Перчатка со светодиодной подсветкой

1. Цена: $1.59 + доставка $1.36

Про перчатку мне рассказала подруга, которая купила такую же своему парню для работы в гараже. У моего мужа эта перчатка в гараже не прижилась из-за того, что ее легко испачкать, но пригодилась для различного мелкого ремонта в условиях отсутствия освещения — замены розетки, необходимости что-либо прикрутить в шкафу или заменить сантехнику под ванной и т.д. Продавец вообще позиционирует перчатку как товар для рыбной ловли.
В целом, конечно, это не товар первой необходимости, как и 90% всяких прикольных штуковин с али. Но это удобная вещь, облегчающая проведение ремонта чего-либо, которая является альтернативой или дополнением к налобному фонарику.

Перчатка подойдет на любую руку, так как ее обхват регулируется за счет липучки. Она надевается на большой и указательные пальцы и фиксируется на запястье. Материал — спандекс, хорошо тянется. Длина от большого пальца до липучки 36 см.
Провода, ведущие к диодам на пальцах, скрыты внутри слоев ткани. Перчатка заявлена как водоустойчивая, правда, я сильно сомневаюсь, что она переживет полноценную стирку.
На момент покупки доставку была бесплатная. В заголовке я прикрепила ту ссылку, по которой товар был куплен, но я думаю, что сейчас можно найти более выгодный вариант.
На пробу я взяла только одну. Мой муж — правша, но я по ошибке заказала левую. Хотя муж сказал, что так, возможно, даже удобнее, поскольку левой рукой удобнее придерживать, а правой крутить. При большом желании перчатку возможно надеть и на правую руку, но она будет топорщится.

Под кнопкой включения прячутся две батарейки CR2016. Сначала я подумала, что на складе просто не нашлось батареек CR2032, но затем с удивлением прочитала в Википедии:
Часто используется пара таких элементов[источник не указан 228 дней] один поверх другого вместо одного CR2032 в устройствах, для которых 3 В недостаточно. Например, пульт управления, для которого производитель разрешает использовать либо CR2032, либо сдвоенные CR2016, будет работать дольше на одном CR2032, но будет иметь бо́льшую дальность на двух CR2016.

Света от двух диодов достаточно для комфортного ремонта, и не нужно держать фонарик.

Небольшое лирическое отступление. Как же это волшебно, когда почти написанный обзор исчезает при загрузке фото. Со мной такое случается не первый раз, но вот я снова встала на те же грабли. Кто-нибудь знает способ вытащить текст из браузера?
Просто мечта… гинеколога
Ему лучше налобный
Или на гибком вале))
Ему лучше налобный
Лобковый)
видеокамера
  • Yep
  • 21 июля 2020, 10:54
Тоже заказывал такую, на руку не налезла, а фонарики близки к фиолетовому и для работы ну очень тусклые, светит, но не освещает. Выбросил без сожаления.
Интересно, а на пипиську уже придумали такое приспособление китайцы?
А надо?
  • SEM
  • 21 июля 2020, 11:21
уже придумали такое приспособление китайцы?
www.aliexpress.com/af/condoms-glow.html
И зачем я туда полез...!!!
  • CuMr
  • 21 июля 2020, 12:34
ЫЫЫ…
у вас отзывы есть? :)
там пишут что не светятся.
Та проще натереть той краской. что тут неоднократно в обзорах проскакивала ;) На свет выскочил, и можно в сортир без света бежать ;)
  • SEM
  • 21 июля 2020, 11:15
Примерно за такие же деньги можно купить 10 фонариков на палец: https://aliexpress.com/item/item/32955204607.html
Тогда уж лучше 11) и один подарить… вон выше интересовались))
  • 21 июля 2020, 12:03
Дизайнеры недоработали — ежели фигу скрутить диод на указательном в обратку светить будет.

И насчёт вашего компа — переходники торчат, провода неокультурены, брррр-р.
переходники торчат, провода неокультурены
и система охлаждения процессора парадоксальным образом повернута
  • 21 июля 2020, 12:52
и система охлаждения процессора парадоксальным образом повернута
А это тема для непримиримого срача. Того я об ней и промолчал.
Оно конечно лично мне сбоку неудивительно, что там так, после самого факта какие именно вещи женщина _для мастерской_ покупает своему мужику, но в каждой избушке свои погремушки, нечего об этом мне думать.

К сожалению не видно системник в полный профиль, так что может там иначе и никак, может кулер доступу к памяти мешает, а может специально так задумано, чтобы выхлоп с кулера прямо в БП шёл. Тут ещё вопрос как лучше — можно доказать правильность любого варианта.
  • sskmy
  • 22 июля 2020, 11:26
Вы в курсе что на работу компьютера это не влияет?
Это как яйца красить — оно красиво (для некоторых), но на функционировании никак не отражается.
  • 22 июля 2020, 16:27
на работу компьютера это не влияет?
Вы можете как-либо обосновать своё заблуждение?

А откуда у вас такие ассоциации?
некрасиво уложенные провода влияют на работу компьютера только если мешают движению воздуха. при этом чтобы не мешать им совершенно не нужно быть уложенными красиво.
  • 23 июля 2020, 18:04
Если не ошибаюсь — вы авторемонтник?
В авто, кажется, всё стянуто в жгуты и притянуто к металлу?
не все и не всегда, но и задачи тут совершенно другие — от вибраций провода могут перетираться и переламываться. в компе такого нет и близко
  • 23 июля 2020, 20:25
не все и не всегда,
Но как правило?

А как упакованы на современных авто высокочастотные провода, например CAN-шина? Лучше ли они защищены от возможных внешних помех, разделены ли они с силовыми?

Относительно компов же руководство амд по сборке русским по белому утверждает следующее:

----------------------- Page 23-----------------------

Методы снижения электромагнитного излучения
...........

3. Другие внутренние провода

Остальная внутренняя проводка должна быть проложена вдоль металлического
корпуса, вдали от источников излучения: микропроцессора, генераторов тактовых
импульсов и высокоскоростных модулей VLSI. Кабели питания устройств должны
быть связаны друг с другом около источника питания, отдельно от кабеля ATX и
как можно дальше от радиатора процессора. Также,  всегда отводите провода
индикаторов на корпусе дальше от источников излучения и вентиляторов и ближе
к металлическому корпусу. Кабели USB должны использоваться с экранированным
внутренним проводом, заземленным на корпус в разъеме ввода-вывода. В целом,
все кабели следует прокладывать аккуратно и в стороне от модулей памяти.

TL;DR: всё кабеля — по сортам в кучи, и к металлу. Как и в авто.
Хоть причины местами другие, но методы — те же.
Приличные шпиЁны держат фонарик в зубах.
Применимость, если честно, так себе. Свет откровенно слабый и синюшный, хотя если там 2 батарейки последовательно устанавливаются, то это 6 вольт…
Если только работать в локальных закрытых пространствах, под ванной — на странице товара есть пример. И то существует риск зацепиться и повредить верхнюю шишку на перчатке. В остальных случаях лучше налобник, либо направить хороший фонарь в потолок и работать при отраженном свете.
Хотя за такие копейки можно и поиграться.
Кто-нибудь знает способ вытащить текст из браузера?
из браузера нет, но можно включить «вести дневник» в пунто свитчер, если не наслаждаетесь паранойей. ну или регулярно сохранять обзор. у меня тоже как-то бывало что при попытке загрузить несколько картинок браузер выпендривался, и обзор пропадал, поэтому я сохранял обзор, потом открывал для редактирования и уже добавлял картинки. сейчас этот глюк пропал, но дневник в пунто я не отключал ;)
Спасибо за совет! Вот именно, при загрузке картинок.
Сделать макет в Word или в Блокноте. Правда при копировании из Word иногда лезут лишние символы форматирования.
можно и макет, а можно вначале вбить шапку и основные поля, в черновики, открыть дл яредактирования, загрузить картинки и спокойно ваять. макет один черт придется редактировать и картинки вставлять.
  • 22 июля 2020, 16:32
«вести дневник» в пунто свитчер, если не наслаждаетесь паранойей.
Пунто регулярно связывается с чем-то в интернете, с частотой явно превышающей необходимую для обновлений, совершенно не интересуясь наличием или отсутствием параной у кого бы то ни было. Как и множество других программ, впрочем, даже таких которым, казалось бы, интернет для работы совершенно не нужен.
я не то что не настаиваю на его использовании, я аж предупредил сразу параноиков чтобы не заморачивались. я сам тоже не шибко люблю такие вещи, но фигли тут поделать-то?! ну закройте его фаерволом в конце концов.
  • 23 июля 2020, 18:01
я аж предупредил сразу параноиков чтобы не заморачивались.
Кхм. А в этом есть какой-либо смысл? Настоящие параноики — они же не случают окружающее, они голоса в своей голове слушают.

я сам тоже не шибко люблю такие вещи, но фигли тут поделать-то?!
Если ничего не делать — будет становиться всё хуже и хуже. Видали как телевизоры по инету блочат, и DVD-плейера пообновляли так, что их теперь только на сервис?

ну закройте его фаерволом в конце концов.
Собственно, я так и сделал. А он взял — да и обновился. Как — не знаю. Более того, я в Украине живу, у меня сервисы яндекса и так забанены на государственном уровне, а он всё равно как-то пролез. VPN не пользуюсь.
Да что там, так даже девушки умеют.
Как же это волшебно
«сохраняйтесь» чаще.
сразу видно — не геймер ))))
кстати, хотел такое же заказывать. а потом случайно в супермаркете увидел — еще и дешевле. но маловат для меня.
  • 64eu64
  • 22 июля 2020, 12:47
Ох уж эти любители блестяшек-светяшек.
Прям как папуасы!
Чем обычный или налобный фонарь не устраивает?
  • 22 июля 2020, 16:35
Эх, молодёжжжжжжж…

Налобный фонарь при условии работы рядом с отражающими поверхностями может давать блики, мешающие работать, а расположить голову по-другому, чтобы не было бликов обычно существенно тяжелее, чем руку.