Тревел адаптер Orico UTA

Меньше всего на отдыхе хочется столкнуться с тем, что вы не можете зарядить телефон или другой гаджет. Чтобы такого не случилось, я решил прикупить универсальный адаптер для большинства розеток. Подробнее под катом.

Доказательства покупки

Приезжает адаптер в тонкой картонной коробочке в самом обычном китайском почтовом пакете с пупыркой. Результат — на фото: коробка вся помята, но само устройство не разбили.

Есть бумажка, где описываются все возможные розетки, для которых подходит адаптер:

В комплекте есть мешочек из синтетики. Качество неважное, но хорошо, что он есть: в адаптере использован глянцевый пластик, который легко царапается.

Вот так все выглядит в собранном виде. В сумке много места не займет.

Качество пластика и сборки хорошее, адаптер приятно держать в руках. Запаха «китайской» пластмассы не чувствуется.

Вывод:
Хороший адаптер за разумные деньги.
извините за занудство, первым пунктом инструкции следует — «этот адаптер не меняет напряжение» И указать это стоит в самом верху описания. Так как обязательно кто-то сунет в розетку 220 вольт такой адаптер, и подключит девайс, рассчитанный на 110. А чего, розетка то теперь совпадает…
  • Seth
  • 17 июня 2019, 08:12
Смотря что. На сегодняшний день 100% ноутбуков, ультрабуков, смартфонов, планшетов, фаблетов, триммеров, эпиляторов, электробритв, беспроводных колонок и других электроприборов малой мощности вне зависимости от страны производства работают в диапазоне напряжений 110 – 220 вольт и могут без проблем использоваться по всему миру
Имею несколько лет в зарубежных поездках вот такой, лучше не могу представить. С USB портами. В продаже есть и без них. Все штырьки защёлкиваются во внутрь. Складывается в мешочек или бокс. Первая попавшаяся ссылка. Дешевле наверное можно найти.
  • ResSet
  • 17 июня 2019, 10:14
Недавно аналогичный адаптер разносили в комментариях
Пусть разносят, моему от этого не холодно, не жарко. Я в него главным образом ещё втыкаю обычный тройник на 220В. Или зарядник на 4 USB от Ксяоми. А через USB тоже пропускаю заряд через USB-тестер
Кирич за другое критиковал (тот адаптер не утапливался в розетку, и можно легко коснуться оголенные части)
  • ResSet
  • 17 июня 2019, 10:55
Так они по строению идентичны, EU утапливается, CN нет.
В отелях давно уже бесплатно выдают эти адаптеры, или они уже есть в номере.
  • YYIF
  • 17 июня 2019, 15:00
В этом году был в отелях и хостелах в Малаге, Милане, Гавре, Бухаресте и Дортмунде. Никаких адаптеров там не было. За последние 5 лет был более, чем в 20 отелях и хостелах за пределами РФ. Ни разу никаких адаптеров не видел. На рисепшн тоже спрашивал. Упс… Один раз в хостеле в Рейкьявике был удлинитель на 5 розеток. Видимо, мне просто не везло.
Видимо я более разборчив при выборе отеля, хостелами вообще не пользуюсь. Наверно где-то и горячая вода редкость)
  • Ckala
  • 17 июня 2019, 10:07
Лично мне из этого адаптера очень понравился переходник на евро-розетку. Использую с Гейтвеем от Сяоми, практически не меняет толщину и не торчит из розетки. Покупал в белом варианте )
  • Ckala
  • 17 июня 2019, 11:01
Согласитесь, это:

выглядит лучше, чем это (фото из инета):