Дешевые наушники с али или что ждать от наушников за 120 руб.

Здравствуйте. Приехали ко мне наверное самые дешевые беспроводные наушники с али.
Тестируем, потрошим как обычно.

Наушники приехали в пакете с застежкой, в нем же лежала инструкция и короткий кабель для зарядки.

В инструкции мало информации, она размером со спичечный коробок. Одна сторона на китайском, вторая на английском. В принципе, ничего нового там не написано. Все понятно и без нее. И вообще, зачем русским людям читать инструкцию? Читать нужно тогда, когда уже не работает.

Без проблем подключаются к телефону, телефон показывает уровень заряда. Кнопки переключают треки и регулируют громкость, все работает. Удержание + — это громкость. Нажатия + — переключение треков.
Зарядный кабелек не поддерживает передачу данных, только зарядка.

Наушники легкие, почти невесомые. На наушниках нет обозначения левый и правый. Сначала я вставил наушники в уши и они выпадали. Потом поменял местами и наушники заняли свои места. Пульт должен быть ближе к правому наушнику.

В ушах сидят нормально, не выпадают, не жмут, в общем то особо незаметны.
В наушниках есть магниты, они магнитятся между собой и можно вешать их на шею, сцепив в кольцо.

Корпуса пластик, мне попали серебристые. У продавца есть 4 варианта цветов наушников.
Шумоизоляция наушников хорошая. Можно брать такие на работу вместо берушей или слушать аудиокниги в общественном транспорте.
Запасных резинок в комплекте нет. А что вы хотели за такие бабки?

Корпус с кнопками нормальный, восторга не вызывает но и не кривой.
В наушниках кроме внешнего вида должен быть звук. В этих наушниках звук есть, но немного. Половинка.
В общем то они играют средне, не хрипят, не трещат, но даже не хорошо, просто средне.
Аудиокниги или какие то разговорные передачи, обучение языкам например или погонять DuoLingo вполне нормально. Музыку тоже можно слушать, но наушники моно. Совсем моно, два наушника просто припаяны на один канал усилка.
Я вскрыл корпус с кнопками, отпаял один наушник и сопротивление припаянного наушника стало в два раза больше. Они просто припаяны к одному каналу.
На место отпаянного наушника я припаял нормальный наушник Sony, качество звука стало хорошим.
То есть сам звуковой тракт там неплохой, все портит плохое качество динамиков и всего один канал.

При зарядке не работают, только заряд. Заряжаются наушники примерно 40 минут, играют около 2 часов на громкости 60-70 процентов. Это нормальная комфортная громкость дома, хотя и при громкости 100 процентов они не хрипят.
Минут за 20 до выключения начинают возмущаться и часто постоянно просить зарядки не по русски, приходится выключать и заряжать.
Проверил микрофон, слышно хорошо, собеседник слышит меня громко и разборчиво. С этим проблем нет.

В общем то плюсы этих наушников
+ Дешево, не жалко потерять или подарить теще, слушать интернет радио на огороде.
+ Есть выбор из 4 цветов, мало какие производители предоставляют такую широкую цветовую гамму.
+ Неплохая шумоизоляция.
+ Хорошее качество передачи голоса через микрофон.

И минусы
— Среднее качество звука. Какие бабки, такие тапки.
— Моно.
подписываюсь под каждым словом. За разбор+. Для аудиокниг пойдут, но не более того. Ну еще записи с радиоточки послушать можно, а вдруг кому надо.
  • 05 марта 2019, 17:49
ни разу не видел радиоточку с bluetooth.
любой телефон на андроиде раздает интернетрадио на ура.
Да нормальные подобные затычки :) Для музыки в метро или спортзале — самое оно! и потерять/сломать не жалко.
  • RoMih81
  • 05 марта 2019, 16:55
Вот не очень понимаю такой мысли, что где-то самое оно. Почему помои в уши в метро и в спортзале можно лить?
Потому что не у всех есть возможность терять и ломать дорогостоящие наушники.
А зачем терять и ломать? )))
  • SEM
  • 05 марта 2019, 17:39
А что, кто-то сначала определяет цель «зачем», потом специально ломает или теряет?
А это независимое от воли человека явление — событие.
Может человек и не хотел терять наушники, но злодейка судьба как всегда пошла наперекор людским желаниям. И если уж выбирать между дорогими и дешёвыми то выбор очевиден.
  • 05 марта 2019, 17:50
Zadne_Prohodec, классный ник
  • Eeyore
  • 05 марта 2019, 23:55
Извиняюсь, что я со своим снобизмом в тему дешевых наушников, но и для метро и для спортзала самое оно- наушники с шумоподавлением (ANC). Оно реально работает.
А батарейка то на сколько? Че на ней написано.
Время работы написано, часа два на громкости 6 из 8. Вам нужен типоразмер и реальная ёмкость? Зачем?
Боже мне просто интересно стало на сколько аккумулятор, срисовали бы надпись и все, наушники гавно, а аккум можно куда-то применить. Зачем так агрессивно.
Причем тут агрессия, агрессию вы выдумали сами.
На нем нет маркировки, размеры 22 х 10 х 4мм.
Реальная емкость нужна? Я думаю что измерение imax b6 будет не совсем корректно, в нем минимальный ток 100 мА.
Ну так можно же ответить, нет маркировки и вопрос снят.
  • anapogo
  • 05 марта 2019, 17:52
на сайте магазина — Battery: 3.7V / 60mAh (350926)
Да китайцы то, что угодно могут написать, сами же понимаете.
  • anapogo
  • 05 марта 2019, 18:12
если-бы хотели написать что угодно написали-бы 600mAh :-)
  • Biero
  • 05 марта 2019, 23:06
Они и на батарею какую угодно маркировку могут нанести.
За такой ценник удивительно что вообще работает )))
  • 05 марта 2019, 17:51
Амбушюры выглядят неплохо
дожили п.18 за 120р…
Спасибо за детальный обзор. Кишочки особенно порадовали.
В стерео их не перепаять никак?
маркировка микросхемы есть в обзоре, если найдете куда припаять второй канал, то я проверю.
В принципе звук неплохой, если нормальные наушники припаять.
  • vlo
  • 05 марта 2019, 16:43
в моем экземпляре был BK3259SO16A. тоже моно. правда в другом месте и за 1бакс на тот момент.
  • ts21235
  • 05 марта 2019, 16:56
как микрофон?
проверил микрофон, слышно хорошо, собеседник слышит меня громко и разборчиво.
добавил в обзор
C Ебей забесплатно по купону на 5 долларов точно такие пришли. Слава Аллаху, что работают! )))
зря израсходовано 3,20) я лампочку ргб за 5,05 купил)
комментарий скрыт

1. MYSKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах
  • djecko
  • 05 марта 2019, 17:11
Тоже думал что для каких то экстремальных нужд сгодятся, но в сравнении с имеющимися jbl, за ~1500 с таким же форм фактором, пластик просто мерзкий, амбюшеры такие же! На компе с первого раза не определился блютусом, разбираться не было времени так и лежат.
JBL дороже раз в 10, разница существенная как бы.
  • rEc
  • 05 марта 2019, 17:52
Пришли похожие. Отработали нормально один день. Теперь периодически вместо музыки в наушниках появляется шум на максимальной громкости, постучишь пройдет на какое-то время. И акб минут через 10 садится. Может не повезло…
получены такие же с распродажи Pandao за 60. Звук неприятный. За такую цену с алиэкспресс пришли хорошие проводные Orico. Спасибо за обзор
Ну проводные это не то, когда с беспроводными ходишь по всей квартире и не паришься, это очень удобно
Таких нет!
в смысле нет? у меня и наушники и гарнитура тянет по всей квартире нормально
Камрады! Посоветуйте бюджетные беспроводные уши, с приемлемым качеством стерео звука.
Ссылка ведет в маркет.
  • Saloed
  • 05 марта 2019, 19:39
В поиске на гербесте PBP — 012 Bluetooth Sports Earbuds — Gray
А то здесь все ссылки оттуда на премодерации
Нашел. И как они? Насколько хватает аккума?
  • Saloed
  • 05 марта 2019, 21:35
Для этой цены неплохие. Я вообще брал, думал динамики с Xiaomiвских перепаять, но они оказались неплохими для моих ушей и пока разборку отложил. На сколько хватает не скажу так как пользуюсь мало и потом сразу заряжаю. По отзывам на 2 — 2,5 часа.
QCY QY-19.
  • Alax
  • 05 марта 2019, 19:13
Я такие же гавняшки на Ebay на халяву взял — с ценником чуть меньше 5-ти баксов и купоном на $5.
То же тогда ухватил. Жалею. Лучше б шапку ушанку тогда взял на работе ходить.
  • Liss79
  • 06 марта 2019, 09:55
Уверяю Вас, шапка ушанка ничем не лучше этих наушников. Я по следующей акции после наушников взял шапку.
Внешний вид ужасен. Примятый синтетический мех который не разгладить. Тонкая, но при этом не продуваемая и очень легкая. Размер гигантский. Если у вас не гидроцефалия, то болтаться будет как ведро на палке. Уши у шапки ниже линии подбородка сантиметров на 5. И они мне постоянно упирались в воротник куртки от чего шапка постоянно ездила на голове… Носить шапку в общем-то можно но дико неудобно.
Через неделю минут на сорок хватало, слушал радио со смарта, Аккумулятор бы поболее
Брал на Ebay на халяву, по купону
  • SERG27
  • 05 марта 2019, 19:42
господа пипики и мажеры! прежде чем писать гневные отзывы. предложите лучше за эти деньги.
автору плюс. принципиально закажу, но может и не здесь… :)
наверное самые дешевые беспроводные наушники с али.
а вот это вряд ли...1,32 :)
Друг, лучше доплатить чуть, но хорошию и стерию, хотя и твой выбор кому то нужен, беда «батарейка» и «моно»
Серж или я не прав, это как фонарик, лучше не брать навоз, а сразу «средний», типа или «навоз», вам ближе, вы его рекламируете часто, хотя есть хорошие, я спать, удачи Вам
  • 05 марта 2019, 21:33
Единственное что я нашел — эта картинка. Может кому пригодится.

• 05 марта 2019, 21:40
вот более полная. С типовым подключением. Можно попробовать прозвонить, кому не лень.

P.S. Заказал себе на поиграться.

UPD. Не вставил картинку. Добавил З.Ы.
UPD1. Заменил на другую.
картинки нельзя увеличить
ничего не видно
нашел по названию, 13-14 ноги идут на динамик, микросхема моно.
  • 05 марта 2019, 21:55
Лучше не нашел. =( Хотя в гуглокартинках и в «Открыть картинку в новой вкладке» что-то можно разглядеть.

Поиск по AC6919A. Вылезает все китайское. Даже китайский инет магазин, который продает платы схожие и микрухи перемаркированные. =)
  • 05 марта 2019, 22:02
На радиоскоте есть обсуждение подобной микрухи и вопросов моно-стерео, куда подключать, что прозвонить.
А я завтра почитаю. Сегодня лень.

вот ссылка.
  • trex
  • 06 марта 2019, 09:17
Спасибо, приедут, по потрошу, есть мысль присобачить к старым Свинам или АКГ, с нормальными излучателями и засунуть в старые уши аккумулятор на 1000-2000, что влезет.
  • 28 марта 2019, 21:30
Дополнюсь.
Пришли мне такие же. Для моего тугого уха звук нормальный. Затычки можно использовать в качестве беруш, Что не плохо. что бы услышать собеседника в шумном помещении. Микрофон убог. Но не проверял в шумном. Выбесил больше всего звук разрядки батареи. При прослушивании музыки ниже середины уровня громкости, внезапный «пиу-пиу» на максимуме, заставляет откладывать кирпичи в первый раз. Начинает приблизительно с промежутком в 10 секунд. Потом промежуток уменьшается. Аккума хватило на два часа музла в нонстопе. Как гарнитуру на время не тестил.

Не. Ну а че хотеть за 62 рубля =) Мне норм. Заказал 3 штуки. Для извращений, для поюзать и про запас. Один фиг на пиво больше трачу. =)
  • bigAl
  • 05 марта 2019, 22:34
у меня такого плана наушники есть(похожие). Не смог подключить к ноуту тошиба с блютус. куда копать?)
под балконом ямку, простить и забыть)
почву загрязнять… зерно ж не проростёт ;)

если к другим устройствам по bluetooth подключаются, то курим форумы
Не смог подключить к ноуту тошиба с блютус
«Доктор, у меня чтото болит, какую таблетку мне принять?»
  • trex
  • 06 марта 2019, 06:34
«Доктор, у меня чтото болит, какую таблетку мне принять?»
-цианистый калий, результат гарантирован.
  • knst
  • 06 марта 2019, 12:03
не забывать поливать — вырастут 100вт колонки
  • Eeyore
  • 05 марта 2019, 23:52
Я все равно не пойму, как такое может быть. Пара десятков деталек. Сборка. Маркетинг. Пересылка. И все за $1.79
Имеются похожие. Брал за 164р по акции на али. Ехали почти 4 месяца, но доехали. Пультик 1в1, но сами наушники отличаются. Звук средней паршивости, но для работы вполне норм посидеть ютубчик фоном послушать и т.п.
У китайцев есть похожие уши, но стерео, тоже дешевые. Имеет смысл брать только из-за самого радиомодуля под переделку. Я к нему припаял длинный тонкий аккум на 200мА и разъём под наушники, затянул всё в термоусадку. Воткнул наушники-затычки от старого сониэрикссона и получилась весьма неплохая гарнитура, которой хватает на весь день. Аналогичным образом можно переколхозить в беспроводные старые мониторные наушники, например.
дайте ссылку плиз, такое можно приколхозить и с недорогими лопухами
на гб под купон за 6$ брал JINMAI K5
и звук средне ничего и крутить не жалко и место есть
Я вот на что совсем недавно наткнулся. Почти готовый вариант. Если отсутствие микрофона не критично, то самое оно.
  • denM
  • 06 марта 2019, 16:33
ну а что можно каждую неделю выбрасывать — если накроются, не жалко.
Я купил SONY, а весь этот китайский мусор выкинул!!!
Было у меня это Г, слушать в них музыку это настоящее извращение.