная длина от кончика режущих кромок до конца ручек — 130 мм.
Ручки толстенькие, не скользят, привычные, как у пассатижей. В руке именно так как надо. В общем, удобно.
Кромки острые, подогнаны хорошо, без зазоров

Попробовал кусануть ногти — нормально, могу рекомендовать.

Если сюда заглянут какие-нибудь дамы, то поздравляю их с наступающим праздником! :)
А проволоку кусают, что бы 2 в 1 было?
  • xpm
  • 04 марта 2019, 12:21
Обычно на надфиле испытывают:)))
У меня для ногтей, проволоки, пластика вот такие: www.promelec.ru/product/154042/
На ручки натянул термоусадку и под неё засунул неодимовые магниты, получилось что-то вроде пружины :)
Брал в локальном радиошопе, а узнал про них отсюда.
Видимо кому как, всю жизнь использую ножницы из перочинного ножика Victorinox, кусачками вообще неудобно т.к. они не могут за раз большой ноготь взять и усилие там нужно прилагать большое.
  • 04 марта 2019, 11:34
я даже не представляю насколько нужно отрастить свои когти, чтобы без труда ножницами стричь, пусть даже такими мелкими, как у виктори
пол миллиметра. у виктори ножнички супер острые.
я писал что кусачками не взять за раз ноготь не в длинну а в ширину.нужно кусать по нескольку раз.
  • 04 марта 2019, 11:40
да это понятно, что острые… просто одной кромкой режущей ножниц как подобраться к той стороне ногтя, которая ближе к коже :) ноготь оттопыривать что ли))) я собсна про это)
не понимаю суть проблемы, есть чертеж? )
  • 04 марта 2019, 15:05
короче так — если ноготь вырос дальше пальца. можно и секатором стричь))))
всю жизнь использую ножницы из перочинного ножика Victorinox
Тоже такими пользовался часто. На левой руке хорошо. Но вот на правой — во-первых, неудобно (рука не рабочая), а во-вторых, и самое главное, для правой руки лезвия у ножниц должны быть склепаны наоборот. Обратите внимание — когда стрижешь на левой руке, то нижнее лезвие расположено ближе к пальцу, а верхнее дальше (ну, надеюсь, понятно, что я хочу сказать), а на правой руке получается наоборот. И соответственно, режет по-другому. А если лезвия толстые, как на обычных ножницах, то разница очень ощутима.
Ну что же вы творите то! Прожил сколько и не задумывался об это никогда. Как теперь жить дальше, как развидеть это знание? :-(
Часто к старости делаешь такие открытия на бытовом уровне, что просто диву даешься… :))))
  • ansson
  • 05 марта 2019, 13:08
Если руки поворачиваются то нет проблем расположить лезвие ножниц с любой удобной стороны.
Зря на книпсеры бочку катите :-)
Если поискать — вполне можно найти нормального (не-детского) размера.
Бате в свое время презентовал такой, от Зингера, — порядка 10 см длины и 1,5 см ширины.
Даже с «когтями ног» справляются на ура
Нормальная и вполне обычная вещь, в маникюрных кабинетах обычно такими убирают излишнюю длину, затем уже уже пилкой доводят до идеала.
  • vlandus
  • 04 марта 2019, 11:56
Из-за особенности конструкции у классических книпсеров (даже у самых крутых) лезвия рано или поздно разойдутся и начнут бить в ноготь. Вот эти кусачки лишены такого недуга. Очень рекомендую.
  • ploop
  • 04 марта 2019, 12:47
Очень рекомендую
Ну, а дальше? Явки — пароли?
  • bsdtar

• 04 марта 2019, 13:49
Благодарю!
  • lakoros
  • 04 марта 2019, 14:20
Пользуюсь такими виксами. хорошие.
Прочитал заголовок и… волосы зашевелились.
Хе-хе… Страшно?.. )))
  • 04 марта 2019, 15:07
и не только на голове!
  • lexx2
  • 04 марта 2019, 12:45
фигня всё это, моя жёнушка всё равно мои рабочие берёт
и бесполезно говорить, что у неё своих навалом
  • denM
  • 04 марта 2019, 13:08
ручки у обозреваемых на фото не производят впечатление не скользящих.

а так я думаю такими и проволочину можно перекусить, правда не толстую и немного раз, иначе на кромке могут остаться вмятины, хотя тут конечно зависит от качества металла и его закалки.
  • Rokko
  • 04 марта 2019, 20:40
Я для ногтей NWS бокарезы использую. Вещь!!!
Перепробовал разные кусачки и ножницы специальные для этого. А оказалось эти самые лучшие в категории цена/качество/удобство. Детям постригаю такими, потому что не больно, в отличии от ножниц.
Да, очень классные, тоже ими пользуюсь. Один недостаток — хрупкие, металл порошковый. Лучше заказывать парочку, рано или поздно они сломаются. Благо, дешевые.
Но у них же прямые режущие кромки. А ногти полукруглые, как ни крути… ))
  • Mitka_
  • 05 марта 2019, 09:03
Я видел рекомендации врачей подстригать ногти на ногах прямо.
Метод последовательного приближения спасёт отца русской демократии!
я котам такими кусачками когти подстригаю.
Вы живодер. Как они после этого на шторах будут висеть?.. ))
Одна кошка после первой стрижки стала сама себе выкусывать когти, если отрастают. Шторы их не интересуют.
А они точно не для собак? :-(
А это важно?