Тест термопасты GD007. Китайский секретный агент. + 3 бонуса по GD900 или концерт по заявкам.

1. Цена: $12.50 (брал за 843,15 лот на 2 шприца)

Всем приветы! Сегодня снова будем тестировать нечто, для охлаждения, а именно термопасту. И снова это сочетание «GDсколькото-там», а если конкретно, то 007. Ранее у нас был младший (среди старших) брат GD900-1 и там я говорил, что у производителя, есть второй, более высокопроизводительный термоинтерфейс, чем GD900. И теперь у нас флагман производителя GD007. Поехали!

Посылка шла 9 дней.

Перед нами снова «типичный шприц с термопастой». Собственно странно было бы увидеть другое, пакетики для разового нанесения обычно продаются пучком, примерно по 0.5г каждый, а банки большого объёма. Этикетка выделяется среди серости других GDxxx — она оранжевая. Каждый шприц находится в своем пластиковом футляре, в середине которого есть зажимы, в которых шприц плотно держится, но производитель просто положил шприц в футляр. Также в комплекте каждого есть 2 напальчника и лопатка для нанесения.

Фото упаковки и шприцов

Сравним пасты, что называется «на глаз»:

GD900

GD007

Цвет, запах, на ощупь — одинаковы. Паста гуще, чем GD900, но такая же, как и GD-900-1, с нанесением/удалением проблем нет.

Сравним характеристики:

Цифры цифрами, но перейдем к сравнению в полевых условиях:

Тест проходил на процессоре AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz 125W степпинг С3, разогнанного до 3.8 ГГц. Грел с помощью AIDA64 — Stress FPU — 45 минут, ибо он сильнее всего греет камень. Кулер Zalman CNPS10 Performa.

Стенд открытый. Материнка на столе, соответственно кулеры в вертикальном положении, блок питания отведен, чтобы не мешать своим вентилем. Регулировку оборотов решил убрать, в стресс-тесте все равно выйдут на максимальные обороты. Метод нанесения — капля, прикладываю кулер с прижимом, кручу на месте немного и цепляю скобу/затягиваю винты. Каждая смена кулера, нанесение новой пасты, после чистки ватными дисками и обезжиривания «калошей»/«галошей».

Результаты:

Итог:

Паста сравнялась с МХ-4 по всем тестам. Т.е. китайцы произвели сравнимую термопасту, хоть и дороже. Фактически, у них есть прекрасная и дешёвая замена КПТ-8 и Алсил-3 в лице GD900 и практически полный аналог по производительности Arctic Cooling MX-4, в лице GD007, но дороже.

По итогу паста достойная, хотя и переоцененная.

P.S. В сети нашел только один ролик с тестом такого же набора термопаст. И там GD007 победила. Так что очередной раз повторюсь, тесты провел на имеющемся оборудовании и результаты такие, какие получились. У вас на том же наборе будут похожие, но не такие же.

Всем спасибо за внимание. И за ваши вопросы/претензии/пожелания. Некоторые из них, стараюсь выполнять. Но в ввиду ограниченности в оборудовании/времени/финансах, не всегда так, как вы бы хотели. Так что, как есть.

На очереди снова охлаждение из Китая, но с другой стороны вопроса)

UPD:

Цена за грамм, в мелкой таре:

Цена за грамм, в крупной таре:

Бонус - тест временем
Вторая претензия к GD900 расслоение с течением времени. Вот отпечаток термопасты на процессоре FX-6300 и Zalman performa 10. Компьютер работает с понедельника по пятницу часов по 8-11 в день, уже примерно 2 года.

Как видим все прекрасно. Силикон или другая жидкость не потекла. Честно все подсохло и термопаста вышла в свой режим.

Бонус - Концерт по заявкам
В предыдущем обзоре термопасты GD900-1, просили протестировать пасты на чем-то погорячее, нежели настольный процессор, например видеокарте. Под рукой из более «горячих» есть моя Gigabyte HD 7870 2Gb, которая служила мне верно несколько лет, пока я не сменил ее на Ryzen R5 2400G с разгоном проца+памяти+видеоядра, которого мне в принципе хватает, но обязательно сменю на следующее поколение.

Тест проходил на видеокарте под небольшим разгоном, а именно:
Ядро 1260 МГц
Напряжение поднято до 1.26
Лимит питания увеличен до +20%
Кулер выставлен на 100%
Память не трогал, она особой роли не играла, а вот разгону мешала, сыпала артефактами и слетами драйвера.

Результат 20 минутного теста Furmark, больше не стал, температура была стабильной с 10-12 минуты.

После смены Алсил-3 на другую пасту, вспомнил, что не поднимал лимит питания, он остался на 0. А значит что к результату можно смело накинуть 2-3 градуса, но переделывать не стал и так понятно, что эта термопаста тут исключительно в качестве «мальчика для битья».

Бонус - Концерт по заявкам или история одного ноутбука
Предупрежу, будет много воды. Жил был Я. И этому Я, несколько лет назад, попался ноутбук Lenovo SL510 2847 CZU, стоимостью 5 тыс. рублей, он был из конфиската на таможне. Розничная стоимость его была 16-18 тыс. Ноут был из пишущих машинок:
2.2GHz Intel Core 2 Duo T6670
2 Gb DDR3 1066 MHz
250 Gb HDD

Ну т.е. совсем простенький ноутбучек. А т.к. он был «повязан» на таможне, был с активированной, но не русифицированной Windows 7 Pro x64 и не русифицированной клавиатурой. Наклейки были куплены в оффлайне за 150 рублей и стерты за 2 месяца, купил вот эти за 28.12 рублей и практически счастлив. Процессор поставил самый максимальный, который позволяла материнка SL510 с чипсетом Intel Cantiga GM45, а именно Intel X9100 за 488.65 рублей. Память поменял на 2 по 4 Gb DDR 1600, Жесткий поменял на свежую, более быструю пятисотку, но надо бы воткнуть туда SSD, привод оставлю. После всех манипуляцию, ноут ожил, но начался «ад и Израиль». Проц оказался крайне горячий, и система охлаждения справлялась впритык, работая всегда, без остановки, разве что, когда все закрыто и ноут постоит минут 10 и то, обороты повышаются время от времени.

Так вот я к чему это все веду. Раз просят провести тест термопаст на горячем оборудовании, так почему бы не провести тест на этом адском котле?

Собственно результаты:

MX-4:

GD007:

Как видим на стресс-тесте FPU проц уходит в тротлинг, и на МХ4 и на GD007. Так что гонял по 18 минут на простом стрессе CPU. Остальное видите сами.

Вот фото начала теста на максимальной частоте, и фото того, что частота упала, а тротлинг не зафиксирован. Видимо это не критичный порог темпера и тротлинг это не считает.

Нужно проводить тесты на более длительное время.
Это будет тема для следующего бонуса ))
Года 3 назад купил шприц в 40 кубиков КПТ-8 за 80р в местном радиоларьке. У нас выбор так себе. Сейчас глянул, осталось примерно 1 кубик. Судя по ценам китайцев, опять пойду в этот ларек.
ЗЫ качество вполне себе. Высыхала за 14-16 месяцев до состояния творога.
Купите ту же GD900 30 грамм за 300-400 рублей. В шприце берите, удобнее намного, чем тюбик или банка.
  • 9go
  • 17 марта 2019, 14:31
Большие объемы брать рекомендую только в банке.
Со временем паста расслаивается — из массы выделяется жидкий силикон. И для нормального использования пасту раз в несколько месяцев надо перемешивать.
В шприце тоже мешать можно, но намного более трудоемко.
Поршень просто надо держать вытянутым до упора. И перед использованием, елозим им несколько раз. Ну это как вариант. А мягкий тюбик, можно разминать.
Со временем паста расслаивается — из массы выделяется жидкий силикон
нормальная не расслаивается
качество вполне себе
Качество современной кпт8 годится только для выкидывания ее в мусор
Несколько лет назад было норм. Новую еще не покупал, возможно.
Оно с момента распада союза не норм
Термопасту не возможно провернуть назад :-). Плохая, но работает, что же теперь делать?
покупать буржуйскую. из недорогих советую польскую от ag chemia. первому моему тюбику от этой фирмы уже 13 лет. консистенция как у новой
Честно, у них в части видосов такая бредятина, что я бы НЕОЖИДОННАСТЯМ от них не слишком верил )
Ну тут неожиданнолсти могут быть даже от того, например, открыто ли окно в помещении — я тоже могу так себе температуру пк понизить
бредятина? ты хоть раз сделай тест своего пк и удивись нестабильным результатам.
  • 17 марта 2019, 10:21
От чего им быть не стабильным?
Внешние факторы? так надо быть дебилом чтобы бороться за градус и их не учитывать.
2. В чем сложность поддерживать эти внешние факторы в одних параметрах? У меня что дома что на работе температура в плюс минус пару градусов. И грубо говоря при темпрературе скажем того же проца в 50 градусов, темпрература окружающей среды в 24 и 26 градусов… ну почти не повлияют. Так что… да — бредятина.
  • 23 сентября 2020, 18:54
Ещё вот интересно упала температура на GD900 за месяц по сравнению с MX-4
не вижу на тестах ноута троттлинга, по показателям тестов его нету. а температуры высоки, да
Почему-то он не фиксируется в аиде. По падению температуры видно что она ни с того ни с сего упала. Хотя нагрузка ЦП 100%. Частота в этот момент тоже прыгала с 3000 до 1500 и 700.

Могу подольше прокипятить ноут, и на графике видна пила явно будет.

Добавил фото
это не троттлинг, это просто турбобуст выключился )
для интеллектуалов: throttling — это и есть снижение частоты в угоду снижения тепловыделения.
В данном случае троттлинга не было. Выключился турбобуст.
  • 17 марта 2019, 10:22
Ты больше не прав. Без разницы упала частота выключив турбобуст или снизив ту же шину и т.д., но главное факт — температура подходит к максимум — снижается частота — троттлинг. Хоть она снизилась до номинала, хоть до 1ГГц, без разницы.
Совершенно не факт, что это троттлинг
для интеллектуалов — почитайте, как работает турбобуст
Скорее спидстеп работает. Потому и не фиксируется тротлинг. Турбобуста нет у него.
Ну это одно и то же по сути, ноуты…
По сути это противоположные понятия.
Да, но на ноутах нет. Кто бы мог подумать, я когда понял, мой мир перевернулся))
По вашему не поднятие частоты выше номинальной (отключение турбобуста) и пропуск тактов (троттлинг) это одно и то же?
  • LLO
  • 17 марта 2019, 10:09
Нужен двойной стресс-тест с нагрузкой еще и видеокарты, как это рекомендуют на Оверклокерс.
охлаждение и так почти не справляется с простым стрессом ) а со стресс фпу и не справляется, куда еще повышать?
  • denM
  • 17 марта 2019, 19:52
Сызнова.
Ещё разочек!
  • 18 марта 2019, 01:17
Тяжело прочитать, аль другие какие претензии? ))) Слово редкое, это да, но на то словарный запас чтоб знать такие слова, и тем не менее, не смотря на то что употребляется редко, вполне литературное.https://ru.wiktionary.org/wiki/сызнова
Вообще-то я продолжил тему про «шо опять»
  • 18 марта 2019, 21:13
Ну и? Мы с pano Вас поддержали. Ну кто ж знал что Вы так серьёзно к теме авторского права относитесь.)
  • 18 марта 2019, 22:41
Прошу прощения, недопонял контекст) Заработался вчера вечером)
  • infino
  • 16 марта 2019, 19:36
Как уже написали выше, важен тест как минимум после месяца работы, еще лучше пол года.
И я все равно не понимаю смысла в покупки непонятных паст, когда доступны известные проверенные годами пасты. Расход пасты невелик, даже покупка шприца за 10$ окупает себя.
  • 17 марта 2019, 10:26
Поддерживаю. В контексте «я каждый пол года, год и так чищу пека», кпт-19 просто с головой. И через год она довольно легко снимается салфеткой.
Предпочел купить в местном магазине
Prolimatech PK-1 10.2 Вт/мК 5г. 790руб.
+ добил заказ до 3000р чтоб бесплатно доставили на след. день.
вот такой лентяй ))
  • Ulises
  • 16 марта 2019, 20:20
Шприц МХ-4 4гр стоит 600р = 150р/гр
Шприц GD007 3гр стоит 850р = 283р/гр

Получается, что МХ-4 дешевле в 2 раза и продается в оффлайне без ожидания доставки.
Что выберете?
МХ-4. Это и ежу понятно. Я не пытаюсь убедить кого-то в обратном.

Только 850 за 2 по 3 грамма. В обзоре тоже видно, что шприца 2.
Что выберете?
Для использования — в 90% случаев ту, что идет в комплекте с кулером. А вот для теста нужны обе.
лучше выбрать MX-2.
Разница ничтожна, цена заметно ниже
  • nep
  • 17 марта 2019, 08:39
MX-4 купил за 450 руб, думал дорого и полез читать про альтернативные варианты у китайцев. 850 руб за аналог и месяц ожидания выглядит сомнительно, тем более тест на время не проведен. Возможно под нагрузкой она быстро потеряет свои свойства.
А подскажите где купить MX-4, хорошую, настоящую.
официалы в России

Другие будут продавать по идее, что угодно.
  • nep
  • 17 марта 2019, 11:54
Я беру в партсдирект.

• dm_a
  • 16 марта 2019, 21:13
Спасибо за GD900 спустя время — то что искал :)
  • iG0Lka
  • 16 марта 2019, 21:34
Автор — в таблицу с параметрами добавьте пожалуйста цену за 1гр. или мл.
  • yualeks
  • 16 марта 2019, 21:43
Илон Маск ещё не наладил выпуск термопасты? Уже пора устроить батл между профессионалами фонариков и гуру термопаст.
  • pano
  • 16 марта 2019, 22:52
скорее Xiaomi выпустит пасту
точнее начнут продавать GD007 под названием: Xiaomi GD007 — а все будут покупать

как они например выпустили пылесос от Deerma и т.д.
  • Esculap
  • 16 марта 2019, 23:04
Могу подольше прокипятить ноут
Я вижу вам надо менять тепловые трубки процессора. Обычно температура сpu снижается сразу с 8Х градусов до 5Х-6Х.
  • Wall-e
  • 16 марта 2019, 23:44
На старьіх процессорах интел получалось ощутимо снизить тепловий пакет цпу манипуляциями с vid при помощи утилитьі right mark clock. Работало на windows XP, 7.Вентилятор соответственно работал намного тише.
я вот себе тоже пасты намешал с пудры люминевой и силиконки жидкой. Неплохо было бы добавить к сравнению, чую развод все это кроликов
А сопротивление у вашей пасты как у заводской?
Электрического сопротивления не обнаружено
  • Tosha
  • 03 июля 2019, 09:38
тогда уж серебряной. ложку напильником…
  • wwest
  • 03 июля 2019, 09:55
После напильника размер зёрен алюминия будет 0,3-0,5мм. 500мкм!
Ал пудра всё таки помельче будет.
Заполнение силиконового масла будет 50%.Паста будет работать на половину едва-едва.
У фирменных паст размер зерна 1 мкм и МЕНЕЕ(до единиц нанометров)!!! И все зёрна ОДИНАКОВОГО размера что ооочень дорого.
Они стабильны во времени и при высокой температуре!
А этого очень сложно добиться.
Тест на сутки и зубная паста проходит.
Лучше уж тогда крошку раскатать в 0.1мм пластину и то полезнее будет, чем этот серебряный мусор )
  • haos
  • 17 марта 2019, 05:31
Паста наверно неплохая, можно было бы взять у другого прода за 3 гр $7.70, с купоном ДНВ 4/5 за 3.70, но подожду еще тестов.Тем более, у меня еще MX-4 новый шприц лежит.Дополнение к отзыву с али.
Через некоторое время термопаста стала показывать себя хуже, тестировал примерно через две недели нанесения, опять вернулись старые значения, все же грешу наверно больше на куллер и в то же время при начальном нанесение результат был хорошим…
  • elek
  • 17 марта 2019, 09:14
Неслабая такая разница между кпт-8 и другими пастами. Кстати, а чего можно сказать о коплектной пасте, которая идет с кулером noctua? Стоит ли её менять на mx-4?
  • Reine
  • 17 марта 2019, 09:35
У тех же про хай тек она вроде как участвует в тесте ( первый пост), и диджитал скорпион собирается подобный проводить.
если вы про NT-H1, то они одинаковы в плане производительности. Очень неплохая комплектная паста.
  • elek
  • 17 марта 2019, 09:56
Да, прочитал название на тюбике — она самая NT-H1.Спасибо, буду знать. Вообще наверное стоит ноуты перемазать, ноут родителей, а потом и ноут жены почистил от старой закаменевшей пасты и использовал кпт-8, так как она была под рукой. Наверное при следующей чистке стоит промазать чем-то получше.
На видюхе поменял КПТ -8 на MX-2, температура упала на 10 градусов сразу ., всеравно отвал чипа через 6 лет(надо прогреть, пока лень). HD6870.
Недавно ремонтировал видеокарту. Хозяин самостоятельно поменял термопасту, но она все равно сильно выла куллерами. После вскрытия обнаружил, что родные термопрокладки сняты и заменены походу бинтами, вымазанными в MX подобную пасту. Текстолит вокруг чипов памяти заметно так повело синей радугой. Думаю под нагрузкой артефакты точно есть.
Добавил инфу по цене за грамм, для мелкой тары 3-4 гр и для крупной 20-30гр.
Примерно 250р она на Таобао стоит, такой же шприц на 3г. И это если не торговаться. Думаю при заказе 2-3 штук можно цену и до 200р за тюбик спокойно опустить.
  • katran
  • 19 марта 2019, 00:30
где то то нас тут обманывают

Возьмём для сравнения MX-4 коэффициент теплопроводности 8.5 Вт/(м•К). и КПТ-8 -0.7 Вт/(м•К)
Положим, он не будет изменяться с ростом температуры крышки процессора.
Процессор у нас будет с тепловыделением 100 Вт, толщина термопасты между крышкой и подошвой радиатора — 0.15 мм.
Тогда перепад температур между крышкой процессора для КПТ-8 будет равен 0.02 °С, а для MX-4, соответственно, 0.002 °С.

Да, это на порядок лучше, однако о каких величинах идёт речь? О сотнях градуса, даже не целых.
  • wwest
  • 03 июля 2019, 09:52
Толщина НЕ правильная.Очень много пасты.
Оптимальная толщина 30мкм, допустимая 60мкм, а у вас 150 мкм.
  • 23 сентября 2020, 11:02
Заменил термопасту на видеокарте gtx 1060 на gd900 максимум в играх 61, заменил на gd007 в играх уже поднимается до 69-70, стоит ли сменить на жм?
Странный подъем температуры при нанесении гд007… На ней температура больше чем на ГД 900? У вас в принципе температуры невысокие, я бы не стал запариваться с подбором пасты и тем более жм
  • 23 сентября 2020, 12:32
Нагрев у меня через мин 5-10, а вот сто будет через 3+ часов игры я не знаю, вот думаю сменить на жм или сменить на гд900? И между видеокартой и кулером ЦП зазор см 3-4 видеокарта греет радиатор ЦП нужен совет
подогрев одного другим всегда будет. отчасти решается грамотным разруливанием воздушных потоков.

попробуйте поставить вертикально шприцы с пастой на поршень, пусть постоят дня 4, если выделится масло, слейте по капле в урну. и перепроведите тесты и грейте видюху фурмарком, минут 10 хотя бы, обычно выходит на максимум.

что за модель 1060 у вас?
  • 23 сентября 2020, 13:25
Asus GTX 1060 Dual OC 3gb
  • 23 сентября 2020, 21:53
5 минут и уже 76 паста GD900 я там понимаю она лучше чем GD007, проще наносить 900 чем густую 007, при установки радиатора уходит в минимальную толщину и работает лучше
хочу сильно сменить на жм
Попробуйте gd007 немного размазать. Густым пастам надо помогать. У меня она всегда выступала на уровне мх4 и обе они лучше чем гд900.

Ещё попробуйте разогреть пасту и поверхности, тоже поможет в нанесении.

Жм оставьте напоследок )

76 не так много. Думаю устаканится на 80, фурмарк не игра, он греет сильнее. В игре 80 если и получите, то часа через 2-3, когда прогреется весь комп, включая корпус и помещение.
  • 23 сентября 2020, 23:03
да буду греть GD007, у меня еще и подошва на кулере ЦП не совсем ровная при тонком слое термопасты на радиаторе пятно только остается, толщину трубок я не знаю полировать не буду, смотрел можно выровнять прижимом ровной пластины в тисках например или инструментом, Ryzen 5 3600 частота авто в бусте 4193 по всем ядрам температура до 81*с, башня у меня Performa Aardwolf 10X RGB пишут что Максимальний TDP
180W
  • don666
  • 25 сентября 2020, 21:54
По видеокарте, вчера нашел одну инфу, собственно перекидываю свой пост с ютуба:
Вентили крутятся в системе на 700rpm, видяха в играх 74-76 и гудит как пылесос 1600-1800 оборотов, замена термопасты не помогает (MX-4). Был неприятно удивлен такой температуре и работе вертушек, но решил не возвращать и оставил себе, было это 4-5 лет назад. В обзорах писали, что выше 70 не греется и вентили выше 1200 не крутят
Сейчас немного погуглив нашел темку про температуру на оверклокерах. Так вот, мне помогло, ужас, неприятно удивлен. Фурмарк 20 минут в закрытом корпусе со старой термопастой (кончилась) при температуре в комнате 26 градусов 72 потолок
Так вот — видяха провисала правым краем, pcie не вырвет, думал пофиг, типо так задумано, а вот хрен там, ну так она у меня и висела несколько лет.
Положил комп на на бок и фантастика, вместо 76 у меня 72 градуса, снимаю видяху, снимаю охлад, почистил, термопаста более менее вязкая, пружины под болтами немного пинцетом растянул.
Скрутил это дело, воткнул в комп (лежит на боку), врубаю фурмарк — 72 градуса, ну да ладно, ставлю системник нормально, температура начинает скакать до 73-74, беру за бэкплейт приподнимаю край, чтобы было по горизонту (смешно, да), а мне не очень, температура снова 72.
Вспомнил про подставки, которые крепятся на дно и держут карту. Эмитировал этот процесс, хрен там, греется еще сильнее — 78 и выше.
Боль и печаль такова, что от малейшего перекоса или нажатия на охлад идет неплотное прилегание и тут же растет температура.
Зацепил стяжку за бэкплейт и затянул на корзину, выставил горизонт и всё пучком. Асус неприятно обосрались со своим охладом, даже железо на обороте не помогает.
Думаю, если сменить термопасту, даже с разгоном видяха будет на заявленных 70 градусах и 1200 оборотов.
Видяха стала в бусте в игра до 1550МГц гнаться и память 7800 воткнул, повер лимит 100%.
76 в фурмарке это нормально за 5 минут, максимум еще 2 градуса наберет если продув корпуса не очень, тупо корпус прогреется. Можешь поставить asus gpu tweak 2 и в повер лимит сделать 95 вместо 100, частота может чутка упасть, потеряешь максимум 2-3 фпс, но не факт, надо просто тестить. Но вот с охладом асус обосрались в случае с моей gtx 970 strix oc. ЖМ тебя вообще не спасет, да еще и потечет и зальет SMD на ядре и будет КЗ, да и трубки с щелью посередине.
По поводу проца, посмотри напряжение в авто режиме и попробуй выставить вручную пониже, при этом посмотри как ведет себя буст, стабильная ли частота и т.д, регулировку оборотов в биосе поставь на среднее или по вольтажу. www.ixbt.com/platform/aardwolf-performa-10x-review.html вот тут как должно у тебя выглядеть пятно на проце и куллере, я бы на твоем месте намазал термопасту на куллер, чтобы щели от фрезы забить. 3dnews.ru/987011/obzor-aardwolf-performa-10x вот тут тоже пятно показали.
А по факту лучше МХ-4 ничего не придумали, за 4 года экспуатации, конечно, высохла под процессором, но от этого температура поднялась не более, чем на 2 градуса. Да и срок хранения у неё большой, купил тюбик на 4г и его хватит до конца жизни компа))
  • 25 сентября 2020, 23:27
Вот почему GD900 через месяц стала лучше?
видео из 1 коментария
ну кроме как утруски ничего в голову не приходит. масло, как более податливая штука вышла, и частицы пасты стали плотнее друг к другу.

а там хз чего у них такая разница. В пару градусов еще без проблем верится. Но в 6-8!!! это трындец, паста стала лучше mx-4…
  • don666
  • 26 сентября 2020, 16:29
тест через 9 месяцев показал, что g900 помойка и лучше МХ4 ничего нет за цена\качество. Вот только на рынке очень много подделок МХ4, что обидно. Говорят, что объёмы более 4г не подделывают, хз, не покупал, у меня старая кончилась, пасте было 7 лет как минимум, вот на столько мне хватило 4г, менял пасту и себе и друзъям и несколько сборок\ремонтов. Итоге — 4-8г хватит на всю жизнь, если мазать только себе.
Какой тест? Где показал и что он показал?
мдааа… печаль конечно, что такие просчеты…

а пластиковые хомуты (стяжки) наверное рано или поздно спасут мир.
  • molchec
  • 20 января 2022, 06:18
Возможно с момента обзора что-то изменилось, но сейчас GD007 сильно дешевле MX-4. GD около 500р за 15гр, MX около 600 за 4гр.
Странно что по тестам они рядом, MX то выше теплопроводность, причем почти в 1,5 раза. Вероятно у MX завышен показатель теплопроводности, не просто так для MX-5 Они ее вообще не указывают, основной параметр термопопасты не указывают, это же бред какой-то формально она может быть как у КТП-8 или как у вазелина.
  • SRD
  • 28 января 2023, 13:58
У меня почему то с GD007 наоборот температура поднялась на 2-3 градуса, по сравнению с GD900(
Пробовать проверять нанесение, установку, слой. И глянуть на консистенцию
  • SRD
  • 28 января 2023, 18:27
Пробовал такой же слой, как до этого наносил GD900 и другие пасты. И максимально тонкий слой.
GD не подделывают, не знаете?
Без понятия, но ушлым кровососам ничего не мешает купить ведро душевой пасты, расфасовать и продать, как более дорогую.