Беспроводная колонка Tronsmart Groove (Force Mini). Обзор и проверка режима TWS

Приветствую всех читателей.
Сегодня я буду рассказывать о уже многим известной беспроводной колонке Tronsmart Groove
На муське уже есть куча обзоров на эту колонку, но никто не рассказал о том, что она умеет работать в режиме TWS и делает это довольно неплохо, давая хороший звук в стерео.

По поводу других обзоров и т.д.:

Можете смело добавлять в комменты вот эту картинку, но я дал обещание сделать обзор на муське, и я это делаю. Дабы вам не пришлось мучить гугл, картинку сразу размещаю в обзоре.
Теперь о колонке.
Характеристики:
Bluetooth: 4.2
Материал: ABS + алюминий
Дальность передачи: 30 м, частотный диапазон: 115 Гц—15 КГц, мощность: 5W
Время работы: до 24 часов на средней громкости, время полной зарядки: 2,5 часа
Есть слот для MicroSD-карты (до 64 Гб)
Класс защиты: IPX7 (защищает от брызг и дождя)
Вес: 463 гр, размер: 103 * 57 * 103 мм

В комплекте:
Колонка Groove x 1
Кабель для зарядки USB-C x 1
Кабель AUX 0,6 м x 1
Гарантийный талон x 1
Руководство пользователя x 1

Теперь от рекламных картинок переходим к фотографиям, сделанным мной.
Начну с покупки. На данный момент у меня на руках три колонки Tronsmart Groove. Несмотря на то, что указан п18, на обзор мне прислали только одну колонку. А еще две я покупал сам. Одну для подарка, а еще одну в пару к той, что уже у меня была, для проверки работы в режиме TWS.

В последнее время лично у меня колонки от Tronsmart служат в качестве подарков. Это связано с тем, что они имеют хорошее качество сборки и звука в соотношении цена/качество. А еще как правило колонки имеют приличного вида упаковку. Правда есть один минус. Иногда в процессе доставки упаковка может и пострадать.

Вот так выглядят коробки у пришедших ко мне колонок:

Помятые и гнутые. Но бывало и похуже.
Главное, что всё что внутри не пострадало:

Комплектация состоит из колонки, гарантийного талона, инструкции, шнурка, шнура AUX и шнура Type-C.

Внешний вид самой колонки довольно интересный. Такой брутальный кубик черного цвета. Так как у меня есть сразу три колонки, могу показать вид сразу с трёх сторон не прибегая к фотошопу:

Ну и вдруг кому будет интересно, сравнение размеров Tronsmart Groove с колонками Tronsmart Мega и Tronsmart T6:

Размеры колонки:

На передней стороне размещен один динамик спрятанный за решеткой.
С обратной стороны размещен пассивный излучатель и прикрытый резиновой заглушкой порт Type-C, разъём для MicroSD карты и вход AUX:

Сверху у колонки имеются 4 покрытые резиной кнопки:

В одной из кнопок также есть световой индикатор:

В целом сборка колонки отличная. Такой увесистый кубик. Как, впрочем, и у других колонок от этого производителя, поклонником которого я являюсь.
Ну и теперь к тестированию.
На муське уже есть куча обзоров на Tronsmart Groove, в которых ее и разбирали, и топили, и мучили. Но почему-то никто не рассказал о том, что эта колонка при наличии пары, умеет играть полноценное стерео через режим TWS.
Для активации этого режима, нам нужно две колонки. Отключаем колонку и отсоединяем ее если она была подключена к какому-либо девайсу.
После включаем две колонки. После звукового сигнала быстро нажимаем два раза кнопку питания. Мы услышим звуковой сигнал, а светодиод станет гореть оранжевым цветом. Всё. Колонки работают в режиме TWS.
Теперь их можно подключать, например, к ноутбуку и слушать музыку в стерео с в целом неплохим звучанием:

Также можно подключить колонки к смартфону:

И послушать что-нибудь типа такого:

Ну и про звук. А звук тут очень неплохой. Конечно если сравнивать с моей любимой Tronsmart T6, мне мало низких частот. Но Т6 сама по себе скажем так колонка с очень тёмным звуком. В целом же Tronsmart Groove звучит довольно приятно. Несмотря на небольшие размеры, озвучить небольшую комнату или офис у колонки получается более чем. Звук чёткий, сочный, без хрипа и дребезжания. Присутствует неплохой объём присущий более крупным по размерам колонкам. Средние, низкие и высокие звучат ровно. В режиме TWS также если расставить колонки по разным углам комнаты, получается неплохой стереозвук.
Даже в половину громкости звук достаточно приятный.
Заключение:
В целом я остался доволен колонками. Небольшой размер, хороший звук, возможность работы в TWS без танцев с бубнами, простое подключение и Type-C. Всё это я смело запишу в плюсы. Туда же отнесу и достаточно неплохое время работы. У меня при громкости примерно 70% от максимального, колонки просят зарядку раз в два дня.
В минусы я бы отнес цену, хотя вся продукция Tronsmart всегда стоит чуть выше чем нонейм китайцы. Типа бренд и всё такое.
Хотя это такой, несущественный минус.
Поэтому я могу смело рекомендовать эти колонки к покупке. Мне кстати едут еще две таких же колонки. Мой брат, услышав их звучание, заказал себе такую же пару.
Что касается сразу трёх колонок у меня, как оказалось, что в режиме TWS могут работать только две колонки. Сколько бы я не пытался, третья остается не подключенной. Но она у меня уйдёт в подарок племяннице, поэтому я не сильно расстроился. Просто было интересно проверить.
На этом весь мой обзор. Всем желаю хорошей музыки и светлого настроения.
UPD
Сейчас мне прислали купон, с которым цена на колонку опускается до 16.99$
Делаем заказ, но не оплачиваем. Пишем продавцу слово nоpending и ждем когда продавец поменяет цену.
Больше всего понравилась Groove
А через «line in» есть возможность подключить «стерео»?
  • 13 марта 2019, 11:20
А через «line in» есть возможность подключить «стерео»?
Проверил сейчас. Нет, если в одну колонку из пары воткнуть шнур AUX и пустить музыку, играет только одна колонка. Режим TWS только по блюпуп работает.
А насколько сильные задержки при просмотре видео в режиме TWS?
  • 13 марта 2019, 13:02
А насколько сильные задержки при просмотре видео в режиме TWS?
Задержку не заметил. Смотреть комфортно.
  • 13 марта 2019, 21:50
Я даже уверен что это не последний обзор этой колонки на муське. По-любому ещё будут в ближайшее время.
Эти колонки выпускаются под маркой Tronsmart, но производит их другая фирма (или подвал — кому, как нравится)
Нонейм колонки обзывается как «Х1».
Это я к тому пишу — что если кто хочет поискать подешевле, без логотипа на лицевой стороне — может найти.
например, еще недавно на гербесте она продавалась с хорошей скидкой.
  • 13 марта 2019, 11:16
Нонейм колонки обзывается как «Х1».
например, еще недавно на гербесте она продавалась с хорошей скидкой.
Интересно, а по звуку они одинаковые? Может быть просто похожие?
нет возможности сравнить. У меня только нонейм.
По схемотехнике — одинаковые. Сужу по предыдущим обзорам. Сравнивал фото внутренностей из обзоров со своей.
маркировки динамиков и прочее — тоже такие же.
внешнее отличие — только отсутствие названия на лице.
  • 13 марта 2019, 11:30
маркировки динамиков и прочее — тоже такие же.
Тогда это всёравно полезная информация
Если качество одинаковое, значит проще покупать х1 и не переплачивать за шильдик тронсмарта
  • asp13
  • 13 марта 2019, 11:18
Наверное это
ссылка
  • uhepxbr
  • 13 марта 2019, 13:48
По звуку, отзывы не лестные.
По описанию близнец. При купона на $5 от $20 получается даже дешевле на $0.63…
  • mail22
  • 12 января 2021, 13:50
можно ссылку на колонки X1
  • Diver69
  • 06 августа 2021, 17:10
ссылочку не кинешь?
  • 13 марта 2019, 15:18
Вон оно что, а я все думал что это за TWS такой загадочный, который чуть ли не в каждом обзоре колонок поминают, а это оказывается банальная возможность соединить ожну колонку с другой.
Но если для колонок беспроводных понятно, то что означает поддержка в беспроводных наушниках?
  • 13 марта 2019, 15:35
Так наушники TWS это которые беспроводные. Тоесть два блюпуп наушника между собой и смартфоном соединяются также через этот самый TWS
  • 13 марта 2019, 16:02
Все понял, а я то думал может это как то связано с типом излучателч тип арматурные или т.п.
  • lau-de
  • 13 марта 2019, 19:27
без расчленёнки незачот
  • 13 марта 2019, 21:49
Расчлененки в других обзорах полно. А вот про tws никто не писал.
  • 13 марта 2019, 20:47
кстати а есть расшифровка аббревиатуры TWS?
  • 13 марта 2019, 21:48
True Wireless Stereo
  • 13 марта 2019, 22:12
понятно, я подумал Tronsmart Wirless Stereo :)
Заказ сделал, «секретное» слово nоpending продавану написал, а он молчит… ЧЯДНТ?
При условии применения алишного купона продавец не может/не хочет изменить стоимость заказа. Буквально так «Dear friend, please don't use coupons, the system didn't allow we change the price for you due to coupons. try to place order again.»
  • 15 марта 2019, 17:21
А что если сперва дождаться когда поменяется цена, а потом уже юзать купон?
А такое возможно? На этом этапе я уже могу оплатить уже зафиксированную сумму или не оплатить…
  • iav
  • 16 марта 2019, 05:23
Как вы это сделали?
У меня после добавления в корзину только одна кнопка: confirm & pay!
Как подтвердить заказ но не оплатить?
Если карте будет недостаточно средств, то заказ не не будет оплачен.
  • 16 марта 2019, 21:16
Выбирайте метод оплаты «другой» и там например вестерн Юнион.
  • iav
  • 17 марта 2019, 01:28
спасибо, получилось
  • OWL01
  • 16 марта 2019, 21:28
Будет ли самоделка таких самоспаривающихся активных стереоколонок?
Пойду искать, в других обзорах, что там за чипы стоят и можно ли их отдельно купить.
Поискал, но расчлененки пока не нашел. :(
  • 18 марта 2019, 12:36
Будет ли самоделка таких самоспаривающихся активных стереоколонок?
Поискал, но расчлененки пока не нашел. :(
купите наушники типа TWS I9, к ним небольшие усилки и вместе с платой зарядки, динамиком и аккумом вкорячьте в корпус. Получится чтото похожее.
  • axolotl
  • 31 марта 2019, 14:05