Смартфон Vernee M3 - работа над ошибками

Vernee M3 — новая модель в ряду ультрабюджетников компании. Внешне его сложно отличить от недавнего T3 Pro, разве что текстура задней крышки изменилась. Однако новинка стала тоньше и легче, правда в угоду этому пришлось пожертвовать аккумулятором. Гаджет получил в два раза больше встроенной памяти и улучшенный модуль основной камеры. В цене же новинка прибавила ~15$. Есть ли за что доплачивать и обнаружены ли дополнительные недочеты в сравнении с предшественником — узнаем в обзоре.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Возможные расцветки корпуса: черный, синий и золотой.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Смартфон Vernee M3 поставляется в стандартной для бюджетных устройств Vernee белой картонной коробке прямоугольной формы с названием модели устройства.

На обратной стороне приведены основные технические характеристики

В комплекте со смартфоном идут:

— блок питания (5В, 1А)
— кабель micro-USB
— темный силиконовый чехол
— документация

Адаптер питания на 5В/1А

Силиконовый чехол понравился по качеству изготовления и тактильным ощущениям, вполне годный вариант к использованию.

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

Смартфон получил мало чем примечательный стандартный для бюджетных устройств дизайн лицевой панели в довольно компактном корпусе и с рамками по бокам средней величины. Хотел бы я и снизу/сверху увидеть узкие рамки, но увы, все же нужно понимать — это бюджетный смартфон. В целом по эргономике вопросов нет, в руке аппарат лежит весьма приятно.

Задняя панель изготовлена из пластика и фактически идентична таковой в T3 Pro. Однако изменена текстура пластика и окошко камеры чуть отличается.

На передней панели расположились: датчики приближения и освещения, разговорный динамик, фронтальная камера. Индикатору событий места не нашлось.

На задней панели разместили дактилоскопический сканер, динамик и двойную камеру со вспышкой.

Сверху находится 3,5мм джек и порт micro-USB.

Cправа — кнопки питания и разделенные качельки регулировки громкости. Кнопка включения отличается по фактуре, наощупь ее легко отличить от кнопки снижения громкости, однако зачем их было разделять — вопрос открытый.

Левая боковушка пуста

Cнизу расположили лишь микрофон и выемку под ноготь для снятия задней крышки.

К слову крышка сидит очень плотно и чтобы снять ее придется повозиться. Причем, что странно, аккумулятор все равно «несъемный», открыт доступ лишь к лотку сим-карт/карты памяти.

Измеренные габариты устройства: 148*71*9,5 мм

Вес устройства: 158 гр

ДИСПЛЕЙ

Смартфон Vernee M3 оснащен 5,5-дюймовым IPS дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440*720 (HD+) точек/дюйм. Плотность пикселей составляет 293 ppi, дисплей занимает ~81% лицевой панели устройства. Дисплей покрыт 2,5D стеклом неизвестного происхождения без олеофобного покрытия.

Дисплей M3 неплох для смартфона этого ценового диапазона: максимальной яркости хватает для использования на улице при активном солнце, контрастность изображения также неплоха. Цвета уходят в сторону теплых оттенков, оттенки чуть инвертируются под различными углами, больше всех черный — становится сероватым. Минимальный уровень яркости завышен, в темноте читать некомфортно, подсветка бьет по глазам — впрочем это стандартно для бюджетных аппаратов.

Мультитач-тест показал 5 точек касания дисплея

ПРОГРАММНАЯ ЧАСТЬ

Смартфон Vernee M3 работает под управлением ОС Android 8.1 Oreo без значимых заметных изменений оболочки. Предустановлены гапсы. Скорость работы работы интерфейса намного выше, чем была у T3 Pro, с ПО хоть немного поработали)

С переводом на русский язык проблем практически нет за исключением некоторых пунктов меню.

Для управления смартфоном используются наэкранные кнопки

Беспроводных обновлений пока что не прилетало, думаю и не прилетит в ближайшее время)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Производительность не увеличилась в сравнении с предшественником T3 Pro. За работу смартфона отвечает все тот же 64-битный процессор Mediatek MT6739 Cortex A53, выполненный по 28 нм техпроцессу. Тактовая частота ядра 1,5 ГГц. Видеускоритель PowerVR GE8100. Установлено 3Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти. Т.е. объем встроенной памяти подрос.

На минимальных настройках можно и World Of Tanks Blitz поиграть, проца хватает… а вот средние уже даются нелегко, про максимальные вообще молчу.

Корпус аппарата во время игры греется прилично, до 44 градусов доходит температура.

В тесте Antutu версии 7.1.4 M3 показал результат 41.178 попугаев.

Device Info HW

Тест Geekbench 4

Тест 3DMark — Sling Shot Extreme

Тест AIDA64

RAM Benchmark

A1 SD Bench (RAM/ROM тест)

Тест наличия датчиков. Датчик магнитного поля Земли присутствует, так что можно воспользоваться компасом.

БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Смартфон Vernee Vernee M3 хорош по работе GPS/GLONASS. Спутники находятся очень быстро и аппарат подключается к ним моментально, количество спутников в зоне видимости обычно в районе 22-25, а смартфон подключается к 17-19.

Яндекс навигатор работает без косяков, местоположение определяется корректно и не прыгает по ходу маршрута.

Wifi работает стабильно, уровень сигнала сетей близок к большинству других смартфонов

С сетью никаких проблем не возникало, связь смартфон держит хорошо. Сеть 4G на 3G не переключается беспричинно. Разговорный динамик громче, чем в T3 Pro. То ли установлен другой динамик, то ли программно громкость увеличили. Микрофон бюджетненький, но в целом со своей задачей справляется. Смартфоном поддерживаются Band 1,3,7,8,20.

По работе Bluetooth версии 4.0 претензий нет. Другие гаджеты смартфон находят быстро и с подключением проблем не возникает. Скорость передачи файлов стандартна для этой технологии.

Блютуз-гарнитуры и колонки в связке со смартфоном работают без сбоев, коннект стабильный.

КАМЕРЫ

Vernee M3 имеет двойной модуль камеры 13+2Мп. Диафрагма камеры f/2. Как показывает практика в T3 Pro второго модуля даже физически не было) Тут может уже и есть, но толку от него все равно нет. Уж не знаю поставили ли другой модуль камеры или поставили лучшую оптику+программно допилили, но фотографирует M3 лучше T3 Pro как в плане детализации снимков, так и скорости работы приложения «камера», фокусировки.

Снимки при хорошем освещении и ровных руках выходят впринципе сносные, как для смартфона этой стоимости. Конечно никуда не делись пересветы неба и небольшое замыливание по краям кадров, но в целом есть положительные изменения.
День

В режиме боке все как обычно… круг по центру, остальное мылится.
Боке

Вечером также явно заметны положительные изменения, хотя опять-таки шумов многовато, светящиеся объекты тяжело даются. С фокусировкой проблем почти не осталось, автофокус сам отрабатывает, нет необходимости в ручной фокусировке.
Вечер

Оригиналы фотографий можно скачать здесь: yadi.sk/d/HTklwHgscso5pw

Краткое сравнение камеры с T3 Pro. Фотографии были сделаны с одной точки при абсолютно одинаковых условиях. Привожу примеры участков кадров, сразу понятно где какой смартфон.

Фронтальная камера имеет очень ограниченный угол обзора, для того чтобы вместить себя в объектив нужно далеко отодвигать сам аппарат. Качество снимков при этом сойдет для видео-связи, но недостаточно для качественной «себяшки». При плохом освещении качество изображения сильно падает.
Селфи

Видеосъемка ведется в формате 3gp и разрешением FullHD при 30 к/с. В сравнении с T3 Pro качество картинки прилично лучше, но все равно не блещет качеством. Для любительской съемки сойдет впринципе, звук записывается более-менее адекватно, несмотря на один микрофон.

АККУМУЛЯТОР

Смартфон Vernee M3 оснащен Li-полимерным аккумулятором на 3300mah, который подзаряжается комплектным блоком питания на 5В/1А. Удовольствие сие не из быстрых, на полный цикл зарядки придется потратить примерно 3 часа 40 минут.

Несмотря на то, что аккумулятор в сравнении с T3 Pro стал на 20% меньше, автономность работы уменьшилась процентов на 10 в среднем. Смартфона хватает на 6,5 часов просмотра роликов на ютубе при максимальной яркости и 8,5 часов на среднем уровне. За ночь заряд аккумулятора уменьшается на 2%. В смешанном режиме заряда батарейки хватает на 1 день активного использования, не более.

МЕТОДЫ РАЗБЛОКИРОВКИ

Дактилоскопический сканер расположен удобно на задней панели, указательный палец легко находит нужное место. Скорость срабатывания конечно не рекордная, но вполне нормальная для бюджетного устройства. Палец срабатывает стабильно, лишь мокрые пальцы могут сбить разблокировку с толку.

Face Unlock менее безопасная функция, но также вполне рабочая. Лицо распознается чуть медленнее пальца, но таким видом разблокировки тоже можно комфортно пользоваться. При плохом освещении возможны задержки, но есть возможность подсветки лица дисплеем и разблокировка почти всегда срабатывает.

ЗВУК

Внешний динамик Vernee M3 оказался менее громким, чем в T3 Pro, зато не хрипит. Думаю что это все тот же динамик, просто через инженерное меню уменьшили максимальную громкость. В целом громкость средняя, ее хватает. Высокие частоты немного бьют по ушам, что характерно для бюджетных спикеров. Расположение самого динамика конечно нелучшее, звук может сильно гаситься на мягкой поверхности.

3,5 мм джек к счастью есть, так что музыку можно послушать и с помощью стандартных наушников без всяких переходников. Качество звука слабенькое, устроит совсем уж непритязательных пользователей без особых музыкальных ожиданий)

ИТОГИ

ПЛЮСЫ:

— Эргономика
— Работа GPS/GLONASS
— Улучшена основная камера

МИНУСЫ:

— Долгая зарядка
— Расположение основного динамика
— Отсутствие индикатора событий
— Процессор MTK
— Нагрев корпуса при игре

Vernee M3 фактически является братом-близнецом Vernee T3 Pro, который был представлен полгода назад. Сходство как внешнее, так и внутреннее. На первый взгляд даже тяжело понять где какая модель.

Новинка стоит в среднем на 15$ дороже, чем его предшественник. Что мы получили за эту доплату?

— Заметно более шуструю работу интерфейса
— Улучшенную основную камеру
— Больший объем встроенной памяти (32Гб вместо 16Гб)
— Силиконовый чехол лучшего качества
— Менее хрипучий основной динамик
— Более громкий разговорный динамик
— Рамки сверху и снизу дисплея стали чуточку меньше
— Модный комплектный чехол

Однако есть и один минус:

— Аккумулятор стал на 780mah меньше

Несмотря на ряд улучшений, в целом аппарат звезд с неба не хватает и ему тяжело конкурировать с Xiaomi примерно того же ценового диапазона, но радует, что производитель хотя бы пытается улучшить свои гаджеты. Есть и за что похвалить аппарат. Смартфон хорошо лежит в руке и весит немного, с точки зрения эргономики к нему сложно придраться. GPS/GLONASS на нем работает на удивление хорошо, спутники находятся очень быстро, подключение к ним также занимает совсем мало времени. Основная камера снимает не так уж плохо при хорошем освещении, заметно лучше T3 Pro. 32Гб встроенной памяти теперь впринципе будет хватать, карточка памяти стала необязательна. В комплекте положили чехол, которым действительно можно пользоваться на постоянке.

Из откровенных недочетов — долгая зарядка. Был бы блочок питания на 5В/2А и хватило бы для бюджетного аппарата, а заряжать всего 1А уже как-то не очень… Индикатора событий так и не завезли, а очень хотелось бы — копеечная штука, но весьма полезная на мой взгляд. Опять-таки основной динамик могли перенести с задней панели, но его оставили там же… Из-за чего любители кинуть смартфон на диван могут не услышать входящего звонка. Хотя в целом, если смартфон скинет в цене еще долларов 15 и станет стоить как предшественник, то его можно будет рассматривать для покупки. Хотя уже сейчас на Али можно взять скидочный купон на 8$ при покупке от 50$, плюс купон продавца на 1$ и кэшбек… примерно то и получается.
  • Amarokk
  • 20 марта 2019, 17:16
Фото бы предметов с близкого расстояния, типа макросъёмки посмотреть.
  • 20 марта 2019, 17:33
Фото бы предметов с близкого расстояния, типа макросъёмки посмотреть.
Завтра добавлю и Вам отпишу
  • Amarokk
  • 20 марта 2019, 18:28
Спасибо, просто смартфон заинтересовал, нужен для работы недорогой с более менее камерой, пока присматривался к смартфону Xiaomi Redmi 6A 32 ГБ, стоит на Али в TMALL у российского продавца чуть дороже, баксов на 10 ( на 649 руб. на наши).
  • SErenky
  • 20 марта 2019, 17:20
Протереть бы его хорошенько
  • loole
  • 20 марта 2019, 17:42
Понятно, что автор хочет монетизировать свои труды продав этот хлам, но не снять транспортировочною пленку с экрана перед съемкой- это верх жлобства.
  • 20 марта 2019, 18:17
Ну зачем же так резко, я тоже пока не куплю нормальную плёнку транспортировочную не снимаю.
  • 20 марта 2019, 18:18
А еще лучше защитное стекло(мое мнение)
  • 20 марта 2019, 18:25
Мне не нравится, сколько видел у всех на углах со временем отслаиваться начинает.
  • 20 марта 2019, 18:39
Это наверное зависит от качества стекла, но со стеклом как то спокойнее. с работы прише, а не защитном стекле 2 трещины, а где получил не слышал. А так можно было бы экран раздавить. мнения разные, каждому свое.
Если подобрать хороший чехол/бампер, то нормально ходит не один год стекло. Правда ещё зависит от условий использования.
На моём телефоне защитное стекло в некоторых местах по краям откололось чуток, но тут уж кривые руки и маленькие дети помогли )))
  • 20 марта 2019, 19:09
У беня бампер с высокими бортиками, если ложить экраном вниз, то стекло не достает до поверхности, только бампер. Получается толще, но безопаснее. А стекло раздавил то своими руками, даже дети не помогали)
  • verterr
  • 20 марта 2019, 19:29
так и есть если стекла стоят меньше 400-500руб (проверено на собственном опыте на многих смартфонах)
  • 20 марта 2019, 19:44
стекла на али доходят до 700-900 рублей
После того, как мой девчачий и просто красивый бампер с низкими бортиками раскритиковали, то купила другой, больше похож на протектор шин. Теперь и сколов новых на защите не замечаю.
А стекло у меня хорошее ;)
  • 20 марта 2019, 22:00
Ну, протектор шин, наверное перебор для девушки. А протектор направленный? С шипами или без?)))
Конечно без шипов. Телефон же не средство для самообороны, впрочем как и чехол.
  • Goga59
  • 21 марта 2019, 06:16
За 7 лет использования чехлов — книжек у меня вообще не было ни одного случая треснувшего или разбитого дисплея, даже при падении на кафель, потому стёкла и плёнки я вообще не воспринимаю как класс. Да, толще, но имхо, всё должно быть в разумных пределах и мне совершенно непонятны эти соревнования между производителями — «кто сделает тоньше?» Зачем тоньше? Удобнее пользоваться или лучше работает? Да нифига, не то и не другое.
Конечно, всё это имхо и я совершенно не пытаюсь с Вами спорить, каждому своё
  • loole
  • 20 марта 2019, 18:44
Ну зачем же
я тоже
При чем тут Вы? Здесь обзор товара присланного продавцом на обзор. И показывать его в таком неопрятном виде, именно так и называется.
  • 10years
  • 20 марта 2019, 17:31
Внешний динамик Vernee M3 оказался менее громким, чем в T3 Pro, зато не хрипит.
забавно, как можно по сути любой факт повернуть в плюс. Тихий динамик? Круто, зато не хрипит. А если б хрипел: Хрипит? Ну так зато не тихий ;)
  • 20 марта 2019, 17:42
Если вам нужен громкий динамик, то вам другой телефон выбирать нужно. В обзоре честно написано, что динамик менее громкий(хотя может и этой громкости с избытком). Как раз сейчас рассматриваю телефон до 100$
  • 10years
  • 20 марта 2019, 19:04
Если вам нужен громкий динамик, то вам другой телефон выбирать нужно
я об этом в курсе. Комментарий можно писать только тому кому нужен этот телефон, или что?
В обзоре честно написано, что динамик менее громкий
да, я видел, я умею читать
Как раз сейчас рассматриваю телефон до 100$
а эта информация мне вообще зачем? Мне абсолютно все равно что и зачем рассматриваете
  • 20 марта 2019, 19:11
Про телефон до 100, это совсем вам знать ни к чему. Про сумму, это больше к читателям, может посоветуют/рассоветуют. Не берите близко к сердцу.
Letv LeEco LE2 X526 не рассматривали? Аппарат старенький. Зато в нём есть почти всё, что можно засунуть в телефон.
  • 20 марта 2019, 20:08
Рассматривал. но еще не определился. вы советуете из собственного опыта?
Себе не брал. Не пользовался. Покупал его товарищу с полгода назад. Пока не жалуется. Как по мне, так лучше обозреваемого. (проц, датчики, память. И пофиг на старый дроид и мёртвую поддержку).
  • 20 марта 2019, 20:19
Спасибо
Не советую данный смарт, сам пользуюсь больше года. Динамик тихий, откровенно тихий для меня, звонок можно и пропустить. Прошивок откровенно мало, но те что есть без танцев с бубном не поставить, не так выразился поставить вы поставите, но намаетесь знатно, я уже молчу про разблокировку и прав суперпользователя то ещё удовольствие.
А в целом работает, звонит, батарейка не так что бы прям держала, но день в постоянном 4G держит, GPS без сбоев.
Вообщем думайте сами, решайте сами.
  • 21 марта 2019, 12:31
это про Letv LeEco LE2 X526 или про Vernee?
Ну тут каждому своё. Если вы покупаете смарт для того чтобы сразу начать над ним издеваться прошивками, разблокировками и прочим. Тогда возможно. Если нужно просто пользоваться телом, уже другой разговор. По поводу громкости динамика возможно вам просто не повезло. Тот телефон, который я держал в руках звучит довольно не плохо. Приведу пример. У меня и у жены два одинаковых аппарата, правда другой модели. Так на моём динамик не скажу, что совсем тихо звучит, но всё таки у жены гораздо громче.
  • 20 марта 2019, 18:30
Я не говорил, что динамик тихий, он средненький по громкости и играет бюджетно. В смартфоназ до 100$ еще нормальных динамиков и не встречал. На мой взгляд лучше так, чем когда искусственно завышают макисмальную громкость, а динамик с ней не справляется, начиная хрипеть и «задыхаться»
  • gagabec
  • 21 марта 2019, 09:17
zte blade a520 — шикарный внешний динамик — за 70 баксов брал год назад
забавно, как можно по сути любой факт повернуть в плюс.
В определённой категории обзоров есть свои "законы жанра". :))
  • akdemi
  • 20 марта 2019, 17:33
Скажем дружно — нафиг нужно)
  • 20 марта 2019, 17:43
Стихи пишите? Что вас так принципиально не устроило в данном варианте? Знаю людей, которые очень довольны данной маркой.
  • akdemi
  • 20 марта 2019, 20:51
Скажем так, все помнят thl, jiayu, cube? Куча вот этих производителей первой волны, которые так же выпускали без четких продуктовых линеек разнообразные бюджетные смартфоны, у которых поддержка заканчивалась на одном-двух обновлениях и к которым через год нельзя было найти запчасти (потому что сдыхало бывало хаотично что-то) или даже чехлы-стекла? Бюджетно? Да. Актуально? Нет. Можно взять бюджетник от именитых производителей чуть дороже, знать точно все сильные и слабые стороны, расписанные реальными покупателями на форумах по всему миру, не иметь головной боли в случае чего.
  • 20 марта 2019, 20:56
Jiayu был у меня, батарея перестала держать заряд. У супруги была версия поновее, так дети до сих пор играют. Запчасти сложно было найти. Чехлов почти не было. Обновлений совсем не помню. По нынешним меркам, действительно не хорошо без поддержки производителя.
  • 20 марта 2019, 18:22
Ну так ведь сказано — БЮДЖЕТНЫЙ, т.е. для тех кто не может купить Гелакси С10 этот за счастье будет.
«Даже в нищете человек не должен опускаться». :)
  • SEM
  • 20 марта 2019, 17:44
Санузел слот SIM/microSD совмещённый?
  • denM
  • 20 марта 2019, 17:48
Смартфон верни! ну или верни сматрфон!
  • 20 марта 2019, 17:55
Я над своим родственником так шутил, когда он телефон у нас забыл. Говорю, зачем на телефоне заранее написал ВЕРНИ?
Такие телефоны некому возвращать. Надо пользоваться пока они не перестанут работать/отдать ребёнку-школьнику
  • 20 марта 2019, 19:13
Боюсь ребенку нужен влаго-камнезащищенный и на металлической цепи, хотя бы к портфелю пристегнутый.
Просто если дать ребёнку вроде бы хороший ещё телефон, то он быстрее его «доносит».
  • 20 марта 2019, 21:57
День, за год идёт у ребенка)
  • Elk
  • 21 марта 2019, 06:52
Думал, эта шутка устарела еще пару лет назад… )
  • vkv
  • 20 марта 2019, 18:38
Обе симки одновременно в 3G/4G работают? Или только одна?
  • 20 марта 2019, 18:41
Обе симки одновременно в 3G/4G работают? Или только одна?
Обе
Индикатору событий места не нашлось.
Две камеры у них поставить хватило ума, а на индикатор пожмотились. Подвал, и никак иначе.
Если по русски прочитать брэнд, ВЕРНИ ты его обратно
Хоть лицом к покупателям немного повернулись… Из-за варианта со съёмной батареей
Автор пишет батарея не съёмная.
Автор пишет батарея не съёмная
Блин, жалко.Увидел фото со снятой крышкой-потому и написал так.По фото ведь именно это и напрашивается.Когда ж производители лицом к людям станут поворачиваться? Акк вздулся-телефон в ремонт или полностью самостоятельно разбирать… А на нормальных можно просто крышку открыть и заменить аккумулятор.Равно, как и с симками-какой урод придумал обязательные наносимки со слотом сим или карта памяти??? А если у человека старая сим.а менять идти неохота.У меня вообще 2 мультика стоят-их даже в микростандарте не видел
  • 21 марта 2019, 07:10
и какой телефон в 2019 считается нормальным и имеет съемный аккумулятор?
Из любой сим можно сделать хоть микро хоть нано. В том числе и из мультика.
Из любой сим можно сделать хоть микро хоть нано. В том числе и из мультика.
вы в этом уверены? Насчёт мульти? И уверены, что она после этого будет работать? Про такие мультики говорил
Риск есть, но в большинстве случаев обрезка проходит успешно.
  • pafnuty
  • 20 марта 2019, 19:55
Лучше добавить полторашку и взять Meizu M8.
Лучше добавить полторашку и взять Meizu M8.
Да уж и так понятно, что за свои кровные деньги барахло из обзора едва ли кому-либо нужно.
  • dmbf22
  • 20 марта 2019, 20:46
для такого «бренда»/конфигурации дороговато…
Как то странно это крышка съемная но ТРЕХ лотков карта+ две симки НЕ поставили и батрею впяли
Решения просто аховые.
Хотя суть ясна — делают из того что нашли по складам.
Вот батрею нашли поменьше и не съемную.
Это вот больше всего и пугает
Я ниразу не садомит сяомит но знаю что те хоть тестируют железо+софт хоть как то
А тут просто собирают с чего набрали подешвле вешают ОС — и на играй типа юзер :(
В этом случае я бы конечно выбрал бы того же притчу во язытцах сяому или мезу или другой китайский стабильный бренд
Да там дороже.
Но блин там уж если крышшка сЪемная — то батарея съемная
А если батря не съемная то и крышка приделана и етсь лоток.
Т.е все логично. Не так ли? :)
А не собрано с того, что нашли подешевле по складам неликвида. От камня до батарейки.
Поэтому, мое мнение НЕ брать.
Или брать в России с гарантией какую нить там дигу или бен ку… там смысл тот же — но гарантия есть.
А это…
В России «гарантия» эта ничего не стоит. Наверняка она будет от какого-нибудь местного подвального сервис-центра, который из кожи вон вылезет ради того, чтобы признать ваш случай негарантийным. Достаточно сказать, что на ПО гарантия практически ни у кого из «китайцев» не распространяется, и если прошивка обновилась по воздуху, «окирпичив» аппарат — то это тоже не гарантийный случай.
Я вас услышал, но не могу согласится. В России есть возможность подать в суд и совсем не факт, что суд встанет жостко на строну магазина продавшего товар.
А с учетом того, что претензия будет к нему.
Несчесть случаев, когда люди выигрывали и с большим погоном по деньгам.
Т.е если вам плевать (на что и расчитано) вам будут втирать, что прошивка бал бал бла… экспертиза итд
если вы упретесь — стопудово вернут бабло
если упруться они — то вы вернете бабло по суду и с наваром.
В таких судах у магазинов почти нет шаносов.
ну кроме конечно случаев, когда потребитель совсем пуруг гонит — сам разбил и требует от магаза сделать как было :)
Так что гарантия ЕСТЬ и она играет роль
Во всяком сулчае, если смратфон «умер» то тому же крупному сетевому магазину легче вам его заменить, чем грать с вами в суды, проиграть их и выплатить вам больше.
Те же лампочки? Светодиодные?
перегорают
Раза не было!!! что бы молча без звука по чеку не меняли на новую.
Почему?
Да смысла нет бодаться. Хотя очевидно, что лампа может сгорела от того, что я ее в воду окунул :) работающую :)
Меняют и все
так же и с техникой
У меня за месяц до конца гарантии сдох огромный сковаркин — коптилен- пароваркин
Три в одном
Пошел написал пертензию досудебную сраззу в Юлмарт еще помню
Молча поменяли… ибо ну его наф…
Так что гарантия на прсторах РФ это релаьная гарантия и ГОД у вас точно есть
Потом — да… могут быть сложности
Но год по суду и закону точно есть.
Знаете, мне приходилось заниматься подобным, с досудебной претензией на нескольких листах, личным присутствием на т.наз. «зкспертизе» и т.п. Своего добился, но времени и усилий было затрачено несоразмерно много и этот опыт мне бы не хотелось повторять, тем более в «жестком» варианте доведения дела до суда, если продавец начнёт совсем уж «козлить» — а такое вполне возможно, если это не крупный сетевик, а какой-нибудь ИП Пупкин В.И.
Купил тут себе note 6pro… Теперь жалею-мобильная сеть еле-еле приёмник тянет по сравнению с тем же дуги х5про
никогда больше не куплю поделок этого лютейшего китайского подвала Вернии. поддался на алиекспесную акцию с частичной предоплатой, и как сотни других пострадавших, получил неработающую отвратительную дрянную модель t3 pro. я даже не знал, что так позорно сейчас можно смартфон делать. Тормозит, виснет, датчик отпечатка срабатывает с страшной задержкой, а то и с 10 тыка пальцем вообще. про камеру и звук, даже говорить не хочется, какие они у этой модели позорные оказались.и ведь сначала в группе вк на наплыв жалоб покупателей, негодяи жалобно кудахтали, что ждите всё поправим с обновлением. но потом резко затихли, и совсем перестали отвечать, потому что вместо обновления андроида для t3 pro эти гады просто выкинули на рынок другую малость подправленную модель, ту которая как раз из этого обзора.
Верни не такой уж подвал — относительно не маленький контрактный производитель, который не так давно решил продавать что-то под своим брендом
Линейка зачетная )))
Товар был предоставлен для написания обзора магазином — этим все сказано!
  • 21 марта 2019, 12:27
этим все сказано!
Этим сказано только то, что магазин предоставил товар в обмен на обзор.
Не связывайтесь с Vernee, сплошное надувательство. Приобретал Vernee T3 Pro, крайне недоволен этим аппаратом, Xiaomi 4A был намного лучше.
  • Elk
  • 21 марта 2019, 06:51
Начинали они неплохо, Тор у меня до сих пор в пользовании. Звезд с неба не хватал, но работает нормально, хотя досталось ему уже изрядно.
  • 21 марта 2019, 07:12
просто Vernee T3 Pro это бюджетка с 3ГБ ОЗУ
тоже покупал такой
всё в нем нормально, ну кроме писклявого динамика, нормальный телефон за эти деньги
  • 21 марта 2019, 07:13
А Тор реально крутой телефон, его сейчас можно купить за 70 баксов и между: Vernee T3 Pro, Xiaomi Redmi Go, Vernee Thor — лучше всего взять именно Vernee Thor (держал все 3 телефона, так что вывод смог сделать)
Чтоже нормального если он тормозит хуже чем телефоны с 2 ГБ, стекло настолько неприятное — насколько это возможно (без всяких пленок\стекол), сделали якобы 2 камеры, одна из них муляж (круто да?), при этом камера там около 6 мегапикселей реально, остальное интерполаяция — качество съемки настолько ужасно, что я офигел когда сменил 4А на это убожество, 5А тоже будет лучше и совсем немного дороже (если вообще дороже). Вранье с рамками, вранье с камерой, тормоза. Вывод: не брать поделки этой фирмы.
п.с. да и индикатора реально не хватает.
  • Kompra
  • 21 марта 2019, 07:29
У меня всего один вопрос: он лучше LEAGOO T8s 4/32 или хуже?
  • 21 марта 2019, 12:30
LEAGOO T8s 4/32 лучше во всем
ну может быть батарейка в М3 чуть лучше, а в остальном лягушка лучше
41 попугай за 80 долларов сразу нет. Мтк давай до свиданья
41 попугай за 80 долларов сразу нет.
Кто-то ещё покупает «попугаев»?
я уже отвечал на подобный вопрос ранее. сколько попугаев в телефоне мне по большему счёту глубоко плевать.
но косвенно я не жду ничего хорошего от телефона за 80 долларов в 2019 году с производительностью которая была на моём самсунге в 2012 году (в современных версиях антуту).
  • vldim
  • 21 марта 2019, 09:52
мда… видимо у Xiaomi Redmi 6A за 86$ и правда нет конкурентов. За обзор/труды спасибо.
Спасибо за обзор! Расписали все отлично. А то что фирма такая, тут уж извините… Косяков у фирмы полно с другими моделями (хотя встречаются фанатики этой фирмы))). Сайт и существует для того, чтоб тестировать различные вещи.
Для ночной съемки снимает неплохо за свои деньги.
Привожу примеры участков кадров, сразу понятно где какой смартфон.
Что значит сей ребус?

Силиконовый чехол лучшего качества
Прям вот силиконовый (*силоксан) ли TPU (*полиуретан)?

Спутники находятся очень быстро и аппарат подключается к ним моментально
Цифры, сестра, цифры! Причем замер «моментальности» без интернетов. Ну или хотя бы видео данного действа.

Опять же, в цифрах или хотя-бы видео сего процесса.