i8X-TWS - Bluetooth наушники c док-станцией, очень похожие на другие известные наушники.

Всем доброго времени суток!
Предлагаю на Ваш суд обзор на наушники внешне очень похожие на Airpods, а вот что там внутри посмотрим подробнее.

Наушники приехали в довольно хорошей упаковке с хорошим оформлением так что внешне все стильно.

Характеристики:
  • Чувствительность:122±3 дБ
  • Водостойкий: Нет
  • Активное шумоподавление: Да
  • Время работы от зарядки: 2 часа

Про упаковку и внешний вид
Внутри коробки лежали сами наушники вместе с чехлом зарядной станцией, инструкция и кабель для зарядки.

На первый взгляд наушники сделаны неплохо, пластик качественный, металлическое покрытие качественное.

Контакты в доке подпружиненные, магниты сильные, контакт с наушниками хороший, при ходьбе зарядка не отключается.

Длина наушников около 5 см.

Диаметр ножки 6 мм.

Форма наушники дискомфорта при использовании не вызывает, но лично у меня они постоянно норовят выпасть из ушей. Давай попробовать несколько знакомым результат примерно 50/50 у половины так же, как и у меня выпадают при ходьбе или даже при движении головой, а у половины сидят как влитые даже если человек бегает с ними.

Сам зарядный бокс размером примерно 6х4 см. Крышка на простых защелках пока новая держится хорошо, но вот как долго эти защелки проработают не понятно.

Про использование
Хотя наушники внешне и одинаковые они разделяются на ведущий и ведомый. Главный (ведущий) левый именно он соединяется с телефоном и через него передается звук, а вот правый соединяется уже с левым и самостоятельно работать не может.
Для управления наушниками служит кнопка, расположенная на каждом наушники. Длительным нажатием кнопки можно включить выключить наушник, коротким нажатием переключать трек в плеере и ответь на звонок.

При включении наушники начинают мигать красным и синим до момента соединения с телефоном, во время работы никаких лампочек на наушниках не светиться и это только радует (не знаю почему, но всегда раздражал мигающий синий светодиод во время работы Bluetooth наушников.)

При соединении с телефоном наушники опознаются как TWS и даже показывают прогресс бар с уровнем заряда в своей иконке.

А в некоторые программы даже передают уровень заряда в процентах, но, к сожалению, как бы уровень заряда не передавался на самом деле это больше просто фикция, наушники отключаются, когда уровень заряда составляет от 30 до 40%.

Звук в наушниках более-менее нормальный, музыку слушать можно, но для меломанов они явно не подойдут потому как не низких не высоких особо там нет, но в среднем звук нормальный. А вот с микрофоном все обстоит несколько хуже, все люди с которыми я пытался общаться через наушники как через гарнитуру отметили, что мой голос слышно тихо, с и помехами, одним словом, как для прослушивания музыки, книг и прочего нормально, а вот в качестве гарнитуры не особо.
Попробовал наушники вместе с компьютером, первым делом посмотрел сниффером что там с протоколом и как они готовый соединятся, получилось вот такая картина.
Кодек SBC, Частота дискретизации 16kHz,32kHz,44.1kHz,48kHz. Есть поддержка режима Dual Channel (режим позволяет на кодеке SBC получить качество сопоставимое с aptX), но для его использования нужно патчить драйвера на компьютере и ставить сторонние библиотеки на телефон. Вообще режим Dual Channel вещь интересная хотя в данном случае вряд ли вся остальная обвязка наушника и сами динамики смогут раскрыть всю прелесть режима.

А вот при работе вместе с компьютером наушники немного расстроили, при прослушивании музыки все нормально, а при просмотре фильмов в момент перемотки звук не проматывается вместе с картинкой и получается огромная рассинхронизация. Лечится либо перезапуском плеера, либо переключением в другую программу и воспроизведением хотя бы 1 сек звука через нее. Возможно такое поведение это особенность видео кодеков или драйверов конкретного моего Bluetooth адаптера, но такой глюк есть и пока что я его побороть не могу.
Про время работы
С одной зарядки наушники работают от 60 до 80 минут в зависимости от уровня громкости. Для зарядки наушники нужно установить назад в чехол и нажать кнопку на боку чехла. Во время зарядки на наушниках светятся красные светодиоды, а внутри чехла горит синий светодиод. Зарядка длиться около 30-40 минут и аккумулятора в чехле хватает на четыре полных заряда наушников.

Немного внутренностей
Для вскрытия наушники пришлось немного погреть, но в конце концов они поддались.

Аккумулятор наушника на 50 мАч.

Плата с контроллером и микрофоном спрятана в ножке. основной контроллер вроде бы E8T148 BA

И обратная сторона платы.

Выводы: В общем если рассматривать их как наушники для не сильно требовательного меломана, то вполне себе нормальные уши разве что использовать их как гарнитуру не очень комфортно. Для тех, кто хочет использовать наушники как гарнитуру для разговоров или предъявляет повышенные требования к качеству музыки стоит хорошо подумать перед покупкой этого варианта.

Пластик дешман, а вот контроллер изменился, как и его формфактор. Интересно как изменилось соединение относительно i7, динамики остались те же. В общем ну такое себе. За деньги пожалуй не.
  • JdYoda
  • 05 марта 2019, 15:01
Подделка и копия разные вещи. На них ведь не написано Apple )
  • Nortbru
  • 06 марта 2019, 00:48
Так же, как и EKOSA I8X на них нет… мы же все понимаем почему и для чего)))
  • Goga59
  • 05 марта 2019, 15:11
Всё, что хоть как то смахивает на Apple, можно назвать «подделкой»?.. Т.е. все, кто не c Apple — лохи?
Из Библии.
В Ветхом Завете (Бытие, гл. 1, ст. 26) говорится о том, как после отделения света от тьмы, после сотворения мира — земли и неба, животных и растений Бог решает создать человека. Это произошло на шестой день творения: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему...»
Употребляется в значении: чрезвычайно сходно с чем-нибудь.
Так создал китайский кооператор сходное изделие или мы подделка?
я не силен в знании библии, но воровство перечислено среди основных грехов

а контрафакт есть воровство, товарного знака, интеллектуального труда и прочих вещей.
Стремление обладать копией премиального продукта можно объяснить только желанием приблизится с роскошной жизни и создать образ того, кем персонаж не является.
Это вызывает жалость и непонимание.
  • Olkan
  • 05 марта 2019, 20:01
Продолжайте себя утешать.
У вас велосипед есть?
Оригинал, подделка или копия?
Т.е. пользоваться оригинальными Airpods — это признаки роскошной жизни?
Я с вами не соглашусь.
у i7s батарейка дохла за полчаса (((
Пока новая за 1,5
  • MAXXL
  • 05 марта 2019, 23:28
А я как-то купил i10, и у них интересный эффект. Лежат на столе, в своем чехле. и периодически на чехле загораются лампочки. Могут через 5 минут погаснуть, могут через час. В результате может за день разрядиться аккум в наушниках и в чехле. А может и пару дней оставаться с зарядом. В общем для поездок особо не годятся.
  • sim31r
  • 06 марта 2019, 01:50
Шумоподавление работает?
В I7 и в тихом помещение тебя плохо будет собеседник слышать (так как микрофон вверху), тут конструкция та-же, так зачем шумоподавление добавлять?